Bitcoin vs золото - Page 284 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

On 17.03.2022 at 10:09, fullzero said:

Анонимность вообще как таковую стараются исключить. Ведь зачем она нужна властям? Они ведь все хотят держать в своих руках. 

Конечно безбожники эти возомнили себя всевидящим оком) и мечтают всех контролировать, поэтому и от золота и серебра перешли сначала к бумаге, а теперь и цифровым валютам и если бы в ходу до сих пор все еще было серебро и золото вместо денег, как в прошлые времена то для людей это было бы куда лучше

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Amon920 said:

Я имел в виду не спекуляции, а именно фундаментальную составляющую Даш. Т.е. понятно, что для спекулей она интересна, но вот для холда покупать Даш - это уже совсем другое дело, и другие риски. Большая часть монет кстати сосредоточена в руках нескольких крупных игроков.

Значит мы просто друг друга немного не дополняли. Но тем и хорош форум, что просто можно выяснить все недоразумения. Нет, как для холда конечно не рассматриваю - смысл какой? Но немного поторговать стаошной паре очень даже люблю)) Движение у нее очень своеобразное, но  его понимаю. Этого вполне достаточно, чтобы заработать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CHAXLIK said:

Та же самая наличность даёт и аноимность и независимость от контролирующих органов и неважно это будут государственные структуры или родня. Все наши данные мы сами сливаем и собесу и биржам и всем, кто это потребует. Уверен, мы давно уже потеряли шанс распоряжаться нашими деньгами так, чтоб об этом кто-то не знал. Времена, когда расплачивались металлом, уже не вернутся и что делать я правда не знаю. Будем искать пути.

Понятно, что сейчас нет финансовой анонимности, мы все в этом плане, как на ладони у власти. 

1 hour ago, Yodgar said:

Я не сравниваю характеры, я о том с какой лёгкостью они делают популистские заявления, а потом с такой-же лёгкостью переобуваются, а в крайнем случае выставляют дураками тех, кто им поверил. Только Джон в итоге попал в тюрьму, где собственно и выпилился. У Маска пока есть надёжная крыша, но не стоит забывать, как резко всё может измениться. Я ему желаю только всего хорошего по человечески)

Маску уже был звоночек сверху, поэтому он немного остепенился. А то, что они легко переобуваются, так это понятно, ведь смысл заработка в этом и есть 😆

58 minutes ago, jyfiuhookl said:

Конечно безбожники эти возомнили себя всевидящим оком) и мечтают всех контролировать, поэтому и от золота и серебра перешли сначала к бумаге, а теперь и цифровым валютам и если бы в ходу до сих пор все еще было серебро и золото вместо денег, как в прошлые времена то для людей это было бы куда лучше

Не знаю, может и лучше, но явно не так удобнее, как с бумагой или цифровыми валютам. 

  • +2 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, mdv said:

Сейчас конечно строить прогнозы довольно сложно, но сообразуясь чисто с логикой событий, России именно сейчас нужна максимальная консолидация внутри общества, а этого как раз можно достигнуть только продуманной политикой послаблений, и я почему то думаю, что именно так и будет, и это пойдет только на пользу всем и экономике в том числе.

У меня тоже такие прогнозы на счет ситуации с РФ. У нас и так сейчас не лёгкое время, поэтому крипта для некоторых может стать временным местом для заработка. Особенно для тех, кто остался без работы. 

 

А Биткойн как и золото, со временем будет только ценнее и ценнее, и постепенно уде станет роскошью для инвесторов. 

  • +4 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CHAXLIK said:

Вот почему мы увод звр в офшоры и волосы дыбом не встают?! Как же это стало привычным, к сожалению. 

Если говорить о своём золоте, то сколько его у нас может быть?! Граммы и не в инвестах а у наших любимых людей. Разумеется, это не вложение и на этом мы не зарабатываем. Если же брать масштабы, которые нам, с одной стороны, хорошо, что и не снятся, то для стабильности государства нужно именно золото а не цифровые активы.

