Почему чиновники SEC по своему понимают принцип децентализации - Page 7 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему чиновники SEC по своему понимают принцип децентализации

Recommended Posts

2 hours ago, pavrinka said:

да вообще криптовалюта как мне кажется тоже стала известна только благодаря биткоину,ну если бы его типо не было такого хайпа на крипту бы не было просто напросто

Если бы не было биткойна и блокчейна не было бы вообще крипты, все развитие пошло именно от биткойна, так что такие дела)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Docent said:

они нужні, но для того чтобі и биржи и трейдері соблюдали чистоту правил торговли, не манипулировали рінком, а биржи обемами! Но ведь єти регуляторі сейчас вовсе тиснут на другие вещи, дабі просто подченить себе индустрию!

Как Вы сами заметили , они следят что бы биржи соблюдали правила , то есть в этом уже заложена что вся индустрия бирж подчинена правилам , а регулятор постоянно давит чтоб они соблюдались . Правила игры всегда ужесточаются , мошенники придумывают новые способы , регулятор в ответ новые правила которые перекрывают новые способы мошенничества . Это эволюционное развитие отрасли . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся причина в том, что им не выгодны переводы, о которых они не знаю, ведь это комиссия по ценным бумагам, а криптовалюта это актив, разве я не прав?

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, AkVos said:

И опять мы наблюдаем то, что США хотят полностью центризовать всю электронную валюту и сделать её подписанной (по другом полностью снять всю анонимность). Я думаю что сделать у них этого не получится. Это моё мнение, будем наблюдать 🙂

ну половину из валют им и не нужно центролизовывать. да и вообще им ничего не нужно централизовывать в криптовалюте - достаточно жестко закрыть ворота перед обналичиванием. ибо как ни крути а обналичивать рано или поздно прийдется.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pavrinka said:

Так блокчейн же вроде раньше биткоина появился или я в чем то ошибаюсь?все таки не думаю что если бы не биткоин то ничего бы не было

И зря вы так думаете) 80 процентов монет полная копия биткойна, кто то что то улучшает кто то плывет по течению. так что такие вот обстоят дела сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2019 at 13:18, pavrinka said:

да вообще криптовалюта как мне кажется тоже стала известна только благодаря биткоину,ну если бы его типо не было такого хайпа на крипту бы не было просто напросто

Да не скажите, известность крипте сделали как раз множество мелких монет которые раздавались с аирдропов и баунти и привлекли на крипто рынок миллионы людей. А биткоин он давно уже не доступен для широких масс.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, AkVos said:

И опять мы наблюдаем то, что США хотят полностью центризовать всю электронную валюту и сделать её подписанной (по другом полностью снять всю анонимность). Я думаю что сделать у них этого не получится. Это моё мнение, будем наблюдать 🙂

Этого хотят не только штаты а и многие другие государства тоже . Без контрольно шастают неимоверные суммы денег это просто не допустимо для государств 

20 minutes ago, m4rup said:

Власти, вообще как-то странно относятся к криптовалютам. То говорят, что криптовалюта имеет перспективы, то рубят все на корню.

Про перспективу блокчейна заявляют все власти стран , а не про анонимную крипту 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Rospenka said:

Видимо они как художники так видят)) на самом деле конечно же им выгодно так отражать свои мысли на этот счёт. По любому выгодно, иначе мы бы слышали не одно и то же мнение из уст

Ну конечно выгодно, выгодно так говорить, а их интересы мне к сожалению не известны, особенно если взять в расчет тот факт что это все может просто дезинформация, кто его знает, очень много воды в интернете 

  • +1 1

Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я не права поправьте меня. как я понимаю децентрализация подразумевает что никто ни за что не отвечает-правильно? Если так то естественно что чиновники SEC будут бороться с такими проявлениями. По сути это их работа

  • +1 1

Криптобиржа CoinEx https://www.coinex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пугает децентрализация, плюс отсутствие финансового контроля, вдвойне пугает,поэтому американцы хотят подмять целый рынок, лишив нас единственной ценности криптовалюты...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Fana said:

Боюсь что это сопротивление до последнего и прервёт все эти изменения как развития крипты, так и экономики в целом. По сути, сколько бы мы не сопротивлялись, без правительства мы никак сами крипту в мировую экономику не протолкнём 

Тогда будет две экономики. Одна обычная, а другая не подконтрольная правительствам. И однажды, вторая просто поглотит первую.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще, сейчас все власти и органы контроля и управления, считают что децентрализация это плохо, так как транзакции отследить нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что постепенно будет так, что они поменяют своё мнение, ведь даже сейчас уже власти начали вливаться в криптовалюту и децентрализация никуда не уйдёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю все проблемы от того, что во главе  этих регулирующих организаций в первую очередь сидят политики, а не экономисты, соответственно и взгляды  кардинальным способом отличаются друг от друга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Sergey Safin said:

Думаю все проблемы от того, что во главе  этих регулирующих организаций в первую очередь сидят политики, а не экономисты, соответственно и взгляды  кардинальным способом отличаются друг от друга.

