Bitcoin vs золото - Page 24 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

Однозначно сравнивать 2 этих вещи нельзя, думаю скоро потребность людей в золоте полностью исчерпает себя. Не вижу смысла во всех этих побрекушках

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде как эта тема уже была на бурж форуме, но все таки скажу еще раз и тут. Я думаю что крипта сейчас просто впереди планеты всей, не зря все банки начали переходить на крипту, изучать ее и тд. Они все боятся потерять свою прибыль, в этом они гады.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2019 at 19:12, Mendeleev17 said:

Золото всё же как я думаю будет гораздо стабильнее чем биток,хотя я заметил в последнее время он более менее стал стабильным и уже нет таких горок как это было раньше

Вот только биткоин держится только на том , что он интересен людям и в любой момент может упасть в 2-3 раза, а с золотом такого произойти не может , тк золоту всегда найдут применение.


B30CA60A-5B84-482F-B7A8-DE79E8B7E73D.jpeg.5ce4ef08cf536dc1b19659540ad72afa.jpeg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/12/2019 at 6:54 PM, Burjuy333 said:

Конечно биткоин сейчас в фаворе у инвесторов, но это правильно выше сказали всего лишь набор цифр! А золото это реальный металл что можно потрогать! Да и кто знает сколько золота хранит наша планета? Есть такое понятие; что-то модно, а что-то вечно! Вот биткоин это первое, а золото второе!

Мне кажется для крупных инвесторов интересны оба типа вложений, потому как ни крути золото стабильность, а биткоин может принести еще очень и очень много, поэтому он не менее интересен в плане инвестиций, хотя золото несомненно более надежно

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Mariana111111 said:

Мне кажется для крупных инвесторов интересны оба типа вложений, потому как ни крути золото стабильность, а биткоин может принести еще очень и очень много, поэтому он не менее интересен в плане инвестиций, хотя золото несомненно более надежно

Ду да, как говорится, золото на долгосрок, а биткоин даёт иксы уже сейчас!))))) Ну думаю по сути, крупным инвесторам всё равно во что вкладывать! Захотел цену той или иной монеты поднял до не реальных высот, захотел наоборот!)))) Они же крутят рынком как хотят!)) Это только мы обычные смертные думаем что то одна новость на цену повлияла, то другое обстоятельство!😇😇😇


LTC За просмотр видео! https://cryptotube.biz/?ref=4222

UNIO Airdrop! 0.2UNIO За подключение кошелька Ethereum! 100 UNIO = 1 ETH

https://unioswap.com/7KJ6AU

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2019 at 18:21, TTaZheloyY said:

Когда есть такая технология просто с огромнейшим потенциалом , почему бы ей не воспользоваться , да трудно , да нужно вносить кучу законов , но согласитесь , оно того стоит

Все таки многое говорит, что биткоин не станет мировыми деньгами и собственно функцию золота цифрового врядли будет выполнить. Слишком зыбкий, за ним ведь пустота. Какое же это золото.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, nvz6354 said:

Слишком зыбкий, за ним ведь пустота.

За ним не пустота, а огромаднейшее сообщество, которое верит в его ценность, и технология, которая не позволяет какой-то одной силе в одну физиономию обмануть эту веру. Так что всё не так просто сейчас уже с Биткойном.😁


🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, danilka07 said:

Думаю что биткоин и золото это вообще разные вещи, ведь чтоб добыть золото нужно очень много видов промышленности задействовать. А чтоб добыть биткоин нужно чтоб было большое количество пользователей сети и майнеров. Да и биткоинов может становиться меньше, просто владельцы кошельков будут со временем их терять, а золото с нашей планеты уже никуда не денется

Может и разные,но что биткоин,что золото-ограничены в количестве,конечно можно разными путями создавать золото,но это будет дорого,хотя может в будущем будет намного дешевле его изготавливать, а биткоин нестабильная монета,она может как взлететь,так и упасть, но это покажет только время и загадывать на 100+ лет тяжело...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, AlfFusco said:

Может и разные,но что биткоин,что золото-ограничены в количестве,конечно можно разными путями создавать золото,но это будет дорого,хотя может в будущем будет намного дешевле его изготавливать, а биткоин нестабильная монета,она может как взлететь,так и упасть, но это покажет только время и загадывать на 100+ лет тяжело...

