Майнинг или Трейдинг? - Page 62 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
ilsur

Майнинг или Трейдинг?

Recommended Posts

On 05.02.2022 at 22:10, catVALL said:

Но тут тоже неправильно говорите, можно же майнить и на небольших фермах от пары тысяч долларов, понятное дело, что и заработок ваш будет в разы меньше, нежели бы вы вложили все 50к, но это же все равно майнинг.

А смысл майнить на недорогих фермах? Вы просто будете тратить своё время и силы, ведь периодически нужно будет ухаживать за фермой. Да и большую часть доходов вы будете тратить на оплату электричества, так что это не очень выгодно в плане выгоды и траты времени. Небольшую сумму денег лучше вложить в криптовалюту, и там уже как-то пытаться заработать иксы. В майнинг нужно вкладывать не меньше 10000 долларов, вот тогда и будет нормальный доход. Но с этим нужно быть осторожней, ибо майнинг запрещают, и в будущем это может быть незаконно))

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Wiseman said:

Только вот вы забываете об том что трейдинг это по факту работа а майнинг это пассивный заработок где не практически не нужно думать , особенно в последнее время когда везде всё настроено под ключ .

Согласен, но нужно учитывать ещё основной баланс человека. Если у человека есть десятки тысяч долларов и хороший денежный поток, то он может себе позволить купить парочку самых топовых видеокарт и зарабатывать стабильно. Но, если у человека всего лишь 10000 долларов, то не выгоднее эти деньги вложить в криптовалюту, заработать на ней х2 за пару лет, и потом купить видеокарты? Но даже если бы у меня была сотня тысяч, я бы эти деньги лучше вложил в акции и криптовалюты, чем в майнинг :)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В обоих случаях существуют риски, с которыми вы должны быть осторожны, но, как более простой способ работы, я думаю, что торговля приносит вам прибыль более легкими способами с точки зрения времени и работы, а также суммы денег, необходимой для открытия собственного бизнеса. а посему советую работать в сфере трейдинга

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Отец_BTC said:

до 2 х лет средняя окупаемость хорошей фермы,  очень многое зависит от цены электроэнергии,   если она будет бесплатна,  то и за месяцев 8 отбить можно , но такого я не знаю , разве что через солнечные батареи  все провести 

Мне кажется это крайне далекие числа, видеокарты приходят в непригодность крайне хаотично и могут сломаться буквально за несколько дней. У меня вот за 2 года каким-то образом в ноутбуке сгорела мощная карточка от нвидиа - хотя я даже не занимался майнингом и вирусов никогда не было. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

  

4 hours ago, Отец_BTC said:

до 2 х лет средняя окупаемость хорошей фермы,  очень многое зависит от цены электроэнергии,   если она будет бесплатна,  то и за месяцев 8 отбить можно , но такого я не знаю , разве что через солнечные батареи  все провести 

Хдд, если так говорить о бесплатной, то вы уже нарушаете закон, так как если майнить на какой либо своей работе или тд, они же все равно заметит несусветные суммы за электроэнергию и так же уже будут проблемы у вас. Но вообще, все же зависит от того, за какую цену вас удастся купить карты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2022 at 08:31, SanPaulu said:

Ну вот здесь вопрос качества еще довольно сильно беспокоит скажем так, потому что они могут быть довольно сильно отработаны на самом деле и далеко не факт что окупят себя в итоге.

Кстати да, вообще не гарантия что покупая «новую» ты покупаешь действительно новую. Учитывая цены на них. Геймеры до сих пор плачут и проклинают майнеров 

  • +3 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, alexeey said:

  

Хдд, если так говорить о бесплатной, то вы уже нарушаете закон, так как если майнить на какой либо своей работе или тд, они же все равно заметит несусветные суммы за электроэнергию и так же уже будут проблемы у вас. Но вообще, все же зависит от того, за какую цену вас удастся купить карты.

ну я же вроде сразу и объяснил в одном сообщении что имелось ввиду под бесплатной,  солнечные батареи бесплатный источник электроэнергии,  которой можно спокойно круглый год ферму содержать. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.02.2022 at 20:17, pumpkin said:

Когда есть пару асиков и заработка достаточно, то зачем дополнительно рисковать и трейдингом заниматься? Получаешь на пассиве битки и кайфуешь))

Выскажу своё ИМХО. Я майнингом не занимаюсь, ибо нет такого оборудования. А трейдинг мне интересен и сам по себе. Если бы я майнил - то и намайненной криптой тоже трейдил. Мне просто интересна эта работа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dima80 said:

Выскажу своё ИМХО. Я майнингом не занимаюсь, ибо нет такого оборудования. А трейдинг мне интересен и сам по себе. Если бы я майнил - то и намайненной криптой тоже трейдил. Мне просто интересна эта работа.