Ну на чёрный день иметь золоток кольцо, хм...а если мерный слиток просверлить и повесить на шею или хранить скажем так, его потом в банке назад не примут по весу? Уйдёт как безделушка совсем по другой цене не инвестиционной? 

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Tanchik777 said:

Наоборот есть некоторый сплеск по монетам с высоким уровнем анонимности. Это во многом зависит от ряда событий. Можно сказать что интерес к таким токенам сезонный. 

Ну по цене что-то не сказать, что есть интерес к таким монеткам. Я бы и сам был бы не против, если бы Даш пошел на перехай. Но увы реальность такова, что скорее всего этого не будет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2022 at 02:29, Tanchik777 said:

Но проблема в том что в момент самого кризиса миллиардеры наоборот теряют деньги. Или перераспределения это когда Рокфеллеры забирают у всех остальных?!)

Например сейчас Порошенко уже не миллиардер. 

Я имею в виду сильных мира сего. Уверен, что Порошенко далеко не самый богатый человек в мире, так что и такими людьми можно пожертвовать во время кризиса, с точки зрения тех, кто и устраивает такие кризисы)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fullzero said:

Не знаю, может и лучше, но явно не так удобнее, как с бумагой или цифровыми валютам. 

Ну из за этого удобства и комфорта люди свободу и потеряли и стали полностью зависить от тех хитрозадых захвативших власть над печатным станком. Когда золотом и серебром пользовались то ни инфляции ни банкротства своих средств люди не знали и за золотые монеты в любой стране можно было покупать и при этом не переживать что твои деньги обесценятся или их где то не примут

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Yriyst said:

Да, есть такое и это печально видеть. Ну, мне по крайней мере. Ох, как не хочется видеть торговлю бумажными биткоинами на равне в обычными. Так условно заветный миллион за один бтк мы никогда не увидим.(

Ну судя по всему все движется именно в эту сторону, наверное с какой-то точки зрения и хорошо что волатильности на рынке станет меньше, не будет больших просадок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, fullzero said:

Понятно, что сейчас нет финансовой анонимности, мы все в этом плане, как на ладони у власти. 

Маску уже был звоночек сверху, поэтому он немного остепенился. А то, что они легко переобуваются, так это понятно, ведь смысл заработка в этом и есть 😆

 

Есть финансовая анонимность - это расчёты за наличку. Не редко в ДКП на автомобили пишут меньшие суммы и оплачивает безналом, а остальную часть наличкой, чтобы налог был меньше, это самый простой и понятный пример. По номерам купюр никто отслеживать не будет, если это не носит откровенно криминальный характер.

А то что Маск, Цукерберг и вообще все кто имеет значимую аудиторию и средства - все под колпаком, вчём и Дуров тоже имел опыт убедиться 😀

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Dark Sun said:

Я имею в виду сильных мира сего. Уверен, что Порошенко далеко не самый богатый человек в мире, так что и такими людьми можно пожертвовать во время кризиса, с точки зрения тех, кто и устраивает такие кризисы)

Конечно не богатый но и не бедный влияния в мировых масштабах он точно оказывать не сможет и вообще хорошо что бы вообще даже самый богатый человек в мире не мог бы лично по своему желанию устраивать какие либо кризисы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

Само собой. Возможности для заработка всегда будут. Вопрос просто в том, насколько рынок будет волатилен. Чтобы зарабатывать сумасшедшие иксы нужен и опыт хороший, знание рынка, да и приток неслабый богатеньких буратин которых можно стричь. Постоянно стабильный приток новичков обеспечить будет уже трудно, следовательно и волатильность сильно снизится, зарабатывать станет сложнее.

Ну я думаю что и сейчас поймать пару исков на нормальных монет, которые не имеют большого риска, довольно сложно. Конечно можно покупать щитки, которые могут сильно вырасти, но риски там намного больше. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jyfiuhookl said:

Ну из за этого удобства и комфорта люди свободу и потеряли и стали полностью зависить от тех хитрозадых захвативших власть над печатным станком. Когда золотом и серебром пользовались то ни инфляции ни банкротства своих средств люди не знали и за золотые монеты в любой стране можно было покупать и при этом не переживать что твои деньги обесценятся или их где то не примут

Золото как раз нельзя контролировать, его ведь можно добывать, да и создать больше, чем его уже есть - невозможно, а вот с фиатом все проще: печатай сколько хочешь. 

