На какие разводы в криптомире вы попадались? - Page 91 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kursexpert

На какие разводы в криптомире вы попадались?

Вы попадали на мошенника и теряли деньги?  

889 members have voted

  1. 1. Вы попадали на мошенника и теряли деньги?

    • Да
      476
    • Нет
      412


Recommended Posts

4 hours ago, babotsk said:

Ну я попадался на большое количество разводов, но больше всего мне впечатались в память именно фишинговые письма, так как на них реально меня часто разводили, когда я еще был новичком

Попасться на фишинг больше одного-двух раз - это слишком, как по мне) Довольно очевидно ведь потом становится, как отличить фишинговые сайты от реальных, мне лично в глаза это всегда теперь бросается, после первого опыта с фишингом)

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет не попадался , просто я человек который постоянно бдительный  ко всему и практически не кому не доверяет , может это и странно но это меня спасает от потери баланса и всяких скамов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, cachexx said:

Да, нужно громкое имя, но и то не факт, что вывезет. У меня в кошельках скопилась уже куча разных щитков, один даже продал за 10 баксов, чему немало удивился :) Все остальные оставили планы по похоронам битка и тихо скончались сами :)

Ну да, таких убийц битка и эфира за последние годы скопилось немало) Но еще толком никому не удавалось сравняться даже с капитализацией того же эфира, чего уж говорить про биток) Не так уж и просто вытеснить эти монеты с рынка, к которым у большинства криптанов есть доверие)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Amon920 said:

Ну да, таких убийц битка и эфира за последние годы скопилось немало) Но еще толком никому не удавалось сравняться даже с капитализацией того же эфира, чего уж говорить про биток) Не так уж и просто вытеснить эти монеты с рынка, к которым у большинства криптанов есть доверие)

Естественно, так как доверие и есть главный капитал на крипторынке. Как для бирж, так и для монет. Биток уже давно не самая технологичная, мягко говоря, монета, однако это столп, в который заходят институционалы и он паровозит весь рынок. А эфир идет первым вагоном с перспективой обогнать на вираже когда-нибудь :)

  • +2 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.09.2021 at 15:06, slehvoi334 said:

Мне часто пишут в Инстаграм и в телеграмме, всякие левые аккаунты фейковыея, типо я знаю что вы занимаетесь криптовалютой, не хотите ли вложить средства под 100%. Такая хрень 

Но это уже старый век и так всем понятно то, что никто просто так предлагать не будет, а если бы там все так и было бы, то он бы сам все свое имущество вложил туда 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Ars228332 said:

Интересно происходит. У меня есть знакомая, лидер с финико, пока никаких заявлений на неё не поступало, хотя есть уже недовольные. Помню, что только в период работы финико, часто к ней с обыском приходили.

 ну вот же ) даже с обыском приходили ,  и это скорее  низ топ лидеров ? или структура на  тысяч 5 человек ? ,просто не ко всем же они приходят лидерам с обысками ,   вообще эпоха хайпов уходит на долго , финико сделал этот крест смерти )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Almaida said:

Последнее на что я попался это был межбиржевой арбитраж.Сума конечно было не столь значительная но остался плохой осадок.От той платформы

Так а в чем суть развода?на другой бирже не работал вывод или что конкретно произошло?Эта ошибка довольно распространённая  у новичков,расскажите более детально как у вас было.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Отец_BTC said:

 ну вот же ) даже с обыском приходили ,  и это скорее  низ топ лидеров ? или структура на  тысяч 5 человек ? ,просто не ко всем же они приходят лидерам с обысками ,   вообще эпоха хайпов уходит на долго , финико сделал этот крест смерти )

Да сейчас вообще не было успешных проектов. За этот год скамнулись 3 топа анатарес, финико, френдекс, ну можно ещё симбиос также внести в этот список. Остальные уже через пару месяцев скамаются)

 

Хз, менее 1000 даже. Вклады просто были крупные, ну и он получил много плюх от финико (пару айфонов 12 про/ макбуки/ эпл вотч и тд)


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, J.Assange said:

Так а в чем суть развода?на другой бирже не работал вывод или что конкретно произошло?Эта ошибка довольно распространённая  у новичков,расскажите более детально как у вас было.

