А что лично ты сделал для популяризации криптосообщества ? - Page 686 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Common man

А что лично ты сделал для популяризации криптосообщества ?

Recommended Posts

On 25.12.2021 at 18:19, Zaxar Sanya30 said:

А трейдеры разве занимаются своим делом не ради прибыли ? Просто мне кажется что по своей натуре майнеры это такие заучки и ботаники которые любят ковыряться в железе,а вот трейдер это уже человек рисковый так сказать джентельмен удачи))

Я с вами полностью не согласен на счет того момента, что трейдер - это "джентльмен удачи". На самом деле это довольно скучная и нудная профессия, которая подразумевает под собой выполнение практически ежедневно одних и тех же рутинных действий.

  • +2 1
  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Kharlamov said:

А вот многие наоборот думают что в крипте работает анализ , что можно все спрогнозировать, рисуют графики, но по сути никто и понятия не имеет куда двинется курс, только удача , как говорится нужно оказаться в нужное время в нужном месте

Рынок это чистая экономика, анализы работают, но не всегда. Больше всего работают новости, как я заметил. Думаю вы и сами замечали, что как только опубликовали какую-то популярную новость, якобы биткоин биткоин взлетит, на следующий день биткоин растёт. Просто большинство людей ленятся анализировать рынок, что-то там рисовать, им легче посмотреть новость, и сделать как там говорят. Я криптовалютные новости уже не смотрю, думаю сам :) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.12.2021 at 08:40, CHAXLIK said:

С учётом амортизации, я её продал почти как новую. Часть аппаратуры себя давно окупила, часть недавно была приобретена, но, в конечном итоге, меня меня всё устроило. Да, скорей всего, соберу новую, но явно не до НГ.

Ну супер! Главное, что все стороны сделки довольны результатами, все честно и прозрачно. Вы предупредили обо всех деталях, они согласились с тем, что берут, ферма фурычит! 

Насчет новой - соберете, не сомневаюсь, судя по всему, вы не привыкли сидеть без дела ))) Даже кучи разных дел )))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, fruktik said:

Я с вами полностью не согласен на счет того момента, что трейдер - это "джентльмен удачи". На самом деле это довольно скучная и нудная профессия, которая подразумевает под собой выполнение практически ежедневно одних и тех же рутинных действий.

Именно так оно и есть. Мне очень нужно представить торговца, занимающегося своим делом с пламенным сердцем и без рассудка. Да, огонёк в глазах может быть, но в этом деле без холодного расчёта никак не обойтись.

17 minutes ago, yo51zgjyfvfn said:

Ну супер! Главное, что все стороны сделки довольны результатами, все честно и прозрачно. Вы предупредили обо всех деталях, они согласились с тем, что берут, ферма фурычит! 

Насчет новой - соберете, не сомневаюсь, судя по всему, вы не привыкли сидеть без дела ))) Даже кучи разных дел )))

Ферма была не новая и об этом знали все. То, что аппаратура у меня работает уже давно, предупредил. Гарантии на оборудование, естественно, дать не мог. Я не производитель и не магазин. "Согласие есть продукт при полном несопротиалении сторон", если я правильно помню. Всегда лучше договариваться на берегу и это одна из опор торговли.

  • +3 2

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, CHAXLIK said:

Всегда лучше договариваться на берегу и это одна из опор торговли.

И не только торговли. Это предохранит от моральных и физических потерь стороны, участвующие в сделках. И в данном случае криптосообщество не отличается от любого другого человеческого общества. Основа успешного взаимодействия - взаимоуважение позиций друг друга. Иногда бывает, что есть польза, но общаться с этим человеком сложно (мягко выражаясь), тогда и польза нивелируется...

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, fruktik said:

Я с вами полностью не согласен на счет того момента, что трейдер - это "джентльмен удачи". На самом деле это довольно скучная и нудная профессия, которая подразумевает под собой выполнение практически ежедневно одних и тех же рутинных действий.

