Маржинальная торговля - Page 4 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
trader_999

Маржинальная торговля

Recommended Posts

21 minutes ago, Merdock said:

Да, и маржинальная торговля - это не значит с плечом. Ты можешь торговать 1:1, если брокер дает такое плечо.

не все правильно понимают маржинальную торговлю.   для многих это значит сразу плечо,   что в корне неверно... 

вообще с плечом торговать это хорошо, если соблюдение рисков при этом не страдает.. 

ну и плечи типа 50, 70 , 100   - это самоубийство конечно...


 

468x60-19.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Merdock said:

Маржинальная торговля - это и есть полноценная биржевая торговля. Тебе не нужно сидеть в позиции в ожидании своего лонга, его может не быть несколько месяцев, а торговать против тренда на откатах и во флэте - низко продуктивно. Поэтому можешь шортить. Да, и маржинальная торговля - это не значит с плечом. Ты можешь торговать 1:1, если брокер дает такое плечо. Большое плечо для тех, у кого денег на депо нет. Без денег нефиг торговать.

Еще кстати где дают большие плечи,то уже сама биржа больше заинтересована в сливе клентов),прям как на форексе уж стало,так и сюда перебралось в этом плане.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, trader_999 said:

прям как на форексе уж стало

с форексом сравнивать не совсем корректно все таки.. 

форекс- это кухня,  и там нет привязки к реальным количествам актива,   

Хотя есть люди кто и на форексе умудряется зарабатывать... 


 

468x60-19.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, scar313 said:

с форексом сравнивать не совсем корректно все таки.. 

форекс- это кухня,  и там нет привязки к реальным количествам актива,   

Хотя есть люди кто и на форексе умудряется зарабатывать... 

Да примерно тоже самое ,я вот котировки и сигналы гляжу именно у форекс брокера по мт4,а все эти бинансы и битмексы с плечами х100 тоже ведь манипулируют там(ну сами а как площадки под это)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну какая выгодна биржам допускать такое? Думаю, сейчас они сами давят возможности для маржинальной торговли, иначе так и разориться можно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, scar313 said:

с форексом сравнивать не совсем корректно все таки.. 

форекс- это кухня,  и там нет привязки к реальным количествам актива,   

Хотя есть люди кто и на форексе умудряется зарабатывать... 

Форекс - не кухня. Форекс - это финансовый рынок. Кухнями называют брокеров, которые не выводят ордера на межбанк, а закрывают встречкой других трейдеров. К крупных брокеров есть счета клиентов с выходом на межбанк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Merdock said:

Форекс - не кухня. Форекс - это финансовый рынок. Кухнями называют брокеров, которые не выводят ордера на межбанк, а закрывают встречкой других трейдеров. К крупных брокеров есть счета клиентов с выходом на межбанк.

большинство форекс-брокеров и есть кухни в чистом виде, и они ничего не выводят на межбанк.. 

за счет них и подорвали сильно доверие к торговле, 


 

468x60-19.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, trader_999 said:

Да примерно тоже самое ,я вот котировки и сигналы гляжу именно у форекс брокера по мт4,а все эти бинансы и битмексы с плечами х100 тоже ведь манипулируют там(ну сами а как площадки под это)

Главное что по факту они ведь могут и не кредитовать ничего какими то физическими битками, а просто подрисовывать вам цифры. думаю на 90% маржинальных биржах так и делается.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gorigor said:

Главное что по факту они ведь могут и не кредитовать ничего какими то физическими битками, а просто подрисовывать вам цифры. думаю на 90% маржинальных биржах так и делается.

Да конечно,после 2018г уж все изменилось и в основном именно торговлей воздухом без подкрепления и гоняют цены...а раньше так не могли,вот курсы то и расли только в основном.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, trader_999 said:

Да конечно,после 2018г уж все изменилось и в основном именно торговлей воздухом без подкрепления и гоняют цены...а раньше так не могли,вот курсы то и расли только в основном.

Технология торговли воздухом уже очень старая. В принципе кризис 2008 спровоцировала торговля воздухом, даже точнее не самим воздухом, а торговля контрактами на поставку долговых обязательств по воздуху (мудрёно сказал, но смысл примерно такой). К сожалению, обрастание всей крипты маржинальной торговлей - не идёт ей на пользу.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, MaksS said:

Торговал я когда-то с плечом х100, и скажу трейдер с таким плечом из меня никакой.. больше 100 баксов залил на биржу( битфорекс) и как итог, полностью и везде просел курс, и я поднял ровно 0.

Был опыт торговли с х25, но там все проще(профита конечно меньше получается)

НУ если просел курс, вас должно было по идее ликвиднуть, потому что с плечом 100 ливкид находится очень рядом с точкой входа, буквально чуть вниз или вверх и все.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, MaksS said:

Торговал я когда-то с плечом х100, и скажу трейдер с таким плечом из меня никакой.. больше 100 баксов залил на биржу( битфорекс) и как итог, полностью и везде просел курс, и я поднял ровно 0.

