Как правильно участвовать в баунти и аир дропах - Аирдропы - CryptoTalk.Org Jump to content
kurbanth

Как правильно участвовать в баунти и аир дропах

Recommended Posts

Привет. Впервые об аир дропах я услышал в 2017 в октябре. Один паренёк вел канал и рассказывал как зарабатывать на баунти и аирдропах. Тогда я впервые услышал о форуме биткоинтолк  прямо перед тем как там начали вводить систему меритов. Я периодически просматривал его канал, он писал о том как настраивать аккаунты, делать мульти акки, рассказывал как участвовать в дропах накрученными аккаунтами рубить токены и менять их на биток 

Тогда я понял потенциал сферы баунти. Маркетинговый инструмент всегда будет актуален для любой компании которая хочет получить прибыль создать продукт и вознгардить тех кто помогал им в плане раскрутки. 

Я очень много читал о баунти и дропах. Потом участвовал в некоторых Баунти от платформы бх, но оттуда ничего не вытащил особо, одну мелочь. Я решил самостоятельно участвовать в Баунти. Тем более у меня уже был создан телеграмм канал о крипте с ноябре 2017. И вот в августе 2018 я плодотворно начал участвовать в Баунти по написанию статей о проектах, контент всегда имел хороший пул. После стал участвовать по кампании телеграмм каналов и просто копировал новости проектов с их соц сетей и сопровождал их новостной фон делая посты у себя на канале. Тем самым совмещая уже два пула. В фейсбуке и твиттере я редко участвовал,  участвовал в паре подписанных, но потерял доступ к аккаунту из-за бана за плагиат. Последующие акки банили за уклонение от бана. Такие себе правила. Твиттер  тоже банили, а Фейсбук бук не просто на просто не нравился, да и участников в соц.сетях было много, а вознаграждение маленькое. В сентябре 2018 создал второй канал по баунти и дропам. Там писал полезную инфу для новичков тип таких постов:

 

Любой проект проходит определенный цикл от баунти и до листинга монет на биржу. Рассмотрим его подробней.

📌 В среднем баунти длится 1-3 месяца.

📌 Ожидание конца ICO. Чаще всего баунти кончается одновременно с ICO, но бывают случаи когда баунти заканчивается раньше на 1-2 месяца.

📌Ожидание рассылки заработанных монет. В среднем это 3-6 недель. В послденее время некоторые компании стали ставить блокировку монет на определенный срок (3-6 месяцев) что бы баунтисты сразу и все вместе не слили курс монеты. По такой же причине некоторые проекты стали высылать токены частями. Но, к счастью, это не такая частая практика!

📌 Ожидаем листинг монет на биржу.  Здесь так же без четкой даты. В среднем это может занять от одной недели и до пары месяцев. 

Риски участия в баунти кампаниях

♨️ Не собранный софт-кап. Минимальная планка инвестиций. Если она не собрана, токены вы не получите. 

♨️ Скам (мошенничество) 
Проект просто на просто всех обманул и исчез.

♨️ Проект не выплатил баунтистам. Такое тоже бывает, но очень редко. И с этим можно бороться. Проект, который не выплатит свои токены баунтистам - обречен.

♨️ Резкий спад стоимости монеты при листинге на биржу. Такое бывает. И очень часто. Виной все те же баунтисы, которые сливают свои токены все вместе и сразу. Успейте продать вовремя. А лучше действуйте по схеме 80-20.
80% - на продажу, 
20% - на долгосрок.

Прибыльность

💰 Очень много факторов влияют на этот пункт.  Следуйте следующим советам, и вы будете хорошо вознаграждены!

🔹 Участвуйте в перспективных баунти! Анализируйте проекты, сопоставляйте плюсы и минусы.

🔹 Участвуйте не только в фейсбук и твиттер, а так же на других соц.сетях (LinkedIn, Reddit, Instagram и другие)

🔹 Заведите канал на ютубе, создайте свой блог (Telegram, Medium, Steemit, Golos) и создавайте увлекательный контент.

🔹 Прокачайте свой аккаунт на bitcointalk.org и участвуйте в подписных кампаниях.

