Обращение к активным пользователям форума! - Page 340 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Common man

Обращение к активным пользователям форума!

Recommended Posts

5 hours ago, fullzero said:

Я думаю, что за время существования форума нужно переходить с количества на качество. Иначе продвижения будет торомзиться. Ну кто захочет заходить на форум, где полно бессмысленных сообщений? Тут бы можно было подумать об уменьшении оплачиваемых сообщений. 

 

А помните раньше было по 30 сообщений доступных и потом урезали только до 20. То решение мне понравилось, ибо при столь внушительной цифре в тридцать люди менее качественно писали и думали о количестве чем побыстрее набрать. Теперь это может никуда не делось прям сильно, но все же мы постепенно двигались от количества к качеству и как видим что-то да предпринималось, значит продолжение в эту сторону не исключено.   

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, bulgakowa2009 said:

Можно конечно. Возможно этим и займутся после обновления движка. Ведь должны же появиться какие-то новшества. 

Интересно когда будет введено обновление, потому что о нем сказали уже достаточно давно, но так никаких сподвижек в этом и не было. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Joe.qp said:

Ну вообще я это и умел в виду) Срезать часть оплаты, до минимального уровня + часть постов будем браковать, тогда фермеры уже не будут получать такой жирный профит и могут закрыться)

 

 Могут закрыться или же сделать ответную атаку. В любом случае правильное решение это пристальное внимание к новым аккантам. Порой они спкмят только несколькими словами и это очень заметно. По возможности самому репорт кидать. 

  • +2 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, fullzero said:

Этого нам неизвестно. Но я думаю, что раз его создали, просто так не убьют. Хотя, мы же не знаем, что в функционале нам выкатят, может он будет вообще привязан к чему-то другому. 

Согласен что это тайна покрытая мраком и никто нам про этот функционал ничего не поведает. Может быть это действительно окажется для всех нас сюрпризом.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Typpak said:

 Могут закрыться или же сделать ответную атаку. В любом случае правильное решение это пристальное внимание к новым аккантам. Порой они спкмят только несколькими словами и это очень заметно. По возможности самому репорт кидать. 

Я пока перестал отправлять репорты на них. Смысла не вижу, реакции на них нет. Как будут чёткие правила, по какой причине их будут блокировать можно будет уже отправлять на эти акки репорты.

 

  • +1 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, nikolay11167 said:

 Все так и есть. В нашем случае относительно этого форума нужно перестать здесь писать, по крайней мере как на работе, чтобы увидеть другие возможности с большим потенциалом как отрицательным так и положительным.  

 Но те кто пишут здесь хотят именно здесь зарабатывать, вот и пишут свои мысли. которые Вы называете "нытьём".

Боюсь, что это касается не только форума. Но речь о нем - потому. Я когда шла сюда, то у меня была конкретная цель - завести полезные связи) )Поскольку на написании (правда не постов, а статей) я зарабатываю в разы больше Потому оплата решающего значения никогда не имела. 

Цель достигнута, хотя не в полной мере - появились новые знакомые, которые помогают и подсказывают. Благодаря им я в несколько раз увеличила свои накопления и это только начало - потому как есть интересные перспективы.  

Когда я высказывала мысли о том, что вот такие полезные знакомства и есть истинная ценность форума - то положительно это отреагировал только 1 человек... остальные плачут по поводу маленькой оплаты. Можно здесь писать, почему нет? но можно тут же на бирже прокручивать сатошки, с целью увеличивать накопления, верно? А плачут те, кто не хочет учиться - просто хочет, чтобы за посты больше платили.. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.07.2021 at 07:13, XXX2000 said:

Не, аирдропы мне как-то не очень интересны от биржи, если только не будут нормально раздавать. А вот с токеном Талк надо что-то делать. Мне он интересен. Вот если выпустят функционал, то будет отлично.

Уже хорошо то что он торгуется по всей линейке от BTC до RUR включительно, это вселяет хоть какие то надежды, что до функционала- думаю что , оплата за посты и все- дальше развивать не будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Toris said:

А помните раньше было по 30 сообщений доступных и потом урезали только до 20. То решение мне понравилось, ибо при столь внушительной цифре в тридцать люди менее качественно писали и думали о количестве чем побыстрее набрать. Теперь это может никуда не делось прям сильно, но все же мы постепенно двигались от количества к качеству и как видим что-то да предпринималось, значит продолжение в эту сторону не исключено.   

