Bitcoin vs золото - Page 130 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

7 hours ago, Efferalgan said:

Да, если только не покупал доги на дне, когда от стоил 10 сатох, но сомневаюсь, что в то время кто то в них верил))) хооотя)) тогда да, можно было частично фиксировать по мере роста и оставить часть на " а вдруг"))) в любом случае до 10 сатох доги возвращаться ещё долго) момент покупки очень важен, если только стратегия не состоит в покупке частями.

Ну доги сейчас мне кажется уже ниже цента или двух точно не будут стоить, все равно будут адепты которые их выкупают. Да раньше их держал, но при первом же пампе до 6-7 центов все их слили и не жалею, а наоборот только рад.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, turbo85 said:

Ну доги сейчас мне кажется уже ниже цента или двух точно не будут стоить, все равно будут адепты которые их выкупают. Да раньше их держал, но при первом же пампе до 6-7 центов все их слили и не жалею, а наоборот только рад.

Я их если и получал с раздач на йобите, то сразу же сливал в паре с биткоином) и тоже в общем то не жалею, меня биткоин и топовые альты прилично порадовали в этот сезон))) есть конечно надежда, что это не конец и будет ещё рост, но если падение продолжится, я не расстроюсь, наоборот это будет прекрасная возможность для усреднения)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Efferalgan said:

Я их если и получал с раздач на йобите, то сразу же сливал в паре с биткоином) и тоже в общем то не жалею, меня биткоин и топовые альты прилично порадовали в этот сезон))) есть конечно надежда, что это не конец и будет ещё рост, но если падение продолжится, я не расстроюсь, наоборот это будет прекрасная возможность для усреднения)

Ну да, эта ситуация с флетом уже многих напрягает и нужно какое то движение, если пойдем ниже, то да, это будет очередной возможность закупиться ниже, ну а если новый булл ран, то будем уже фиксироваться.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.07.2021 at 08:10, Crazyfrog said:

Ну ходить с киллограмом золота в кармане как-то тоже не очень. По этому все-таки здесь нужно создавать сферу где будут обменники и у тебя типо как на флешке будет хранится сколько металлов ты держишь.

В общем сделать можно, было бы желание.  А у крипты получается с одной стороны это плюс ( мобильность) а с другой стороны минус. Золото ты можешь подержать, хранить в реале, а у битка реальной формы просто нет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, klon68 said:

В общем сделать можно, было бы желание.  А у крипты получается с одной стороны это плюс ( мобильность) а с другой стороны минус. Золото ты можешь подержать, хранить в реале, а у битка реальной формы просто нет.

Ну как никак сравнивать виртуальные деньги и реальные будет весьма странно, так как ценность они могут нести одну, но вот в обслуживании они совершенно разные. По этому я даже не удивлюсь если с золотом ничего делать и не будут.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2021 at 09:03, turbo85 said:

Ну да, эта ситуация с флетом уже многих напрягает и нужно какое то движение, если пойдем ниже, то да, это будет очередной возможность закупиться ниже, ну а если новый булл ран, то будем уже фиксироваться.

Кого напрягает, а кто набирает позицию и рад низким ценам))) насчёт фиксироваться, то только частично и только по альтам, биткоин я ближайшее 5-10 лет не планирую трогать вообще, только добавлять в свое холдинг портфолио, а как я думаю к тому времени его не придется продавать никогда))) потому что он будет приносить хороший доход)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Efferalgan said:

Кого напрягает, а кто набирает позицию и рад низким ценам))) насчёт фиксироваться, то только частично и только по альтам, биткоин я ближайшее 5-10 лет не планирую трогать вообще, только добавлять в свое холдинг портфолио, а как я думаю к тому времени его не придется продавать никогда))) потому что он будет приносить хороший доход)

НУ я уже закупился всем чем хотел и теперь только жду куда пойдем, если вниз то усредняться, если вверх, то уже буду смотреть что фиксировать, а что оставлять еще на какой то срок. Биток тоже не планирую продавать, а только накапливать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом-то деле и золото и биток очень хороши для долгосрочного хранения. Как и золото вскоре будет только заканчиваться, так и биток иссякнет, что спровоцирует поднятие как цены на эти ресурсы, так и дофамина у холдеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Crazyfrog said:

Ну как никак сравнивать виртуальные деньги и реальные будет весьма странно, так как ценность они могут нести одну, но вот в обслуживании они совершенно разные. По этому я даже не удивлюсь если с золотом ничего делать и не будут.