Думается дело не только в политиках, ибо на такие технические должности обычно стараются всё же усаживать людей достаточно компетентных в подобных вопросах. Просто даже не все экономисты старой формации достаточно свободно владеют информацией в сфере крипто и мыслят в рамках привычного финансового регулирования рынка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Fana said:

Да, конечно в случае двух экономик одна бы забрала вторую и все бы встало на свои места, вопрос тут скорее в том, что кому нужно допускать крипту в качестве 2 экономики? Все итак понимают что если чуть волю крипте дать, то она вынесет все наши системы и всю нашу экономику

А по сути, уже так и есть. Крипта - уже вторая экономика. И никто ничего не сможет сделать с этим. Все их запреты приведут только к тому, что люди быстрее будут рассчитываться напрямую криптой, а не фиатом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, shell said:

А по сути, уже так и есть. Крипта - уже вторая экономика. И никто ничего не сможет сделать с этим. Все их запреты приведут только к тому, что люди быстрее будут рассчитываться напрямую криптой, а не фиатом.

Да ну.. какая же это экономика? По сути сейчас это обычный рыночный спекулятивный актив. А в большинстве государств и того меньше, даже классификации не имеет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Sergey Safin said:

Да ну.. какая же это экономика? По сути сейчас это обычный рыночный спекулятивный актив. А в большинстве государств и того меньше, даже классификации не имеет.

Люди продаю/покупают - товары/недвижимость/автомобили/острова, даже гражданства и многое другое, предоставляют услуги за крипту. Если это не экономика, то что тогда? Крипта многогранна, это не только игры на биржах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, shell said:

Люди продаю/покупают - товары/недвижимость/автомобили/острова, даже гражданства и многое другое, предоставляют услуги за крипту. Если это не экономика, то что тогда? Крипта многогранна, это не только игры на биржах.

Если бы крипта имела конечный пункт в этой схеме, то наверное, можно было бы согласиться, но для того, чтоб полноценно воспользоваться тем активом, который получен от продажи какого-то имущества, его всё равно нужно конвертировать в фиат. Мне кажется, что крипта будет какое-то время существовать как некое альтернативное средство, но как только обороты существенно увеличатся, то любое государство вынуждено будет взять эту сферу под свой учёт и контроль, ибо налоги, а это очень важно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Madison said:

Если бы крипта имела конечный пункт в этой схеме, то наверное, можно было бы согласиться, но для того, чтоб полноценно воспользоваться тем активом, который получен от продажи какого-то имущества, его всё равно нужно конвертировать в фиат. Мне кажется, что крипта будет какое-то время существовать как некое альтернативное средство, но как только обороты существенно увеличатся, то любое государство вынуждено будет взять эту сферу под свой учёт и контроль, ибо налоги, а это очень важно...

Не всегда конечная цель - вывод в фиат. Например, человек программирует что-то и он хочет себе новый ноут. Делает заказ(ы) за крипту, потом приходит к продавцу и покупает у него ноут за крипту. Каждый получил, что хотел. А что по поводу государств - что они сделают? Какой контроль? Здесь всё изначально строится, чтобы не было никакого контроля. И налоги они никакие не получат с крипты. С чего вдруг? Это всё очень утопично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, shell said:

Не всегда конечная цель - вывод в фиат. Например, человек программирует что-то и он хочет себе новый ноут. Делает заказ(ы) за крипту, потом приходит к продавцу и покупает у него ноут за крипту. Каждый получил, что хотел. А что по поводу государств - что они сделают? Какой контроль? Здесь всё изначально строится, чтобы не было никакого контроля. И налоги они никакие не получат с крипты. С чего вдруг? Это всё очень утопично.

Ну давайте представим апокалиптическую ситуацию: мир полностью перешёл на использование анонимной валюты, покупают, продают всё за битки, налоги не отчисляются. Казна остаётся пустой, т.к вырубили последний клочёк леса, а добыча нефти и разработка новых месторождений стала нерентабельной. На что прикажете содержать все социальные институты: образование, медицину, армию?? Как наладить работу пенсионного фонда и гарантий поддержки людей достигшим нетрудоспособного возраста?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Madison said:

Ну давайте представим апокалиптическую ситуацию: мир полностью перешёл на использование анонимной валюты, покупают, продают всё за битки, налоги не отчисляются. Казна остаётся пустой, т.к вырубили последний клочёк леса, а добыча нефти и разработка новых месторождений стала нерентабельной. На что прикажете содержать все социальные институты: образование, медицину, армию?? Как наладить работу пенсионного фонда и гарантий поддержки людей достигшим нетрудоспособного возраста?

Это вопрос не к крипте, а к обществу. Государствам нужно будет измениться, мировой экономике и политике. Многим другим вещам. Не нужно перекладывать на крипту ответственность за всё это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, kara-nara said:

Ну вообще, сейчас все власти и органы контроля и управления, считают что децентрализация это плохо, так как транзакции отследить нельзя.

Вопрос ведь даже не в транзакциях, вопрос в том что между продавцом и покупателем исчезает посредник. А это значит исчезает возможность манипуляции и заработка легкого . Ведь посредником обычно высткпают госструктуры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, kara-nara said:

Ну вообще, сейчас все власти и органы контроля и управления, считают что децентрализация это плохо, так как транзакции отследить нельзя.

Ну естественно. От сюда уже и складывается ответ. Все таки не отследить не получить налоги на прибыль. Я боюсь представить сколько вообще денег теряют государства из за крипто валюты. Вот там наверное цифры огромные 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, pavlichenko said:

Потому что они работают не на людей а на себя. На свое обогащение. И им не выгодно чтобы люди переходили на криптовалюты, там не украдешь

обычно чиновники работают на государство, а не на себя. а учитывая, что в США они очень много получают, то они будут дорожить местом.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...