Золото не создают и не изготовляют, а только добывают. Это почти как биткоин, в сети то его не создать, можно только намайнить. В будущем возможно научатся на другие планеты летать и там будут золото добывать, но это уже из разряда фантастики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, idremo said:

рано или поздно так и случиться,биткоин не будет вечной валютой которая топ места занимает,просто когда то его весь добудут и торги просто закончатся

если весь биткоин добудут, то это не значит, что он исчезнет. монеты по-прежнему можно будет пересылать по сети или делать, что вам захочется.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин в любой момент может полететь в низ, но при этом я вкладывают в биток, а не золото, обожаю риски )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2019 at 18:29, idremo said:

пока золота будет полно в недрах земли то оно будет стабильнее  согласен,но вот как только запасы начнут истощаться то скорее всего курсы очень резко и очень высоко взлетят

Думаю это двасовершенно не сравнимых актива. Золото конечно будет иметь цену еще очень долго, но мир все таки вступает в другую эпоху где и ценности будут другие. В век цифровых технологий я отдаю предпочтение все таки биткоину перед золотом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2019 at 21:47, Pchelovod1k said:

Золото это необычный актив, его ещё где то хранить надо. Хранение в банке (в ячейке), сродни хранению на бирже, то есть по факту ты не контролируешь свои средства. Золото на хорошие суммы, уже небезопасно хранить без охраны.

вот в плане хранения биткоин явно выигрывает у золота. тут еще можно прибавить возможность быстро продать актив за реальные деньги.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2019 at 12:02, BasotaStreet said:

За десять лет биткоин заменит золото как актив для накопления, технический прогресс не даст шанса золоту, Fidelity это знают и хотят быть пионерами в хеджировании биткоинов, а за ними последуют другие, нет актива лучше биткоина для долгосрочного хранения и владельцами биткоина скоро будут не частные инвесторы, а хедж фонды, пенсионные фонды и страховые компании.
 

насчет этого есть большие сомнения. в крайнем случае, биткоин может занять некоторую часть рынка и оттянуть на себя какую-то часть инвесторов в золото.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/19/2019 at 1:34 PM, denaks said:

В начале января, когда биткоин резко опустился ниже $10 000 за монету, продажи золота и золотых монет выросли. с падением биткоина продажи золотых монет подскочили в пять раз.

Как только начинается нестабильность самые крупные инвесторы уходят в золоты, что обычно и бывает никто из еще не готов настолько сильно рисковать, чтобы признать, что биткоин лучше для вложейния, чем золота как раз из-за такого

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну допустим из биткоина украшения потом не сделаешь))) А так я на стороне современности, и я за биткоин, плюсы все транзакции можно быстро и легко проводить,я правда не знаю как это с золотом происходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gol0vastik said:

Ну допустим из биткоина украшения потом не сделаешь))) А так я на стороне современности, и я за биткоин, плюсы все транзакции можно быстро и легко проводить,я правда не знаю как это с золотом происходит.

для каждого актива есть свое применение, например золотом вы тоже не расплатитесь сегодня, а биткоином это сделать возможно.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2019 at 12:02, BasotaStreet said:

За десять лет биткоин заменит золото как актив для накопления, технический прогресс не даст шанса золоту, Fidelity это знают и хотят быть пионерами в хеджировании биткоинов, а за ними последуют другие, нет актива лучше биткоина для долгосрочного хранения и владельцами биткоина скоро будут не частные инвесторы, а хедж фонды, пенсионные фонды и страховые компании.
 

согласен в плане долгосрочных инвестиций биткоин более интересный вариант, чем золото, учитывая то как стремительно развиваются цифровые технологии, но они пока очень молодые, а старшие поколения выбирают надежность

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, artemv said:

Думаю золото все таки выигрывает на данный момент у Биткоина, потому что у него слишком высокая волатильность, поэтому и уровень доверия не так высок. 

на данном этапе возможно, но в целом биткоин в 100 раз лучше, - его эмисия известна всем и она не изменится, биткоин можно разделить на милионы частей - сатоши - а слиток золота нельзя это лишь 2 пункта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем их сравнивать? Биток, это электронная валюта, а золото, это драгоценный метал. Биток можно лишь назвать золотом, потому что, так же достаточно драгоценная монета. Но это всё символизм. А так это просто две противоположности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, kosmos said:

вряд ли заменит.Золото как было популярным,так оно и останется,и никуда не уйдёт.Просто скорее всего будут 2 фронта.Инвесторы в золото,и инвесторы в биткоин.И будут они на равных,я думаю.Как говорится:поживём-увидим.

Так это уже и сейчас есть. Капитализация биткоина сколько там 135 млрд. долл. Это свободные деньги которые инвесторы вложили именно в биткоин. А ведь у них был выбор вложить например в золото. Но цена на золото практически стабильна и заработать особо нет возможности. Вывод именно волотильность курса как не парадоксально так привлекает инвесторов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще, с этим термином не согалсен. Причины весьма просты -Биток ограничен в количестве. Рано или поздно будет добыт весь. С золотом такого не произойдет. Да, конечно, можно не согласиться, но кто сказал, что нужно мыслить приделами нашей планеты? К тому же, его можно добыть искусственным путем, так что я бы не назвал Биток цифровым золотом, но эт лично мое мнение)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TauntMe said:

Золото — есть золото. Оно материально. Оно надежно. А биток "цифровое золото", которое ведет себя очень странно в плане цены. Поэтому я за реальное золото))

вот именно так многие люди еще рассуждают. большинство привыкли к материальному воплощению ценности, поэтому биткоин для них непонятен.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, white said:

вот именно так многие люди еще рассуждают. большинство привыкли к материальному воплощению ценности, поэтому биткоин для них непонятен.