Я тоже склоняюсь к этому варианту. Тут главное, как это будет реализовано. Я думаю, что чем меньше вынужденных постов, тем лучше качество. Ведь не секрет, что кое-кто дабы приблизится к максималке, выжимает из головы все соки, а поэтому не всегда посты качественные. 

  • +1 1
  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Crazyfrog said:

Говорю же такая самая ситуация йочата как и с талком, йочат торгуется но это полный щиток, который ни к чему не привязан, также и талк, по началу стрельнул и пошел на дно, потому что также щиток который нигде не применяется.

Понятно. Ну в таком случае с этими токенами все довольно печально. Остается лишь надеяться на функционал, хотя бы по талку. В противном случае цена талка будет пробивать одно дно за другим.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.07.2021 at 08:03, fullzero said:

Увы, с такой эмиссией спрос на него не удастся поднять. Я даже не знаю, что и предложить по этому поводу. Не, есть одна идея, но кому она интересна? Тут бы хоть какой-то уже функционал выпустили, а вносить сейчас изменения в то, что придумали админы, явно не нужно. 

Мне кажется тут в первую очередь нужно произвести ряд изменений в самой системе оплаты чтобы наконец убрать с форума абузеров. И только после преобразований в том числе ранговой системы, когда значительно сократится эмиссия талка и прекратятся периодические сливы курса от этих ботоферм, тогда можно будет водить какой-то функционал.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Комментарий по поводу шапки. Да, сидят в темах, пишут про крипту. А если вам кажется, что больше людей в определённых темах сидят, то людям более интересны именно те темы значит, если больше в тех темах сидят. Сейчас онлайн 100 человек. Это значит, что ёбит за посты платит 100 людям. Платили раньше более 1000 людям за постинг. А теперь 900 человек отключили от оплаты. Ну вот теперь этот форум с аудиторией 100 человек. И годный контент здесь клепает от 0 до 2 человек. Ну и кто такой форум читать будет?- Да никто.

Edited by axl953
  • +5 1

          Руби крипту!) Очень надёжный форекс брокер    https://rbfxdirect.com/ru/lk/?a=ofyv  ,  https://my.roboforex.org/ru/                  Не забывай ставить оценки !

          Торгуй биткоином или эфириумом, фиат, металы, индексы, акции. Профита!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Sherlok Holmes said:

Ну когда ты работаешь, и хорошо получаешь. И это работа ещё, и приносит тебе удовольствие. То есть, когда как вы говорите, занимаешься любимым делом. То это вообще клас! Просто мало у кого, так получается.

У меня получается. Хотя шла к этому долго, а местами не совсем добровольно 🤣

Потому все и советую: ищите, то что по душе. Здесь на форме можно найти интересную, близкую по душе тем. Тогда и писать будет легче, а комментарии будут лайкать чаще. Не можете писать о технических составляющих монет и токенов? Тогда хоть поглядывайте - там много интересной информации есть, которая поможет лучше разобраться и неплохо заработать в конечном итоге. 

В жизни все то же самое. Нужно только понять, что на самом деле нравится, что готов делать каждый день.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2021 at 01:54, Joe.qp said:

 

Да я никогда не считал, что задержки в пополнении это отсутствие финансов, если у биржи нет денег, то зачем она вообще работает) 

Над залезть на оф. сайт движка форума и почитать новости по релизам, какие фичи добавили к функционалу)

Из очевидного бросающегося в глаза это усовершенствование системы рапортов, а больше честно говоря ничего даже не могу назвать. Но с другой стороны обновления вроде бы ещё и не было, оно только планируется. А уже перед запуском функционала пул по-любому отключат в очередной раз

On 17.07.2021 at 21:48, Docent said:

Никакого выхода с биткоиновой пары не будет, по той простой причине? что биржа Йобит не делистит вовсе монеты. Но если по начау есть актив.  в рублёвой паре, то там падение продолжится.

