Как правильно выбрать биржу для торговли криптовалют? - Page 14 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
lione

Как правильно выбрать биржу для торговли криптовалют?

Recommended Posts

 Остановился на йобите. Хотя без мобильного приложения не удобно. А так репутация и отзывы. Плюс стабильность и безопасность. По поводу верификации, вообще не имеет значения для меня.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтоб правильно выбрать биржу для торговли криптовалютой стоит предварительно ознакомиться с отзывами на независимых площадках, поспрашивать на форумах и проверить дату создания данной биржи

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.09.2020 at 07:05, lione said:

      Какую биржу выбрать, этот вопрос волнует многих, кто начинает свой путь в криптомире. Кто то ищет совета у друга, кто то исследует этот вопрос на просторах интернета. Я же считаю, что важно обращать внимание, на несколько основных параметров бирж, чтобы сделать правильный выбор.

      Вот этот перечень:

1. Объём торгов на бирже. Считаю это самый объективный показатель, свидетельствующий о спросе на любую площадку, поскольку чем больше трейдеров на бирже работает, тем больше на ней будет объём торгов.

2. Комиссии, здесь нужно  оценить два показателя  -  комиссия за вывод средств из биржи и - комиссия за торговую сделку(купил , продал). Стоит  выбирать биржу с наименьшими  показателями.

3. КУС.  Есть ли требование для обязательной верификации. Вопрос для меня лично не первостепенной важности, но считаю его не маловажным, поскольку многие предпочитают торговать на биржах без прохождения КУС.

4. Географические ограничения, могут иметь некоторые биржи. На пример недавно Биттрекс ограничила доступ пользователям из  России, Украины и Белоруссии, я был побужден попрощаться с данной биржей после такой новости.

5. Надежность  и система безопасности биржи.

6. Репутация биржи. Желательно узнать достоверную информацию настоящих пользователей, а не единичные истории  или слухи. Есть друзья,наставники и куча отзывов и информации в интернете.

7. Расширенный функционал биржи и удобный интерфейс.

 

    Выбирая биржу можно прийти к выводу, что на каждой есть свои достоинства и недостатки. Поэтому, можно не ограничиваться одним вариантом а пользоваться несколькими биржами. На одной самые низкие комиссии, на второй мне нравиться интерфейс и графики с набором удобных инструментов, на третьей проводятся хорошие аирдропы. Я для себя выбрал Бинанс, Yobit, и Nominex.

     А по каким параметрам вы выбираете себе биржу и на какой остановили свой выбор?

Ух ты!  Спасибо автору.  Очень доступное и исчерпывающие руководство. Абсолютно с Вами согласна, и по тем же параметрам выбирала себе биржу. Лично я остановила свое решение на бирже Binance. Как по мне, она одна из лучших. Кто согласен?

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд изначально нужно сделать акцент на комиссию и минимальную и максимальную сумму на вывод. Стоит также обратить внимание требует ли биржа верификацию. Конечно стоит ознакомиться со всеми условиями. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, tarasenkoartem said:

На мой взгляд, если биржу подбирает новичок, для него главными должны быть надежность, безопасность и репутация биржи, а так же возможность легко заводить и выводить деньги используя удобную для него валюту. После этого по важности стоит объем торгов. Когда человек уже более опытен - есть смыл обращать внимание и на все остальные тонкости.

Надежность, безопасность и репутация это критерии, которые важны для любого пользователся. Для новичка важно определиться зачем он вообще идёт на биржу. Так как кто то предлагает проценты, кто то огромное колличество пар, кто то и то и другое. Отталкиваться нужно от монет(ы) с которыми новичок хочет работать. После по списку выбирать где и что с ними можно сделать. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю даже как правильно и сказать по поводу выбора биржи новичкам. Во первых цель? Если это трейдинг, то нужно идти на биржу с хорошими объёмами и подходящими торговыми парами. Если холд - то только за определёнными монетами идём, но опять же , не нарваться на скам, а значит из топ 10. Ну а если за плюшками, то добро пожаловать на Йобит)))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попрошу добавить, широкий функционал биржи, исключая торги. Больше того необходимо выбирать биржи по балансу. Если небольшой, то точно не стоит лезть в великаны - бинанс, а можно на ino закинуть и т.д. Мой выбор вероятнее всего - ino и может быть йобит (почему может быть, из за малеханького функционала).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как такового мануала по правильности выбора нету. Какая биржа тебе ближе по душе по "красоте" и понятности интерфейса там и торгуй.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Horhe said:

 На мой взгляд первым фактором является объем торгов и безопасность биржи а потом уже размер комиссии и количество торгуемых монет, и конечно же возможность торговли фьючерсами

не. для меня обьем вообще не играет ключевую роль. главное комиссии и монеты, а потом уже безопасность. безопасность можно настроить в аккаунте, а взламывали даже бинанс. тоднако бинанс топовая

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильный способ выбрать обмен - в соответствии с вашими потребностями и проверить, указана ли валюта, которую вы ищете, в указанном обмене. Я считаю, что лучшие обмены имеют некоторые качества, такие как низкий минимальный вывод средств, не требующие вывода больших сумм , низкая комиссия в торговле и простой в использовании интерфейс, это лишь некоторые качества, которые мне кажутся интересными, например, биржа Coinex имеет качество, которое не взимает комиссию при выводе BCH, (биткойн наличными) вы можете использовать несколько бирж в соответствии на ваш вкус или потребность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня очень важно отсутствие KYC. Почти все биржи требуют верификации. Странность. На торгах все равно работают трейдеры, вы только доверяете им этот процесс. Все равно нужны документы. Одна из компонент децентрализации - анонимность. При требовании документов биржа приравнивается к централизованным банкам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично для меня самая удобная это Бинанс. Ван лав просто. Самый удобный интерфейс и хороший функционал. Правда за вывод с биржи она берет слишком большой процент. За вывод 120 долларов пришлось заплатить 3 доллара. И такое с любой сумой, как я понял.

  • +5 1

EVM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер
Здесь в целом всё не так сложно как кажется, считаю в первую очередь нужно обращать внимание на отзывы пользователей, как биржа справляется с загруженностями, не замораживается при активном притоке новых пользователей или большом объёмы ввода/вывода, Sigen часто грешит !техническими работами на сайте", по сути сервера просто недостаточно мощные для того объёма пользователей, на который они претендуют в рекламе(((

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, биржа должна быть безопасной, надежной и удобной в плане интерфейса, без багов и всего такого. А так да, все перечисленное верно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я отдаю свое предпочтение бирже бинанс, выводы без всяких задержок и очень приятный интерфейс

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обращайте внимание на создателей биржи, ищите информацию о их репутации. Как правило, от этого зависит успешность работы биржи. Само собой отзывы других пользователей, безопасность биржи, почитать как дела обстоят с торгами, комиссией за проведенные операции. Остальное уже каждый подбирает под себя, кому какой интерфейс нравится, дизайн и всякие другие мелочи

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня пока одна биржа Yobit. На Binance нет возможности пройти регистрацию из-за условий нашей страны, что считаю недостатком этой биржи. Согласна, что нужно пользоваться несколькими биржами, поэтому в поисках следующих.

Рассматриваю биржи только проверенные временем.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за данную тему, поскольку новичкам это важно к ознакомлению, а так, проще всего выбрать ту биржу, которая имеет удобный дизайн и низкую комиссию на вывод, а ещё не помешали бы различные раздачи и, конечно же, положительные отзывы - это важно
Тот же Йобит часто кормит многих различными подарочками, потому я работаю только с ним, да и привычно, хоть бинанс и более функционален 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотреть комиссии на биржах, далее посмотреть какой интерфейс тебе нравиться, посмотреть маржинальные плечи и после уже делать вывод

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ogonvoda said:

Согласен с автором, но я бы сделал акцент на интерфейс и удобство. Например сейчас использую приложения банков для акций, и например тинькоф - супер, все понятно, но там нет некоторых акций. Скачал сбер, где есть нужные акции и ужаснулся. Даже не понятно как купить. Поэтому для меня удобство использования один из важных критериев.

Согласен должно быть удобство в использовании площадки мы же хотим не просто на ней зарегистрироваться а регулярно пользоваться , поэтому все должно быть максимально понятно и интуитивно удобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что сейчас есть какойто смысл в правильности выбора биржи. Пока криптовалюту не узаконят по всему миру, вложение средств в крипту будет являться чисто рискованным выбором самого владельца.  В отношении бирж, посоветовал бы Yobit и Binance, т.к. биржи работают давно и пользуются доверием пользователей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

почитать отзывы, посмотреть функционал проверить поддержку, все тщательно изучить и только потом пробовать вкидывать деньги в биржу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что если посмотришь в интернете пару дней ролики с Ютюба и почитаешь немного то сам решил для себя что и как выбрать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно в первую очередь смотреть на гаранты биржы, проверенная ли она и т.п. Во вторую очередь на комиссию, каким кошельком можно пользоваться.