Думаю, что человек попался на какую-нибудь скамную биржу, вот и все, довольно-таки часто раньше видел такие способы мошенничества и множество новичков на такое раньше велось) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, cachexx said:

Естественно, так как доверие и есть главный капитал на крипторынке. Как для бирж, так и для монет. Биток уже давно не самая технологичная, мягко говоря, монета, однако это столп, в который заходят институционалы и он паровозит весь рынок. А эфир идет первым вагоном с перспективой обогнать на вираже когда-нибудь :)

Да, вот эфир имеет вполне реальные шансы обогнать биткоин по капитализации. На это во всяком случае указывает возрастающий интерес институционалов к этой монете. Возможно такое событие и послужит уменьшению доминации BTC, и как следствие, сам рынок станет больше похож на более зрелый, где нет такой сильной зависимости от одного актива.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Amon920 said:

Да, вот эфир имеет вполне реальные шансы обогнать биткоин по капитализации. На это во всяком случае указывает возрастающий интерес институционалов к этой монете. Возможно такое событие и послужит уменьшению доминации BTC, и как следствие, сам рынок станет больше похож на более зрелый, где нет такой сильной зависимости от одного актива.

Это еще не скоро произойдет. Пока наблюдаю за рынком и удивляюсь, как ловко всех стригут резкими дампами. И что-то как-то приумолкли аналитики, что кричали по 60 прям вот-вот. А значит, вполне может и рвануть теперь :)

  • +2 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.09.2021 at 13:45, artemdusik said:

Не думаю что это всегда поможет,так как знаю некоторые очень хорошие лохоьроны в которых все очень красиво подделано,например отзывы и тд

Ну да, не стоит забывать и о этом. Просто, если искать реальных победителей или участвовать в каких-то акциях это этих '' обагатителей твоего кошелька '' то можно понять, где есть честность, а всё подстроено. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Ars228332 said:

Да сейчас вообще не было успешных проектов. За этот год скамнулись 3 топа анатарес, финико, френдекс, ну можно ещё симбиос также внести в этот список. Остальные уже через пару месяцев скамаются)

 

Хз, менее 1000 даже. Вклады просто были крупные, ну и он получил много плюх от финико (пару айфонов 12 про/ макбуки/ эпл вотч и тд)

  Да Антарес мне очень хорошо за полтора года дал прибыли )) , я был от него в шоке если честно . потом же они запустили эти же разрабы торексо и он где то за месяца полтора соскамился на сливном рынке .   вообщем одни скамы кругом ))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

До сих пор помню, как мне позвонили и представились разработчиками проекта, я забыл даже название компании. .и они настаивали на том, чтобы я инвестировал в их проект: к тому же они работали и с фиатом, и с криптовалютами, к счастью для меня, у меня не было нужной суммы, наконец, это оказалось жульничеством .

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Amon920 said:

Да, вот эфир имеет вполне реальные шансы обогнать биткоин по капитализации. На это во всяком случае указывает возрастающий интерес институционалов к этой монете. Возможно такое событие и послужит уменьшению доминации BTC, и как следствие, сам рынок станет больше похож на более зрелый, где нет такой сильной зависимости от одного актива.

Доминации на сегодняшний день и так нету, есть только привязанность к битку и его колебаний. Рынок ещё очень молод и всё  ещё  впереди. Даже если денежные мешки интересуются Эфириумом, и он становится дефляционной, цена его падает в е те с БТС.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Отец_BTC said:

  Да Антарес мне очень хорошо за полтора года дал прибыли )) , я был от него в шоке если честно . потом же они запустили эти же разрабы торексо и он где то за месяца полтора соскамился на сливном рынке .   вообщем одни скамы кругом ))

Три месяца торексо отработал. Сейчас похожая лоховозка идёт «Orion” очень много лидеров сейчас там, боюсь не справится пирамидка. 
 

Да антарес - действительно годный хайп был. А это ещё были доступны автопрограммы и прочее. Так что отработать такое долгое время - дорогого стоит. Пока ещё удивляет Zetbull, который более 2 лет держится с огромными процентами.