Но на самом деле попросту может иссякнуть весь спрос на токены по 1 сатоше. и тогда ордера останутся только в левом стакане. В таком случае токен продолжит жить исключительно в других парах типа рублевой и долларовой

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Docent said:

Не совсем так, мои посты это наработка того времени, когда талков ещё и близко здесь не раздавали! Просто я докупал частично, а потом кидал в инвест, когда порог там был по меньше. Надеюсь это не будет моей самой глупой инвестицией))

Правильно или нет вы поступили инвестируя в токен талк покажет только время. Я вот не рискую вкладываться в токен талк и по этому просто распродаю то что получаю на форуме. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bulgakowa2009 said:

Из очевидного бросающегося в глаза это усовершенствование системы рапортов, а больше честно говоря ничего даже не могу назвать. Но с другой стороны обновления вроде бы ещё и не было, оно только планируется. А уже перед запуском функционала пул по-любому отключат в очередной раз

Что ж вы так агитируете за отключение пула?) Я так более консервативно на это смотрю, отключат - хорошо, подождем. Не отключат - то же хорошо, значит нет нужды) В любом случае, те кто его качали не по правилам уже свое с него забрали, недельный профит для них приемлемые потери.

Edited by Joe.qp
  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, axl953 said:

На любой работе ноют. Потому что она тяжела. Вот здесь например есть постоянное недовольство, что вся крипта очень дешёвая и должна стоить дороже. Так продавайте дороже, и крипта не будет дешёвая. А то за 3 копейки продают, а потом ноют, чё так дёшево покупают. Её и так трудно где-то брать, так ещё и задёшево продают.

 Здесь немного другая ситуация. Люди высказывают недовольство по поводу токена Талк. Потому что его позиционировала администрация как форумный токен на который в будущем прейдут для расчётов.  

 Так как биржа любит окутывать свои проэкты тайнами преподнося это так, что она как бы хорошие сюрпризы делает. Все и ждали, надеясь что так и будет. Через пол года, когда народ начал роптать видя дикое количество производимого Талка, от администрации снова появились скпые намёки на то что все наладится.

 А теперь, когда цена устойчиво укатилась в район 3-х копеек, стало совсем не смешно.


 Хороший кран Биткоин вывод без комиссий - https://www.bestchange.ru/?p=35KksbQbwNvSyDV6ikX9PLxWyDBMnrwAbQ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2021 at 08:13, Miacaso said:

Значит нужно расставлять приоритеты. А главное выбрать - что ближе по духу? Только так будет получаться и никак иначе. Мне наверное сложно было бы пилить канал. Все же текста мне роднее и ближе )) А вам еще придется видимо подождать пока дите подрастет и позволит просыпаться с менее квадратной головой ) 

Да я за 3,5 года уже привыкла более или менее к такому режиму)) А вот поехали на море и для мужа буквально пара таких дней, когда ребятенок посреди ночи рассказывает сказки и не даёт ему спать, так тут он и сдулся)) он теперь днём напару с ребёнком спит и в любую свободную секунду, не понимая как я так живу уже который год) канал сейчас видимо всё-таки немножко придётся подождать пилить, ведь очень сложно будет рассказывать что-то по проекту и привлекать рефералов, когда ещё неизвестно что с проектом и как будут идти дальнейшие выплаты и начисления. А вот вопрос по вашей работе) вы обычно на каких биржах фриланса сидите наших или иностранных? надо конечно в свободные минутки стараться диверсифицировать свою занятость, ведь торговля не всегда бывает актуальна, а в шорты лезть не хочу, рискованно. а холдинг это очень специфическая категория заработка, когда для того чтобы получить этот самый заработок можно прождать очень долгое время. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Miacaso said:

У меня получается. Хотя шла к этому долго, а местами не совсем добровольно 🤣

Потому все и советую: ищите, то что по душе. Здесь на форме можно найти интересную, близкую по душе тем. Тогда и писать будет легче, а комментарии будут лайкать чаще. Не можете писать о технических составляющих монет и токенов? Тогда хоть поглядывайте - там много интересной информации есть, которая поможет лучше разобраться и неплохо заработать в конечном итоге. 

В жизни все то же самое. Нужно только понять, что на самом деле нравится, что готов делать каждый день.

