На какие разводы в криптомире вы попадались? - Page 86 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kursexpert

На какие разводы в криптомире вы попадались?

Вы попадали на мошенника и теряли деньги?  

889 members have voted

  1. 1. Вы попадали на мошенника и теряли деньги?

    • Да
      476
    • Нет
      412


Recommended Posts

10 hours ago, cachexx said:

Спасибо, не слышал - посмотрю. Хотя те, кто такие каналы смотрит уже в сказки не верят и не попадутся на удочку. Потенциальные жертвы смотрят что-то типа "как быстро заработать много денег ничего не делая" 🙂

Сериал интересный! Ну и сам блогер харизматичный, иногда смотрю его, чтоб отойти немного от крипты, разбавить новостной свой фонд😁 

А вообще, ведутся всё равно криптаны на разводы, всё ищут какой-то халявы. В погоне за ней, репостят скамухи, ставят ей лайки. Понятно, за всеми проектами не уследить, предложили лайк за монеты поставить, все и ставят не разбираясь😉

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Almaz1212 said:

Сериал интересный! Ну и сам блогер харизматичный, иногда смотрю его, чтоб отойти немного от крипты, разбавить новостной свой фонд😁 

А вообще, ведутся всё равно криптаны на разводы, всё ищут какой-то халявы. В погоне за ней, репостят скамухи, ставят ей лайки. Понятно, за всеми проектами не уследить, предложили лайк за монеты поставить, все и ставят не разбираясь😉

Да, халяву любим - этого не отнять :) Но все же на скам поведутся не многие из этой тусовки. Разве что новички, которые не ориентируются что к чему. Или совсем уже упертые личности, знаю одного такого - уже не раз на скамах терял деньги, но как слышит про 1000 процентов в месяц делает стойку, я уже устал ему объяснять, что так деньги не заработать. 

  • +4 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, cachexx said:

Да, халяву любим - этого не отнять 🙂 Но все же на скам поведутся не многие из этой тусовки. Разве что новички, которые не ориентируются что к чему. Или совсем уже упертые личности, знаю одного такого - уже не раз на скамах терял деньги, но как слышит про 1000 процентов в месяц делает стойку, я уже устал ему объяснять, что так деньги не заработать. 

Я недавно встречал подпись у человека, EIfi финанс, типо много раздают, но вам не кажется что много раздача ~70$? Где-то читал, большая часть их монет лежит на кошельке создателя, и он их продаст всем кто захочет 😉 поэтому такой дроп и устроили. А главное вера и красивые цифры! 

Вспомнил одну раздачу на YOBIT, перед ее началом, подняли комиссии на вывод на карту, конечно это не мошейничество, просто биржа раздавая часть себе возвращает беспалева 😉😁

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, SpeedKhan said:

Я попадал на мало разводов, первый раз попал когда купил крипту через телеграмм, конечно мне ничего не прислали, потерял 10к, но появился опыт, понял что надо все проверять и не доверять никому в телеграмме.

вы сделали правильный вывод  телеграм  это не место для покупок и обмена криптовалюты.есть конечно и честные боты но их не много.так что лучше покупать и обменивать крипту только на проверенных сервисах.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Almaz1212 said:

Я недавно встречал подпись у человека, EIfi финанс, типо много раздают, но вам не кажется что много раздача ~70$? Где-то читал, большая часть их монет лежит на кошельке создателя, и он их продаст всем кто захочет 😉 поэтому такой дроп и устроили. А главное вера и красивые цифры! 

Вспомнил одну раздачу на YOBIT, перед ее началом, подняли комиссии на вывод на карту, конечно это не мошейничество, просто биржа раздавая часть себе возвращает беспалева 😉😁

Ну это монета хайпа вроде как, сама вполне торгуется, так что может какую копейку и раздадут, лично я мимо пройду. А на йобите я в последнем дропе получил в районе 500 долларов, так что жаловаться совесть не позволяет :) А когда я хочу вывести, то вывожу в крипте с низкими комиссиями. 

  • +5 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Ars228332 said:

Этот бот т.е специально для анонимности создан? А какие вообще монеты там торгуются, может там есть комиссии небольшие на интересные активы?

 не , бот скажем так не анонимный , это p2p площадка , там ты не светишь своими данными , а работаешь исключительно по системе p2p , это удобно для нахождения более выгодного курса . комиссии там лояльные на вывод , 5 usdt  в среднем по системе erc 20 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Ars228332 said:

Да, понятно, что не каждого пустят туда, но в принципе я думаю, у них есть системы отслеживания, если допустим в какой-то день пару крупных игроков меняют большую сумму денег, то тут есть смысл для них их скамануть. Да и даже, если время уйдёт много, а выхлоп не такой большой, то можно так сделать 10-20 Обменников с простеньким дизайном и уже потом начать скамить постепенно, по итогу можно хорошое деньги получить, но конечно же это дело безнаказанным не останется.

