Bitcoin vs золото - Page 127 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

14 hours ago, turbo85 said:

тоже особо не мониторил, но все равно успели немного взять уже хорошо. А батя сегодня и до 34 восстановился, то ли ложный пробой и обратно, то ли уже набегался)

Ну я вообще думал что когда биток упал на 28, он пойдет на 30 и потом уже обратно на 24к, но почему то начался рост и судя по всему теперь будет рост, хотя я думаю что всё-таки упадет на те же 25к спокойно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

Если будут лить сильнее, то это не поможет)))) ведь многие разочаруются при таком падении и станут продавать, чтобы хоть что-то спасти)))) и да, те кто шарит, будут откупаться такие просадки))) будем посмотреть куда пойдет крипторынка на 10к или на 100к))

Я имел ввиду что будут откупать те кто ждал этой просадки в стейблах, а хомячье оно всегда будет сливать)

 

59 minutes ago, Crazyfrog said:

Ну я вообще думал что когда биток упал на 28, он пойдет на 30 и потом уже обратно на 24к, но почему то начался рост и судя по всему теперь будет рост, хотя я думаю что всё-таки упадет на те же 25к спокойно.

Да, тоже думал, что в тот раз еще сходим ниже, но пока вот болтаемся опять около 32-33к. Ну ведра расставлены, так что думаю в этот раз не провороню)

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, turbo85 said:

Да,тоже думал, что в тот раз еще сходим ниже, но пока вот болтаемся опять около 32-33к. Ну ведра расставлены, так что думаю в этот раз не провороню)

Ну если вдруг чего биток будет снова падать, я уже кеш оставил и буду ждать этого момента. Проворонить такой шанс и такие цены будет как-то очень даже глупо. Надеюсь что и на 20к баксов сходим))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Crazyfrog said:

Ну если вдруг чего биток будет снова падать, я уже кеш оставил и буду ждать этого момента. Проворонить такой шанс и такие цены будет как-то очень даже глупо. Надеюсь что и на 20к баксов сходим))

Да, согласен, упустить такие распродажи будет верх провала, это как в марте прошлого года не купить по 4к баксов биток. Мой знакомый, который хотел купить, но все не решался тогда, сейчас просто кусает локти, в итоге зашел только на отметке 30к)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, turbo85 said:

Да, согласен, упустить такие распродажи будет верх провала, это как в марте прошлого года не купить по 4к баксов биток. Мой знакомый, который хотел купить, но все не решался тогда, сейчас просто кусает локти, в итоге зашел только на отметке 30к)

Самое интересное, что год назад я говорил своему знакомому покупать, у него как раз-таки были деньги он думал куда их положить, я ему сказал купи биток, он отказался и купил машину за 5к баксов. Вот теперь и ездит на ней, а хотя мог даже продать на тех же 30к и купить куда солиднее))

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Crazyfrog said:

Ну кому как, тот кто манипулирует возможно и хорошо, так как по сути вряд ли прикопаешься если через другие лица делать, а вот обычным людям такое вообще никак не выгодно. Да и холд тоже по своему рассматривается, сейчас делать заявление на будущее можно, но пока есть такая проблема то не факт что все спокойно будет.

Ну для простых людей это все же плюс. Мы с вами все же не холдеры в полном смысле этого значения, для меня холдеры это кто хотя бы 1 биток минимум на годик откладывает, а трейдеры, которые держат крипту и продают ее на росте. Лично я бы, если бы надо было выбирать, для длительного хранения выбрал бы именно золото.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, klon68 said:

Ну для простых людей это все же плюс. Мы с вами все же не холдеры в полном смысле этого значения, для меня холдеры это кто хотя бы 1 биток минимум на годик откладывает, а трейдеры, которые держат крипту и продают ее на росте. Лично я бы, если бы надо было выбирать, для длительного хранения выбрал бы именно золото.

Ну если бы у меня были миллионы долларов я бы также в золоте все хранил, только какой-то мелкий процент держал в криптовалюте. Вещь это еще неоднозначная и такие манипуляторы могут в любом момент сделать х2 как в одну так и в другую сторону.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2021 at 08:46, turbo85 said:

Я имел ввиду что будут откупать те кто ждал этой просадки в стейблах, а хомячье оно всегда будет сливать)

Далеко не многие ждут просадки, хотя нас больше становится, недавно прочитал такой комментарий, мол хомячки будут продолжать холдить биток в надежде что он вырастет😂 где их таких умных делают)))) я не знаю, может трейдераст конечно, те по другому  мыслят)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2021 at 11:14, Crazyfrog said:

Самое интересное, что год назад я говорил своему знакомому покупать, у него как раз-таки были деньги он думал куда их положить, я ему сказал купи биток, он отказался и купил машину за 5к баксов. Вот теперь и ездит на ней, а хотя мог даже продать на тех же 30к и купить куда солиднее))