Все верно. Тем тут очень много, и есть о чем писать. Тут не так строго относятся к этому, как на других. Тут каждый может найти себе то, что ему нравится. Или самому создать тему. А так да, главное самому понять. Чем ты хочешь заниматься.


Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, nikolay11167 said:

 Здесь немного другая ситуация. Люди высказывают недовольство по поводу токена Талк. Потому что его позиционировала администрация как форумный токен на который в будущем прейдут для расчётов.  

 Так как биржа любит окутывать свои проэкты тайнами преподнося это так, что она как бы хорошие сюрпризы делает. Все и ждали, надеясь что так и будет. Через пол года, когда народ начал роптать видя дикое количество производимого Талка, от администрации снова появились скпые намёки на то что все наладится.

 А теперь, когда цена устойчиво укатилась в район 3-х копеек, стало совсем не смешно.

Если вы внимательно читали мой пост, я писал о ВСЕЙ крипте. Талк токен тоже входит в категорию крипта, поэтому я и о талке это писал. Законы крипты одинаковы для всёй крипты.

Edited by axl953

          Руби крипту!) Очень надёжный форекс брокер    https://rbfxdirect.com/ru/lk/?a=ofyv  ,  https://my.roboforex.org/ru/                  Не забывай ставить оценки !

          Торгуй биткоином или эфириумом, фиат, металы, индексы, акции. Профита!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, bulgakowa2009 said:

Мне кажется тут в первую очередь нужно произвести ряд изменений в самой системе оплаты чтобы наконец убрать с форума абузеров. И только после преобразований в том числе ранговой системы, когда значительно сократится эмиссия талка и прекратятся периодические сливы курса от этих ботоферм, тогда можно будет водить какой-то функционал.

Все верно, можно пойти и таким путем. Но вероятно, там свыше уже есть какая-то задумка, а поэтому вряд ли кто-то будет что-то менять. Если уж это заняло достаточно времени, то разработка и внедрение чего-то нового будет бесконечностью.

 

6 hours ago, axl953 said:

Комментарий по поводу шапки. Да, сидят в темах, пишут про крипту. А если вам кажется, что больше людей в определённых темах сидят, то людям более интересны именно те темы значит, если больше в тех темах сидят. Сейчас онлайн 100 человек. Это значит, что ёбит за посты платит 100 людям. Платили раньше более 1000 людям за постинг. А теперь 900 человек отключили от оплаты. Ну вот теперь этот форум с аудиторией 100 человек. И годный контент здесь клепает от 0 до 2 человек. Ну и кто такой форум читать будет?- Да никто.

Так, а кому нужен годный контент? Только тем, кто его создаёт. Есть здесь пользователи, которые при наличии годного контента будут вести диалоги. Но это процентов 10. А другим оно не нужно, им бы что-то написать и получить свои талки, а если повезёт, то и сатоши. 

  • +2 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

Да я за 3,5 года уже привыкла более или менее к такому режиму)) А вот поехали на море и для мужа буквально пара таких дней, когда ребятенок посреди ночи рассказывает сказки и не даёт ему спать, так тут он и сдулся)) он теперь днём напару с ребёнком спит и в любую свободную секунду, не понимая как я так живу уже который год) канал сейчас видимо всё-таки немножко придётся подождать пилить, ведь очень сложно будет рассказывать что-то по проекту и привлекать рефералов, когда ещё неизвестно что с проектом и как будут идти дальнейшие выплаты и начисления. А вот вопрос по вашей работе) вы обычно на каких биржах фриланса сидите наших или иностранных? надо конечно в свободные минутки стараться диверсифицировать свою занятость, ведь торговля не всегда бывает актуальна, а в шорты лезть не хочу, рискованно. а холдинг это очень специфическая категория заработка, когда для того чтобы получить этот самый заработок можно прождать очень долгое время. 

