Барьеры на пути Биткоина - Page 31 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Барьеры на пути Биткоина

Recommended Posts

Биткоин вряд ли будет пользоваться для массовых платежей.Скорее всего для крупных покупок,или в роли защитного актива наравне с золотом.Или для крупных переводов между банками. Полный запрет битка вряд ли произойдет.Скорее всего его все таки легализуют.Но на все это нужно время.Возможно в ближайшие 10 лет мы все это увидим.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Психологический барьер в 30000$ мы пролетели молниеносно, теперь ожидаем его возле отметки в 40000 долларов. Надеюсь это произойдет очень скоро.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особо барьеров на пути биткоина нет, вы видите как он сейчас растет и ему совершенно ничего не мешает, а даже наоборот подталкивают к росту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне самая главная проблема на данный момент, это как раз таки и есть законодательство, так как если будут вводить ряд отграничений касаемо криптовалют, то это скажется весьма негативно на курс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Jojogamer2070 said:

Психологический барьер в 30000$ мы пролетели молниеносно, теперь ожидаем его возле отметки в 40000 долларов. Надеюсь это произойдет очень скоро.

Так барьер имеется ввиду не в цене их практически нет, а в том смысле его развитие и популяризация. Цену двигают инвесторы, а большинство людей даже толком объяснить не могут что из себя представляет биткоин. Многие до сих пор считают его чем то вроде ммм, конечно это не от большого ума, но все таки такая ситуация есть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, MrLegend said:

Так барьер имеется ввиду не в цене их практически нет, а в том смысле его развитие и популяризация. Цену двигают инвесторы, а большинство людей даже толком объяснить не могут что из себя представляет биткоин. Многие до сих пор считают его чем то вроде ммм, конечно это не от большого ума, но все таки такая ситуация есть. 

Что то биток начал сдавать позиции и за последний час упал -3,7%  явно что идёт коррекция. В основном некоторые инвесторы фондового рынка жёстко критикуют биток и вообще криптовалюту, но всё же некоторые инвесторы начали всерьёз смотреть на биток.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Устаревшая технология.Если бы Сатоши знал как далеко зайдет его творение,то не стал бы его делать в таком виде,а придумал бы что-то более быстрое и масштабируемое.Возможно вообще бы PoW протокол не стал делать,а сразу бы создал на базе ПоС.Биткоин потребляет очень много энергии на майнинг,а в 21 веке такое расточительство недопустимо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, barber crypro said:

Что то биток начал сдавать позиции и за последний час упал -3,7%  явно что идёт коррекция. В основном некоторые инвесторы фондового рынка жёстко критикуют биток и вообще криптовалюту, но всё же некоторые инвесторы начали всерьёз смотреть на биток.

Да, такие сторожилы как Баффет вообще крипту не жалуют, считая ее чем то непонятным так как физически её не ощутить и относятся с пренебрежением. Он даже монеты,которые подарил ему Джастин Сан на сумму 1 млн баксов не оставил себе, а отдал. Это конечно подчеркивает негатив таких крупных инвесторов к крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, MrLegend said:

Да, такие сторожилы как Баффет вообще крипту не жалуют, считая ее чем то непонятным так как физически её не ощутить и относятся с пренебрежением. Он даже монеты,которые подарил ему Джастин Сан на сумму 1 млн баксов не оставил себе, а отдал. Это конечно подчеркивает негатив таких крупных инвесторов к крипте.

Я думаю придёт время когда с биткоином( и не только им) начнут считаться, пусть рыночная капитализация достигнет золота и тогла посмотрим как поменяют своё мнение подобные старожилы. Обогнать золото на рынке с нынешнем ростом цены на биток вполне реально, а когда то в это никто не верил....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на первый квартал 2021 прогнозировал биток по 35К. Он уже 34К пробивал, так что теперь мой прогноз весьма оптимистично выглядит и никаких барьеров для преодоления этой вершины не видать и близко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2021 at 18:59, Alecha33 said:

Думаю одним из главных барьеров является запрет в некоторых странах, так как если бы криптовалюта была разрешена во многих государствах, то криптомир получил бы намного больше инвестиций, и продолжал бы развиваться. 

Не думаю, что это основной и самый тяжёлый барьер. Типа у нас в СНГ крипта не сильно так уж разрешена, что спокойно, как многие здесь, заниматься этим, получая бабки. Тут другие нюансы влияют на рост битка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что на пути биткоина нет вообще никаких барьеров, даже государства не могут сильно влиять на него, так как он независим от всего этого.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю вскоре две проблемы из представленных уж точно можно будет решить, а вот насчёт последней надо подумать, потому что не все власти в восторге от криптовалют и они скорее всего будут ограничивать ненужную им децентрализованную валюту, что действительно является угрозой для битка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я думаю, что власти и законы это наоборот не барьер, они наоборот пытаются приручить биток и криптовалюты , чтобы иметь очень много денег с этого и вся криптовалюта и деньги с нее проходили через гос структуры

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2021 at 14:03, fridrix21 said:

Я считаю, что на пути биткоина нет вообще никаких барьеров, даже государства не могут сильно влиять на него, так как он независим от всего этого.

