Bitcoin vs золото - Page 120 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

23 hours ago, kassex said:

Киты и золотом манипулируют если захотят.Или с другими активами.Как хотят так и вертят рынок.Для того чтобы понять надо наверное самому китом побывать.Вряд ли они будут всю кухню раскрывать.))

Ну золотом манипулировать гораздо сложнее--капитализация все же решает. Да и за такие манипуляции можно сразу и по рукам получить, а в крипте пока прощают. Да и крипта намного доступнее, чем то же золото...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, turbo85 said:

На падениях покупать на взлетах фиксироваться или выходить из какого то актива полностью, тут уже каждый сам решает. Манипуляций в последнее время хватает, но они тоже будут на рынках, а особенно в крипте.

Мне кажется на этих основах многие и теряют деньги. Все-таки не всегда же идёт полноценное падения когда нужно заходить да и времени проходить куча. Хомяки на то и хомяки что они меняют все местати и заходят тогда когда вряд ли это нужно.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, irana said:

Это золотое правило трейдера покупать  на просадках и продавать на росте. Но так не просто понять закончилась ли уже коррекция. Вот на пример сейчас уже время покупать биткоин или вскоре он полетит на вторую волну слива?

Это все индивидуально. Я например считаю что мы находимся в начале зарождающегося нисходящего тренда и решил для себя больше не покупать Биткоин ни на этих уровнях ни на уровнях ниже пока не увижу что он достиг конкретного дна ( мною это дно определено в 3-5 к долларов). Накапливаю его за счет бесплатных раздач в такой ситуации это беспроигрышный вариант.

По золоту как раз идет противоположное, оно находится на начальном восходящем тренде. Здесь я покупаю незначительными партиями.

Опять же повторяю все суждения сугубо индивидуальны.

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Kulinski said:

в следующем году скорее всего будет опять падение рынка и только через пару лет обратный рост, если смотреть на все графики и на то когда начинается бычий рынок. 

Ну сначала будет рост, а потом уже падение, это цикличный процесс)

18 hours ago, irana said:

Это золотое правило трейдера покупать  на просадках и продавать на росте. Но так не просто понять закончилась ли уже коррекция. Вот на пример сейчас уже время покупать биткоин или вскоре он полетит на вторую волну слива?

Ну покупайте частями на просадках и будет вам счастье в итоге. Я в прошлом году так и делал, да и всегда так поступал когда он летел вниз. Конечно если ждать его дно то можно вообще все профукать и ничего не купить в итоге.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2020 at 14:43, vady76 said:

По моему мнению выигрывает пока золото.если у вас есть кусочек золота то вы в любой стране можете продать его тем самым превратив в деньги,а вот биткоин не факт что кто то у вас купит.И золото можно заложить в ломбард а криптовалюту нет.

Биток можно продать тоже в любой стране. Это же интернет валюта, искать обменники не нужно. Продать и в любом банке снять со счета деньги а там хоть в доллар переводи, хоть в валюту страны. А за золото в ломбарде дают копейки. 

  • +1 2

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Crazyfrog said:

Мне кажется на этих основах многие и теряют деньги. Все-таки не всегда же идёт полноценное падения когда нужно заходить да и времени проходить куча. Хомяки на то и хомяки что они меняют все местати и заходят тогда когда вряд ли это нужно.

Ну вот они и заходят на хаях и прокатываются сами знаете на чем. Когда биток на хайпе и в пиках уже долго они хотят его купить как сумасшедшие, а когда он упал сейчас они уже нос воротят от него и брать не хотят, ну мы тогда его возьмем) а потом по 70-80к им продадим)

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, turbo85 said:

Ну вот они и заходят на хаях и прокатываются сами знаете на чем. Когда биток на хайпе и в пиках уже долго они хотят его купить как сумасшедшие, а когда он упал сейчас они уже нос воротят от него и брать не хотят, ну мы тогда его возьмем) а потом по 70-80к им продадим)

Ну если биток пробьет линию сопротивления тогда можем обратно смотреть курс 55-60к баксов а то даже куда больше. Все может быть, главное что бы меньше всяких плохих анонсов давали страны а то снова упадет.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, turbo85 said:

Ну сначала будет рост, а потом уже падение, это цикличный процесс)

Ну покупайте частями на просадках и будет вам счастье в итоге. Я в прошлом году так и делал, да и всегда так поступал когда он летел вниз. Конечно если ждать его дно то можно вообще все профукать и ничего не купить в итоге.