1 hour ago, Yodgar said:

Есть финансовая анонимность - это расчёты за наличку. Не редко в ДКП на автомобили пишут меньшие суммы и оплачивает безналом, а остальную часть наличкой, чтобы налог был меньше, это самый простой и понятный пример. По номерам купюр никто отслеживать не будет, если это не носит откровенно криминальный характер.

А то что Маск, Цукерберг и вообще все кто имеет значимую аудиторию и средства - все под колпаком, вчём и Дуров тоже имел опыт убедиться 😀

Вот именно, что власть хочет все взять под свой контроль, и у неё это неплохо получается, к сожалению. 

  • +1 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2022 at 10:23, Qvant said:

Люди просто прекрасно понимают, что нужно вкладывать свои деньги в инвестиции, а не просто так хранить их в реальных деньгах. 
 

Такие люди, в будущем, смогут хорошо зарабатывать, если мыслят в долгую. Но вот там другие люди же будут наоборот страдать. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, fullzero said:

Вот именно, что власть хочет все взять под свой контроль, и у неё это неплохо получается, к сожалению. 

Ну так так и надо, и это полезно для большинства людей, причём они и сами не против. А теперь кто не хочет под него попадать - у тех есть свои инструменты для этого. "Мистер Андерсон, днём вы законопослушный гражданин с работой и страховкой, а по ночам хакер известный под кличкой Нэо")

Edited by Yodgar
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yodgar said:

Ну так так и надо, и это полезно для большинства людей, причём они и сами не против. А теперь кто не хочет под него попадать - у тех есть свои инструменты для этого. "Мистер Андерсон, днём вы законопослушный гражданин с работой и страховкой, а по ночам хакер известный под кличкой Нэо")

До хакеров нам ещё очень далеко, нам бы научится легально обходить законы, которые создают против нас и не попадаться. Хотя я смотрю, чем больше таких законов, тем больше противодействий им создаётся. Но лучше, а точнее легче без таких законов. 

  • +2 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2022 at 17:36, kytaanaxVO said:

Если будет уже закон, то уже придется платить всем, а иначе будет уже наказуемо в виде еще больших штрафов в лучшем случае. 

Биткоин как и золото будет очень ценным и редким явлением.

Это конечно, штрафы они конечно дадут. Только им найти ещё, надо будет нарушителей, а это не так просто будет. Ведь криптовалюты они анонимны.

  • +1 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, fullzero said:

До хакеров нам ещё очень далеко, нам бы научится легально обходить законы, которые создают против нас и не попадаться. Хотя я смотрю, чем больше таких законов, тем больше противодействий им создаётся. Но лучше, а точнее легче без таких законов. 

Ну это уже надо менять конституцию или создавать новую и понятную, на блокчейне и смарт-контрактах, но куда тогда девать чиновничий аппарат и прочих дармоедов? Не, они этого не допустят, они лучше нам войну устроят...  От части мы сами в этом и виноваты.. .  Сначала у людей отобрали золото, теперь отбирают биткоины.. .

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Yodgar said:

Ну это уже надо менять конституцию или создавать новую и понятную, на блокчейне и смарт-контрактах, но куда тогда девать чиновничий аппарат и прочих дармоедов? Не, они этого не допустят, они лучше нам войну устроят...  От части мы сами в этом и виноваты.. .  Сначала у людей отобрали золото, теперь отбирают биткоины.. .

Тут действует поговорка, у кого власть, тот и сильней. Поэтому нас к власти не допускают. А если говорить о блокчейне и её применении в государственном аппарате, то у них для этого есть своя концепция - прозрачный для них блокчейн. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Jekson24 said:

Так они понимают, что просадка временная и в долгосрок все вернется обратно и наверное действительно хорошая возможность заработать, главное выбрать правильные активы. 

Ну так конечно, что им сейчас, это выгодно. Они наверно хорошо продумали, что им надо покупать. Что им выгодно будет больше. Они не будут наверно покупать, что нибудь. А только то, что надо будет, то и возьмут. По отличной цене. Сейчас все дёшево у них. И не надо много денег.

