Борьба с внешними производными факторами майнинга. - Page 18 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Борьба с внешними производными факторами майнинга.

Recommended Posts

От шума вряд ли что-то спасет. Можно привыкнуть, либо поставить ферму в другую комнату, чтобы с закрытой дверью шум не мешал. А также можно снизить мощность видеокарт, что позволит снизить также мощность кулеров. А что касается тепла - можно установить ферму на стол около окна, а окно, естественно, открыть. Так можно создать очень неплохой сквозняк, понижающий температуру в помещении.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне так лучше устроить ферму в гараже или отдельном помещении, шум будет жуткий, и спокойно жить вам не даст.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное скажу для вас бесполезную вещь, но для меня тепловыделение от фермы приносит только пользу. Топит мне зимой частный дом и не нужно тратить деньги на дрова или электричество. Летом фермы переезжают в сарай где им комфортно и мне дома не жарко

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты домашний майнер,то основная проблема для тебя будет шум,даже видеокарты лучше всего ставить на балкон из за шума,находиться в комнате с майнером через некоторое время становится неприятно,что говорить про асики,которые только на балконе и только с шумоподавлением можно дома использовать.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, OBEH 117 said:

Если ты домашний майнер,то основная проблема для тебя будет шум,даже видеокарты лучше всего ставить на балкон из за шума,находиться в комнате с майнером через некоторое время становится неприятно,что говорить про асики,которые только на балконе и только с шумоподавлением можно дома использовать.

Полностью согласен. Собрал себе риг из пяти каточек. По началу вроде норм, ничего особенного. Не сильный монотонный шум, вроде даже помогал засыпать) Но потом начались систематические головные боли. Как выяснилось - из-за этого шума.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня уперся в розетку ((( больше карт не поставить, вот вам и производный фактор, а нагрев помещение у меня получается в плюс, неотапливаемая часть дома, отапливается ригами лучше чем котел с радиаторами)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/5/2019 at 12:16, Pyatka said:

У меня пока сетка вокруг ригов обтянута - защищает сами риги от попадания ноги/руки/кота/мелких падающих предметов. Планирую сеткой более мелкой обтянуть, так как предыдущая не повлияла на температуры

Я бы не давал коту заходить в помещение с майнинг аппаратурой, 1 лишний волосок может очень сильно повлиять на производительность, а вы даже не сразу поймете почему. В добавок придется чистить чаще. Поэтому стоит в чистоте содержать такие устройства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

К шуму, как бы это не было грустно и вредно для здоровья, привык. Не изобретал велосипед и просто открыл окна. Одно время горели глаза сделать коробку с шумкой, но перегорели на стадии поиска чертежа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, yoko666 said:

К шуму, как бы это не было грустно и вредно для здоровья, привык. Не изобретал велосипед и просто открыл окна. Одно время горели глаза сделать коробку с шумкой, но перегорели на стадии поиска чертежа.

Согласен, шум крайне сильно влияет как на сон, так и на состояние после него. Стоит по максимуму снизить источник шума, иначе будет плохое самочувсвие на целый день.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнишь значит тебя беспокоит твоя ферма и шум от нее и боишься оставить что бы не че не загорелось.Вобщем головная боль да и только.Нужен постоянный уход и внимание вдруг карта отвалилась ил что то перезагрузилось.Я прошел через все это и вспоминаю это время с улыбкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема интересная, но помоему уже достаточно решений изучено. Либо шумоизоляцию делать либо как вариант в подполе, типо подвалов. Еще вариант в частном доме где никто не проживает, там и изоляция не нужна.


Профессиональные ставки на спорт, инвестиции https://t.me/tragingpro или https://tele.gg/tragingpro

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Bigcach said:

Моя любимая тема.

Как я долго боролся с шумом и отводом тепла, пока не перешел на ColdCase это аналоги Donagera только по более приемлемой цене. Да внешне не так выглядят, ну и бог с ними. Не на выставку же мне их возить.

