Bitcoin vs золото - Page 119 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

3 hours ago, Crazyfrog said:

Рынку нужно избавляться от слабых рук, только после этого с криптой будет почти что всегда нормально. Но такие распродажи нужны только новым пользователям, старые то все равно в большинсте случаев холдят.

Да по большей части холдим, но и старичкам тоже нужно купить по хорошим ценам те активы которые они хотели взять, но стоимость их была перегрета, вот теперь и берем со скидосом вместе с новыми игроками.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2021 at 20:30, Bestiya said:

Так и не нужно их сравнивать--каждому свое. Кто хочет долгосрочные инвестиции без всяких нервов, но на выходе относительно небольшим приростом, тот выбирает золото. У кого нервы немного покрепче и есть время следить за рынком и адекватно реагировать--тот выбирает биток. А самые умные вкладываются в оба актива)))

Да тут я с вами согласен) каждый выбирает свой путь, каждому свое, кто-то более рисковый по жизни, кто-то более осторожный, тому конечно прямая дорога в золото) лично я все же привык больше рисковать, так что и сейчас, во время нестабильного рынка, стараюсь не сидеть в стейблах и прикупил на спаде вчера

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2021 at 20:18, Egorka121275 said:

Может когда-нибудь и дорастет, но я думаю это произойдет не в ближайшем будущем, лет через 5-10 , не раньше.

Ну вот тоже думаю так, что в ближайшие годы такое точно не произойдет, слишком уж все нестабильно, я уверен, что вот такие перепады курса, спады как сейчас будут и дальше продолжаться, кто-то нарочно порой будет дампить

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, turbo85 said:

Уже удивляет и новые скидки рынок нам предоставляет, надолго ли затянется это, но в любом случаи мы снова пойдем наверх, просто нужно подождать.

Ну тут да, смотря на какой период их закупать. Но все равно такие распродажи были нужны рынку.

по любому пойдём, сейчас флэтит, успел некоторые альты взять по хорошей цене и получить с этого плюс, думаю биток нас еще удивит своей ценой. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2021 at 08:12, ALAN1998 said:

Приблизительно мы крутимся вокруг одних и тех же мысли и ход их правильный.

Подобьем итоги:

физическое золото трудно купить нежели золото в виде токенов в этом Вы правы

Биткоин при желании тоже покупается довольно просто- и в этом Вы правы,

и токен золота и Биткоин можно превратить легко в то же физическое золото со ввременем- и эта мысль правильная.

Выходит что все различие межу ними состоит в том , чем мы в данный конкретный момент обладаем ( что выше по стоимости)- того и правда!

хех, забавно как мы с вами в конце обсуждения пришли к общему знаменателю )) конечно каждый актив имеет свои плюсы и свои минуса, просто банковские металлы выглядят более надежными потому что проверенные временем, а биткоин вещь новая и у многих вызывает сомнения, но зато если сравнить доходы инвесторов которые купили битка и золота на одинаковые суммы лет эдак 5-6 тому, то битковые инвесторы однозначно в большем плюсе, хотя нервная система у них за это время истощилась намного сильнее чем у холдеров золота ) все таки биток более рисковый актив.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понимаю зачем кому-то сейчас покупать золото и замораживать в нем свои деньги, если можно зарабатывать на растущем биткоине.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, turbo85 said:

Да по большей части холдим, но и старичкам тоже нужно купить по хорошим ценам те активы которые они хотели взять, но стоимость их была перегрета, вот теперь и берем со скидосом вместе с новыми игроками.

Ну это как посмотреть, люди так и так бы зарабатывали на таких коррекциях ведь только роста быть не может. Но то что делают хомяки которые не понимают даже этого, ну как по мне это бред. Им лучше инвестировать в золото.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Kulinski said:

по любому пойдём, сейчас флэтит, успел некоторые альты взять по хорошей цене и получить с этого плюс, думаю биток нас еще удивит своей ценой. 