Баунти - это маркетинговый инструмент. И если им грамотно владеть, то можно построить себе золотую  шахту, которая со временем будет сама приносить вам прибыль!

Я чуть отошёл от темы Баунти и дропов в последнее время и делаю уклон не на количество, а на качество. Я познал тему рефералов через буксы и грамотную накрутку регистраций для аир дропов. 

Что бы хорошо и стабильно зарабатывать на баунти и аир дропах хочу выделить основные правила для успешного участия:

🎯  Правильно выбирайте кампанию в которой участвуете 

смотрите на сам продукт, смотрите соц,сети проекта, команду, дорожную карту анализируйте вероятность успешности проекта

🎯  Рассчитывайте свою будущую прибыль 

смотрите какой общий пул вознаграждения, подсчитайте сколько участников. Простыми уравненинями высчитайте вашу будущую прибыль. 

🎯  Имейте хорошие аккаунты 

Прокачайте или купите аккаунты для баунти. Чем больше насыщенней ваш аккаунт тем больше заработок.  

🎯  Подлючайте рефералов. Завлекайте ваших друзей в эту тему. Расскажите как просто можно зарабатывать "новые" деньги. Создавайте задания на буксах, платите мало, получайте много. 

🎯  Создайте блог/ютуб канал. Пишите статьи, делайте видео, стикеры, картинки, инфографику.

🎯 Предлагайте свои интересы. Комуницируйте с админами проектов, спрашивайте про вакансии, предлагайте свои идеи в продвижении и реализации.

🎯 Имейте аналитический и критический взгляд.

🎯 Анализируйте.

 

Кто-то говорит, что тема баунти и аир дропов себя изжила, но это не так. Подумайте сами, мы живём в новом мире, в мире блокчейн технологий и заработок на рекламе это самого блокчейна будет актуален еще очень и очень долго. Самое главное иметь правильный подход к реализации! Я специально не писал о заработанной сумме на баунти и дропах, так как они у всех разные. Но на своем примере знаю, что он варьируется в пределах одного доллара до пары тройку тысяч $

 

 

 

Edited by kurbanth
  • Useful or interesting 4
  • +1 3
  • +3 3
  • +4 1
  • +5 2

Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

 

JMMMMM.png.bd8c76bf1b13f770c94420f94bd702cc.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас участвую только в дропах, в баунти больше месяца уже не участвовал. Очень мало стоящих проектов. Дропы юзаю, но редко и только в тех, в которых есть реферальная система и возможность накрутки рефералов. По заработку опять же зависит от усилий. За одну только лишь регистрацию вы может и получите 1-10$, но есть нюансы с обменом, выводом и комиссией. С мелочью лучше не возится. В идеале считать заработком суммы от 50-100$ 

Edited by kurbanth
  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

 

JMMMMM.png.bd8c76bf1b13f770c94420f94bd702cc.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья полезнаяочень и заслуживает лайка однозначно, видимо я буду первым так оценив все написанное выше! С одним я как тоне могу согласится, а это з пунктом вовлечения друзей и знакомых в тему! Ч пробыва, не хаходит им!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарочка автору за написание данной статьи ) 
Очень много полезной информации для аирдропов
Тема подойдет для новичков, ну думаю, что и для опытных не помешает эта инфа 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, YoCoin said:

Ну опытные и так уже все знают , что куда и почему , так что эта статься только для новичков, которые никогда не участвовали в айрдропах , и просто не понимают с чего начать.

Ну так-то да, ты прав.
А вот когда я занимался аир дропами, у меня были такие моменты, что 8 из 10 аир дропов просто посылали)) и ничего не выплачивали, так вот вопросик, Такое часто случается с баунти или аирдропами?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@kurbanth, это Ваша авторская статья или обычный копипаст? Подобных тем уже полно на форуме, нет нужды создавать новые, поэтому если это не уникальная статья, я заблокирую топик. В дальнейшем, перед созданием нового контента, проверяйте, пожалуйста наличие подобных тем с помощью:

image.png.9d3462d0ddfb96ee4ca0b01926dd4f2b.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, epidemia said:

@kurbanth, это Ваша авторская статья или обычный копипаст? Подобных тем уже полно на форуме, нет нужды создавать новые, поэтому если это не уникальная статья, я заблокирую топик. В дальнейшем, перед созданием нового контента, проверяйте, пожалуйста наличие подобных тем с помощью:

image.png.9d3462d0ddfb96ee4ca0b01926dd4f2b.png

 

Как это может быть копипастом если я рассказываю от первого лица?) Я описал свой и дал рекомендации к правильной работе с дропами и баунти. Возможно ошибся веткой, не привык еще. По поводу поиска понял, буду пользоваться. При желании могу поделиться ссылками на свои каналы по крипте, там я делюсь актуальной информацией с 2017 года. Пишите в личку или в в телеграм @fireth

Edited by kurbanth
  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +3 1

Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

 

JMMMMM.png.bd8c76bf1b13f770c94420f94bd702cc.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Баунти без рефералов нечего участвовать,многие пишут что мало когда получают монеты после да и сели получают то копейки.Я тоже во многих участвовал,потерял зря время.Ну бывает попадается одно на сто годное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, dimaskd said:

В Баунти без рефералов нечего участвовать,многие пишут что мало когда получают монеты после да и сели получают то копейки.Я тоже во многих участвовал,потерял зря время.Ну бывает попадается одно на сто годное.

Для баунти не нужны рефераты. Учи мат.часть! Для баунти нужны хорошие аккаунты в соц сетях и на форумах, хороший блог и ютуб канал. А рефералы нужны для дропов! В баунти ты можешь заработать без проблем хорошую сумму денег, в дропе же только посредством рефералов.

  • +1 1

Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

 

JMMMMM.png.bd8c76bf1b13f770c94420f94bd702cc.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, хорошие советы для тех, кто только начинает или крутится уже давно, но безуспешно. Я лично с баунти не особо связываюсь, потому что выхлопа не вижу достойного)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, kurbanth said:

Для баунти не нужны рефераты. Учи мат.часть! Для баунти нужны хорошие аккаунты в соц сетях и на форумах, хороший блог и ютуб канал. А рефералы нужны для дропов! В баунти ты можешь заработать без проблем хорошую сумму денег, в дропе же только посредством рефералов.

В некоторых баунти кампаниях за рефералов тоже можно получить бонус, таких конечно не много, но они бывают, а по факту - да, главное соц.сети 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько верно понимаю, с аккаунтами в итоге проблема. Т.е для этого лучше иметь один старый аккаунт или все же создавать кучу новых? Я этот момент так и не пойму в первую очередь в твиттере, у меня например сразу в бан улетали, я поэтому и перестал даже пытаться куда-то лезть.

  • +1 1

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, что подробно автор статьи подробно описал как выполнять аирдропы и баунти. Очень сильно помог, долго не мог найти подробную статью.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, что подробно автор статьи кратко описал как выполнять аирдропы и баунти. Чрезвычайно сильно помог, предолго не мог найти подробную статью.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хорошо, что рассписал такую интересную тему в данное время еще таких не видел, но думаю не которые пункт стоит переработать, а так все классно описал, автору большое спасибо и пиши по больше таких тем хорошо расскрывая тему)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю какие могут быть советы - прочел и как бы очевидно всё, серьезно.. но спасибо за старания.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, kurbanth said:

 Но на своем примере знаю, что он варьируется в пределах одного доллара до пары тройку тысяч $

Очень понравились последние слова. несколько тисяч долларов. Нет ну вы не подумайте что я вам не верю, подсказывайте где и как можно такую суму на баунти срубить, или может я бы невнимателен, и вы не совсем про это.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, cryptomaniak said:

Да, хорошие советы для тех, кто только начинает или крутится уже давно, но безуспешно. Я лично с баунти не особо связываюсь, потому что выхлопа не вижу достойного)