  • +2 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fullzero said:

Тема экологии очень щепетильная, и если начать в ней разбираться, то можно найти очень много интересных фактов. Маск видимо и надеется на необразованность пользователей в этом вопросе, вот и пользуется возможностью. 

Да, мне тоже кажется, что сами-то они обо всем знают, а нам скармливают эту фигню. Никто сейчас не разберется в этом инфошуме, где правда про экологию, потепление и прочие вещи. Все боятся, что им не хватит, то денег, то места на планете.

21 hours ago, _K4ptn_ said:

да вот же - доверия к ним у понимающих людей не будет, но найдутся и там свои пользователи. была такая биржа IDEX, которая позиционировала себя как децентрализованная, но потом оказалась не совсем такой) Так что исходный код должен быть открыт и проверен независимы аудиторами.

 

Я не спец, но даже я это понимаю. Ведь почему биток столь фундаментален, несмотря на множество "подражателей" и недоброжелателей ))) Именно потому, что любой может залезть к нему в нутро и все проверить, в меру своей учености )))

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fullzero said:

Тут действует поговорка, у кого власть, тот и сильней. Поэтому нас к власти не допускают. А если говорить о блокчейне и её применении в государственном аппарате, то у них для этого есть своя концепция - прозрачный для них блокчейн. 

Прозрачный для них, но не для нас) были разговоры про приватный блокчейн для правительства, там вроде Иванов что-то для него делал, но чем всё закончилось я не в курсе. Но то что к этой технологии никто не готов - это факт. Низы не могут - верхи не хотят)

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

До хакеров нам ещё очень далеко, нам бы научится легально обходить законы, которые создают против нас и не попадаться. Хотя я смотрю, чем больше таких законов, тем больше противодействий им создаётся. Но лучше, а точнее легче без таких законов. 

Просто у всех есть какие-то свои внутренние ценности и когда люди понимают, что закон глупый, то все равно будут его нарушать и даже высмеивать это.

  • +3 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, mdv said:

Ну я этого доподлинно не знаю, каких масштабов там сейчас бум на золото. Думаю пока так, что идет еще волна панических настроений, которая стихнет по любому. Встретил такую вот статью недавно -  https://freedmanclub.com/grazhdane-rf-massovo-vozvrashchayut-dengi-v-banki/ тоже кое о чем это говорит. Какие сейчас можно строить прогнозы, если толком еще ничего как бы и не начиналось? 

Я вообще считаю, что скрытность для криптана это сейчас буквально вопрос выживаемости. Я мог бы ссыл накидать, где то я уже постил, лень рыться, где отжатием крипты у людей занимались все кому не лень, даже правоохранители, жестко причем. Лишний раз светиться глупо и небезопасно.

Ну, не то, чтобы прям бум. Эта мера такая же, как и депозиты под 20%, чтобы люди денежки в систему вернули, которые они было резко поснимали. Мне нести нечего, но есть люди, которые ринулись в эти вклады. Они срочные, хорошо, если выберут небольшой срок, потому что действительно никто ничего не может сказать даже на завтра, а тут полгода.

А про скрытность ))) Тут тема на форуме есть: что ты сделал для популяризации, там народ как раз с гордостью рассказывает, скольким людям они об этом рассказали. Вот как-то мне не кажется это разумным, хоть я фактов отжатия крипты не знаю прямо вот близко, но предполагаю, что это возможно, поэтому про то, что я тут пытаюсь заработать, никто не знает ))) С меня хотя нечего взять, конечно, но ну его нафиг )))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, yo51zgjyfvfn said:

 

Я не спец, но даже я это понимаю. Ведь почему биток столь фундаментален, несмотря на множество "подражателей" и недоброжелателей ))) Именно потому, что любой может залезть к нему в нутро и все проверить, в меру своей учености )))