Обязательно удивит через какое то время, просто нужно набраться терпение вот и все. Те к то в крипте не один год поймут)

 

36 minutes ago, Crazyfrog said:

Ну это как посмотреть, люди так и так бы зарабатывали на таких коррекциях ведь только роста быть не может. Но то что делают хомяки которые не понимают даже этого, ну как по мне это бред. Им лучше инвестировать в золото.

Ну мы все проходим эту стадию хомяка, просто кто то становится жирным хомяком, а кто то так и остается неуверенным паникером)

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ionshtorm said:

хех, забавно как мы с вами в конце обсуждения пришли к общему знаменателю )) конечно каждый актив имеет свои плюсы и свои минуса, просто банковские металлы выглядят более надежными потому что проверенные временем, а биткоин вещь новая и у многих вызывает сомнения, но зато если сравнить доходы инвесторов которые купили битка и золота на одинаковые суммы лет эдак 5-6 тому, то битковые инвесторы однозначно в большем плюсе, хотя нервная система у них за это время истощилась намного сильнее чем у холдеров золота ) все таки биток более рисковый актив.

Что бы такое увидеть нужно взять какую то точку отсчета. Например сейчас она не годится поскольку мы видим противоток движения тому что было, стремление к низшей величине по Биткоину ( 62000->38000 скорее до нового халвинга будет стремится к 3000). Вот это минимальное значение и нужно будет для отсчета- посмотреть куда выстрелит Биткоин за 5-6 лет. Потому что, то что происходит сейчас это хаос, те кто вошли в рынок по 62 продавали Биткоин по 50-48 и говорить что они что то выиграли не приходится, с другой стороны некоторые игроки фиксили прибыль рано ( возможно и выиграли по отношению к золоту), но здесь мы тоже не знаем какие брать периоды для сравнения.

Сейчас по рынку вижу что больше и больше интерес проявляется к золоту чем к Биткоину

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, turbo85 said:

Ну мы все проходим эту стадию хомяка, просто кто то становится жирным хомяком, а кто то так и остается неуверенным паникером)

Я и сейчас хомяк только вот не поступаю так как это делают глупые пользователи крипты. И даже когда пришел в крипту тоже так не поступал, потому что читал и смотрел и везде одно и то же самое говорили что коррекция временна и в минус себя уводить не нужно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Crazyfrog said:

Я и сейчас хомяк только вот не поступаю так как это делают глупые пользователи крипты. И даже когда пришел в крипту тоже так не поступал, потому что читал и смотрел и везде одно и то же самое говорили что коррекция временна и в минус себя уводить не нужно.

Ну вот я и говорю, что кто то это понимает, набирается опыта и так далее, а для новичков это всегда стресс и нервяк) Ну таков уж рынок, выбривает слабые руки тут уже ничего не поделаешь, либо принимать эти правила, либо уходить с рынка.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, turbo85 said:

Ну вот я и говорю, что кто то это понимает, набирается опыта и так далее, а для новичков это всегда стресс и нервяк) Ну таков уж рынок, выбривает слабые руки тут уже ничего не поделаешь, либо принимать эти правила, либо уходить с рынка.

Если такие люди так сильно переживают за деньги что выводят деньги с крипты в минуса тогда действительно пусть лучше выбирают инвестиции в золото. С такими нервами их будут брить не один раз. Ведь они всегда роняют курс на проливах.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, luchwerabotay9 said:

Ну вот тоже думаю так, что в ближайшие годы такое точно не произойдет, слишком уж все нестабильно, я уверен, что вот такие перепады курса, спады как сейчас будут и дальше продолжаться, кто-то нарочно порой будет дампить

Честно говоря, мне непонятно как китам удается так успешно манипулировать битком несмотря на то, что капитализация у Деда сейчас просто огромная, по сравнению с той, что была еще пару лет назад.

Edited by Egorka121275

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, turbo85 said:

Обязательно удивит через какое то время, просто нужно набраться терпение вот и все. Те к то в крипте не один год поймут)

 

Ну мы все проходим эту стадию хомяка, просто кто то становится жирным хомяком, а кто то так и остается неуверенным паникером)

да я и не сомневаюсь в том что он нас удивит, может быть в этом году, может опять начаться бул ран затяжной и тогда биток сделает несколько иксов от нынешней цены. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Egorka121275 said:

Честно говоря, мне непонятно как китам удается так успешно манипулировать битком несмотря на то, что капитализация у Деда сейчас просто огромная, по сравнению с той, что была еще пару лет назад.