Не, делать будут, в наше время мобильность играет большую роль, а золото очень уж не мобильно, так что что то с ним сделают в плане простоты перемещения, как не крути, а главный актив для сбережений.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня биткоин намного перспективнее золота, которое подходит разве что уже богатым инвесторам, которые хотят сохранить свое богатство в стабильном золоте.

 

Edited by Omar Never

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, turbo85 said:

НУ я уже закупился всем чем хотел и теперь только жду куда пойдем, если вниз то усредняться, если вверх, то уже буду смотреть что фиксировать, а что оставлять еще на какой то срок. Биток тоже не планирую продавать, а только накапливать.

Ну и у меня так же, хотя в общем то сейчас цены привлекательные, если учитывать майский пик по альтам. Потому можно продолжать действовать по плану, особенно исходя из теории, что осенью рост продолжится...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, klon68 said:

Не, делать будут, в наше время мобильность играет большую роль, а золото очень уж не мобильно, так что что то с ним сделают в плане простоты перемещения, как не крути, а главный актив для сбережений.

Если кто-то даже и будет этим заниматся то какая-нибудь сильно развитая страна по типу Японии, делать такое в той же Украине как по мне бред ибо пользоваться такими сервисам смогут только богачи.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.07.2021 at 06:07, Efferalgan said:

Ну и у меня так же, хотя в общем то сейчас цены привлекательные, если учитывать майский пик по альтам. Потому можно продолжать действовать по плану, особенно исходя из теории, что осенью рост продолжится...

Ну посмотрим, может и будет рост осенью, хотя некоторые еще ждут просадки до 24-25к по битку. Альты тогда вообще будут по очень привлекательным ценам, вот тогда и будем усредняться, если произойдет это конечно.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2021 at 19:11, Omar Never said:

Для меня биткоин намного перспективнее золота, которое подходит разве что уже богатым инвесторам, которые хотят сохранить свое богатство в стабильном золоте.

 

Биткоин можно использовать как средство заработка, а золото как сбережение, так как, не думаю, что в нынешней ситуации, когда государства наконец то взялись за крипту, оставаться в ней надолго будет не опасно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nvlads said:

Биткоин можно использовать как средство заработка, а золото как сбережение, так как, не думаю, что в нынешней ситуации, когда государства наконец то взялись за крипту, оставаться в ней надолго будет не опасно.

Ну биткоину, на самом деле, мало что грозит, спрос на него будет всегда, даже несмотря на санкции со стороны правительства государств, которые вскоре могут появиться. Я думаю что именно в биткоин можно вложиться, а в некоторые другие популярные монеты - сомнительно, стоит посмотреть инфу по ним и как они устроены, чтобы понять как в некоторых ситуациях государства могут их ограничить.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, turbo85 said:

Ну посмотрим, может и будет рост осенью, хотя некоторые еще ждут просадки до 24-25к по битку. Альты тогда вообще будут по очень привлекательным ценам, вот тогда и будем усредняться, если произойдет это конечно.

Да тут и по 10к биток обещают))))) что тогда с альтами будет, оно конечно это будет сладкое время и на такой случай хорошо иметь запас в кэше, но и усредняться постоянно не плохо, если взять за теорию, что 30к это было дно и осенью идеи на 100к)

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

Да тут и по 10к биток обещают))))) что тогда с альтами будет, оно конечно это будет сладкое время и на такой случай хорошо иметь запас в кэше, но и усредняться постоянно не плохо, если взять за теорию, что 30к это было дно и осенью идеи на 100к)

Если биток будет 10к, то от альтов ничего не останется) Если на 30к они просели по 60-70% то тут вообще будут все 90%, это уже будут вообще копеечные цены, кто то может и вообще загнется не выдержав такого падения, но думаю, что такого не произодет.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2021 at 10:19, turbo85 said:

Да, он уже около месяца ходит в этом коридоре, с одной стороны не дают пролиться еще больше, а с другой не можем пойти выше, не пускают пока. Конечно нужны позитивные новости, но что то мне подсказывает, что до осени их не будет.