Да, все верно, просто они начинают покупать когда уже рынок идет вверх или же находится на пике, просто срабатывает стадный инстинкт)

 

2 hours ago, Efferalgan said:

Далеко не многие ждут просадки, хотя нас больше становится, недавно прочитал такой комментарий, мол хомячки будут продолжать холдить биток в надежде что он вырастет😂 где их таких умных делают)))) я не знаю, может трейдераст конечно, те по другому  мыслят)

Ну таких комментариев много можно найти) Просадку всегда ждут те кто хочет закупить, это хорошая возможность зайти по вкусным ценам в рынок.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, turbo85 said:

 

Ну таких комментариев много можно найти) Просадку всегда ждут те кто хочет закупить, это хорошая возможность зайти по вкусным ценам в рынок.

Ну а я лично покупаю биткоин всегда и конечно серьезная просадка это повод дополнительно усредниться, чуть больше, чем плановая покупка, на этот счёт у меня как вы и написали есть кое какой запас стейблов) чем дольше на рынке, тем умнее и предусмотрительнее становишься)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Crazyfrog said:

Ну если бы у меня были миллионы долларов я бы также в золоте все хранил, только какой-то мелкий процент держал в криптовалюте. Вещь это еще неоднозначная и такие манипуляторы могут в любом момент сделать х2 как в одну так и в другую сторону.

Об этом и говорю. Люди с большими деньгами делят свои капиталы на несколько частей. Что-то вкладывают в активы с гарантией, типа золота, которое и через 10-20 лет будет стоить дорого, а часть вкладывают в различные активы, в том числе и крипту, но это идет именно как инвестиция,  а не как способ сохранения.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, turbo85 said:

Да, все верно, просто они начинают покупать когда уже рынок идет вверх или же находится на пике, просто срабатывает стадный инстинкт)

В этом случае виноватым остается его понимание, ведь он не понимал что да как и как это может быть. Для таких персон я бы книги специальные выписывал которые как-то но помогут в таком выборе, ведь даже так тратить такое количество денег которые были заработаны медленно на предмет без финансовой пользы весьма глупо.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, klon68 said:

Об этом и говорю. Люди с большими деньгами делят свои капиталы на несколько частей. Что-то вкладывают в активы с гарантией, типа золота, которое и через 10-20 лет будет стоить дорого, а часть вкладывают в различные активы, в том числе и крипту, но это идет именно как инвестиция,  а не как способ сохранения.

Ну вот по этому и понимаю почему миллиардеры так относятся к криптовалюте и большинство из них не очень то и хочет ложить туда большие проценты своего капитала. Но все же как никак я уверен на 100% что почти все богачи какой-то процент да имеют в крипте и как бы тот Баффет плохо не отзывался о крипте он также имеет какой-то процент в крипте.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Efferalgan said:

Ну а я лично покупаю биткоин всегда и конечно серьезная просадка это повод дополнительно усредниться, чуть больше, чем плановая покупка, на этот счёт у меня как вы и написали есть кое какой запас стейблов) чем дольше на рынке, тем умнее и предусмотрительнее становишься)

Да, нужно было не жадничать а продавать частями весной, сейчас видел многих у кого просели альткоин портфели по 50-60%

 

1 час назад, Crazyfrog said:

В этом случае виноватым остается его понимание, ведь он не понимал что да как и как это может быть. Для таких персон я бы книги специальные выписывал которые как-то но помогут в таком выборе, ведь даже так тратить такое количество денег которые были заработаны медленно на предмет без финансовой пользы весьма глупо.

Книги не всем помогут, а вот бесценный опыт в таких делах думаю да, но опять же если есть голова)

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, turbo85 said:

Книги не всем помогут, а вот бесценный опыт в таких делах думаю да, но опять же если есть голова)

Книги тоже чей-то опыт, лучше учиться на ошибках чужих людей, чем на собственных, следовательно и опыта как-то наберешься и денег еще сэкономиш, а терять постоянно деньги лишь бы опыт получить не так то и круто.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Crazyfrog said:

Ну вот по этому и понимаю почему миллиардеры так относятся к криптовалюте и большинство из них не очень то и хочет ложить туда большие проценты своего капитала. Но все же как никак я уверен на 100% что почти все богачи какой-то процент да имеют в крипте и как бы тот Баффет плохо не отзывался о крипте он также имеет какой-то процент в крипте.

Ну процент то конечно имеют, грех не вложиться немного свободными деньги, вдруг да стрельнет, но это именно вложение для получения потенциального дохода. А так-то что богатые люди осторожно говорят о крипте или вообще от этой темы уходят многое говорит.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Crazyfrog said:

Книги тоже чей-то опыт, лучше учиться на ошибках чужих людей, чем на собственных, следовательно и опыта как-то наберешься и денег еще сэкономиш, а терять постоянно деньги лишь бы опыт получить не так то и круто.