Да уж, тоже я удивляюсь порой, вроде действительно бешеная капитализация, а вот такое происходит, не знаю, видимо слишком много паникеров в криптомире неопытных, которые ведутся на все эти байты, призывы

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Egorka121275 said:

Честно говоря, мне непонятно как китам удается так успешно манипулировать битком несмотря на то, что капитализация у Деда сейчас просто огромная, по сравнению с той, что была еще пару лет назад.

Киты и золотом манипулируют если захотят.Или с другими активами.Как хотят так и вертят рынок.Для того чтобы понять надо наверное самому китом побывать.Вряд ли они будут всю кухню раскрывать.))

  • +1 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Crazyfrog said:

Если такие люди так сильно переживают за деньги что выводят деньги с крипты в минуса тогда действительно пусть лучше выбирают инвестиции в золото. С такими нервами их будут брить не один раз. Ведь они всегда роняют курс на проливах.

Ну за счет таких и набирают деньги игроки покрупнее) Всегда будут те кто на панике продает и кто покупает.

13 hours ago, Kulinski said:

да я и не сомневаюсь в том что он нас удивит, может быть в этом году, может опять начаться бул ран затяжной и тогда биток сделает несколько иксов от нынешней цены. 

Может быть в этом году, но даже если затянется до следующего, то ничего страшного, по крайней мере для меня, для новичков конечно это будет уроком и опытом.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, turbo85 said:

Ну за счет таких и набирают деньги игроки покрупнее) Всегда будут те кто на панике продает и кто покупает.

Это лишь один из заработка крупных игроков да и вообще других. Рынок же не станет на месте если вдруг все хомяки уйдут, это движения и если таких людей не будет, другие как зарабатывали так и будут зарабатывать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Crazyfrog said:

Это лишь один из заработка крупных игроков да и вообще других. Рынок же не станет на месте если вдруг все хомяки уйдут, это движения и если таких людей не будет, другие как зарабатывали так и будут зарабатывать.

Хомяки уходят на падениях и заходят опять на росте, это уже аксиома как мне кажется) Я тоже в начале так сделал, но потом перелопатив кучи инфы решил что буду играть в долгую не смотря на падения, это лучший вариант.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, turbo85 said:

Хомяки уходят на падениях и заходят опять на росте, это уже аксиома как мне кажется) Я тоже в начале так сделал, но потом перелопатив кучи инфы решил что буду играть в долгую не смотря на падения, это лучший вариант.

 Да это уже их дело что и как делать. Но сам факт что рынок движется и игрокам по умнее просто плевать на хомяков. Если проводишь анализ то понятное дело что можно зарабатывать как на взлетах так и на падениях. Но проблема пока что в странных манипуляциях.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Crazyfrog said:

 Да это уже их дело что и как делать. Но сам факт что рынок движется и игрокам по умнее просто плевать на хомяков. Если проводишь анализ то понятное дело что можно зарабатывать как на взлетах так и на падениях. Но проблема пока что в странных манипуляциях.

На падениях покупать на взлетах фиксироваться или выходить из какого то актива полностью, тут уже каждый сам решает. Манипуляций в последнее время хватает, но они тоже будут на рынках, а особенно в крипте.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2021 at 07:51, ALAN1998 said:

Что бы такое увидеть нужно взять какую то точку отсчета. Например сейчас она не годится поскольку мы видим противоток движения тому что было, стремление к низшей величине по Биткоину ( 62000->38000 скорее до нового халвинга будет стремится к 3000). Вот это минимальное значение и нужно будет для отсчета- посмотреть куда выстрелит Биткоин за 5-6 лет. Потому что, то что происходит сейчас это хаос, те кто вошли в рынок по 62 продавали Биткоин по 50-48 и говорить что они что то выиграли не приходится, с другой стороны некоторые игроки фиксили прибыль рано ( возможно и выиграли по отношению к золоту), но здесь мы тоже не знаем какие брать периоды для сравнения.