Ну просто в золоте именно если только хранить сбережения, с ним с другой стороны так на курсах не заработаешь как на криптовалютах.


          Кран - копия freebitco. Платит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, BasotaStreet said:

Биткоин хорош тем, что не является основной валютой какой-либо страны.Плюс он ограничен (21 млн), что тоже решает многие проблемы (например инфляция).Не зря его называют цифровым золотом) Он прекрасно поддается тех.анализу, как и любой другой финансовый актив, а значит его можно использовать и для инвестирования. Даёшь биткоин по 100.000))

Золото на земле тоже ограничено, оно только добывается и его ни как не произвести. А биток это всего лишь технология, которая может устареть и ее можно заменить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Ripple XRP > Dash DASH Dash DASH > Ripple XRP
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!          Subscribe and retweet               Mark 2 friends                Enter your NICKNAME in WINDICE                         HI WINDICERS,   New Forum Challenge is now up!   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.        
    • ПРИВЕТ, ЛЮБИТЕЛИ активного отдыха!,   Стартовал новый конкурс на форуме!   Наберите необходимые множители, выиграйте и получите свою долю из призового фонда в размере 0,0052 BTC до конца конкурса.                   Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                      ;Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                                         Введите свой НИК в WINDICE
    • Комиссии в сети Bitcoin и Ethereum упали до рекордно низких отметок Средняя комиссия за транзакцию в сети Bitcoin достигла $1.93 — самое низкое значение с октября 2023 года. -Плата за газ в сети Ethereum в моменте падала до 1 gwei — самое низкое значение за последние годы. -В среднем плата за газ в последнее время составляет 3—4 gwei, что тоже является довольно низким значением. Сейчас комиссия 9 gwei ($0.56). Ловите момент халявы! -А получить еще больше халявы ты можешь обменявшись по самому выгодному курсу в надёжном обменном сервисе delets.online
    • Джаст Бит отлично подходит, для обмена крипто. Думаю для всех важна скорость обмена, чему может похвастаться данный обменник. Рекомендую в использовании! 
    • Да, курсы действительно выгодные. Рекомендую
    • Криптообменник ShapeBTC.com радует своих пользователей новыми выгодными курсами обмена криптовалют. Теперь вы можете быстро и безопасно конвертировать цифровые активы с минимальными комиссиями.   ShapeBTC.com продолжает совершенствовать свои услуги, предоставляя лучший обменный курс и высокую надежность для всех криптоинвесторов!
    • Обменный сервис Delets предлагает выгодные условия для покупки и продажи различных криптовалют, включая Perfect Money. Сервис работает с 2018 года и поддерживает около 35 популярных криптовалют. Оплатить покупку или получить оплату за продажу можно множеством способов, включая рублёвые карты Visa, Mastercard, МИР почти всех банков, платёжные системы Payeer, AdvCash, ЮMoney, Perfect Money.   Наши контактыПочта: support@delets.online
    • 🎤В своем недавнем выступлении Джек Дорси (Jack Dorsey) заявил, что биткоин способен внести значительные изменения в международную экономику. В отличие от традиционных валют, для которых требуется одобрение правительств и центральных банков, биткоин работает децентрализованно, на основе блокчейна. Это фундаментальное отличие от бумажных денег не только повышает свободу транзакций, освобождая их от цензуры и контроля централизованных органов, но и снижает коррупцию, утверждает Дорси.     «Правительства неоднократно замораживали активы или ограничивали людям доступ к финансовым ресурсам. Биткоин, напротив, гарантирует, что пользователи сохранят полный контроль над своими средствами», — заявил Дорси. Руководитель Block Inc также затронул тему так называемой «предсказуемости» биткоина💸, имея в виду его ограниченное предложение в 21 млн монет. Таким образом, первая криптовалюта резко контрастирует с обычными деньгами, которые могут подвергаться инфляции и девальвации из-за того, что центральные банки печатают деньги в чрезмерном количестве. Дорси отметил, что по этой причине биткоин становится все более популярным средством сбережения, особенно в регионах с высокими темпами инфляции📈.     «Биткоин может ускорить⚡️ дедолларизацию экономики. В будущем финансовые операции больше не будут ограничиваться государственными границами или традиционными банковскими системами. Биткоин расширит возможности людей во всем мире и сможет заменить доллар при совершении международных транзакций. Биткоин изменит определение финансового суверенитета и свободы, создав новый экономический порядок», — заключил Дорси. Ранее создатель Twitter (NYSE:TWTR) предположил, что к 2030 году курс биткоина достигнет отметки $1 млн и даже сможет выйти за ее пределы. В прошлом году Дорси согласился с доводами Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), что эфир должен считаться ценной бумагой. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2440329 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ ( / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
×
×
  • Create New...