А вот температуры удалось сбить сразу на 10-15 градусов, плюс теперь в риге не 18 кулеров гудят, а всего 3 150мм, что намного тише. Отвод тепла организован гофрой и в балкон. Комнаты конечно не жилые. Так как стоит по 7-8 ригов.

3ч времени повозился в гараже и собрал аналог только своими руками) минус 10 градусов и раз в 5 дешевле чем указаные корпуса. стоит 4шт 120мм по 1.6А крутят где то на 50% 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, DrAndrey said:

На балконе четвертый год трудятся 1080 9шт.

А сторона южная или северная? На южной стороне мне кажется солнце летом будет жарить как надо, у самого южная сторона, летом без кондиционера нереально...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитесь у китайцев, отдельные ангары для майнинга. А если серьезно почему бы не воспользоваться балконом, обустроить как нужно, исключить солнечные лучи и так далее. Постоянная поддержка и слежка за всем этим тоже не помешает для исключения проишествий. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше отдельно иметь свой гараж или участок и там майнить, а то в квартире это очень тяжело привыкать к шуму, ну это выбор каждого,

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто нибудь заморачивался с отводом тепла в полезную плоскость? Водогрей или отопление? 

Интересно посмотреть реализации ферм на картах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Bodya996 said:

Решил проблему следующим образом (не уверен, что так сделать сможет каждый, но все же) - перевез ферму на дачу и спустил в подвал, тем самым избавился и от шума, и от перегревов, и от переплаты за электричество, так как в подвале достаточно холодно + стоимость энергии в деревне меньше. Поставил на ферму team viever, даже если процесс майнинга останавливался по той или иной причине, а я в этот момент находился не на даче, мне удавалось поправить ситуацию с помощью team viever, в общем как-то так.

А интернет от куда? 

Оптика в подвале? Не топит по весне? 

Как с влажностью обстановка? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что сейчас выгодней майнить? В одной теме прочитал, что выгодней купить виртуальный майнинг, чем майнить на картах. Может будущее за виртуалкой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Bodya996 said:

перевез ферму на дачу

не боитесь что кто нибудь влезет? Ведь даже если видеонаблюдение поставить, то пока доедешь, можно уже вынести все что можно...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идеальный вариант это покупка или аренда нежилого подвального помещения оформленного на физическое лицо. Электричка для физлиц всегда дешевле. Также можно купить гараж и зимой он будет теплым. В нём можно сушить грибы, заниматься в комфорте своим автомобилем. Просто отдыхать, громко слушать музыку и никому при этом не мешать.

Garage.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Goodway said:

А что сейчас выгодней майнить? В одной теме прочитал, что выгодней купить виртуальный майнинг, чем майнить на картах. Может будущее за виртуалкой?

Конечно выгодно, пока не схлопнется) В случае с обычным майнингом ты хотябы железо покупаешь, которое имеет свою стоимость. И если доходность упадет совсем до неприличного уровня то всегда можно будет продать карты, а вот виртуальный майнер ты уже не продашь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то не очень понимаю про влажность.

Пару сообщений выше писали. 

Чем именно опасна влажность для фермы? 

Прошу ответить только "опытных", так сказать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, hhh24 said:

Что-то не очень понимаю про влажность.

Пару сообщений выше писали. 

Чем именно опасна влажность для фермы? 

Прошу ответить только "опытных", так сказать)

Конденсат для любой техники губителен. В подвале холодно, а карты выделают много тепла и если в какой то момент времени произойдет отключение, то из за разности температур на картах образуется конденсат который просто может вызвать замыкание при включении. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гараж капитальный  - идеальный вариант. Главное , что бы проводка была надежной, охрана - чуткой и председатель ГСК не удивлялся сильно выделяющимся от остальных счетам за электроэнергию. Но это вопрос решаемый простым российским способом 0,5 объёма)

  • Useful or interesting 1

 

 a3ab6aded8b7.jpg

  •  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...