Сейчас по рынку вижу что больше и больше интерес проявляется к золоту чем к Биткоину

ну тех кто заходили по 62 а продавали биток по 50-48 вряд ли можно назвать опытными криптоентузиастами ) если уж рискнули заходить на исторических максимумах то должны были понимать что вероятность просадки крайне высокая, и если  она случилась, то продавать себе в минус не самое лучшее решение, я еще понимаю если деньги срочно понадобились, а больше взять неоткуда, но инвестировать последние деньги в крипту, впрочем как и в золото, очень глупо, лучшим решением на просадке это будет холд, ну и докупить если есть такая возможность ) сейчас действительно наметилась тенденция что биток ходит в коридоре от 30000 до 40000, но если посмотреть на его движение за все время, то после каждого халвинга был рост, так что года через 3,5 биток просто обязан показать новый максимум, хотя может быть и раньше, а то что сейчас больше интерес проявляется к золоту, то это вполне естественно, спрос на золото вообще достаточно стабильный, и повышается разве что во время кризиса, а биткоином начинают интересоваться когда он растет, а на падении интерес снижается. 

Edited by ionshtorm
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, turbo85 said:

Ну за счет таких и набирают деньги игроки покрупнее) Всегда будут те кто на панике продает и кто покупает.

Может быть в этом году, но даже если затянется до следующего, то ничего страшного, по крайней мере для меня, для новичков конечно это будет уроком и опытом.

в следующем году скорее всего будет опять падение рынка и только через пару лет обратный рост, если смотреть на все графики и на то когда начинается бычий рынок. 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, turbo85 said:

На падениях покупать на взлетах фиксироваться или выходить из какого то актива полностью, тут уже каждый сам решает. Манипуляций в последнее время хватает, но они тоже будут на рынках, а особенно в крипте.

Это золотое правило трейдера покупать  на просадках и продавать на росте. Но так не просто понять закончилась ли уже коррекция. Вот на пример сейчас уже время покупать биткоин или вскоре он полетит на вторую волну слива?

  • +1 1
  • +3 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, irana said:

Это золотое правило трейдера покупать  на просадках и продавать на росте. Но так не просто понять закончилась ли уже коррекция. Вот на пример сейчас уже время покупать биткоин или вскоре он полетит на вторую волну слива?