Был опыт торговли с х25, но там все проще(профита конечно меньше получается)

С таким плечом из любого будет трейдер никакой, там же ликвид в +-100 баксов будет. Думаю, на сегодняшний день нет такой аналитики, которая сможет исключать такие короткие колебания рынка. Лучше использовать плечо поменьше, в крайнем случае x10, а лучше х2-х3


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маржинальная торговля довольно не  плохая и я советую ее всем , но риски все равно имеются! Риски есть везде так что это мелочь ,но сама торговля не плохая!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маржиналка хороша на Форексе, и только у тех брокеров, где нет проскальзываний, и моментальное исполнение ордеров. На крипто-биржах, где сделки закрываются медленно, по частям и не по заявленной цене ордера, торговля с плечом то еще развлечение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fishbone said:

х100 плечо для камикадзе реально. На битмексе даже стопы не успеют сработать при перегрузке. Ликвидаций будет полно. Но возможно одна сделка перекроет их с полна, если биток крутанет на 1к пунктов. На битфорексе даже стопов нет, думаю это они специально их не добавляют. Чисто расчет на то что после 10 баксов народ еще своих денег подкинет, особенно после выигрышной одной сделки.

Не вводите людей в заблуждение. Биржа сама под вопросом. Если торговля контракатми то это однозначно битмекс. А то что вы говорите. Это совсем другое. 100 баксов на гейте. Ввы сдаете в аренду свои деньги для торговлю под процент. Аж трясет блин от таких сообщений!

Человек скорее всего перепутал битмакс с битмексом. И маржинальную торговлю с бессрочными контрактами. В общем если у вас есть 50-бесконечность долларов то вы можете отдать их под процент на разных биржах. причем под разное время, на разных биржах. К примеру, вы сдаете свои 50 баксов, только расставляйте ордера по минимальным суммам и минимальным датам, то есть можно на 1-10 дней вроде. Так что ставите по полной возомжной минималке по дням, и вам потом вернется профит. Потому что если выставить на неделю или больше, то может быть профит меньше. Там рассчитывается сложно процент, вроде даже от прибыли заимствующего или нет, хз. В общем рекомендую сдавать свои доллары по минималке, т.к. через сутки они у вас появятся с профитом и вы сможете сдать их еще раз. Тема довольна интересная. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разгоном депозита люди тоже занимаются. Это можно включить в торговой системе через манименеджмент. Разумеется, это относится к внутридневной торговле. Выручка, полученная в предыдущий торговый день, включается в тело торгового депозита. На личных счетах я думаю все так и делают.


«В чем нет услады, в том толку нет. Обличье глупца - вот мудрость мудреца.» ―Уильям Шекспир.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Gorigor said:

Главное что по факту они ведь могут и не кредитовать ничего какими то физическими битками, а просто подрисовывать вам цифры. думаю на 90% маржинальных биржах так и делается.

Я открою вам секрет, в безналичных расчетах это абсолютно нормально. Когда вы делаете денежный перевод в другую страну, никто ваше деньги в почтовой карете не везет, чтобы погасить этот быстрый перевод. А маржинальная торговля она в принципе не продполагает покупку во владение. Поэтому достаточно иметь лишь фактические деньги для погашения убытка при этой сделке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Merdock said:

Я открою вам секрет, в безналичных расчетах это абсолютно нормально. Когда вы делаете денежный перевод в другую страну, никто ваше деньги в почтовой карете не везет, чтобы погасить этот быстрый перевод. А маржинальная торговля она в принципе не продполагает покупку во владение. Поэтому достаточно иметь лишь фактические деньги для погашения убытка при этой сделке.

Для меня это далеко не секрет. Про маржинальную торговлю знаю ещё со времён форекса, торговал я там в 2007 году. Он сейчас около 80% экономики, это не более чем рисованные цифры


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну - мое мнение и мнение тех кто тоже шарит - BitMex. Как по мне ордера там лучше всего составлять, легче торговать..


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, v0rtex said:

Ну - мое мнение и мнение тех кто тоже шарит - BitMex. Как по мне ордера там лучше всего составлять, легче торговать..

Битмекс не для новичков, там даже опытные обделываются, так как правила торгов специфичные. Начинать лучше с битфайнекса или бинанса.


Я бы заделался маленьким колибри и незаметно бы пропал из виду...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, GodBlessMe said:

Битмекс не для новичков, там даже опытные обделываются, так как правила торгов специфичные. Начинать лучше с битфайнекса или бинанса.

Да это понятно - я сам-то и начинал с бинанса. Про битфайнекс - хз, не регался там даже 🤔 Но могу сказать точно что битфорекс мне подходит не смотря на его сложность.


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, v0rtex said:

Да это понятно - я сам-то и начинал с бинанса. Про битфайнекс - хз, не регался там даже 🤔 Но могу сказать точно что битфорекс мне подходит не смотря на его сложность.

Битфорекс норм, для новичков 100% подойдёт, когда впервые сел у них за торговлю, то сразу все стало понятно, хотя торговал впервые

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, GodBlessMe said:

Битмекс не для новичков, там даже опытные обделываются, так как правила торгов специфичные. Начинать лучше с битфайнекса или бинанса.

Так везде опытные теряют ,почему же тогда легче там где пишешь? Или имеешь ввиду там торговлю не с плечами что ли? Так а маржинальная торговля бывает без плечей?


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что вообще такое маржинальная торговался? В интернете непонятно написано. Это что-то вроде бессрочных контрактов, как я понимаю, или все же нет?


csdouble.com, получи 500 бесплатных монет по промокоду "marsellous"

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Marsellous said:

А что вообще такое маржинальная торговался? В интернете непонятно написано. Это что-то вроде бессрочных контрактов, как я понимаю, или все же нет?

Да, только здесь есть возможность торговать на больший деп, чем вы имеете, используя плечи, т.е свое рода торговли в долг, который определяется размером вашего баланса.

  • Useful or interesting 1

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...