стоп! в какое нутро битка каждый может залезть и что именно проверить? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Готовимся к листингу $RUNI.Биржи CEX: Gate, MEXC, BitMart. DEX: Uniswap, Magic Eden, Dotswap.   Дата листинга: 2 июля.Торговая пара: RUNI/USDT.   Актуальный проект, токен которого вполне может принести иксы. Ожидаем.
    • ❗️Представляем программу лояльности для постоянных клиентов Murex.exchange!   Каждый зарегистрированный пользователь нашего сайта автоматически получает скидку в размере 0,04%.   Размер скидки увеличивается в зависимости от количества совершенных обменов: чем больше операций, тем выше скидка.   Подробнее на нашем сайте - https://murex.exchange/sales/.
    • Уважаемые пользователи!На сегодня курсы(по Киеву):Покупка: +2.3%(Вы отдаёте 10000usdt, получаете 10230$)Продажа: -2.8%(Вы отдаёте 10000$, получаете 9720usdt)Так же делаем выплаты и принимаем евро по SEPA/SEPA Instant, SWIFT, IBAN по очень выгодным тарифамСуществует бонусная программа для постоянных клиентов и партнеровНапоминаем о перечне наших услуг:-Покупка/продажа USDT за наличные-Перестановка кеша по всему миру(50+ стран)-Приём/выплата SEPA, Wise, Revolut, Payoneer, Capitalist, PayPal-Приём/выплата грн на карту за USDTМы находимся на всех известных мониторингах:Bestchange, ExchangeSumo, bits.media, Wellcrypto, Scanbit и прочихВсе заявки оформляются через наш сайт Cashflow.bestПо всем прочим вопросам, курсам по регионам - обращайтесь в службу поддержки на сайте или телеграмм
    • Добавлены новые пары для обмена криптовалют. Мы стремимся расширять возможности для наших пользователей.   Список обменных пар:  
    • Спешим сообщить Вам, что мы начали сотрудничество с мониторингом - obmify.com Mafincash всегда готов предложить: - максимально выгодный курс обмена; - большие резервы валют; - средняя скорость обработки заявки 10 - 15 мин; - надежная защита ваших финансовых активов; - служба поддержки всегда на связи; Контакты: Сайт: mafincash.com Email: support@mafincash.com Telegram: @MafinCashSupport
    • Криптоинвестиционная компания Hashed, с главным офисом в Южной Корее, объявила об установлении партнерства с технологическим хабом Hub71 в Абу-Даби. Целью сотрудничества является представление большего числа корейских стартапов на рынке Объединенных Арабских Эмиратов, особенно в областях финансовых технологий и цифровых активов. Кроме того, компания Hashed рассматривает возможность открытия офиса в Абу-Даби и исследование перспектив по привлечению инвестиций в столице ОАЭ.   Основанная в 2017 году, Hashed управляет активами на сумму примерно 700 миллионов долларов, имея представительства в различных странах, включая Сан-Франциско и Сингапур. Генеральный директор компании Ким отметил, что Hashed активно стремится к международному расширению из-за сложных условий для стартапов в Южной Корее, включая сложности на внутреннем рынке.
    • Оптовые закупки проксиВыгодное предложение от ProxyLab. Чем больше заказываете, тем больше экономите! Подробности у оператора в Телеграм. 🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • Продолжается pre-sale для любителей иксов! Остался один день....                                              Monke.Finance ($MONKE) — мем-токен, который отправился в экспедицию, чтобы добыть 100x и помочь животным! Проект анонсировал листинги на CEX & DEX биржах и стремится попасть в ТОП-10 мем-токенов! Каждый следующий раунд цена будет расти и пройдет путь от $0.011 до $0.039! За время предпродажи цена увеличится в три раза!Также разработчики проекта запустили реферальную программу, где можно получать 30% в USDT от всех покупок на пресейле ваших друзей — с моментальными выплатами на кошелёк. Присоединяйтесь к проекту через бота и примите участие в конкурсе на более, чем $20,000 от Monke!      С этим проектом также советую проводить тщательный анализ....
    • 27.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.5%  USDT   +3.5%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Актуальные  курсы на 27.06   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1.2 % $/ 1.2 % за €. 💰 Продаём USDT 1.9 % с Вас. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
×
×
  • Create New...