Почему чиновники SEC по своему понимают принцип децентализации - Page 21 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему чиновники SEC по своему понимают принцип децентализации

Recommended Posts

17 hours ago, Vladik199928 said:

Да, вы правы нельзя человека судить из-за его недостатков, тем более что он все же приносит пользу народу. Да, мы же с вами не сегодняшние и понимаем, что особенно власти своим влиянием не только могут трактовать все по своему, а делать как и угодно.

Ну это да, для этого они и власть чтобы трактовать как сами этого хотят. Главное чтобы хоть немного это задевало наши интересы и не делало ничего плохого против нас. А кто ещё есть из таких чиновников которые знают что такое нормальная децентрализация? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.08.2021 at 18:18, artem8 said:

Ну это да, для этого они и власть чтобы трактовать как сами этого хотят. Главное чтобы хоть немного это задевало наши интересы и не делало ничего плохого против нас. А кто ещё есть из таких чиновников которые знают что такое нормальная децентрализация? 

Ну вот вы сейчас возможно будете смеяться, но мне импонирует во взглядах Олег Ляшко. Это Украинский радикал, который как и за власть борется не стандартными способами так и во всех делал. Я как-то слушал его онлайн интервью где ему задали вопрос о криптовалюте и принципе децентрализации и он как по мне достойно и умно высказал свою позицию и сказал что будь он у штурвала он бы задал правильное направление по этому вопросу.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2021 at 10:31, YadalatoAtomu said:

Просто сначала они не видели в крипте какой-либо проблемы, но сейчас игнорировать её просто невозможно, вот они и пытаются свести децентрализацию крипты на нет

Так проблемы же никакой нету, ну точнее для обычных людей это не проблема, а способ заработка, а то что правительство хочет получать со всего прибыль, то это уже только их проблемы

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Vladik199928 said:

Ну вот вы сейчас возможно будете смеяться, но мне импонирует во взглядах Олег Ляшко. Это Украинский радикал, который как и за власть борется не стандартными способами так и во всех делал. Я как-то слушал его онлайн интервью где ему задали вопрос о криптовалюте и принципе децентрализации и он как по мне достойно и умно высказал свою позицию и сказал что будь он у штурвала он бы задал правильное направление по этому вопросу.

Надо будет посмотреть, потому что я не знаю ни одного вашего политика и все эти имена мне ничего не говорят. А в чём он ещё прославился? И почему он ещё не занимается этим вопросом, если он всё правильно говорит, люди же должны поддерживать таких людей?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.08.2021 at 13:41, artem8 said:

Надо будет посмотреть, потому что я не знаю ни одного вашего политика и все эти имена мне ничего не говорят. А в чём он ещё прославился? И почему он ещё не занимается этим вопросом, если он всё правильно говорит, люди же должны поддерживать таких людей?

Понимаете в Украине не поддерживают радикалов, а Ляшко именно такой. Он прославился, да много чем, он ВРУ с вилами штурмовал, корову на майдан приводил. В мире крипты он конечно ничего не сделал, но говорю с его интервью было ясно что он что-то понимает и думаю смог бы добиться успеха для народа в этой сфере, а может и нет и это все пустые слова, кто знает.

  • -5 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Vladik199928 said:

Понимаете в Украине не поддерживают радикалов, а Ляшко именно такой. Он прославился, да много чем, он ВРУ с вилами штурмовал, корову на майдан приводил. В мире крипты он конечно ничего не сделал, но говорю с его интервью было ясно что он что-то понимает и думаю смог бы добиться успеха для народа в этой сфере, а может и нет и это все пустые слова, кто знает.

Так он какой-то псих отчаянный получается? У нас хоть и есть Жириновский, но он даже себе такого не позволял, чтобы на людей бросаться с вилами. Может он и не понимает что такое децентрализация, а просто живёт своей жизнью?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.08.2021 at 20:57, artem8 said:

Так он какой-то псих отчаянный получается? У нас хоть и есть Жириновский, но он даже себе такого не позволял, чтобы на людей бросаться с вилами. Может он и не понимает что такое децентрализация, а просто живёт своей жизнью?

Нет Олег Глушко не такой, да он немного перебарщивает, но скажите как на этих не знаю как назвать депутатов чтобы ко мне не применили санкции на форуме, не бросаться с вилами? Он вполне адекватный человек и неплохо рассуждает, просто методы странноваты доказания своей точки зрения. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Vladik199928 said:

Нет Олег Глушко не такой, да он немного перебарщивает, но скажите как на этих не знаю как назвать депутатов чтобы ко мне не применили санкции на форуме, не бросаться с вилами? Он вполне адекватный человек и неплохо рассуждает, просто методы странноваты доказания своей точки зрения. 