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LADIUWA said:

До сих пор помню, как мне позвонили и представились разработчиками проекта, я забыл даже название компании. .и они настаивали на том, чтобы я инвестировал в их проект: к тому же они работали и с фиатом, и с криптовалютами, к счастью для меня, у меня не было нужной суммы, наконец, это оказалось жульничеством .

Мошенников огромное количество и разводят они очень разными способами) Инвестировать во что-то лишь из-за того, что вам кто-то позвонил и предложил это сделать - глупо, тут нужно анализировать проект/монетку и самому принимать решение, а не слушать кого попало, особенно человека, которого вы в первый раз в жизни слышите)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В крипте никогда на развод не натыкался, так как видимо уже наелся этого ещё в онлайн играх, когда пароль выманивали через проги. Но мошенники не дремлют, можно ожидать чего и когда угодно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.09.2021 at 20:14, dkombatov said:

Согласен, но иногда всё бывает так хорошо замаскировано что сразу и не получится понять хороший это проект или же какой-то сложный скам. Но зато таким образом можно отсеять 90% скама точно.

Ну, 90% уж очень много 😅 Лучше просто изначально быть готовым потерпеть убытки и после не злиться на себя или кого-либо ещё из-за того, что полез в такие игры )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.09.2021 at 00:32, Docent said:

Доминации на сегодняшний день и так нету, есть только привязанность к битку и его колебаний. Рынок ещё очень молод и всё  ещё  впереди. Даже если денежные мешки интересуются Эфириумом, и он становится дефляционной, цена его падает в е те с БТС.

В каком плане нету доминации?) Доминация есть у каждого актива. Ведь это по сути и говорит о том, какую долю рынка какой актив занимает. Есть ведь графики на Трейдингвью, которые это показывают.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.09.2021 at 18:18, cachexx said:

Это еще не скоро произойдет. Пока наблюдаю за рынком и удивляюсь, как ловко всех стригут резкими дампами. И что-то как-то приумолкли аналитики, что кричали по 60 прям вот-вот. А значит, вполне может и рвануть теперь :)

Аналитики вообще не отличались своими точными прогнозами) Самое забавное, как только идем вниз, некоторая часть аналитиков начинает кричать про очередное дно, а как растем, то уже и 60к по битку не за горами)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном я попадалась на разводы, пытаясь заработать в сети фиатные деньги. Одно время увлеклась экономическими играми с выводом денег. Вносила в эти игры деньги, надеясь на хороший доход, но в итоге деньги просто пропадали, и такое было не один раз. Либо выяснялось что в игре есть платежные баллы, и они готовы выплатить только небольшую

часть от внесённых средств

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.09.2021 at 12:58, Ars228332 said:

Три месяца торексо отработал. Сейчас похожая лоховозка идёт «Orion” очень много лидеров сейчас там, боюсь не справится пирамидка. 
 

Да антарес - действительно годный хайп был. А это ещё были доступны автопрограммы и прочее. Так что отработать такое долгое время - дорогого стоит. Пока ещё удивляет Zetbull, который более 2 лет держится с огромными процентами.

так orion  же вроде уже ушел на покой сразу , да и zetbull  вроде как уходил , я слежу за хайпами . но за всеми увы не всегда успеваешь , но зет отрабатывал свое и по моему уходил , вообще период хайпов проходит и пора им на покой)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Amon920 said:

Аналитики вообще не отличались своими точными прогнозами) Самое забавное, как только идем вниз, некоторая часть аналитиков начинает кричать про очередное дно, а как растем, то уже и 60к по битку не за горами)

Да, походу те-же хомяки в большинстве своем. На росте покупаем, на падении сливаем :) Вообще заметил, что некоторые больше любят шот, другие лонг. Всегда можно выбрать типа аналитика, который подтвердит любое решение и инфа 100 процентов :) А если пророчил вчера лонг, а сегодня падение произошло, то через пару дней на отскоке скажет "я же говорил"...

  • +3 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попался как то на скам в чате биржи и поверив наслово запрыгнул в токен который пампили...хорошо что купил только на 50 долларов ,но и их потерять было очень обидно потому что цена потом в одну секунду укаталась почти в ноль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...