Bitcoin vs золото - Page 21 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

7 hours ago, kokoska said:

Как реальное золото может быть дороже цифрового золота ( Биткоина), если уже все наоборот. Твое мнение может быть реальным, но при одном условии: интернет пропадет насовсем.

Да забей ты, на таких людей лучше вообще не реагировать, просто пишет какой-то бред, либо не может его сформулировать)


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                               

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, garnira said:

Конечно же тема зайдет, ведь здесь тысячи преверженцев биткоина, которые с радостью обосрут золото и расскажут, что оно никому не нужно

Не соглашусь, здесь многие высказали своё мнение и за и против золота, лично я вообще не могу их сравнивать, так как биткоин это вообще электронный актив.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dkombatov said:

Да, у 10 человек больше всего крипты, но только им нету никакого смысла этого делать. Ведь они зарабатывают стабильно на этом, и им больше ничего не нужно делать 

Я думаю это не просты люди, а те же миллиардеры или сотрудники спец. служб и это запасы государства и что у них в головах мы не знаем. Будет завтра нужно обрушить курс-сделают легко не задумываясь о заработке. А с золотом такое повторить сложнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, lavrikk said:

Не знаю даже, какая валюта сильнее - Биткойн или золото... А что если рассуждать так: Золото когда нибудь да закончится, всё выкопают, всё добудут, оно не бесконечно. Но что насчёт биткоина? Майнить его можно бесконечно, это ведь цифровая валюта. Я думаю , перспектив больше у биткоина, что думаете вы? Могу быть не прав, поправьте меня если что

Майнинг Биткоина тоже когда то закончится и только останется получать комиссию за переводы. Ну и золото не так просто и быстро все добыть( его еще может быть очень много).


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, lavrikk said:

Не знаю даже, какая валюта сильнее - Биткойн или золото... А что если рассуждать так: Золото когда нибудь да закончится, всё выкопают, всё добудут, оно не бесконечно. Но что насчёт биткоина? Майнить его можно бесконечно, это ведь цифровая валюта. Я думаю , перспектив больше у биткоина, что думаете вы? Могу быть не прав, поправьте меня если что

:classic_smile::classic_smile: почитайте про биткоин в любом источнике.Перспектив может и больше,но надёжности меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2019 at 23:59, luxury said:

Как раз таки с Биткоином тот же вариант: Если физически ты его не имеешь, то ты его по сути не имеешь и вовсе. Это вариант, когда отан на стороних кошельках или тех же биржах.    А касательно золота, цифровое владение им зарегулированно и считай цифровое владение золотом- то же физическое обладание им.

Да и курс золота более стабильно идёт , не скачет так как у Биткойна.

Сколько золото уже живёт , так резко курс золото никак не может упасть

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, lavrikk said:

Не знаю даже, какая валюта сильнее - Биткойн или золото... А что если рассуждать так: Золото когда нибудь да закончится, всё выкопают, всё добудут, оно не бесконечно. Но что насчёт биткоина? Майнить его можно бесконечно, это ведь цифровая валюта. Я думаю , перспектив больше у биткоина, что думаете вы? Могу быть не прав, поправьте меня если что

Я тебя наверное разочарую, но биткоин к сожалению конечен и есть даже примерные даты когда он закончится и сколько вообще битков можно намайнить, а вот с золотом все сложнее, тех же запасов реально не знает ни кто.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин бесконечен, неплохой панч. Давайте разберем. В теории конечно такое возможно. Сделать голосование и если большинство держателей нод проголосует за увеличение кол-ва биткоинов, тем самым обесценив свой актив.  И кто же согласится голосовать за то что его биткоин скажем вместо 10к баксов будет стоить 1к. По мне это не реально. Ведь каждый добытый биткоин требует нормального кол-ва электроэнергии. И он вполне подходит под описание цифровое золото, очень подходит. Только мы не знаем, точное кол-во золота на планете. А вот максимальное кол-во биткоинов которое может быть нам известно было еще 10 лет назад. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.10.2019 at 11:54, Commss said:

Только золото более стабильно на мой взгляд. Если бы был выбор, куда заложить свои средства, то я бы выбрал золото. Крипта - еще достаточно молодая валюта и тягаться с золотом, которое фиг пойми когда изобрели и начали им торговать - сложно) Но хранить крипту безопаснее, чем золото на мой взгляд) Локальные кошельки, приватные ключи... Ну думаю вы знаете)
 

Смотря о какой сумме средств идёт речь, если совсем огромное количество, то можно и золота прикупить, и крипты, и акций, и ещё куда нибудь вложится, диверсифицируя свой портфель. Но сейчас бы я не стал брать золото. Цену очень задрали и со всех щелей кричат, что нужно срочно им закупаться. А это хороший сигнал к продаже актива. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, garnira said:

Конечно же тема зайдет, ведь здесь тысячи преверженцев биткоина, которые с радостью обосрут золото и расскажут, что оно никому не нужно

Что первое на ум взбрело, то и написали? Вы бы хоть комментарии немного прочитали для ясности, прежде чем делать такой вывод  Здесь нет адептов какого либо актива, а есть различные  мнения и вполне конструктивная дискуссия, присоединяйтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, GenaGorin said:

Та ну, золоту не дадут сильно упасть. Драгоценный металл, много где используется. А биткоин где используется? Редко его где можно встретить.

По первому согласен. Золоту не дадут упасть, ведь его используют все время и его стает меньше - также ресурс, который уменьшается. А Биткоин просто купи и продай дешевле ( на разницу купи золота) и снова дешевле купи. Вот и заработок и там, и там.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нууу в добавок ко всем дискуссиям которые тут ребят раздувают скажу и свою точку зрения: золото по факту - драгоценный металл который используется многими людьми в качестве украшения. Биткоин же в свою очередь это криптовалюта, её на шее не носят. Покупают продают для профита. Нет смысла спорить о том или том, в каждом свои новшества.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kokoska said:

По первому согласен. Золоту не дадут упасть, ведь его используют все время и его стает меньше - также ресурс, который уменьшается. А Биткоин просто купи и продай дешевле ( на разницу купи золота) и снова дешевле купи. Вот и заработок и там, и там.

Золото есть золото. Золото для все понятно и в его ценности никто особо не сомневается. У золота очень длинная история. Попробуй добудь золото где то там с земли или с горы или намой в реке и попробуй добудь биток с помощь прстого майнера. Думаю всем понятно что золото добыть тяжелее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, wizkh said:

Кстати твиттер реально влияет очень на рынок, особенно полезно понаблюдать за действиями трампа, он когда пишет там просто волатильность зашкаливает.

Подкупит себе немножко определенной крипты и пишет - с ней все будет хорошо, и она растет, или наоборот говорит - этой крипте хана, все распродают, а он докупается. а потом такой "ой, наверно неправильно выразился, это сейчас ей капец, а потом будет круто". Тот еще бизнесмен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я больше допускаю то, что в не далеком будущем золото и биткоин будут на биржах в одной паре торговаться, но ценность золота и ценность биткоина в принципе нельзя сравнивать. Это разные и вполне самостоятельные активы и ценность каждого определяется по различным критериям, как и природа происхождения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото в приоритете, но и про биткоин не надо забывать, не даром же книгу про биткоин назвали цифровое золото. На самом деле биткоин по росту цены очень сильно превосходит золото, но он очень не стабилен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2019 at 22:37, luxury said:

Если брать во внимание тот факт, что биткоину всего 10 лет и он за это время стал настолько популярен и ценен, то золото ему и в подмётки не годится, так как золоту понадобилось гораздо больше времени, чтобы набрать подобные обороты, да и золото насильственно приобретало популярность и ценность. А с Биткоином дела обстоят наоборот, его популярность пытаются затормозить всеми возможными способами.

Только вот золото общепризнанная валютными фондами, а так же на планете ограничено в количестве и используется в промышленности. Что-то я не слышал о биткоино-валютных фондах у стран, а вот золото-валютные есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, grged said:

Только вот золото общепризнанная валютными фондами, а так же на планете ограничено в количестве и используется в промышленности. Что-то я не слышал о биткоино-валютных фондах у стран, а вот золото-валютные есть

Очевидно, что его фондов международных быть на данный момент не может быть, ибо государства не верят в эту валюту, им она чужда и нарушает их интересы.


Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Ghetto workout said:

Очевидно, что его фондов международных быть на данный момент не может быть, ибо государства не верят в эту валюту, им она чужда и нарушает их интересы.

Вот именно поэтому как раз золото и является гораздо более выгодным вложением если хочешь сохранить свои деньги. У биткоина на самом деле для стран не такая уже и большая капитализация. Читал год назад, что Европа печатает евро на капитализацию биткоина в год для борьбы с инфляцией.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, grged said:

Вот именно поэтому как раз золото и является гораздо более выгодным вложением если хочешь сохранить свои деньги. У биткоина на самом деле для стран не такая уже и большая капитализация. Читал год назад, что Европа печатает евро на капитализацию биткоина в год для борьбы с инфляцией.

В плане сохранности от инфляции и налогообложения золото это действительно идеальное вложение, в то время как биткоин является не стабильным и рискованным активом, но на нём можно заработать гораздо больше, если угадать период роста.


Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, 1dima8 said:

Да конечно, сравнивать золото с биткоином это очень правильно и естественно, потому что пик биткоина по-моему был за 1.200000р приблизительно подстать одному килограмму золота самого дешёвого.

Некорректно сравнивать только цену. Золото это ценный материал, который ежедневно добывают наверно по всему миру. Не везде конечно есть месторождения, но суть в целом понятна. К тому же деньги подкреплены золотом, чего нельзя сказать про биткоин, который может завтра упасть до нуля и никто с этим ничего не сможет поделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Detective Suika said:

деньги подкреплены золотом, чего нельзя сказать про биткоин

Ошибочка есть, доллар давно ничем не подтвержден, Тем более золотом. Посмотрите сами https://ru.wikipedia.org/wiki/Золотой_стандарт С 1971 года президент Никсон прекратил конвертируемость доллара в золото. Извините что разрушил ваш мир.

Edited by Kepasa

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, YoCoin said:

Некоторые считают, что  Биткоин заменит золото, поскольку  это какой-то новый резервный актив, который на сегодняшний день превосходит все остальное. Золото было деньгами, по крайней мере, 2500 лет, биткоин пытается остаться в живых почти после десятилетия.

Просто золото почти сразу заняло место денежной единицы, ведь оно достаётся реальным сложным путём, много где используется не только как редкая вещь, а как прекрасный материал для техники, из-за своих уникальных сверх свойств и, в конце концов, существует в материальном виде

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Voronina25 said:

 Золото имеет очень долгую историю, поэтому считаю биток еще просто не дорос для подобных сравнений.

конечно, если бы биткоин существовал столько лет, сколько и золото признано активом, то непонятно, кто бы сейчас был ценнее.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, YoCoin said:

Некоторые считают, что  Биткоин заменит золото, поскольку  это какой-то новый резервный актив, который на сегодняшний день превосходит все остальное. Золото было деньгами, по крайней мере, 2500 лет, биткоин пытается остаться в живых почти после десятилетия.

Может потому что его хоронят уже с рождения и постоянно?),а за 10 лет он показал рост такой,что затмил наверное вообще все на свете ,что до него торговалось.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Ничем не примечательный обменник, единственное, что тут выбор крипты обширный, ну и я понял что на бесте они тоже есть. Курсы не топ конечно, но зато скорость обработки заявок довольно неплохая. Плюс минималка небольшая 
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
    • Кошелек, который бездействовал более 10 лет, проснулся и перевел все 687 BTC ($43.9 млн) на другой адрес.  Пользователь (https://blockstream.info/address/15WZNLACuvcDrrBL2btDErJggnaMQtHh5G) купил монеты 12 января 2014 года, когда цена составляла $917 за 1 BTC. _____________________________________________________________________    1 750 000 Bitcoin - кошельков остаются неактивными более 10 лет — они суммарно содержат 1 798 681 BTC стоимостью $120 млрд. Некоторые кошельки периодически просыпаются и переводят монеты на другие адреса или на биржи.
×
×
  • Create New...