Да - мужчина мне понять, как это сложно. Что касается консультаций по биржам - обязательно отпишу в личку, как появится минутка. Сегодня не обещаю - но в ближайшие дни точно сделаю. Да, тут тоже есть нюансы. Бывают простои, а бывает как у меня сейчас. Но в целом если: веду табличку входящих платежей )) Черная бухгалтерия моя 😎🤣 Так вот если раскинуть в целом на год и поделить на 12 месяцев, то простои можно рассматривать как отличный случай отдохнуть)) Потому к в месяц норм выходит в среднем.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую старожил Cryptotalk! 😎 Могу сделать интересное наблюдение: 2 месяца меня не было на форуме, а по факту происходящего тут как-будто этого времени и не было. Все абсолютно точно также и без каких-либо изменений. Впрочем это некоторая стабильность, что не является негативом. 

  • +1 1
  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, fullzero said:

Я тоже склоняюсь к этому варианту. Тут главное, как это будет реализовано. Я думаю, что чем меньше вынужденных постов, тем лучше качество. Ведь не секрет, что кое-кто дабы приблизится к максималке, выжимает из головы все соки, а поэтому не всегда посты качественные. 

Это верно, но пошли на это не сразу ибо считалось чем больше народ пишет и чем сильней разбиты награды тем выгоднее самому форуму по проявлении активности. И только потом немного было пора переходить от количества в качество, этот момент неизменно должен был наступить, но опускать до 10 это уже все же слишком и нужно искать иные пути.) Какие еще предложения по улучшению качества возможны. кроме ручных проверок и уменьшения постов?

 

4 hours ago, bulgakowa2009 said:

Но на самом деле попросту может иссякнуть весь спрос на токены по 1 сатоше. и тогда ордера останутся только в левом стакане. В таком случае токен продолжит жить исключительно в других парах типа рублевой и долларовой

Это уже совсем печальный момент, полный выход из битоковой пары по стаканам на покупку меня сильно расстроит и неважен тот факт что монета еще останется в других парах, как бы плохого себя форумный не чувствовал но до от выхода с сатоховой лучше не доводить, но судя по всему движемся в эту сторону, множество ордеров по 2, 1 сатохи уже в прошлом.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Toris said:

Это верно, но пошли на это не сразу ибо считалось чем больше народ пишет и чем сильней разбиты награды тем выгоднее самому форуму по проявлении активности. И только потом немного было пора переходить от количества в качество, этот момент неизменно должен был наступить, но опускать до 10 это уже все же слишком и нужно искать иные пути.) Какие еще предложения по улучшению качества возможны. кроме ручных проверок и уменьшения постов?

Не-а, пока не могу ничего предложить на счёт качества. Тут многое будет зависеть от самих создателей, на что они готовы пойти. Если что-то и делать (а этим уже пора заняться), то можно все делать поэтапно.

P.S. А почему 10 постов мало? 

1 час назад, UNIQ_ said:

Приветствую старожил Cryptotalk! 😎 Могу сделать интересное наблюдение: 2 месяца меня не было на форуме, а по факту происходящего тут как-будто этого времени и не было. Все абсолютно точно также и без каких-либо изменений. Впрочем это некоторая стабильность, что не является негативом. 

С возвращением. Да, ничего не произошло, все также, как и было 😁

  • +3 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2021 at 08:42, LevelUP said:

Как сейчас делают при борьбе с перекупами, некоторые продают товары тем кто уже совершал покупки, то есть пустым аккаунтам которые только зарегистрировались товары вообще не продают (имеется ввиду что то дефицитное из электроники) И этот подход хорошо отсеивает новорегов ботов которые точно имея десятки аккаунтов не смогут для их активации что то активно покупать, а значит бота/мульта можно легко идентифицировать. Нам на форуме подобное нужно, что бы пользователь как то доказывал что он не мульт.