На чужих ошибках учишься только отчасти, а вот когда уже свои делаешь, тут осознание приходит гораздо быстрее, тем более когда этот опыт связан с финансовой частью твоей жизни. Есть же поговорка, не совершает ошибок тот, кто ничего не делает.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Crazyfrog said:

Ну вот по этому и понимаю почему миллиардеры так относятся к криптовалюте и большинство из них не очень то и хочет ложить туда большие проценты своего капитала. Но все же как никак я уверен на 100% что почти все богачи какой-то процент да имеют в крипте и как бы тот Баффет плохо не отзывался о крипте он также имеет какой-то процент в крипте.

Возможно и имеет но пока об этом будут молчать, а вот когда в очередной раз начнут разгонять цену такая информация может появиться чтоб усилить ажиотаж.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, klon68 said:

Ну процент то конечно имеют, грех не вложиться немного свободными деньги, вдруг да стрельнет, но это именно вложение для получения потенциального дохода. А так-то что богатые люди осторожно говорят о крипте или вообще от этой темы уходят многое говорит.

Ну в мире не без сюрпризов. Тот же украинский миллиардер Коломийский пару лет назад называл криптовалюту не очень перспективной сферов которой он заниматся не станет, вот год назад на своем заводе сделал майнинг ферму))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, turbo85 said:

На чужих ошибках учишься только отчасти, а вот когда уже свои делаешь, тут осознание приходит гораздо быстрее, тем более когда этот опыт связан с финансовой частью твоей жизни. Есть же поговорка, не совершает ошибок тот, кто ничего не делает.

Я бы лучше смотрел и учился как кто-то теряет миллион на ошибке, чем стану терять миллион на ошибке. По этому для меня этот вопрос спорный, ты так и так будешь опыт набирать, но вряд ли у тебя деньги бесконечные.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Crazyfrog said:

Я бы лучше смотрел и учился как кто-то теряет миллион на ошибке, чем стану терять миллион на ошибке. По этому для меня этот вопрос спорный, ты так и так будешь опыт набирать, но вряд ли у тебя деньги бесконечные.

Поэтому и рекомендуют на большие деньги сразу никуда не заходить, потому что терять будешь точно, и тут уже лучше 10 баксов потерять, чем 1000 или больше. Конечно вопрос спорный, но без потерь ничего не бывает.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, turbo85 said:

Поэтому и рекомендуют на большие деньги сразу никуда не заходить, потому что терять будешь точно, и тут уже лучше 10 баксов потерять, чем 1000 или больше. Конечно вопрос спорный, но без потерь ничего не бывает.

Но все равно ты бы выбрал учиться на финансовых ошибках других людей или самому терять деньги что бы получать опыт? Мне кажется как никак но первое, потому что ты пришел что бы зарабатывать и изначально терять копейки на каждом просчёте как-то не весело.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Crazyfrog said:

Ну в мире не без сюрпризов. Тот же украинский миллиардер Коломийский пару лет назад называл криптовалюту не очень перспективной сферов которой он заниматся не станет, вот год назад на своем заводе сделал майнинг ферму))

Ну опять же, он же майнинг запустил не что бы сохранить свои деньги условно для детей, а что бы с помощью крипты увеличить свои капиталы, которые потом возможно в золото переводит.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Crazyfrog said:

Но все равно ты бы выбрал учиться на финансовых ошибках других людей или самому терять деньги что бы получать опыт? Мне кажется как никак но первое, потому что ты пришел что бы зарабатывать и изначально терять копейки на каждом просчёте как-то не весело.

С этим я согласен и конечно будешь учитывать ошибки других, но сам тоже будешь совершать, это обязательно, не бывает так что все идет гладко, все равно будешь спотыкаться, будут трудности, тилт и соответственно ошибки.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.06.2021 at 09:24, turbo85 said:

Да, нужно было не жадничать а продавать частями весной, сейчас видел многих у кого просели альткоин портфели по 50-60% 