процесс цикличный, но халвинг не каждый год проходит, если посмотреть по графикам когда будет следующий то это 2024 год, когда по битку добудут еще один блок. 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Crazyfrog said:

Ну если биток пробьет линию сопротивления тогда можем обратно смотреть курс 55-60к баксов а то даже куда больше. Все может быть, главное что бы меньше всяких плохих анонсов давали страны а то снова упадет.

Да, с новостями пока беда, но еще и майнеры по сути крупные не сливали, они тоже могут это сделать и тогда уйдем до 30 обратно, а может и ниже.

 

47 minutes ago, Kulinski said:

процесс цикличный, но халвинг не каждый год проходит, если посмотреть по графикам когда будет следующий то это 2024 год, когда по битку добудут еще один блок. 

Ну до халвинге следующего я думаю мы увидим 100к, а там уже посмотрим)

  • +1 3
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Crazyfrog said:

Ну если биток пробьет линию сопротивления тогда можем обратно смотреть курс 55-60к баксов а то даже куда больше. Все может быть, главное что бы меньше всяких плохих анонсов давали страны а то снова упадет.

Пробивать кто будет? За этот месяц Биткоин потерял 400 млрд. долл. капитализации. Необходимая сумма для дальнейшего роста его выше 50. Нет больше притока инвестиций скорее наметился отток.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, turbo85 said:

Да, с новостями пока беда, но еще и майнеры по сути крупные не сливали, они тоже могут это сделать и тогда уйдем до 30 обратно, а может и ниже.

Такого не будет и никто этого делать не будет. Майнерам не по приколу сливать битки по плохой цене в то время когда есть возможность того что курс битка пойдет верх.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, ALAN1998 said:

Пробивать кто будет? За этот месяц Биткоин потерял 400 млрд. долл. капитализации. Необходимая сумма для дальнейшего роста его выше 50. Нет больше притока инвестиций скорее наметился отток.

Я не говорю что это точно будет, здесь все 50 на 50. Когда раньше биток после коррекции поднимался у него также потери капи были, ну и ничего потом же начал обратно набирать и курс пошел верх.

Edited by Crazyfrog
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, золото более стабильно и надежно, чем криптовалюта. Поэтому если цель- просто сохранить деньги- лучше инвестировать именно в золото. Но если цель - заработать, то лучше биткоина и придумать ничего нельзя

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Crazyfrog said:

Такого не будет и никто этого делать не будет. Майнерам не по приколу сливать битки по плохой цене в то время когда есть возможность того что курс битка пойдет верх.

Ну не все же майнеры с железными нервами) И для них нынешняя цена очень даже не плохая, они же не вчера начали майнить. Сегодня вот опять какие то потуги пошли к давлению, посмотрим.

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, turbo85 said:

Ну не все же майнеры с железными нервами) И для них нынешняя цена очень даже не плохая, они же не вчера начали майнить. Сегодня вот опять какие то потуги пошли к давлению, посмотрим.

Да уже на таком рынке, что не выходной, то не предсказуемость) Не удивительно если сейчас снова сходим на 30к, а по итогу все грехи спишут на слив майнеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, turbo85 said:

Ну не все же майнеры с железными нервами) И для них нынешняя цена очень даже не плохая, они же не вчера начали майнить. Сегодня вот опять какие то потуги пошли к давлению, посмотрим.

А зачем всем майнерам сливать именно сейчас что бы обрушить курс, они ведь потом получается что меньше будут зарабатывать)) Мне кажется они будут ждать нормального курса что бы слить, или уже медленно и мало сливают.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2021 at 15:56, turbo85 said:

Да, с новостями пока беда, но еще и майнеры по сути крупные не сливали, они тоже могут это сделать и тогда уйдем до 30 обратно, а может и ниже.

 

Ну до халвинге следующего я думаю мы увидим 100к, а там уже посмотрим)

может быть  в этом году, многие еще рассчитывают на рост, правда не до 400к, а уже до 200к, но даже 200 если будет в этом году, то это космос на самом деле. 