Ну не знаю, я бы трейдингом как таковым не занимался бы на намайненное. Зачем дополнительные риски? А если всю прибыль потерять? Даже если трейдинг очень нравится.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, pumpkin said:

Ну не знаю, я бы трейдингом как таковым не занимался бы на намайненное. Зачем дополнительные риски? А если всю прибыль потерять? Даже если трейдинг очень нравится.

Нет никакого риска в трейдинге, если у вас есть опыт технического анализа... На самом деле трейдинг действительно слишком рискован для тех, кто не анализирует направление рынка. Поэтому мы часто теряемся...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Breakerz said:

Нет никакого риска в трейдинге, если у вас есть опыт технического анализа... На самом деле трейдинг действительно слишком рискован для тех, кто не анализирует направление рынка. Поэтому мы часто теряемся...

Риск есть всегда. Никакой технический анализ, даже в совокупности с фундаментальным, с учетом новостей, ни что не даст вам гарантию на то, как поведет себя рынок.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pumpkin said:

Ну не знаю, я бы трейдингом как таковым не занимался бы на намайненное. Зачем дополнительные риски? А если всю прибыль потерять? Даже если трейдинг очень нравится.

Не все же деньги вкладывать. Грубо говоря, намайнил долларов на 100 - долларов 30 можно пустить на трейдинг или инвестировать во что - то.

1 час назад, pumpkin said:

Риск есть всегда. Никакой технический анализ, даже в совокупности с фундаментальным, с учетом новостей, ни что не даст вам гарантию на то, как поведет себя рынок.

Рынок непредсказуем, риск очень высок. Но, кто не рискует - тот не пьёт шампанское же. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, KatfonKit said:

Кстати да, вообще не гарантия что покупая «новую» ты покупаешь действительно новую. Учитывая цены на них. Геймеры до сих пор плачут и проклинают майнеров 

Майнинг уже перестал быть таким прибыльным, по мимо высоких цен на видео карты, ещё и сильно вырасли цены на электроэнергию.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что можно поставить майнинг ферму, а но оставшуюся часть денег начать заниматься трейдингом, учится, ждать, пока появятся хорошие деньги с майнинга.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, pumpkin said:

Риск есть всегда. Никакой технический анализ, даже в совокупности с фундаментальным, с учетом новостей, ни что не даст вам гарантию на то, как поведет себя рынок.

Думаю хороший аналитик всё-же сможет дать ответ насчёт рынка только далёкий от реальности - ведь он не сможет сказать точно как долго будет продолжаться рост или же падение а сможет лишь назвать куда пойдёт но насколько точно нет. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Breakerz said:

Нет никакого риска в трейдинге, если у вас есть опыт технического анализа... На самом деле трейдинг действительно слишком рискован для тех, кто не анализирует направление рынка. Поэтому мы часто теряемся...

Эти анализы не работают, как же вы не можете этого понять. На рынке важна психология, ибо кто будет нормально разбираться анализах, но при этом будет страх потери, то такой человек никогда не сможет стать нормальным трейдером. Нужно понять это, и тогда будут нормальные результаты. В инвестировании то же самое, важна психология, страху поддаваться ни в коем случае нельзя, он может всё испортить :)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Zheka said:

Эти анализы не работают, как же вы не можете этого понять. На рынке важна психология, ибо кто будет нормально разбираться анализах, но при этом будет страх потери, то такой человек никогда не сможет стать нормальным трейдером. Нужно понять это, и тогда будут нормальные результаты. В инвестировании то же самое, важна психология, страху поддаваться ни в коем случае нельзя, он может всё испортить 🙂

Да, вы абсолютно правы в том, что психология важна, но в краткосрочной перспективе считается, что лучше всего анализировать рынок для обычной торговли, но в долгосрочной перспективе это, очевидно, может все испортить...

10 hours ago, pumpkin said:

Риск есть всегда. Никакой технический анализ, даже в совокупности с фундаментальным, с учетом новостей, ни что не даст вам гарантию на то, как поведет себя рынок.

