Существующие стэйблкоины и кто за ними стоит - Page 18 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Klaud07

Существующие стэйблкоины и кто за ними стоит

Recommended Posts

Спасибо огромное, что расписал про эту валютку, достаточно инетересная и полезная статья, из которой я кое что для себя выцепил

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что желательно переводить свои сбережения в стейблкоины и держать на депозите на биржах под плавающий процент.

Но меня толе всегда интересовал вопрос почему эти коины стабильны и что за ними стоит. Они ограничены в своем выпуске? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да как и впринципе, сильные мира сего. Это следующий этап развития сферы. Биржа YOBIT сейчас так же может создать свой фирменный стейблкоин, все ждём этого. Это будет сверх реклама.

Edited by Gern
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно было почитать на данную тему, спасибо!) Если тезер в дальнейшем вдруг соскамится из-за своих проблем с государством, можно запускать свою альтернативу, также говоря, что всё практически обеспечено))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой в них смысл ,? если каждый , с командой разработчиков и инвесторов может спокойно сделать стейбл и пропиарить его , а далее печатать из воздуха и получать уже реальные деньги

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За ведущими стэйблкоинами стоят биржевые владельцы, которые хотят иметь криптовалюты. Например, USDN от волн и нейтрино также можно получить от продаж волн, что поддерживает ее цену и копит биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жадные до прибыли люди стоят за стейблами. Киты и банки. Держать в них свои деньги не стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites

За стабкоинами стоят разные  люди, но все  они играют на руку  США и укрепляют её влияние в мире.

Американцев  никто не  любит ,но каждый рад поработать на их  экономику   и пользоваться стабкоинами их доллара.

 

Я бы стабкоином рубля  лучше пользовался,  если бы он на  многие  биржи добавлен был.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый новый стэйблкоин это соответствующий сигнал и повышенный интерес криптосообщества и трейдеров. По моему мнению это способ где-то стабилизироваться в кризисные времена, чтобы не попасть под волну сливов, когда рынок штормит. Каждый хвалит свое болото. Так и тут, каждый новый стэйблкоин свои преимущества считает лучше. Пока доверяю USDT, к USDN присматриваюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, что начали выпускать стейблкоины, привязанные к золоту. В начале этого года появился Tether Gold (XAUT). Летом на Бинанс добавили Pax Gold (PAXG), но пока XAUT лидирует по капитализации.

Выходит, не смотря на все слухи о возможном схлопывании Tether, о том, что USDT не обеспечен реальными долларами и т.д., большинство всё же доверяет этой компании.

Что касается Paxos, насколько я понял, это компания, основанная в Нью-Йорке в 2012 году. В 2013-м году компания запустила биржу itBit в Сингапуре.

В 2015 году Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) предоставил Paxos устав доверительного управления ограниченного назначения, тем самым сделав первой компанией, утвержденной и регулируемой для предложения криптопродуктов и услуг.

Так что, Paxos регулируется NYDFS и занимается выпуском стейблкоинов.

Ну и конечно же, стейблкоины Paxos входят в "зеленый список" криптовалютных активов, одобренный NYDFS.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самые распространенные стейбл коины:

1. USDT

2. DAI 

3. TrueUSD (TUSD)

4. USD Coin

Лично я использую usdt - считаю самым удобным из-за его ликвидности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та как обычно , конечно не обошлось без влияния правительства и невидимого большого брата. Я лично использую usdt, очень удобно с ним на бирже. 

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Olga89solo said:

Та как обычно , конечно не обошлось без влияния правительства и невидимого большого брата. Я лично использую usdt, очень удобно с ним на бирже. 

 

 

Очень большая туча нависла над USDT и вполне возможно что скоро качнется стул под USDT и Bitfinex в частности. Никуда не денется USDT но может немного по скромнее себя начнут ребята у печатного станка.  Не может безконтрольно и безконечно печататься стейблкоин, это вредит всей криптосфере

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, eusi2508 said:

Очень большая туча нависла над USDT и вполне возможно что скоро качнется стул под USDT и Bitfinex в частности. Никуда не денется USDT но может немного по скромнее себя начнут ребята у печатного станка.  Не может безконтрольно и безконечно печататься стейблкоин, это вредит всей криптосфере

На самом деле USDT уже давно прочат смерть, и она вот уже который год никак не наступит. Но лично я думаю, что это может наступить в любой момент и неожиданно. Ведь частная конторка, которая выпускает USDT и за ней стоит, явно не обладает таким капиталом в долларах США, чтобы иметь возможность реально обеспечить все выпущенные ею коины USDT. Когда-то этот раздуваемый пузырь должен лопнуть.

Edited by emanuelbelle

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хех, я знал только о USDT, TUSD и BUST, а их оказывается намного больше, спасибо за полезную статейку)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стейблкоин - всего лишь криптовалюты со стабильной ценой, они обладают многими из наиболее привлекательных свойств биткоина или эфира: программируемость, эффективность, взаимозаменяемость, открытый доступ и многое другое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дональд Трамп за ними стоит, самый весёлый и необеспеченный доллар, который штампуется ежедневно в невероятных количествах, вот где пирамида всех пирамид!

Share this post


Link to post
Share on other sites

USDN вроде как стейбл коин биржы вейвс, ну а больше новых незнаю, знаю только что говорили что будут стейбоами а в итоге 0.007$)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стэйблкоины Тема очень привлекательная тем что можно совместными усиями можно узнать что в Google сам не найдёшь. Так что буду продолжать читать полезную информацию этого поста. Пишите и если сам что узнаю отпишусь. Спасибо.

  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знала что есть такое большое количество монет и все они уже за гранью бумажного
эквиваленте. Страны развиваются они же завлекают и других идти за их примером.
Так что буду й дальше читать вдруг будет что-то полезное для меня в этой теме.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Среди 30 существующих стэйблкоинов, пока что больше всего внимание привлекает Tether USDT, лично я в нём всегда храню активы, если есть подозрение, что курс будет прыгать.
И насколько я помню, Tether заявляют, что их крипта подтверждена каждым долларом, то есть, 1 USDT = 1 dlr, не знаю, насколько это правда, но если это действительно так, тогда я максимально спокойна за валюту.
Да и глядя на курс валюты, волноваться особо не стоит, 0.98-0.99 доллара за единицу, да, теряешь на комиссии, но при этом, можно выиграть за счёт стабильности валюты, а не как с биткоином, берёшь за 11 000, он падает до 6 000, как в прошлом году.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За стэйблбиткоинами часто всегда стоят крупные биржи. Я думаю что и они следит за стэйблбиткоинами. Я думаю что существования это монеты есть нужды, оно необходимая вещь для криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я читал, что многие страны начали создавать свою стабильную валюту, у Китая например есть нац валюта, хотя она очень сильно централизованна.

  • +3 1

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, kotiktimur said:

Я читал, что многие страны начали создавать свою стабильную валюту, у Китая например есть нац валюта, хотя она очень сильно централизованна.

Национальные цифровые валюты нельзя называть стейблкоинами, так как они являются одним из видов денег, которые выпускаются государством.

  • +2 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2020 at 17:34, moor said:

Национальные цифровые валюты нельзя называть стейблкоинами, так как они являются одним из видов денег, которые выпускаются государством.

а реально чтоб Государства выпустили свою крипту?

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...