Мысль конечно отличная, да вот только нужно найти адекватный способ выявления этих самых мультов, который бы не стал обременительным для нормальных пользователей и вместе с этим мог бы правдиво выявлять аккаунты нарушителей. Мне кажется что это будет довольно сложно придумать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Приветствуем! Меняем выгодно и быстро Tether BEP20 USDT на Райффайзен RUB. Гарантируем защиту любого обмена, низкие комиссии и компетентную поддержку.   Контакты: Сайт: Monopriz.com Почта: support@monopriz.com
    • Ищешь, где быстро и выгодно обменять криптовалюту? Наш онлайн обменник Expa24.com предлагает скорость, надёжность и множество направлений для обмена. Попробуй и убедись сам!   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
    • Уважаемые форумчане ! Снизили комиссию на направление Обмен СБП от 50 000 RUB на ATM QR-код THB. Готовы предоставить лучший курс для Вас.   Чат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • Какие гарантии мы даем, что ваш платеж в кротчайшие сроки будет доставлен до получателя?   Под одним из прошлых постов развязалась дискуссия —  ChangeExpert (https://changeexpert.io/) же не банк, как ему можно доверять переводы? Так и есть, мы не банк — мы работаем быстрее и даем 100% гарантию, что доставим деньги адресату. Клиенты выбирают нас за репутацию, а она у нас безупречна.   Вот почему  ChangeExpert (https://changeexpert.io/) можно доверять:   ☑️ Верификация на крупных мониторингах Мы есть на крупнейших сайтах-агрегаторах обменников.    ☑️ 100% платежей доходят до адресата На каждую 1000 платежей 998 доходят с первого раза и только 2 платежа зависают, и мы проводим их в ручном режиме. Независимо от внешних обстоятельств, что бы ни случилось — каждый клиент получит перевод. Можно не переживать из-за санкций, банков посредников и форс-мажоров. Мы всегда доставим деньги👌   ☑️ Реальные отзывы клиентов Нашу репутацию подтверждают отзывы — людей и компаний. Вы можете увидеть их, во вкладке "партнеры" на нашем сайте   Обменять или купить криптовалюту можно на сайте ChangeExpert (https://changeexpert.io/) - https://changeexpert.io/
    • Прошло четыре года с тех пор, как Tesla прекратила принимать биткойны, ссылаясь на экологические проблемы. Хотя индустрия добычи биткойнов, как сообщается, увеличила свою долю потребления возобновляемой энергии, Tesla, похоже, не готова вернуться к платежам в биткойнах в ближайшее время. 8 февраля 2021 года Tesla раскрыла информацию об инвестициях в биткойны в размере 1,5 миллиарда долларов США в документе, поданном в SEC. Генеральный директор Tesla Илон Маск также решил включить криптовалюту в казну компании и начал принимать BTC в качестве формы оплаты за электромобили компании. В мае. 13 декабря 2021 года компания прекратила принимать биткойны в качестве платежного средства из-за опасений по поводу быстрого роста использования ископаемого топлива, особенно угля, для майнинга и транзакций биткойнов. Хотя Tesla прекратила принимать BTC, она заявила, что примет биткойны, как только криптовалюта станет более устойчивой. 13 июня 2021 года Маск заявил, что Tesla разрешит транзакции BTC, как только будет уверена, что по крайней мере 50% энергии, используемой майнерами, является чистой и имеет положительную тенденцию в будущем. С 2021 года многие динамики Биткойна изменились. Произошло косвенное институциональное внедрение через спотовые биржевые фонды Биткойн (ETF), признание в качестве законного платежного средства , технологические достижения в его протоколе и улучшение показателей использования возобновляемых источников энергии для майнинга криптовалют.   Согласно приведенному ниже графику, смоделированному венчурным капиталистом в области климатических технологий Дэниелом Баттеном и аналитиком данных Уилли Ву, устойчивое использование чистой энергии при майнинге биткойнов в настоящее время находится на рекордно высоком уровне, превышающем 55%. Этот всплеск является частью устойчивой положительной тенденции с середины 2021 года. Оба условия, требуемые Маском, похоже, были выполнены, так смогут ли он и Tesla выполнить свое обещание и восстановить платежи в биткойнах?  