ну тут технически не все так просто за счет того что создать даже по шаблону обменник с функционалом автоматическим , выйдет те же 3 к баксов минимум , это очень накладно )  ну а шляпу скамовую создать на уровне 10 го класса можно долларов за 300 , но вестись на него будут либо новички либо жадные на прибыль люди )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.09.2021 at 08:26, fast.profit13 said:

Пока не приходилось сталкиваться с проблемами мошенничества. Не скажу, что повезло, просто внимательность и постоянная подозрительность дает шанс на успех. Хотя и на старуху бывает проруха.

Даже при общении в соц ,сетях можно незаметно для себя с наводящим вопросом что то слить личное,самоуверенность это путь к проколам,сейчас интернет это минное поле для ваших финансов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, cachexx said:

Ну это монета хайпа вроде как, сама вполне торгуется, так что может какую копейку и раздадут, лично я мимо пройду. А на йобите я в последнем дропе получил в районе 500 долларов, так что жаловаться совесть не позволяет 🙂 А когда я хочу вывести, то вывожу в крипте с низкими комиссиями. 

500$, ох ты! Я со своими приколами столько не смог сделать. Это как? Какой дроп? 

На 777 я смог получить около 60$ и потом их немного увеличил, за счёт вложения в Eos, он пошёл в рост на других биржах, на YOBIT цена была прежней, не работал вывод, но я понимал что цена точно будет подтягиваться, и не ошибся, ну и плюс классик был на волне роста. Но не 500$. Как так? Или у вас несколько аккаунтов?

На биржу не жалуюсь, это нормальная практика для всех 😉

Edited by Almaz1212
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Almaz1212 said:

500$, ох ты! Я со своими приколами столько не смог сделать. Это как? Какой дроп? 

На 777 я смог получить около 60$ и потом их немного увеличил, за счёт вложения в Eos, он пошёл в рост на других биржах, на YOBIT цена была прежней, не работал вывод, но я понимал что цена точно будет подтягиваться, и не ошибся, ну и плюс классик был на волне роста. Но не 500$. Как так? Или у вас несколько аккаунтов?

Это на 777. Сразу в первые минуты после раздачи положил их в инвест, а когда начались торги снял, подождал начала обещанного пампа и продал близко к хаям за, насколько помню, 490 в эквиваленте. Хотел посмотреть по истории, но что-то биржа недоступна сейчас. 

 

UPD: Открылась все-таки. На 900к сатош получилось при том курсе.Screenshot_2.jpg.56e8751c26bc8986004598e8ec2aedfc.jpg 

Edited by cachexx
  • +2 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Qvant said:

Я думаю, что всё же возможно, ведь люди непостоянные существа и у них мнение о тех или иных вещах постоянно меняется. Так что возможно ещё можно что-то изменить. 

Наверное всё таки всё зависит от человека, если ему не нравится такая жизнь когда его постоянно разводят, то его можно переучить, а если его всё устраивает и он довольный такой жизнью, то значить что уже всё потерянно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, dkombatov said:

Наверное всё таки всё зависит от человека, если ему не нравится такая жизнь когда его постоянно разводят, то его можно переучить, а если его всё устраивает и он довольный такой жизнью, то значить что уже всё потерянно 

Даже не знаю, кому может нравится такая жизнь. Все хотят лучшего, но к сожалению ничего для этого не делают, а если ничего не делать, то и результат не поменяется.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, sn7540872 said:

Даже при общении в соц ,сетях можно незаметно для себя с наводящим вопросом что то слить личное,самоуверенность это путь к проколам,сейчас интернет это минное поле для ваших финансов.

Да если вы уже что-то указали при создании аккаунта, если даже скрыли эту информацию настройками приватности, то можно считать, что о вас уже знают немного больше, чем раньше. Поэтому в социальных сетях указывать реальную информацию тоже может быть опасно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/10/2021 at 8:09 AM, Gray Fox said:

Некоторых людей и невозможно чему-либо переучить, да и нужно ли это? Ведь все взрослые люди, и каждый должен сам думать своей головой. Если человеку что-то не нравится, то никогда ему ничего не навязываю.

Просто если это близкие люди, то не хотелось бы смотреть на то, как они постоянно попадаются на такие разводы и теряют на этом своё время и деньги 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Qvant said:

Даже не знаю, кому может нравится такая жизнь. Все хотят лучшего, но к сожалению ничего для этого не делают, а если ничего не делать, то и результат не поменяется.
 

