Биткоин-пузыри - Page 25 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Биткоин-пузыри

Recommended Posts

On 24.10.2019 at 15:38, RED8X8 said:

Стоило чуть чуть просесть и пошли упаднические настроения, как выше написали чем сейчас ниже упадем тем выше потом будем лететь, побольше таких статей, что биткоинт пузырь и нагнетания обстановки 😀

Да это всегда будет, но я склоняюсь к противоположному, биткоин не пузырь и не пирамида, это практически валюта, в будущем думаю точно, на ровне с анонсированными цифровыми валютами

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Manilong said:

Да это всегда будет, но я склоняюсь к противоположному, биткоин не пузырь и не пирамида, это практически валюта, в будущем думаю точно, на ровне с анонсированными цифровыми валютами

Но все-таки, биткоин из-за его сильного роста, всегда потом лопается как-будто пузырь и достигает за короткие сроки своей минимальной цены и барахтается на дне где то 2-3 года перед новых хайпом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что у биткоина сейчас пузырь. Смотря на графики мы видим постепенный рост из-за этого можно видеть многое но точно не пузырь. Как по мне пузыри это свечи которые точно упадут.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 13:41, Mmorkeva said:

Понятное дело что любая свечка биткоина пойдет процесс коррекции это понимает любой опытный трейдер. И самое лучшее когда монета растет постепенно но бывают же и спекуляции.

Ну биткоин всегда после долгого роста начнет стремительно падать, потому что все спекулянты поймут, что они уже достаточно заработали и начнут продавать

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 14:01, Triton said:

Так всё таки почему до сир пор жив стереотип что биткоин это якобы пузырь? Пузыри и пирамиды не живут десятилетиями и работают совершенно по другому. Какие ваши мнения на этот счет, чем биткоин отличается от пузыря или пирамиды?

На самом деле вы не правы. Существуют пирамиды которые живут многими десятилетиями. Например солидарная пенсионная система. Чистая пирамида! Живет уже много десятилетий. А пузыри это временное явление. Оно не имеет никакого отношения к самому предмету. Фондовый рынок существует очень долго и периодически там надуваются и сдуваются пузыри. В битке тоже самое. Не вижу в этом ничего плохого. Пузыри приводят мозги в норму и наказывают за жадность.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх бедные люди из прошлого, жаль они еще не знают, что их ждет в 2020 году и каких высот добьется биткоин...

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вот снова Биткоин пузырь по тихоньку начал надуваться )

Интересно когда следующее схлопывание )

Успеть бы зафиксировать прибыль главное )

Надеюсь он побольше вырастет и Мы все заработаем чутка на этом .

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Nikitazap said:

Фондовый рынок существует очень долго и периодически там надуваются и сдуваются пузыри. В битке тоже самое. Не вижу в этом ничего плохого. Пузыри приводят мозги в норму и наказывают за жадность.

По такой логике к пузырю можно приравнять любой высоковолатильный актив. В моём понимании пузырь это подобие финансовой пирамиды, когда в конечном счете верхушка сворачивает удочки и уезжает на условные тропические острова, а остальные вкладчики остаются с носом. В результате чего пузырь лопается. Навсегда.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Triton said:

По такой логике к пузырю можно приравнять любой высоковолатильный актив. В моём понимании пузырь это подобие финансовой пирамиды, когда в конечном счете верхушка сворачивает удочки и уезжает на условные тропические острова, а остальные вкладчики остаются с носом. В результате чего пузырь лопается. Навсегда.

У вас не правильное представление о пузырях. Вы их путаете с пирамидами. Это разные вещи. Пузырь надувают сами люди которые начинают от жадности покупать переоцененный товар. Как только жадины заканчиваются цена падает до своего нормального уровня и дальше проект нормально существует потому что спрос на него есть, но по нормальной цене. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что биткоин-пузыри это нормальная практика, все-таки биткоин это особый случай, ведь когда он на хайпе, то стремительно растет и его покупают, но стоит ему обвалиться во время хайпа на 20% , то он сразу лопается, ведь все паникуют и сливают его

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Nikitazap said:

У вас не правильное представление о пузырях. Вы их путаете с пирамидами. Это разные вещи. Пузырь надувают сами люди которые начинают от жадности покупать переоцененный товар. Как только жадины заканчиваются цена падает до своего нормального уровня и дальше проект нормально существует потому что спрос на него есть, но по нормальной цене. 

Во-во примерно так всё и было в конце 2017. Думаю нас не раз ещё так за нос поводят с информационными выбросами вроде "завтра биток будет в 2 раза дороже" , или "ждём в конце года по 250 000 баксов". А народ верит всему что ему втюхивают и закупается на хаях. К сожалению на каждый биткоин проданный по "сладкой" цене найдётся хомяк который его купил.

  • +2 2
  • +3 1

  💙https://main.community/i/YZBWSJ криптосообщество с оплатой без вложений

коллекционная NFT игра sorare.com/r/crockez 💙

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, crockez said:

Во-во примерно так всё и было в конце 2017. Думаю нас не раз ещё так за нос поводят с информационными выбросами вроде "завтра биток будет в 2 раза дороже" , или "ждём в конце года по 250 000 баксов". А народ верит всему что ему втюхивают и закупается на хаях. К сожалению на каждый биткоин проданный по "сладкой" цене найдётся хомяк который его купил.

Ну жадность это же не даром один из смертных грехов. Так что наказание неизбежно. Хотя конечно у битка есть такая особенность что если хомяк раскаивается и года 3 замаливает грехи то свое вернет.😁

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 13:41, Mmorkeva said:

Понятное дело что любая свечка биткоина пойдет процесс коррекции это понимает любой опытный трейдер. И самое лучшее когда монета растет постепенно но бывают же и спекуляции.