Ну для каждого человека своё, некоторым наоборот нравится эта профессия и они готовы всю жизнь ей уделить. Все люди разные и у каждого свои интересы, того я не был бы такой категоричен в высказываниях.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Zheka said:

Рынок это чистая экономика, анализы работают, но не всегда. Больше всего работают новости, как я заметил. Думаю вы и сами замечали, что как только опубликовали какую-то популярную новость, якобы биткоин биткоин взлетит, на следующий день биткоин растёт. Просто большинство людей ленятся анализировать рынок, что-то там рисовать, им легче посмотреть новость, и сделать как там говорят. Я криптовалютные новости уже не смотрю, думаю сам 🙂 

Все эти новости сделаны для затравки, и чтобы как можно больше людей повелись и начали закупаться в нужном направлении. Только посмотрите что основная масса остается как раз с носом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Я и сам тех.анализ люблю использовать ,но к сожалению в лучшем случае он показывает результат в 60% ,а так любой анализ запросто в щепки разбивает кит у которого на кошельке имеются крупные сбережения в битке или стейблкоиах.

Согласен с этим, но киты не так часто выступают со своими приколами, того нужно делать тех анализ чтобы хоть немного понимать и оценивать ситуацию на рынке. Точно невозможно будет предугадать, но вот примерно тоже хороший результат.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CHAXLIK said:

Именно так оно и есть. Мне очень нужно представить торговца, занимающегося своим делом с пламенным сердцем и без рассудка. Да, огонёк в глазах может быть, но в этом деле без холодного расчёта никак не обойтись.

Если честно, то в самом начале пути трейдера я был именно таким, которого вы описали. Теперь я занимаюсь не только спекулятивной торговлей, но и раскруткой проектов по партнерской программе. Таким образом привлекаю людей в область крипты. На биржу Yobit приглашаю и ещё есть парочку проектов.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, macartem said:

Согласен с этим, но киты не так часто выступают со своими приколами, того нужно делать тех анализ чтобы хоть немного понимать и оценивать ситуацию на рынке. Точно невозможно будет предугадать, но вот примерно тоже хороший результат.

Ну тех анализ тоже весьма манипулируемая штука, и эти же самые киты могут "рисовать" выгодные им фигуры, чтобы ввести в заблуждение трейдеров. Можно сказать, что рынок - это их охотничьи угодья, а неопытные трейдеры - их добыча.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fruktik said:

Если честно, то в самом начале пути трейдера я был именно таким, которого вы описали. Теперь я занимаюсь не только спекулятивной торговлей, но и раскруткой проектов по партнерской программе. Таким образом привлекаю людей в область крипты. На биржу Yobit приглашаю и ещё есть парочку проектов.

В самом начале я вообще пришёл на биржу и уже начал думать о том куда потрачу полученные миллионы ,знаете начитался историй про биткоин пиццу и про то как школьник на деньги с карманных расходов инвестировал в BTC и стал богатым ,вот и я реши что чем я хуже)) Конечно на бирже после нескольких сделок мой пыл по угас )

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Amon920 said:

Ну тех анализ тоже весьма манипулируемая штука, и эти же самые киты могут "рисовать" выгодные им фигуры, чтобы ввести в заблуждение трейдеров. Можно сказать, что рынок - это их охотничьи угодья, а неопытные трейдеры - их добыча.

Хомяки всегда были добычей более опытных трейдеров, да и такое всегда будет, это точно неизбежно. Но вот если человек надолго остаётся в статусе хомяка и не имеет желания развиваться и изучать тех анализ, то это очень плохо.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

В самом начале я вообще пришёл на биржу и уже начал думать о том куда потрачу полученные миллионы ,знаете начитался историй про биткоин пиццу и про то как школьник на деньги с карманных расходов инвестировал в BTC и стал богатым ,вот и я реши что чем я хуже)) Конечно на бирже после нескольких сделок мой пыл по угас )

Никто ни чем не хуже, главное серьезно подходить к каждому делу нужно, а не так, что сегодня заработал и побежал сразу тратить, надо наоборот, эти заработанные деньги, опять же куда-то инвестировать, чтобы деньги порождали новые деньги, а потом уже можно и потратиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, kissfm11 said:

Все эти новости сделаны для затравки, и чтобы как можно больше людей повелись и начали закупаться в нужном направлении. Только посмотрите что основная масса остается как раз с носом. 