Уважаемый, я не говорю, что технический анализ на 100% безопасен, но в краткосрочной перспективе он может очень помочь, особенно для будущей длинной или короткой торговли. ❤️

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг или трейдинг, на самом деле, я выберу трейдинг, потому что на трейдинге можно заработать хорошую сумму денег. Если у вас есть знания об обучении, я думаю, вложите деньги в хорошее торговое образование, и вы будете нормально зарабатывать. Майнинг уже не так прибыльен, как раньше. Бесплатное электричество выгодно. Так вы торгуетесь и вам будет лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2022 at 19:49, Zheka said:

Согласен, но нужно учитывать ещё основной баланс человека. Если у человека есть десятки тысяч долларов и хороший денежный поток, то он может себе позволить купить парочку самых топовых видеокарт и зарабатывать стабильно. Но, если у человека всего лишь 10000 долларов, то не выгоднее эти деньги вложить в криптовалюту, заработать на ней х2 за пару лет, и потом купить видеокарты? Но даже если бы у меня была сотня тысяч, я бы эти деньги лучше вложил в акции и криптовалюты, чем в майнинг 🙂

Я согласен с вами , лично я в 18 году так и сделал и не пожалел не чучуть и сейчас так же я не имею желания тратить деньги на покупку видеокарт , у меня тех что есть постоянно не хватает для инвестиций а это означает что пассив мне сейчас вообще не интересен .

  • +3 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ruman said:

Майнинг или трейдинг, на самом деле, я выберу трейдинг, потому что на трейдинге можно заработать хорошую сумму денег. Если у вас есть знания об обучении, я думаю, вложите деньги в хорошее торговое образование, и вы будете нормально зарабатывать. Майнинг уже не так прибыльен, как раньше. Бесплатное электричество выгодно. Так вы торгуетесь и вам будет лучше.

Я вас умоляю, был бы он не выгоден, люди бы данным не занимались! Все такие прибились к этому электричеству и что, если бы это было не выгодно, то все бы собрали свои пожитки и вообще перестали бы майнить крипту, от чего цена не нее упала бы в разы, но мы хоть и видим падение, но не до таких уровней, что бы прям совсем! А то многие так говорят о майнинге, как будто прям уже все, конец всему пришел, так почему люди по прежнему интересуются данным и по прежнему в данное лезут, значит есть таки выгода? Это больше похоже на бизнес, где окупаемость проекта нужно рассматривать не за месяц и уж тем более не за день, так что, те кто рассматривает данное дело и умеет считать, думаю смогут понять то, что не все так плохо. Риски есть в любом деле, не без этого, но и майнеры торгуют на биржах, не без этого, а значительную часть они могут получать как с одного, так и с другого ресурса, т.е. как с майнинга, так и с трейдинга.  


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Breakerz said:

Уважаемый, я не говорю, что технический анализ на 100% безопасен, но в краткосрочной перспективе он может очень помочь, особенно для будущей длинной или короткой торговли. ❤️

Технический анализ без сомнений очень важен при торговле, но вы ведь написали о том, что рисков нет, если его использовать. Конкретно с этим я и не согласен.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, olikyadum said:

Думаю, что можно поставить майнинг ферму, а но оставшуюся часть денег начать заниматься трейдингом, учится, ждать, пока появятся хорошие деньги с майнинга.

Если средства вам позволяют то почему бы и нет, но если у меня была бы возможность то я бы занимался бы майнингом 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Lana17 said:

Майнинг уже перестал быть таким прибыльным, по мимо высоких цен на видео карты, ещё и сильно вырасли цены на электроэнергию.

Здравствуйте, да согласна с Вами. Сейчас майнинг не такой выгодный, как трейдинг. Но это и стоило ожидать. В майнинге сейчас остались только крупные фермы, которые в этом деле уже не первый год.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pumpkin said:

Технический анализ без сомнений очень важен при торговле, но вы ведь написали о том, что рисков нет, если его использовать. Конкретно с этим я и не согласен.

А как без риска то? Рынок очень зависит от новостей. Какой - нибудь политический деятель решит потроллить, ляпнет чего - нить про крипту - и побежали хомячки сливать.... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Viktor02 said:

Если средства вам позволяют то почему бы и нет, но если у меня была бы возможность то я бы занимался бы майнингом 

Думаю уже поздно и вы не окупитесь - ведь видеокарты подорожали в 3-4 раза от своей реальной цены, собственно придётся окупать их долго и за это время может курс крипты которую вы майните упадёт ну или карточки просто сломаются. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...