Jazzme - онлайн платформа, социальная сеть для музыкантов на базе блокчейна Minter - Page 40 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kurbanth

Jazzme - онлайн платформа, социальная сеть для музыкантов на базе блокчейна Minter

Recommended Posts

10 hours ago, Comrade said:

А смысл. Это неудобно для музыкантов и для людей, которые хотят подкинуть им монетку. Обычно музыканты стоят в местах большого скопления людей, причем в которых люди в движении (метро, переходы, вокзалы). Наврятли людям будет удобно доставать телефон, делать перевод (пускай даже через qr код), гораздо проще достать мелочи из кармана и все

Если по скану QR кода у вас будет автоматически списываться с крипто счета небольшая сумма монет ваших в пользу музыкантов, вполне идея эта может быть и реализована

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Termidion said:

Ну я думаю это круто,когда люди помогают начинающим музыкантам.Есть много талантливых людей о которых никто не знает,так как у них нет возможности,чтобы заниматься своим делом в полном объеме

Другое дело, что кому надо смотреть на уличных музыкантов в приложении? С какой целью такой, на ютубе столько видео очень талантливых ребят, и что

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея конечно хороша, но что эти музыканты будут делать со всей этой критповалютой? Обычно уличные музыканты это не =богатые люди и не знают, что такое криптовалюта. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Termidion said:

Ну я думаю это круто,когда люди помогают начинающим музыкантам.Есть много талантливых людей о которых никто не знает,так как у них нет возможности,чтобы заниматься своим делом в полном объеме

Талантливых людей несомненно много, вот только вся это развлекательная индустрия их не пропустит, из-за этого на экранах мы видит больше эпатажа, чем таланта

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это просто попытка применять блокчейн где нужно и не нужно. Тут я считаю это глупо, музыкантам оно сто лет не нужно

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, VicS said:

Если по скану QR кода у вас будет автоматически списываться с крипто счета небольшая сумма монет ваших в пользу музыкантов, вполне идея эта может быть и реализована

Может и реализована, но опять же кому нужна и кто ей будет пользоваться? Все спешат в метро, вокзалах, переходах и куда быстрее достать мелочь и подкинуть ее музыканту, да и если по коду будет списываться определенная фиксированная сумма, то  это будет неудобно, возможно кто-то хочет дать больше денег или меньше

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Comrade said:

Может и реализована, но опять же кому нужна и кто ей будет пользоваться? Все спешат в метро, вокзалах, переходах и куда быстрее достать мелочь и подкинуть ее музыканту, да и если по коду будет списываться определенная фиксированная сумма, то  это будет неудобно, возможно кто-то хочет дать больше денег или меньше

А что мешает отправить такому творческому человеку несколько тысяч сатош со своего кошелька в смартфоне? Конечно при условии что он предоставит свой адрес.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Termidion said:

Ну я думаю это круто,когда люди помогают начинающим музыкантам.Есть много талантливых людей о которых никто не знает,так как у них нет возможности,чтобы заниматься своим делом в полном объеме

Согласен множество талантливых музыкантов умирают на самом начальном этапе потому что просто их не замечают и не помогают

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Termidion said:

Ну я думаю это круто,когда люди помогают начинающим музыкантам.Есть много талантливых людей о которых никто не знает,так как у них нет возможности,чтобы заниматься своим делом в полном объеме

Так есть много хороших художников, скульпторов, поэтов. Посему бы тогда просто не взять всех людей искусства? Или их творчество не достойно инвестиций? Тем более никто не запрещает просто подойти и дать 100 баксов музыканту на улице, ты хоть можешь оценить его музыку в реале (речь же шла именно о уличных музыкантах)

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Termidion said:

Ну я думаю это круто,когда люди помогают начинающим музыкантам.Есть много талантливых людей о которых никто не знает,так как у них нет возможности,чтобы заниматься своим делом в полном объеме

Да, мне такая идея поощерения уличных музыкантов, да и артистов в целом тоже нравиться, в тоже время получается еще один метод продвижения криптовалют )

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Comrade said:

Может и реализована, но опять же кому нужна и кто ей будет пользоваться? Все спешат в метро, вокзалах, переходах и куда быстрее достать мелочь и подкинуть ее музыканту, да и если по коду будет списываться определенная фиксированная сумма, то  это будет неудобно, возможно кто-то хочет дать больше денег или меньше

Мир медленно, но верно движется в сторону отказа от фиата. Китайские братья наши уже от карт банковских почти отказались. В вичате за все платят) Отсканируйте код два или десять раз и отправьте любую сумму музыкантам

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, kurbanth said:

Попробовать вы сможете уже в этом году, а если точнее то весной в марте мы сделаем релиз MVP. 

О каких фантиках ты говоришь? У нашей монеты будет резерв в BIP, который имеет стоимость в 0.03$, следовательно наша монета не как не может быть фантиком и имеет настоящую стоимость. Причем монета с большим потенциалом роста.