Биткоин-майнеры заявляют о возобновляемых источниках энергии  Важные решения, такие как принятие криптовалюты для платежей в многомиллиардном бизнесе, требуют поддающихся проверке и надежных данных. Но достаточно ли надежны данные об энергии Биткойна? Алекс де Врис, аналитик данных и исследователь из Vrije Universiteit Amsterdam и De Nederlandsche Bank, рассказал, что раскрытию информации об энергии биткойн-майнеров не хватает прозрачности и проверяемости. Он считает, что требования , налагаемые такими правилами, как Регулирование европейских рынков криптоактивов (MiCA), продемонстрируют отсутствие прозрачности этих компаний, поскольку MiCA требует раскрытия информации, которая является «строгой, систематической, объективной, поддающейся проверке и применяемой постоянно».   Де Врис отметил, что Управление энергетической информации США (EIA) имело некоторый непосредственный опыт в этом вопросе, когда оно пыталось собрать данные от криптомайнеров. Группа криптомайнеров, в том числе Riot Platforms и Техасский совет по блокчейну, в начале 2024 года подала в суд на EIA за то, что, по их утверждениям, было «инвазивным» запросом на сбор данных об энергопотреблении криптомайнеров. EIA в конечном итоге проиграло суд и согласилось уничтожить все полученные данные. Де Врис сказал, что майнинговые компании сделали несколько «диких заявлений» об использовании возобновляемых источников энергии. Он вспомнил, как компания CoinShares, занимающаяся цифровыми активами, заявила, что 78% майнеров использовали возобновляемую энергию в 2019 году, и спустя годы ей пришлось «проглотить это утверждение». Он считает, что Маск «хорошо знал об этой» манипуляции с данными, и это возможный аргумент, который мог бы заставить Маска помешать Tesla принять биткойны. Точные данные об энергии для добычи биткойнов Как и во многих отраслях, получение точных данных для майнинга биткойнов является сложной задачей. Предвзятые исследователи могут счесть выгодным согласовывать показатели данных с собственными задачами, как это было в середине 20-го века, когда табачные компании финансировали исследования, которые привели к вводящим в заблуждение выводам о связи между курением и раком. Александр Ноймюллер, руководитель исследований Кембриджского центра альтернативных финансов (CCAF), который изучает криптопотребление энергии, рассказал, что поиск данных постоянно улучшается.   Однако он признал, что «нынешние методологии расчета структуры электроэнергии по-прежнему основаны на многих предположениях или подвержены определенным предубеждениям». Чтобы избежать этого, исследователи должны попытаться применить строгий метод сбора данных. Чтобы рассчитать потребление электроэнергии в биткойнах, они объединили самые высокие и самые низкие границы, чтобы получить оценку на основе нескольких точек данных, сформировав то, что сейчас называется Кембриджским индексом потребления электроэнергии в биткойнах (CBECI). Однако важно знать, какие источники энергии используют майнеры. По данным CBECI, использование угля осталось довольно стабильным, немного снизившись с 40% до 36%.  Если бы газ и атомная энергия были включены в список устойчивых источников энергии , уровень использования возобновляемой энергии в майнинге биткойнов составил бы 63%, при этом газ лидировал бы. Однако, если бы оба были исключены из уравнения, ставка снизилась бы до 28%. Ноймюллер указал на другое исследование Совета по майнингу биткойнов (BMC), которое опирается на опросы, а не на оценки. Согласно последнему отчету BMC за середину 2023 года, устойчивое использование электроэнергии в мировой майнинговой промышленности выросло до 59,9%. Эти данные получены на основе опросов в Северной Америке. Исследования CCAF проводятся независимой организацией, а BMC — это отраслевая организация, созданная майнинговыми компаниями. По мнению Баттена, это обеспечивает большую надежность CCAF, как он объяснил во введении к своей исследовательской модели «Биткойн-трекер устойчивости энергетики и выбросов». Несмотря на научный подход CCAF, Баттен отметил недостаток данных об автономной добыче биткойна, которая связана с устойчивыми источниками энергии, не являющимися частью традиционной электросети. К ним относятся солнечная, ветровая, гидроэлектроэнергия и факельный газ. Баттен сказал, что CCAF использует устаревшие данные, поскольку их оценка основана на данных за январь 2022 года. Ноймюллер признал эту проблему и отметил, что CCAF упоминает об этом несоответствии в своих данных, заявляя, что это «вероятно, приводит к завышению нашей оценки выбросов примерно на 25%». Ноймюллер сказал, что CCAF в настоящее время изучает возможность добавления нового сбора данных «непосредственно от майнеров и активно ищет способы улучшить нашу текущую оценку структуры электроэнергии