Трейдера да, но поймать такие волны это большое мастерство в трейдинге. Что касается инвесторов долгострочников, то стоит покупать только на просадках, и не важно пойдёт  ниже курс теперешней просадки или нет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • В августе 2023 года неизвестный украл $55 000 у Управления по борьбе с наркотиками США, создав адрес похожий на принимающий. Мошенник отправил небольшую сумму токенов на кошелек DEA, в результате чего сотрудник перевел следующую партию средств мошеннику. В апреле 2024 года криптовалютный рынок понес наименьший ущерб от киберпреступлений за всю историю, около $25,7 млн.
    • Лучшие условия для обмена криптовалюты!    Контакты: Онлайн чат на сайте E-mail: info@pablocash.io Web: https://PABLOCASH.iO 
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и лучший курс.   1. Tether USDT TRC20 → Monero XMR 2. Tether USDT TRC20 → Dash DASH 3. Tether USDT TRC20 → Toncoin TON 4. Tether USDT TRC20 → BinanceCoin BEP20 BNB 5. Tether USDT TRC20 → Litecoin LTC 6. Tether USDT TRC20 → Bitcoin Cash BCH 7. Tether USDT TRC20 → Dogecoin DOGE 8. Tether USDT TRC20 → Tron TRX 9. Tether USDT TRC20 → Dai ETH 10. Tether USDT TRC20 → USDCoin ERC20 USDC 11. Tether USDT TRC20 → Polygon MATIC 12. Tether USDT TRC20 → Bitcoin BTC 13. Tether USDT TRC20 → Ethereum ETH 14. Tether USDT TRC20 → Avalanche AVAX   За новыми направлениями удобнее наблюдать в нашем Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Было бы отлично, если дали ещё месяца времени, может быть сможем успеть добраться до 6-го уровня. Мне тоже осталось почти столько, было бы хорошо, если они скинули несколько бы раз по 100💎 или 200💎 за активность, стало бы ближе к цели.
    • Переместить деньги из одной страны в другую в считанные минуты и с минимальной комиссией?   BitOcean24 предлагает быстрый и анонимный способ перевода денег между странами. В стране отправления вы или ваш представитель вносите наличные или переводите средства на указанные реквизиты. Затем, в стране получения, вы или ваш представитель получаете сумму в нужной валюте. Процесс занимает от нескольких минут до нескольких часов, при этом не требуется сбор личных данных, а разработанная процедура гарантирует безопасность перевода.   Наши контакты: Официальный сайт - bitocean24.com Почта - support@BitOcean24.com Telegram - https://t.me/bitocean24_support_bot
    • Это монета торгуется на кукоине или как. А вы где купили их? А рынок чуть оживлялся, я думал уже конец, падение будет. Но это был отскок. Снова биткоин начал расти и будем ждать новые цены. 
    • Уважаемые пользователи ! Спешим сообщить вам что у нас самые выгодные курсы!!! Обмениваемся не стесняемся!!! Помогите другим с выбором хорошего обменного пункта , оставляйте отзывы КурсЕксперт !!!   С уважением   kizilcash.com  
    • VPS сервера от 6$ Выделеные сервера от 54$ Сервера с GPU от 300$ с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайте DEDIONE-Available Servers наши контакты: TG: https://t.me/Alffi_Solomons подписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно. ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.   Cronos (CRO) Pepe (PEPE) Arbitrum (ARB)   На днях количество оставленных клиентами отзывов на bestchange.ru. превысило 1 000 Мы очень ценим, что Вы оставляете свое мнение о нашем сервисе. Так же хотим напомнить, что при возникновении каких-либо трудностей Вы можете написать нам в чат, мы всегда рады помочь. С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.  
    • Подозреваемый в мошенничестве ZKasino арестован Голландские власти арестовали подозреваемого, связанного с мошенничеством на онлайн-гемблинговой платформе ZKasino. Финансовая информационно-расследовательская служба (FIOD) арестовала 26-летнего подозреваемого 29 апреля по подозрению в мошенничестве, растрате и отмывании денег. Согласно отчету FIOD от 3 мая, голландские власти изъяли более 11,4 миллиона евро (12,2 миллиона долларов) в криптовалюте, недвижимости и роскошных автомобилях. Это первый арест в рамках дела о мошенничестве ZKasino, в котором инвесторы потеряли не менее 33 миллионов долларов в цифровых активах. Платформа изначально обещала вернуть инвестиции пользователям в течение 30 дней. Однако согласно голландским властям, смарт-контракт свидетельствует о том, что платформа никогда не планировала вернуть средства. Задержка подозреваемого была продлена на 14 дней для проведения расследования. В то время как личность подозреваемого еще не подтверждена, некоторые участники криптовалютного сообщества начали спекулировать о его личности.   ZKasino: от инвестиций до мошенничества с исчезновением ZKasino изначально представлял себя как блокчейн-платформу для гемблинга, привлекая депозиты от инвесторов и обещая прибыль в течение месяца. Платформа была запущена 20 апреля и собрала более 10 515 эфиров (ETH) от более чем 10 000 инвесторов. Опасения инвесторов возникли 20 апреля, когда транзакция на блокчейне показала, что ZKasino переместил все 10 515 ETH в протокол стейкинга Lido. Пользователи также заметили изменение текста на сайте, в котором утверждение о возврате ETH было удалено. Еще больше добавило масла в огонь сообщение от ZKasino в марте на X, в котором говорилось о закрытии инвестиционного раунда серии A на оценку в 350 миллионов долларов с поддержкой криптовалютной биржи MEXC и венчурной фирмы Big Brain Holdings, среди других. Впоследствии Big Brain Holdings подтвердила, что не инвестировала в ZKasino, который, по их мнению, является мошенническим, несмотря на получение предложения о распределении токенов в соответствии с долей от платформы.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
×
×
  • Create New...