Ну если иначе к этим чиновникам не доходит, тогда может это и есть единственный верный выход показать принцип децентрализации. Ведь всегда нужно искать правильный подход, чтобы всё объяснить людям доступным им языком 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.08.2021 at 02:59, artem8 said:

Ну если иначе к этим чиновникам не доходит, тогда может это и есть единственный верный выход показать принцип децентрализации. Ведь всегда нужно искать правильный подход, чтобы всё объяснить людям доступным им языком 

Вы правы в конце концов это непосредственные обязанности чиновников, обьяснять людям вещи которые касаются общества, а не наоборот каверкать и трактовать по-своему. Но похоже на то что им просто не выгодно это делать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vladik199928 said:

Вы правы в конце концов это непосредственные обязанности чиновников, обьяснять людям вещи которые касаются общества, а не наоборот каверкать и трактовать по-своему. Но похоже на то что им просто не выгодно это делать.

Это да, они обязаны это делать, потому что от этого зависит финансовая грамотность всего населения страны, но видимо действительно им не выгодно такое и они хотят чтобы люди были марионетками в их руках 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.08.2021 at 18:10, artem8 said:

Это да, они обязаны это делать, потому что от этого зависит финансовая грамотность всего населения страны, но видимо действительно им не выгодно такое и они хотят чтобы люди были марионетками в их руках 

Конечно, ведь управляя населением, они запросто вот так вот могут трактовать по своему и народ проглотит сказанное или большинство, недовольные всегда найдутся или те кто тоже понимает по своему и считает что именно их точка зрения верна.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Vladik199928 said:

Конечно, ведь управляя населением, они запросто вот так вот могут трактовать по своему и народ проглотит сказанное или большинство, недовольные всегда найдутся или те кто тоже понимает по своему и считает что именно их точка зрения верна.

Очень плохо что такие люди при власти, нужно чтобы была какая-то фильтровка чиновников и можно было через неделю или месяц выбирать нужен ли он вообще государству или нужно его заменить. Вот тогда бы наверное был бы порядок 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, artem8 said:

Очень плохо что такие люди при власти, нужно чтобы была какая-то фильтровка чиновников и можно было через неделю или месяц выбирать нужен ли он вообще государству или нужно его заменить. Вот тогда бы наверное был бы порядок 

Я вообще предложил бы провести независимую атестацию где в комиссии будут не их кореша и подставные люди, а простой народ, уверен найдутся профи. И тогда бы почистили бы это гнездышко от всяких необразованных дядек.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Vladik199928 said:

Я вообще предложил бы провести независимую атестацию где в комиссии будут не их кореша и подставные люди, а простой народ, уверен найдутся профи. И тогда бы почистили бы это гнездышко от всяких необразованных дядек.

Так они же точно не согласятся на такую тему, у них же там везде кум, сват, зять и вся семья сидит, уже такие корни пустили, что даже непонятно как их искоренить из этой кормушки, которую мы считаем своим государством 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве  децентрализации  не все  равно  как  ее там  понимают  различные чиновники.

Ведь  она  от  этого понимания  другой  не станет.  Это  ведь  обьективно существующая технология.   Инопланетянам  тоже  пофигу, что многие  в них не  верят))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что они рассматривают этот принцип с негативной стороны,то есть можно сказать что если появится децентрализованый проект,который будет вредить экономике любой страны,то его не получится закрыть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

SEC не любит децентрализацию криптовалюты и постепенное принятие криптовалюты обществом, поэтому они находят новые запреты и санкции. .но система уже выросла до того уровня, когда с ней как-то приходится считаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Slikmak said:

Прежде всего они комиссары по ценным бумагам. хотели привлечь под свое крыло криптовалюты. поэтому первое заявление - ничего регулировать не надо. потом к ним пришло понимание ( кому нафиг будут нужны эти ценные бумаги? Все уйдут в криптовалюты. и налогов не снимешь) следует второе заявление - надо регулировать крипто. какое из заявлений важнее - будет объявлено позже.

не верно. Мне кажется просто им уже стало понятно что люди просто отмывают деньги и народ начал понимать что среди коммисаров есть люди которые отмывают, вот они и решили прикрыться

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Lemer said:

не верно. Мне кажется просто им уже стало понятно что люди просто отмывают деньги и народ начал понимать что среди коммисаров есть люди которые отмывают, вот они и решили прикрыться

Типа: мы не отмываем и вам гарантируем то, что ваши деньги будут в безопасности?) Вообще по сути логично, но по смыслу нет, ибо это закрывает для них пути развития) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну каждый в этой сфере доносит свою правду, криптаны лоббируют её интересы и пытаются добиться легализации крипты у государства, а участники фиатной системы стремятся не дать уничтожить господство фиата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.03.2022 at 23:53, Dim360 said:

Ну каждый в этой сфере доносит свою правду, криптаны лоббируют её интересы и пытаются добиться легализации крипты у государства, а участники фиатной системы стремятся не дать уничтожить господство фиата.

Логично, что каждый тянет лямку на себя, многие хотят работать и жить в государстве, но при этом не платить никаких налогов, и иметь анонимность, дабы ни кто не знал как они распоряжаются средствами, но увы, так не будет и текущие события лишь доказывают это, различные ограничения, увеличение способов контроля и тд, даже недавние блокировки аккаунтов показывают то, что большая часть криптовалют и инструментов для работы с ними уже давным давно централизованы.


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что когда-нибудь вообще будет такое, что криптовалюте "разрешат" быть самостоятельной областью, потому что она не только приносит большой доход, но через нее еще и воровать умудряются.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...