Закупаться  нужно на хорошем падении и лесенкой, тогда все будет хорошо, и да, не доверять различного рода новостям, все они могут по разному повлиять на крипту, кто потеряет а кто то заработает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2021 at 09:36, TheStrayAngel said:

Да мы с Вами одногодки ))))) Я тоже в техникуме учился в 91 году и хотя и выбрал профессию которая ещё в 89-90 году была супер востребована но к окончанию техникума уже не так оплачиваема была и востребована  . Учился на специальность техника механика станков с ЧПУ и РТК  и в качестве факультатива ходил на пары для изучения написания программ для них . 

А крипта как пример что терпение вознаграждается , конечно хороша на данном этапе и в начале пути . Но также считаю , и это лично моё мнение , что терпение на конечном этапе существования крипты сыграет злую шутку с людьми и приведёт к потерям . 

А по поводу популяризации , я сам ничего ни кому не рассказываю и тем более не затягиваю ни кого в крипту . Но если спрашивают то конечно готов поделиться знаниями , но начинаю не с того что тут можно заработать миллионы , а с того что тут можно потерять миллионы и с того что шансов потерять куда больше чем заработать . И если человек после этого всё равно готов выслушать то уже перехожу к тому как можно заработать . 

Ну я по экономике заканчивал технарь,только потом по специальности недолго работал,время было такое ,выживали все ,как могли,я и грузалем был и водилой,кстати насчёт терпения,да вы правы,такое может быть,терпел -терпел и раз ,кучу сделал,вот эпический облом,

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, macartem said:

Согласен с этим, но киты не так часто выступают со своими приколами, того нужно делать тех анализ чтобы хоть немного понимать и оценивать ситуацию на рынке. Точно невозможно будет предугадать, но вот примерно тоже хороший результат.

ТА конечно можно проводить,  и изучить даже в доскональности , только 99% аналитиков скажут что крипта не та отрасль которая поддаётся каким либо аналитическим принципам,  тут играет роль новостной фон который и задает тренд направления)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Casual12 said:

ТА конечно можно проводить,  и изучить даже в доскональности , только 99% аналитиков скажут что крипта не та отрасль которая поддаётся каким либо аналитическим принципам,  тут играет роль новостной фон который и задает тренд направления)

Это верно, но если человек вообще ничего не будет смотреть по крипте, а просто покупать что ему нравится без какого-либо развития, то тогда это стопроцентная потеря на долгосрок. Я и не говорю что просто голую аналитику нужно проводить, а полностью нужно развиваться в этой сфере.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, macartem said:

Хомяки всегда были добычей более опытных трейдеров, да и такое всегда будет, это точно неизбежно. Но вот если человек надолго остаётся в статусе хомяка и не имеет желания развиваться и изучать тех анализ, то это очень плохо.

Ну с другой стороны и рынок от таких людей выиграет. Ведь за счет кого обычно растут разные монетки, имеющие хороший маркетинг?) Так что это не так уж и плохо. Хомяки на рынке были и будут всегда, и с этим ничего не поделать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.12.2021 at 21:11, kissfm11 said:

Все эти новости сделаны для затравки, и чтобы как можно больше людей повелись и начали закупаться в нужном направлении. Только посмотрите что основная масса остается как раз с носом. 

Верно подметили . Стоит так же обратить внимание что новости появляются тогда когда крипта на пике . Тогда со всех щелей трындят как можно легко заработать просто купив криптовалюту . В этотмомент пестрят заявлениями многие компании что готовы или подумывают тоже купить крипты . А вот когда крипта в просадке то тишина и гладь на просторах СМИ на тему крипты 😉


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Amon920 said:

Ну с другой стороны и рынок от таких людей выиграет. Ведь за счет кого обычно растут разные монетки, имеющие хороший маркетинг?) Так что это не так уж и плохо. Хомяки на рынке были и будут всегда, и с этим ничего не поделать.