Если вы вспомните 2018 год и законодательные препоны, которые устраивало правительство Южной Кореи и Китая, то поймёте, что такое может повториться ещё и не раз.


Когда сидишь в собраньях шумных,

Язык пылает и горит;

Но люди делятся на умных и тех,

Кто много говорит.

(с) И. Губерман.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2021 at 10:59, Ball said:

Устаревшая технология.Если бы Сатоши знал как далеко зайдет его творение,то не стал бы его делать в таком виде,а придумал бы что-то более быстрое и масштабируемое.Возможно вообще бы PoW протокол не стал делать,а сразу бы создал на базе ПоС.Биткоин потребляет очень много энергии на майнинг,а в 21 веке такое расточительство недопустимо.

Бред. Сатоши Накамото, если он когда-либо вообще существовал, был либертарианцем и преследовал вполне конкретные цели, соответствующие его философии и мировоззрению. И один из принципов Биткойна - децентрализация, отсутствие управления и главного эмитента. А технология PoS с точностью наоборот идёт вразрез с этими принципами.


Когда сидишь в собраньях шумных,

Язык пылает и горит;

Но люди делятся на умных и тех,

Кто много говорит.

(с) И. Губерман.

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Wealthy said:

Бред. Сатоши Накамото, если он когда-либо вообще существовал, был либертарианцем и преследовал вполне конкретные цели, соответствующие его философии и мировоззрению. И один из принципов Биткойна - децентрализация, отсутствие управления и главного эмитента. А технология PoS с точностью наоборот идёт вразрез с этими принципами.

Ага.Особенно когда один пул занимает больше 50% и может периписывать блокчейн.Именно о такой децентрализации Сатоши и мечтал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Ball said:

Ага.Особенно когда один пул занимает больше 50% и может периписывать блокчейн.Именно о такой децентрализации Сатоши и мечтал.

Согласен, это минус. Но тут мы уже касаемся философской темы - богатые богатеют. У кого больше денег и возможностей, те и контролируют казалось бы неконтролируемое.


Когда сидишь в собраньях шумных,

Язык пылает и горит;

Но люди делятся на умных и тех,

Кто много говорит.

(с) И. Губерман.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их очень много ещё и я уверен что он их сможет преодолеть максимально быстро потому что есть много предпосылов для этого ,как минимум цену в 50-60к$ мы ещё будем иметь возможность увидеть

Share this post


Link to post
Share on other sites

На пути биткоин есть только один самый серьезный барьер, это государство, которое может его постоянно запрещать и контролировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все эти проблемы как по мне решаемы  и сейчас это конечно проблемы и не понятно всё же   оканчательно получиться ли их решить, особенно проблему с властями.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну масштабирование и пользовательский интерфейс наверное могут перестать быть барьерами, ведь могут создать новую монету, более быструю и удобную и имеющую сервисы , которые понятны всем обычным людям

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IkIra said:

Все эти проблемы как по мне решаемы  и сейчас это конечно проблемы и не понятно всё же   оканчательно получиться ли их решить, особенно проблему с властями.

Ну во многих странах уже подготовлены/дорабатывают законопроекты по многим позиция касающихся криптовалют и деятельностью связанного с ним. Так что нам остается только ознакомиться после выхода закона в той или иной стране(в зависимости от проживания).  Тут помоему яснее не куда.  Да все уже, на мой взгляд это пройденный этап, пора перевернуть страницу и двигаться дальше. На сегодняшний день вот что в тренде:  "Goldman Sachs to Enter Crypto Market ‘Soon’ With Custody Play: Source"

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин не удобен в использовании и это факт, у него очень высокие комиссии и медленная скорость транзакций, что мешает ему стать мировой валютой, за которую будут оплачивать товары.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bitcoin2141 said:

Биткоин не удобен в использовании и это факт, у него очень высокие комиссии и медленная скорость транзакций, что мешает ему стать мировой валютой, за которую будут оплачивать товары.

ЭТо несоменно его минус. Но это и является в то же время его плюсом. Т, е его не двигают по мелочам, а понемногу копят на биржах торгуя с ним в паре, и набрав определенное количество убирают к себе на кошелек, исключая тем самым из оборота, получается поднимая цену. 


 

                                                    Bet Fury                                                   

🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...