В третьих, популярна ли биржа среди людей.

Вот все пункты, которые я соблюдаю при выборе биржы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут по большому счету говорить то и нечего, выбирай по функционалу который нужен лично тебе. если же биржа нужна просто для периодических покупок каких либо монет, то тут уже смотри что на самой бирже торгуется

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Glassnode провела анализ рыночной динамики биткоина и эфира.   После халвинга биткоина и эфира наблюдалась значительная просадка, согласно анализу специалистов из Glassnode. Это явление для ETH оказалось наиболее существенным с тех пор, как произошел крах популярной биржи FTX. Специалисты подчеркнули, что в текущем рыночном цикле эфир потерял 44% своей стоимости, что существенно превышает потери биткоина, составившие около 21%. Краткосрочные держатели Ethereum, у которых активы находятся в портфеле менее 155 дней, также испытали снижение баланса из-за каскада позиций шорт, открытых данными участниками торгов.   Аналитики также оценили соотношение рыночной стоимости эфира к реализованной прибыли инвесторов и выразили опасения относительно возможной паники среди участников рынка. Подводя итог, аналитики Glassnode отметили, что инвесторы ждут сигналов относительно потенциального одобрения спотовых фондов на Ethereum, однако регулятор SEC демонстрирует склонность тянуть время, как это было с ETF на биткоин. Несмотря на уверенность в одобрении данного инструмента в будущем, сложно предсказать точную дату его возможного утверждения.   На фоне вчерашних торгов Ethereum показал локальный рост, преодолев отметку $2963, однако сегодня, 10 мая, был отмечен уверенный медвежий импульс, при котором главный альткоин продолжает снижаться. Текущая ситуация указывает на доминирование продавцов на рынке, и пока нет признаков изменения этой динамики в ближайшем будущем.
    • От жадных разработчиков ничего другого ожидать не стоит, многие их благодарила за чашечку кофе, то есть то что они могут купить за профит от дропа 😅.  И эти 94 токена нам дали именно из-за вот этой NFT, где 11-го мая, то есть завтра вы сможете заполучить свои 2$ на какой-то другой площадке, те самые 20%, другого дропа как знаю нету.
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении нового направления,   Tether TRC20 USDT → Наличные RUB (Казань) В течении недели будут добавлены другие валют на наличные в других городах.   За новыми направлениями удобнее наблюдать в нашем Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • 🤝 Новый партнер сервиса.   Важные новости для всего криптосообщества: AVEEX.co и CHANGE.PRO теперь вместе! Мы объединили наши силы для того, чтобы привнести инновации и усовершенствования в каждую транзакцию и каждый обмен в мире криптовалют.  Следите за нашими новостями и будьте первыми, кто узнает о всех преимуществах нашего партнерства.
    • Binance прошла регистрацию в Управлении финансовой разведки Индии и готовится возобновить работу в стране. Штраф для биржи пока не установлен. Похожий процесс прошла KuCoin, выплатив $41 000. Обе биржи получили одобрение местного регулятора.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 369 986 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Судя по последним новостям половину он вернул, вторую половину видимо оставит себе...)
    • Обанкротившийся криптокредитор BlockFi привлек биржу Coinbase к выплате активов вкладчикам   Ликвидационная комиссия уведомила клиентов, что веб-платформа BlockFi будет закрыта уже в мае. Клиенты, которые пропустили дату окончания срока вывода средств 28 апреля и дату окончания верификации 10 мая все еще могут получить доступ к своим активам, создав или используя подтвержденную учетную запись Coinbase (NASDAQ:COIN). В этом случае вкладчики BlockFi могут получить компенсации в форме цифровых активов.   Однако если клиент BlockFi, претендующий на криптовалютные выплаты, пропустил срок верификации и не имеет учетной записи Coinbase, то его цифровые активы будут конвертированы и выданы в наличной форме.   Администрация BlockFi предупредила клиентов, что не будет сотрудничать с какими-либо другими криптокомпаниями, кроме Coinbase, и просит проявлять бдительность в отношении попыток мошенничества.   В марте кредиторы BlockFi получили письма, выглядящие как официальные сообщения от руководства криптокомпании. При этом в тело фейкового сообщения были зашиты фишинговые ссылки. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2417955
    • Шуму было много. Сейчас тишина, и ни о первом токене, ни о втором на Коинмаркеткапе нет информации. Или он теперь уже третье название получил?))
×
×
  • Create New...