Ну при очень быстром росте существует вероятность что его просто сольют как только он даст 20% за один день, плюс редко очень можно увидеть рост, потому что киты не каждый день входят на криптовалютный рынок

Share this post


Link to post
Share on other sites

С битком по мере увеличения популярности поступят как с золотом.Придумают пару инструментов(первые уже есть) и их помощью убьют цену.Кому интересно,могут поинтересоваться как поступили с золотом,когда последнее начала набирать оборот.Есть довольно интересные статьи.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин постоянно называют пузырем, который вот вот лопнет. Но как мы видим, биткоин показывает всего лишь коррекцию, как обычная акция на фондовом рынке. В долгосроке он стабильно растет.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/4/2020 at 8:53 PM, Nikitazap said:

Пузырь надувают сами люди которые начинают от жадности покупать переоцененный товар.

А у пирамиды другая чтоли схема? Там что верхушка скупает от жадности чтоли свои же активы? Точно так же люди и раздувают цену, а основателям достаточно просто вложиться в рекламу. Только вот сейчас уже далеко не каждый ведется на такие уловки.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 15:01, Triton said:

Так всё таки почему до сир пор жив стереотип что биткоин это якобы пузырь? Пузыри и пирамиды не живут десятилетиями и работают совершенно по другому. Какие ваши мнения на этот счет, чем биткоин отличается от пузыря или пирамиды?

Если смотреть на глобальный график биткоина, то можно увидеть, что он всегда растёт, однако ликвидность он набирает через периодические локальные пузыри. Очередной как раз сейчас готовятся надуть, который через время лопнет и мы опять получим медвежий рынок на какое-то время, а потом повторится всё вновь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Triton said:

А у пирамиды другая чтоли схема? Там что верхушка скупает от жадности чтоли свои же активы? Точно так же люди и раздувают цену, а основателям достаточно просто вложиться в рекламу. Только вот сейчас уже далеко не каждый ведется на такие уловки.

У пирамиды конечно другая схема. В любой пирамиде заложен механизм саморазрушения. А пузырь не уничтожает актив. Просто за короткий промежуток времени цена опускается до реальной и проект существует дальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 19:33, robotnics said:

Чем хомяк отличается не от хомяка? Хомяк верит в те постулаты, которые ему вбили в голову СМИ. Вот все хомяки сейчас верят, что биткоин движется так же как фондовый рынок. Но стоит авторитетно огласить противоположную точку зрения и подкрепить ее небольшим пампом, и хомяки поверят в то, что при  падении фондового рынка биткоин растет.

Нормальный человек просто будет иметь свое мнение на этот счёт. Да и в любом случае, все когда-то думали неправильно и совершали разного рода ошибки, позже на них учась. Я хочу сказать, чтобы этих самых хомяков не забрасывали камнями, а объясняли, что как и где. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, WilD_RusskY said:

Нормальный человек просто будет иметь свое мнение на этот счёт. Да и в любом случае, все когда-то думали неправильно и совершали разного рода ошибки, позже на них учась. Я хочу сказать, чтобы этих самых хомяков не забрасывали камнями, а объясняли, что как и где. 

Да хомяки с каждым новым циклом хайпа биткоина будут приходить все больше, и потом все сильнее будут кричать , что биток это пузырь, когда на самом деле на этих самых хомяках просто зарабатывают трейдеры и инвесторы , которые вложились раньше

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2020 at 06:40, Demix33 said:

И вот снова Биткоин пузырь по тихоньку начал надуваться )

Интересно когда следующее схлопывание )

Успеть бы зафиксировать прибыль главное )

Надеюсь он побольше вырастет и Мы все заработаем чутка на этом .

Тут главное не дать волю жадности, а фиксировать прибыль частями по мере роста биткойна, а то можна так и не дождаться туземуна, а дождаться резкого падения к десятке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько я знаю биткоин и занимаюсь криптовалютой, всегда люди говорят, что биткоин это пузырь. Особенно актуально это во время его падения, пузырь лопнул и так далее. Но как мы видим, все никак он что-то не лопается.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такого мнения придерживаются люди , которым знаком термин мыльный пузырь. Основной признак мыльного пузыря, это существенное отклонение цены в ходе торгов, от ее справедливого значения. И обычный человек , слышит что цена биткоина поднялась  в два раза, у него в голове сразу , да это же мыльный пузырь. Но суть , заключается в следующем , что никто на данный момент не может определить справедливую цену биткоина. Вот , где главное отличие криптовалют, от основных активов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2020 at 21:59, bladeform123 said:

Я думаю, что биткоин-пузыри это нормальная практика, все-таки биткоин это особый случай, ведь когда он на хайпе, то стремительно растет и его покупают, но стоит ему обвалиться во время хайпа на 20% , то он сразу лопается, ведь все паникуют и сливают его

Да, это абсолютно нормально когда имеешь дело с таким волатильным продуктом как биткоин, или любая криптовалюта в целом. Такие случаи происходят даже на фондовом рынке, и не одна компания не защищена от падения цены, например своих акций.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, xaker2ru said:

Да, это абсолютно нормально когда имеешь дело с таким волатильным продуктом как биткоин, или любая криптовалюта в целом. Такие случаи происходят даже на фондовом рынке, и не одна компания не защищена от падения цены, например своих акций.

Ну по сути волатильность это и есть то - что позволяет трейдерам зарабатывать, и чем популярнее что-то, тем по сути оно будет волатильнее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...