Ну  это как я понимаю стартовая фиксированная цена при запуске? И что дальше - это стейблкоин с вашим слов получается что ли какой - то интересный?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, serkagan said:

Да, мне такая идея поощерения уличных музыкантов, да и артистов в целом тоже нравиться, в тоже время получается еще один метод продвижения криптовалют )

Идея как по мне просто утопичная. Может я конечно пессимист, но не могу себе представить что случайные прохожие в переходи спешащие по своим делам вдруг вспоминают пароли от своих кошельков и делают пожертвование криптой

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Triton said:

А что мешает отправить такому творческому человеку несколько тысяч сатош со своего кошелька в смартфоне? Конечно при условии что он предоставит свой адрес.

Почти ничего не мешает, почти

Просто подумайте какие условия должны сложиться, чтобы такая система работала, рассмотрим именно этот проект :
1. Уже полностью разработанный проект

2. Знание об этом проекте, как музыкантов, так и людей, которые хотят помочь музыкантам в виде денег

3. Наличие у людей телефона с доступом в интернет

4. Распечатка Qr-кода или адреса кошелька.

5. Причем все это должно работать и происходить быстро, так как музыкант стоят в таких местах, где люди спешат (метро,вокзал, переходы)

А теперь посмотрим, что нужно для поддержки музыканта фиатом :

1. Фиат

ВСЕ

Понимаете, это все можно организовать, но вопрос нужно ли кому-то это, малый процент музыкантов узнает о проекте, еще меньшая часть поддержит его, и еще меньшая часть будет подкидывать музыкантам деньги в виде крипты, особенно в СНГ странах

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, serkagan said:

Да, мне такая идея поощерения уличных музыкантов, да и артистов в целом тоже нравиться, в тоже время получается еще один метод продвижения криптовалют )

Идея хорошая,но сколько уже было придумано всех этих идей за всё время существования крипты,реализация это второй этап,если его и удастся пройти,то следующий шаг самый трудный,как это всё донести до масс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Rospenka said:

Идея хорошая и на минтере это получится сделать удобным и простым. Единственное, что смущает это утверждение автора, что цена минтера будет расти. Реальность показывает обратное

А с чего вы так взяли что минтер для этого будет удобнее чем на какой либо другой криптовалюте , можете объяснить .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, PoroshenkoP said:

Мне понравилась ваша идея и я надеюсь на дальнейшее развитие вашей компании, так что буду всё больше следить за обновлениями вашей монеты.

Ну не думаю, что будет лучше делать отдельную монету для музыкантов, лучше бы, как раньше через QR коды можно было перечислять биткойны


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Rowdy said:

Ну вот ту на форуме есть тема, хотели бы создать свою монету. Эти люди создали. В принципе, может выстрелить, так как приложение и идея уже есть, может найдутся и инвесторы которые поверят в этот проект. Все же лучше что-то стараться свое придумать, двигаться, чем работать на дядю или просто сидеть.

Создать это маленькое дело, заинтересовать народ, грамотно прорекламировать и продвинуть в дальнейшем на площадках - гораздо сложнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Andrei65432 said:

Создать это маленькое дело, заинтересовать народ, грамотно прорекламировать и продвинуть в дальнейшем на площадках - гораздо сложнее.

Сама тема конечно выглядит странно, все таки в России живем, и у нас музыкантов то уличных нормальных нет. Но само приложение и токен имеют перспективу развития.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Rowdy said:

Сама тема конечно выглядит странно, все таки в России живем, и у нас музыкантов то уличных нормальных нет. Но само приложение и токен имеют перспективу развития.

Да проект как задумка не думаю что найдет популярность в итоге если честно и просто также исчезнет как и появился(

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Andrei65432 said:

Да проект как задумка не думаю что найдет популярность в итоге если честно и просто также исчезнет как и появился(

Да, в России это не ликвидная затея, никто не будет покупать крипту только ради того чтобы её потом пожертвовать, это слишком сложно для наших людей

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, artem8 said:

Да, в России это не ликвидная затея, никто не будет покупать крипту только ради того чтобы её потом пожертвовать, это слишком сложно для наших людей

Вот именно, это даже в Китае и в США сложно будет сделать, не говоря уже о странах СНГ, и России в частности 

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, artem8 said:

Да, в России это не ликвидная затея, никто не будет покупать крипту только ради того чтобы её потом пожертвовать, это слишком сложно для наших людей

Тем не менее, если зайти на какие нибудь популярные стримы на ютубе, можно увидеть как люди спокойно жертвуют неплохие такие суммы игрокам, правда происходит это все в рублях.

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне вот интересно, а кому это вообще нужно, они на то и уличные что не могут составить конкуренцию нормальным артистам, людей очень много и в этой сфере как известно большая конкуренция, да и ведь уже существует лайк, тикток, ютюб, что мешает им начать с этих платформ, короче в итоге будет еще один тикток

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Rowdy said:

Тем не менее, если зайти на какие нибудь популярные стримы на ютубе, можно увидеть как люди спокойно жертвуют неплохие такие суммы игрокам, правда происходит это все в рублях.

Ну в рублях да, это популярная тема, а вот чтобы жертвовали в крипте я никогда такого не видел, так и с уличными музыкантами - в рублях жертвуют, а в крипте не будут

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...