Если бы можно было почувствовать себя на месте этого человека, то наверное можно было бы и понять многое за него, но такого варианта нету и не будет, того нужно думать в первую очередь о себе 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.09.2021 at 16:22, Отец_BTC said:

ну тут технически не все так просто за счет того что создать даже по шаблону обменник с функционалом автоматическим , выйдет те же 3 к баксов минимум , это очень накладно )  ну а шляпу скамовую создать на уровне 10 го класса можно долларов за 300 , но вестись на него будут либо новички либо жадные на прибыль люди )

В принципе даже 3-5к баксов - это уже будет нормально, на 300 баксов никто не поведётся, да и вложения небольшие. Я думаю, если проект направлен на крупный скам, то перед созданием нужно учитывать большие вложения. На хайп проект с корявым дизайном тоже никто не поведётся.

  • +1 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.09.2021 at 00:45, cachexx said:

Спасибо, не слышал - посмотрю. Хотя те, кто такие каналы смотрит уже в сказки не верят и не попадутся на удочку. Потенциальные жертвы смотрят что-то типа "как быстро заработать много денег ничего не делая" :)

Верно) Еще и на новых платформах такие видео и люди попадаются, что в тиктоке, что в рекламах браузера. Ну а что, чем больше охват неопытных и людей, которые не шарят, тем больше рыбок, которые клюнут на крючок Хд. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, dkombatov said:

Если бы можно было почувствовать себя на месте этого человека, то наверное можно было бы и понять многое за него, но такого варианта нету и не будет, того нужно думать в первую очередь о себе 

Конечно, нужно думать о себе, а иначе в противном случае вы можете оказаться в очень плохой ситуации из-за других людей. А это плохо, как вы понимаете.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, TraderBang said:

да в этом нет ничего хорошего, но все ровно пусть и иногда, но бывают годные проекты на которых действительно можно заработать зорошие деньги, в такие проекты трудно поверить и их трудно найти, но они есть 

Сейчас огромное количество разных интересных фармилок и даже таких, в которых действительно можно быть уверенным, предлагают они очень хорошие вещи и этим действительно стоит пользоваться) Да и не сказал бы, что сильно сложно найти, сейчас возможностей предостаточно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.09.2021 at 12:48, cachexx said:

О, про монеты со ста иксами очень любят в рекламах сигнальных каналов рассказывать :) Они не то, что бы скамные, но с уровнем аналитики который явный делается на переменках между математикой и биологией :)

Вот-вот) Поэтому очень часто эти прогнозы оказываются ложными, или по времени просто занимают существенно больше времени. Но можно понять таких блогеров, ведь если на такую рекламу ведутся, то почему бы ее не использовать для увеличения просмотров?)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Amon920 said:

Вот-вот) Поэтому очень часто эти прогнозы оказываются ложными, или по времени просто занимают существенно больше времени. Но можно понять таких блогеров, ведь если на такую рекламу ведутся, то почему бы ее не использовать для увеличения просмотров?)

Ведутся, но не так, что б сильно. Я когда эту тему изучал, то заметил некий круговорот подобных каналов - они рекламируют друг-друга взаимно и ежедневно, так что между ними гоняется одна и та же аудитория с небольшим приростом. Хотя каким-то чудом в этот зоопарк пара вполне приличных каналов затесалось, я их даже оставил. 

  • +1 1
  • +3 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока ни разу не было случая с обманом или кражей данных,так как не доверяю всякому скаму приходящему на почту,в которых могут содержаться фишинговые сайты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попадался только на развод о сигналах пампа токенов и монет ,но тут я сам виноват искал легких денег и нашел телеграм канал в котором с меня потом и содрали почти половину депозита...

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Ars228332 said:

В принципе даже 3-5к баксов - это уже будет нормально, на 300 баксов никто не поведётся, да и вложения небольшие. Я думаю, если проект направлен на крупный скам, то перед созданием нужно учитывать большие вложения. На хайп проект с корявым дизайном тоже никто не поведётся.

та ну просто понимая что вкинуть 5 к баксов , если мыслить за  скамера . и потом обмануть пару человек забрав ну от силы 1к баксов , начнется же плохая слава что обменник скам и т.д  и просто перестанет поток идти . я не понимаю сам принцип как отбить вложения с их позиции )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Qvant said:

Конечно, нужно думать о себе, а иначе в противном случае вы можете оказаться в очень плохой ситуации из-за других людей. А это плохо, как вы понимаете.
 

Это очень плохо, тем более если такой ситуации можно избежать, то нужно это сразу сделать. Потому что одно дело из-за собственной ошибки попасть в плохую ситуацию, это обидно, но не так как из-за кого-то 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...