В основном да, за счёт хомяков, которые создают волну пампа, иногда, конечно, есть исключения, где более серьёзные игроки манипулируют курсами, но большая часть игры всё равно остаётся за хомяками. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Nikita01uz said:

Никто ни чем не хуже, главное серьезно подходить к каждому делу нужно, а не так, что сегодня заработал и побежал сразу тратить, надо наоборот, эти заработанные деньги, опять же куда-то инвестировать, чтобы деньги порождали новые деньги, а потом уже можно и потратиться.

Конечно реинвестиции это важная составляющая любого трейдера ,но все деньги постоянно реинвестировать тоже не правильно ведь тогда не будет ни какого физического удовольствия от прибыльных сделок.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, macartem said:

В основном да, за счёт хомяков, которые создают волну пампа, иногда, конечно, есть исключения, где более серьёзные игроки манипулируют курсами, но большая часть игры всё равно остаётся за хомяками. 

Хомяком может стать абсолютно любой, но есть те кто покупает на росте и многие из таких становятся этими самыми, и приходится долго ждать когда же курс снова обновит свои максимумы, поэтому лучше входить когда все летит вниз

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Zaxar Sanya30 said:

Конечно реинвестиции это важная составляющая любого трейдера ,но все деньги постоянно реинвестировать тоже не правильно ведь тогда не будет ни какого физического удовольствия от прибыльных сделок.

Ну почему не будет удовольствия? У вас произошли прибыльные сделки, это уже радость, что вы можете что-то реинвестировать, а что-то потратить на себя, я к примеру работаю на нескольких сайтах, где получаю крипту, инвестирую ее, а где получаю фиат, трачу на себя.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Nikita01uz said:

Ну почему не будет удовольствия? У вас произошли прибыльные сделки, это уже радость, что вы можете что-то реинвестировать, а что-то потратить на себя, я к примеру работаю на нескольких сайтах, где получаю крипту, инвестирую ее, а где получаю фиат, трачу на себя.

К счастью,сейчас можно заработать и на деньгах и на крипте нормально,главное захотеть хоть немножко включать людям мозги и понимать,что нужны какие то понятия и в последствии опыт в деле,чтобы появились перспективы ,а не легенды и мифы о крипте,как о быстром обогащении,

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Kharlamov said:

Хомяком может стать абсолютно любой, но есть те кто покупает на росте и многие из таких становятся этими самыми, и приходится долго ждать когда же курс снова обновит свои максимумы, поэтому лучше входить когда все летит вниз

Ну а если бы не было таких людей которые бы брали на хаях,   то смысла бы в крипте и не было , они дают заработать тем кто понимает модель рынка,  и умеет анализировать свои позиции,  для удачного входа,  в без хомяков рынка бы не было