Здесь важен опыт участия. Не все так безуспешно! Допустим есть баунти с общим пулом в 300.000$ и сроком один месяц и на пул контента выделено 20%. Допустим всего разрешена одна публикация на участника и всего таких участников наберётся человек 100 (КУ). И распределение стейков скажем 1 плохо, 2 нормально, 3 хорошо и 5 отлично. Скажем твою работу оценили на отлично и еще человек 10, а остальных слабже. При расчёте твоего финального заработка возьми общий пул (ОП) вычти 20% за контент (К) сложи общее количество заработанных всеми стейков (ОС) и умнож на свою заработанную часть/оценку/стейк/ (С)

От 300.000$ (ОП) высчитыаем 20% = 90000$ (К) Итоговый заработок будет зависеть от общей суммы всех стейков заработанные участниками, скажем их получилось 300

90000$ (К) / 300 (ОС) * 5 (С) = 1500$, не плохо, да за одну статью? 

Да, цифры примерные и такое случается редко. Но такие компании были, и пул в 300.000$ не считается самым большим. Главное правильно выбрать баунти и высчитать свой итоговый пул учтя вышеописанные факты. Совсем другое дело участвовать в маленьком пуле с большим количеством участников в соц сетях и получать на выходе копейки  

Edited by kurbanth
  • +1 1

Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

 

JMMMMM.png.bd8c76bf1b13f770c94420f94bd702cc.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, kurbanth said:

Здесь важен опыт участия. Не все так безуспешно! Допустим есть баунти с общим пулом в 300.000$ и сроком один месяц и на пул контента выделено 20%. Допустим всего разрешена одна публикация на участника и всего таких участников наберётся человек 100 (КУ). И распределение стейков скажем 1 плохо, 2 нормально, 3 хорошо и 5 отлично. Скажем твою работу оценили на отлично и еще человек 10, а остальных слабже. При расчёте твоего финального заработка возьми общий пул (ОП) вычти 20% за контент (К) сложи общее количество заработанных всеми стейков (ОС) и умнож на свою заработанную часть/оценку/стейк/ (С)

От 300.000$ (ОП) высчитыаем 20% = 90000$ (К) Итоговый заработок будет зависеть от общей суммы всех стейков заработанные участниками, скажем их получилось 300

90000$ (К) / 300 (ОС) * 5 (С) = 1500$, не плохо, да за одну статью? 

Да, цифры примерные и такое случается редко. Но такие компании были, и пул в 300.000$ не считается самым большим. Главное правильно выбрать баунти и высчитать свой итоговый пул учтя вышеописанные факты. Совсем другое дело участвовать в маленьком пуле с большим количеством участников в соц сетях и получать на выходе копейки  

Очень сложно для меня. Я занимаюсь копирайтингом. Здесь все просто: написал статью - получил деньги (или наоборот) Ты не знаешь случайно, где можно найти заказчиков по крипте? Но статья за 1500$ - это, конечно, заманчиво))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу дать пару советов. Ну первый это естественно, проверять команду и белую бумагу на плагиат, потом надо следить за темой, некоторые баунти оказываются скамом и если продолжать в них участвовать можно получить красный траст.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо вам за качественную и хорошо оформленную статью, но проблема наверное заключается в поиске хорошего дропа, так как в основном это или скамм проекты или дропы за пару центов,вспомнить тот же CWN ,который обещал 20 долларов и 10 за реферала ,а по итогу уже стоит копейки...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в 2017 это нормальная тема была. Сейчас только пару знаю, где выплачивают и нормально. А так больше приток народа стал, больше монет появляется и соответственно качество дропов и курс самих монет падают. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крайне полезная информация для новичков!( Сам уже ознакомлен с данной информацией) Не укчаствую в баунти уже около 2 месяцев, только аирдропы юзаю, там попроще)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Neillo said:

Спасибо автору за статью! Сам сейчас часто стал учавствовать в разных айрдропах, думаю эта статья поможет мне немного окупится.

Что то мне подсказывает что ты просто потратишь в пустую свое драгоценное время. Аирдропы раньше может и приносили весомый доход, но сейчас это будет всего несколько баксов. Советую присмотреться к баунти, это лучше, к тому же пока ищешь подходящее баунти читаешь много новых тем, среди них может оказаться достойных проект который привнесет в мир криптовалют новую технологию. Знания сила, больше читаешь, больше получаешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...