  • +1 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2021 at 07:42, Crazyfrog said:

Я не говорю что это точно будет, здесь все 50 на 50. Когда раньше биток после коррекции поднимался у него также потери капи были, ну и ничего потом же начал обратно набирать и курс пошел верх.

Раньше вера в рост была больше и на падениях откупали веря в его продолжение. Сейчас от этой веры мало что остается, тому свидетельство -капитализация,мало кто инвестирует миллиарды.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Crazyfrog said:

А зачем всем майнерам сливать именно сейчас что бы обрушить курс, они ведь потом получается что меньше будут зарабатывать)) Мне кажется они будут ждать нормального курса что бы слить, или уже медленно и мало сливают.

Все никогда не сливали и не будут конечно, какая то группа может быть, но тут тоже не понятная ситуация, для кого то и нынешний курс хороший, а для других это мало.

 

15 hours ago, Kulinski said:

может быть  в этом году, многие еще рассчитывают на рост, правда не до 400к, а уже до 200к, но даже 200 если будет в этом году, то это космос на самом деле. 

Ну просто многие очаровались таким булл раном и прогнозировали чуть ли не 1 миллион долларов) Понятно что сейчас пыл многих поумерили, а как будет увидим.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, ALAN1998 said:

Раньше вера в рост была больше и на падениях откупали веря в его продолжение. Сейчас от этой веры мало что остается, тому свидетельство -капитализация,мало кто инвестирует миллиарды.

Это так кажется потому что не афишируют. А так читал новость что группа каких-то людей купила биток на 26 миллиардров что ли на этих падениях. Да и вообще мне вообще не верится что люди не инвестируют в биток при такой серьезной коррекции.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, turbo85 said:

Все никогда не сливали и не будут конечно, какая то группа может быть, но тут тоже не понятная ситуация, для кого то и нынешний курс хороший, а для других это мало.

Ну это смотря кто как смотрит на эту ситуацию. Мне кажется что сейчас при таком курсе сливать полный бред, вот закупать ещё да. А так если ты покупал на 30к и сливаешь на 35к и потом снова ждешь отката на 30к что бы купить ну тоже норм.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Crazyfrog said:

Ну это смотря кто как смотрит на эту ситуацию. Мне кажется что сейчас при таком курсе сливать полный бред, вот закупать ещё да. А так если ты покупал на 30к и сливаешь на 35к и потом снова ждешь отката на 30к что бы купить ну тоже норм.

Ну то есть когда майнеры сливали по 12-15к это тоже бред? Если крупные то они будут и дальше майнить, а вот средние и мелкие будут продавать по текущей цене, фиксировать прибыль это называется.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, turbo85 said:

Ну то есть когда майнеры сливали по 12-15к это тоже бред? Если крупные то они будут и дальше майнить, а вот средние и мелкие будут продавать по текущей цене, фиксировать прибыль это называется.

Зависит что за ситуация. Если они хотят выходить из битка то этот момент явно не самый лучший. Рано или поздно биток вырастет и тот миллион мог бы стать для них уже 2 миллиона. Другое дело когда они продают на хаях допустим 35-37к и заходят по 30-32к.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Crazyfrog said:

Зависит что за ситуация. Если они хотят выходить из битка то этот момент явно не самый лучший. Рано или поздно биток вырастет и тот миллион мог бы стать для них уже 2 миллиона. Другое дело когда они продают на хаях допустим 35-37к и заходят по 30-32к.

Речь не идет про выходить, майнер не будет выходить, если он конечно не идиот или у него поменялись ориентиры, а про то когда это делать, для разных майнеров свои точки, как и для трейдеров.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, turbo85 said:

Речь не идет про выходить, майнер не будет выходить, если он конечно не идиот или у него поменялись ориентиры, а про то когда это делать, для разных майнеров свои точки, как и для трейдеров.

Ну так зачем им тогда сливать биткоины? Да могут какое-то количество сбросить чисто для себя что бы там купить или что-то такое. Тем более сейчас какую-то часть они будут продавать так как начинают в другие страны перебиратся. Но все равно все свои битки они никогда не продавали и не продадут.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...