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Tether TRC20 USDT > Dogecoin DOGE Dogecoin DOGE > Tether TRC20 USDT
    • Мы рады объявить, что поддерживаем METIS на нашей платформе!   METIS – это решение второго уровня для масштабирования на блокчейне Ethereum, разработанное для увеличения скорости транзакций и снижения затрат при поддержке разработки децентрализованных приложений. Оно направлено на создание доступной, децентрализованной и удобной экосистемы для разработчиков и пользователей, используя технологию оптимистичных роллапов.   Обменивайте METIS по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support METIS on our platform!   METIS is a Layer 2 scaling solution on the Ethereum blockchain, designed to enhance transaction speed and reduce costs while supporting the development of decentralized applications. It aims to create an accessible, decentralized, and user-friendly ecosystem for developers and users, leveraging optimistic rollup technology.   Exchange METIS at the best rates at: easybit.com 👈  
    • 📈 Криптовалютный бум: биткоин достигает шестинедельного максимума 📈 Средняя рыночная цена биткоина в долларах США взлетела до шестинедельного пика, достигнув $71,650. В течение суток криптовалюта выросла более чем на 7%. 📊 Согласно данным CoinMarketCap, этот новый локальный рекорд был установлен в японской иене.   Ослабление японской йены к доллару США стало основной причиной этого роста, поясняют специалисты CoinMarketCap. За последний квартал йена потеряла более 10% своей стоимости по отношению к доллару. 📉   📰 По словам обозревателя Томаса Фахера, криптовалютные рынки в 12 странах, включая Великобританию, Австралию, Канаду и другие, также показали значительный рост цен на биткоин в своих национальных валютах, что соизмеримо с историческими пиковыми значениями середины марта. 🌍   🔍 Аналитики компании Santiment отмечают, что в начале недели крупные инвесторы вновь начали активно скупать биткоины, что стало ключевым фактором резкого роста рыночных цен до месячного максимума. 💼 🔗 Наши контакты: Электронная почта: coinfy.help@gmail.com Вы можете связаться напрямую с оператором через онлайн чат на нашем сайте https://coinfy.cc/ Больше новостей в нашем телеграм канале: @coinfy_news  
    • Участвовал в прошлом году в их тестнете, не помню уже что и как, делал какие-то минимальные действия, теперь интересно даст ли это что-то... 🤔 Думаю, что исключать нельзя. Но народ. кто делал объемы в предвкушении. Что ж, посмотрим - проект конечно с интригой. 👀
    • Объемы-то удивили (в этом и суть 😎), но отчего же это так на цену до сих пор несущественно повлияло, ведь даже без этих ETF Биткойн в прошлом цикле достигал этих значений, а тут уже и халвинг прошел, но цена топчется - не задумывались о причинах?) 
    • Так я бы не с казал, что у Notcoin прям какой-то уровень высокий, но профит меня и правда удивил - не ожидал. Но сам-то проект на мой взгляд пустой. А вот Blum судя по всему уровнем и фундаменталом гораздо выше должен быть, поэтому думаю может вполне порадовать - посмотрим. 
    • Я сам этой деятельностью занимаюсь относительно недавно и большинство проектов пока в ожидании. Вот, например, в Altlayer, на который я потратил где-то час труда, пришло 600 ALT (200$), в Venom можно было около 100$ зафиксировать, в еще парочке тестнетов по 20-30 баксов. Тут на форуме про DOP рассказывал, у меня вышло 750 токенов DOP за тестнет, которые думаю также могут неплохо стоить после листинга, который ожидается в ближайшее время. Ну и так далее, проектов немало на подходе, буду делиться результатами на своей Телегрем-канале, если интересно, можете присоединиться: https://t.me/cryptomaticaa Будете иметь понимание как-что по этой теме. 😎 А Вы по моей ссылке присоединились?) Просто вроде и на своем канале рассказал о проекте, обычно бывает хотя бы несколько рефералов, но что-то на сайте Tari пока 0. Думаю, может не засчитывает... 🤔
    • EVM-совместимый кроссчейн-протокол deBridge объявил о запуске governance-токена DBR. Общая эмиссия монет на Solana-стандарте SPL составит 10 млрд, среди сообщества будет распределено 20% или 2 млрд DBR. Команда разработчиков получит также 20%, стратегическим партнерам предполагается 17%. На поддержку экосистемы направят 26%, а в казну deBridge Foundation пойдет 15% от общего количества DBR. Правила аирдропа будут объявлены позднее, но раздача пройдет на основе снапшота и активности пользователей.
    • Да уже проверил, всё работает в автоматическом режиме, если не ошибаюсь в проекте уже больше 100 тысяч пользователей.  Но посмотрим, что из этого выйдет, особо многого не теряем.  Всё что связанно с дропами и всякими там тестнетами для обычных пользователей в 90% заканчивается плачевно, но остаются те 10% проектов, котрые думают об большинстве и не жадничают, где не исключено, что рано или поздно нам повезёт найти что-то из тех 10%.
×
×
  • Create New...