Не можем мы так долго ждать, теряется прибыль, если что то и произойдет то уже в конце июля начале августа. И скорее это что то больше будет похоже на низ. Золото более предпочтительно - уже подорожало на 50$, до конца года ожидается 2000.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, ALAN1998 said:

Не можем мы так долго ждать, теряется прибыль, если что то и произойдет то уже в конце июля начале августа. И скорее это что то больше будет похоже на низ. Золото более предпочтительно - уже подорожало на 50$, до конца года ожидается 2000.

Ну по сути как раз те кто ждут потом и оказываются в выигрыше. Рынок не сиюминутный, а рассчитан на долгую перспективу. Что будет в июле-августе посмотрим, сейчас может быть и золото предпочтительнее, но мне крипта ближе.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понимаю так золото - это больше подходит как надежное средство хранения, а биткоин как средство заработка за счет его высокой волатильности. Но в тоже время в биток также можно вложить деньги и через какое-то время они благодаря росту курса преумножатся. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, turbo85 said:

Ну по сути как раз те кто ждут потом и оказываются в выигрыше. Рынок не сиюминутный, а рассчитан на долгую перспективу. Что будет в июле-августе посмотрим, сейчас может быть и золото предпочтительнее, но мне крипта ближе.

Идет соревнование между старыми традициями и рождающимися новыми. Кому то крипта по душе кому то золото. Я же предпочитаю переливы, куда устремляется поток денег, стараюсь идти за ним. Сейчас деньги стремятся в золото - почему бы не заработать и на этом .

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, turbo85 said:

Ну по сути как раз те кто ждут потом и оказываются в выигрыше. Рынок не сиюминутный, а рассчитан на долгую перспективу. Что будет в июле-августе посмотрим, сейчас может быть и золото предпочтительнее, но мне крипта ближе.

Сейчас больше верят в крипту, потому что она упала и должен быть очередной памп, а вот золото медленно растёт и взять в учет следующие пол года, то получается что в теории крипта может дать больше иксов и прибыли чем золото, но в золоте куда меньше рисков.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.07.2021 at 08:44, turbo85 said:

Если биток будет 10к, то от альтов ничего не останется) Если на 30к они просели по 60-70% то тут вообще будут все 90%, это уже будут вообще копеечные цены, кто то может и вообще загнется не выдержав такого падения, но думаю, что такого не произодет.

Вы не верите, что биткоин может сходить к 10к в период медвежьего рынка?) И да, это будет подарком для тех, кто понимает, что творится, но исторически так сложилось, что в такие моменты люди боятся покупать, это обратно психологии человека, они купят на росте и сольются на падении, хотя нужно делать наоборот.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.07.2021 at 07:52, ALAN1998 said:

Не можем мы так долго ждать, теряется прибыль, если что то и произойдет то уже в конце июля начале августа. И скорее это что то больше будет похоже на низ. Золото более предпочтительно - уже подорожало на 50$, до конца года ожидается 2000.

Но и с золотом есть проблемы. Это так сказать более ценный актив и более оффициальный. Крипта же проста. А с золотом бумажная волокита, куча документов различных нужна. Я больше предпочитаю крипту. Она ни к чему не привязана

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Boyko St. said:

Я понимаю так золото - это больше подходит как надежное средство хранения, а биткоин как средство заработка за счет его высокой волатильности. Но в тоже время в биток также можно вложить деньги и через какое-то время они благодаря росту курса преумножатся. 

да хранить свои средства в золоте может быть и безопасно но за то не выгодно.а деньги должны всегда работать и приносить прибыль а не лежать просто так.поэтому многие предпочитают инвестировать именно в криптовалюту и  в первую очередь в биткоин конечно же.

  • +1 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...