Ну кто ж знал, были конечно догадки, но выглядело так, что должен быть ещё рывок наверх, но мы сделали рывок вниз, ну и х с ним, по моей стратегии на данный момент всё в порядке и я всё ещё в солидной прибыли)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Биржи Binance и KuCoin возобновляют работу в Индии   Крупнейшая криптовалютная биржа мира Binance и гонконгская площадка KuCoin возвращаются на индийский рынок. Компании прошли регистрацию в Отделе финансовой разведки (FIU), обязались выплатить штрафы и выполнять правила налогообложения поставщиков виртуальных активов.    Криптобиржа KuCoin заплатила штраф в размере $41 000, а размер штрафа для Binance еще не определен, и сайт торговой площадки останется заблокированным до уплаты. Попавшие под ограничения криптобиржи Kraken и Gate.io тоже ведут переговоры о возвращении на индийский рынок, а платформа Bitstamp представила план ухода, рассказывает глава FIU Вивек Аггарвал (Vivek Aggarwal). В конце 2023 года в Индии ввели ограничения на деятельность иностранных криптоплатформ, которые, по мнению властей, работали в стране нелегально. Финансовая разведка потребовала заблокировать доступ к их сайтам для местных трейдеров и инвесторов. В число заблокированных площадок помимо Binance и KuCoin вошли HTX, Kraken, Gate, Bittrex, Bitstamp, MEXC и Bitfinex. Ранее министр финансов Индии Нирмала Ситхараман (Nirmala Sitharaman) заняла твердую позицию в отношении биткоина и других криптоактивов, заявив, что они не могут считаться настоящими деньгами.Подробнее на Bits.media: https://bits.media/birzhi-binance-i-kucoin-vozobnovlyayut-rabotu-v-indii-/
    • Robinhood выиграет судебное разбирательство с SEC 👨‍⚖️ Инвестиционная фирма Keefe, Bruyette & Woods (KBW) оптимистично смотрит на исход судебного разбирательства между Robinhood и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) относительно классификации Ethereum как ценной бумаги. По мнению KBW, Robinhood может одержать победу благодаря своему сдержанному подходу к листингу цифровых активов и ограниченному количеству поддерживаемых криптовалют (15 активов в США). KBW считает, что осторожная стратегия Robinhood продемонстрирует консервативный и ответственный подход компании, что может вызвать сочувствие суда в этом споре. Ограниченный выбор криптовалют, включая Ethereum, который составляет всего 25% криптовалютных транзакций на платформе Robinhood, может также сыграть на руку компании. Аналитики KBW предполагают, что судебное разбирательство не завершится до конца 2025 года. Однако акции Robinhood уже заметно выросли, достигнув 18 долларов. KBW поддерживает целевую цену в 20 долларов, поскольку компания готовится сообщить о самых высоких квартальных доходах за последние три года. Прогнозы KBW основаны на вере в то, что у Robinhood есть веские аргументы для оспаривания позиции SEC. Они считают, что доказательство тщательного процесса листинга и ограниченного количества поддерживаемых криптовалют может убедить суд поддержать компанию в этом деле. Победа в судебном процессе может значительно укрепить положение Robinhood на рынке цифровых активов. Тем не менее, важно отметить, что прогнозы KBW всего лишь аналитические предположения, и окончательный исход судебного разбирательства может отличаться. Инвесторам рекомендуется проявлять осторожность и тщательно оценивать все связанные риски перед принятием инвестиционных решений.
    • Доброго времени суток, дорогие пользователи нашего сервиса!Мы так же размещены в ВебПроверка - (кликабельно), тут Вы можете оставить честный отзыв о нашем обменнике.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
    • Кто стейкал в данном проекте, нужно до 18-го числа взять свои токены обратно из стейкинга. Также нужно перевести оставшиеся метры на ММ, если такие остались.  Комиссия на снятие средств из стейкинга выходит 0.50-0.55 $, будем надеяться, что не будет 3-го сезона, а то ещё пол года нужно будет активничать и ждать дропа.
    • Снижение стоимости газа в Ethereum до четырехлетнего минимума вызвано запуском хардфорка Dencun, который привел к реализации опции Proto-Danksharding. Это снизило комиссии в сети, особенно на L2-сетях, вызывая волну волатильности цен на газ. Снижение платы за газ отрицательно сказалось на цене Ethereum, которая потеряла 4,2% за сутки. Эксперты предполагают, что такое снижение комиссий может предвещать приближение альтсезона.
    • Мы добавили новые направления обмена, теперь более 150 криптовалют доступны для обмена на фиатные валюты любого банка RUB, UAH.
    • Да, тоска зеленая на форуме... Весьма жаль, что угробили такую тему, но уже нет времени продолжать заниматься тем, что не дает никакого выхлопа... Прискорбно...
    • Конечно, далеко не уходит с этой тактикой. Максимум годовых 100% можно делать, не больше. Но с иксами надо иметь хороший опыт. Тоже не лёгкое дело. А на форуме кроме нас бывает, я даже не смотрю на посты. Пол года скоро пройдет, пока нету ничего нового(. 
    • Ещё есть микро-вероятность, что кашалот нашёл свой потерянный ключ от кошелька спустя 10 лет или наконец вступил в права наследства, по которому ему завещали все эти биткоины 😀
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
×
×
  • Create New...