Как определить чужой IP и его приблизительное местоположение. - Page 3 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
AGkey

Как определить чужой IP и его приблизительное местоположение.

Recommended Posts

Вроде как ясно все, но вопрос то возникает, если человек сидит через анонимайзер, впн? Так вроде есть каждый раз заходить, то ip все равно меняется 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, если человек использует VPN, то получается определить можно, но вы же не узнаете, где по настоящему человек находится, верно же?

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Bogdasha said:

К сожалению так оно и есть, иначе бы многим ой как не поздоровилось. Просто технологии еще не настолько хороши и это надо понимать.

Технологии то хорошие есть и сейчас, просто обычным людям, да еще и в бесплатном доступе, такие услуги никогда не предоставят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько законно получение данной информации и вообще для чего это нужно? 

Конечно интересно получить подобную "карту" , но что с ней дальше делать? Если ты не имеешь ни каких намерений, как плохих, так и благих - бесполезная инфа.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу вам так, во первых, сейчас очень популярно VPN и прокси и многие ими пользуются, так что вычислить сейчас кого то проблемно, во вторых, там не приблизительное положение, а просто город))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольная статья, интересная. Очень полезно использовать против тупых интернет-обидчиков и наблюдать за их весёлой реакцией, всем советую)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут соц.инженерия,можно воспользоваться инструментами в kali linux,подробно можно почитать в руководстве,и с точностью до 100м.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня когда-то один гражданин украл все токены с МЕВ, так я вычислил его местоположение через гугл поисковик. Только смысла нету, это мог быть мой сосед по дому с включенным VPN.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Bonefame said:

Но все же, статья получилась интересная, вдруг, кому-то она поможет, например те, кто не использует впн, подвержены влиянию этому способу, так что не такой уж бесполезный он как мог показаться)

Чтоб узнать точное местоположение нужно делать запрос провайдеру, а дальше уже легко будет найти. Но запрос провайдеру могут сделать только правоохранительные органы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже видел вроде подобную тему только на другом форуме, эта тема очень хорошая если надо узнать о челе подкидываешь ему эту ссылку и узнаешь где он живет так что тема пойдёт для хакера)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.10.2019 at 06:07, DJIN said:

Почти все школьники умеют менять айпи, это способ может сработать но он не всегда будет сто процентные, смена айпи дела 5 минут

В большинстве зависит от места и тематики общения, если обычное общения в месенджерах , то  крайне редко прибегают к смене айпи)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Casual12 said:

В большинстве зависит от места и тематики общения, если обычное общения в месенджерах , то  крайне редко прибегают к смене айпи)

Ну смотря что человек же пишет так то так же играет роль!) Вообще найти нужный айпи сейчас уж очень легко за 20 долларов тебе с радостью помогут ребята которые в этом действительно понимают!) Если конечно есть время можно и самому научиться что да как грамотно и быстро делать!) На форумах есть множество статей где всё ясно время + желание и можно всё чего захочешь!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Splash48 said:

Уже видел вроде подобную тему только на другом форуме, эта тема очень хорошая если надо узнать о челе подкидываешь ему эту ссылку и узнаешь где он живет так что тема пойдёт для хакера)

Да там много не нужно знать в том, чтобы определить местоположение ип адреса, если есть специальные программы для этого. В google помощь может какие группы в телеграмме. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, nataliav536 said:

Если у тебя есть определенные друзья , можно и за бесплатно достать, но надо иметь кучу знакомств и связей тогда они возможно помогут но не факт. 

Да для чего это вообще делать? Поднимать кучу знакомых и прочих людей? Обычно это школьники друг друга грозятся по айпи вычислить и наказать))) А так это не надо никому, а если уж серьезно кинули, то там я думаю люди на той стороне и о безопасности подумали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, 1c0mplex1 said:

Но найдутся параноики которые и в мессенджерах будут использовать впн для "безопасности"

Они и так сольют ,и уже слили,только кому это надо?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так по мне будет полезно если ты захочешь кого нибудь запугать,всм если ты скажешь ему что ты в курсе где живет он,и человек сразу же и испугается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользовался iplogger когда-то, чтобы пранковать над друзьями. Они переходили по ссылке и потом им говорил их инфу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший, подробный гайд. Полезно для ознакомления и общего развития. Но с точки зрения практического применения - бесполезная вещь для подавляющего большинства пользователей сети интернет. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lancelOt said:

Так по мне будет полезно если ты захочешь кого нибудь запугать,всм если ты скажешь ему что ты в курсе где живет он,и человек сразу же и испугается.

Это бред полный, то что человек знает что ты живешь условно говоря в Севастополе вообще ему ничего не говорит, у тебя может быть фейковая страница и фейковые имя и фамилия 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, SHIFTeck said:

Ну определить вы сможете только город и провайдера , если конечно узнаете интересующий вас ip адрес , а точно выследить человека у вас не получится

Да и не факт что город , У меня светит один а по факту нахожусь в другом краю страны и ничего страшного ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, 1c0mplex1 said:

Но найдутся параноики которые и в мессенджерах будут использовать впн для "безопасности"

Да я честно говоря вообще не понимаю таких людей, покупают прокси и впн сидят непонятно где идаже если понятно где ( где безопасно и так) все равно с впн сидят хотя ежу понятно что никто их не спалит да и к тому же к чему такое беспокоиство, короче не понимаю таких людей... Местополоежние кста определить зная ип вообще изи.


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

IP ничего  не даёт , лишь город, и то не всегда актуально. Максимум вы можете узнать  название провайдера, только разозлите себя бессилием.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, AGkey said:

Ну теперь можешь спокойно поиграть в какую-то доту.)

Ну или в КС - там тоже раньше такое часто было. Сейчас особо не замечаю) Так что анонимность в инэте - это миф и не более того.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, AGkey said:

Ну я бы не назвал это мифом - если ты хочешь стать анонимным и у тебя есть соответствующие навыки, то это вполне возможно.

При желании и острой необходимости все эти средства защиты можно обойти и выйти на конкретного человека. Но, думаю, что комнатные криптовалютчики, геймеры и просто студенты или школьники мало кому интересны)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...