на основе IP путем добавления большей детализации с точки зрения местоположения и источников энергии, используемых майнерами». Криптовалюта — это постоянно развивающаяся индустрия. Ноймюллер пришел к выводу, что, основываясь на свидетельствах, которые он видел до сих пор, он «ожидает заметного снижения интенсивности выбросов», что будет «вызвано большей долей устойчивых источников и изменением состава ископаемого топлива, в том числе угля в значительной степени вытесняется газом». Волатильность данных о майнинге биткойнов — реальность; однако Баттен говорит, что уверен, что этот показатель превышает 50%. Процент возобновляемых источников, используемых майнерами биткойнов, указывает на консолидацию более 50%, что соответствует одному из требований Маска. Однако могут ли майнеры BTC гарантировать долгосрочный рост внедрения возобновляемых источников энергии? Стабильное регулирование жизненно важно для возобновляемой энергетики  Одно из наиболее значительных изменений в динамике индустрии майнинга биткойнов произошло из-за регулирования: псевдозапрета на майнинг криптовалют в Китае . Китай не запретил майнинг криптовалют полностью; он запретил добычу биткойнов на основе угля и некоторые более крупные операции, которые выводили деньги из страны. До запрета примерно 50–60% мировых мощностей по добыче биткойнов располагалось в Китае. Запрет вызвал массовый исход, который с тех пор изменил ситуацию в отрасли. Ноймюллер объяснил, что заметное снижение активности майнинга в Китае и Казахстане и появление других стран закрепили за США статус глобальной точки майнинга с общим объемом хешрейта 37,84% Биткойна.  Исследователь сказал, что это географическое изменение в глобальном распределении майнинговой деятельности повлияло на их оценку структуры производства электроэнергии. Динамика добычи биткойнов подталкивает майнеров искать самый дешевый доступный источник энергии. В США возобновляемая энергия является наиболее доступным видом энергии, как и во многих развитых странах. Развитые страны создают эту новую отрасль с помощью субсидий для достижения целей ООН в области устойчивого развития, которые требуют, среди прочего, широкого использования возобновляемых источников энергии. Криптомайнеры могут стимулировать эмитентов возобновляемой энергии , поскольку они могут использовать энергию, потраченную впустую из-за несоответствия между производством возобновляемой энергии и спросом. Кроме того, майнинг биткойнов не зависит от местоположения, поэтому майнеры могут устанавливать свои мощности везде, где есть объект возобновляемой энергии. Например, многие предприятия мигрировали в такие страны, как Парагвай , Уругвай и Эфиопия , которые имеют излишки гидроэлектроэнергии. Пример Китая демонстрирует, насколько важным может быть регулирование использования энергии для майнинга биткойнов, а в США сейчас активно обсуждают, как регулировать отрасль. Криптовалютная индустрия утверждает, что позиция президента Джо Байдена может убить американскую индустрию добычи биткойнов , тогда как бывший президент Дональд Трамп выступает за биткойн, «сделанный в США ». Майнеры всегда могут мигрировать в другие страны, если правила запретят их деятельность или сделают их бизнес убыточным. 
    • Приветствуем наших клиентов! Обменник Imperial.exchange всегда обрабатывает Ваши заявки по актуальному курсу. Поддержка постоянно на связи и готова помочь с обменном! Гарантируем Вам высокую скорость обмена.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • ТОП-7 разлоков предстоящей недели.CryptoRank поделился крупнейшими разлоками токенов предстоящей недели     ID — $43.61 млн;MERL — $30.08 млн;GRT — $20.54 млн;PIXEL — $19.16 млн;MANTA — $17.5 млн;ZKJ — $17.25 млн;APE — $16.31 млн.   Каких-либо крупных разлоков на этой неделе не будет.
    • Gate проведет листинг zkSync(ZK)       Анонсов от бирж пока совсем мало. Только от gate есть. Начало торгов: в 08:00 (UTC) 17 июня 2024 г.
    • Высокая скорость подключенияПревосходная скорость подключения до 5 Мб/сек — ваш ключ к эффективной работе в интернете. С ProxyLab вы всегда будете на переднем крае технологий. 🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • 17.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.2% (Мы доплачиваем) USDT  +1.2% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.4%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.1%  USDT   +3.1%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
×
×
  • Create New...