Налоги с криптовалюты? - Page 734 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

On 01.01.2023 at 12:19, Crazyfrog said:

Если человек не мутит ничего черного то тогда и переживать нет за что. Такая же ситуация с законами если нет закона который обязывает тебя платить налог с заработка крипты тогда почему я или он должен это делать. Совершенно другое дело когда все подстраивается под фразу налог на доход.

Вот именно - налог на доход. На крипту то налогов нет ни каких. Но стоит криптовалюту обменять на фиат, как сразу же получаешь доход. И тут как раз возникает обязанность по уплате налога на доход. А о владении криптой заявлять пока что только гос служащие обязаны - вот пусть и мучаются, если у них она конечно же есть.

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, s107n said:

Это уж точно. Да и регулярность разной бывает. Кто-то стабильно сотку баксов в месяц имеет, а кто-то стабильно и десять косарей в месяц зеленых имеет. У кого хороший и стабильный доход - тем действительно проще не запариваться и налоги как самозанятый платить.

В любом случае, если ты с крипты получаешь стабильный. регулярный доход. причем не сильно мелкий, то лучше платить все же налоги, да часть денег отдашь. зато точно не будет к тебе ник аких вопросов в будущем. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, maior99 said:

В любом случае, если ты с крипты получаешь стабильный. регулярный доход. причем не сильно мелкий, то лучше платить все же налоги, да часть денег отдашь. зато точно не будет к тебе ник аких вопросов в будущем. 

Про не сильно мелкие доходы согласен  - проще налоги платить. Если стабильный доход с крипты ежемесячный естественно равен средней зарплате в регионе. Если ниже - то смысла конечно нет ни какого пока что.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2023 at 21:55, CHAXLIK said:

Вроде бы надо, хотя есть порог, минимальный, ниже которого ничего ни платить ни декларировать не надо, но пойди докажи, что и на руки где-то не получал. По идее сами налоговики должны противное доказать, ну да на это и надежда.

Думаю если до суда дойдет вопрос, то ничего хорошего уже не будет. Я, лично если будут получать большие суммы с крипты, то начну это делать, а пока что копейки выходят. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2023 at 19:03, maior99 said:

Ну например то что запретят все обменники вас то же касаться не будет?  Тут создается именно основа под всю крипто индустрию в стране по этому этот закон важен всем, жаэе тем кто майнингом не занимается, я например то же не майню. 

Не очень хорошо будет конечно, придется искать какие-то левые варианты, где может быть меньше безопасности. Просто странно что раньше не слышал про эти законы вообще. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2023 at 19:43, LtcCrypto said:

Думаю большая часть пользователей крипты довольно регулярно выводит прибыль от трейдинга или стейкинга. Если раз в несколько месяцев, то это что-то с дропов получается. 

Пока они её выводят, всё кажется безоблачным, но, уверен, и это беспооротно, рано или поздно, налоговики обязательно достучатся до каждого. Может и останется пара пользователей, но и те будут недолго прятаться. Крипта дает настолько большие возможности и является таким золотым дном, что ни одно государство не упустит шанс на ней заработать. 

On 05.01.2023 at 22:14, kissfm11 said:

Мне иногда кажется, что они в начале на тех у кого доходы не высокие, то испытывают все, а потом только за более солидных берутся. А так посмотрим, какой установят порог обложения налога. Вон уже в Италии тоже взялись за крипту.

Хоть Италия хоть Ватикан. Трудно представить государство, которое бы не заинтересовалось такими крупными денежными потоками, которые осуществляются в крипте. Конечно же, платить налоги надо и это даже обсуждать сложно, но сам факт, что придётся расстаться с, пожалуй, последним глотком свободы, совсем не радует. Хорошо, если не будут удерживать в самой крипте, а ведь и такое возможно.

Edited by CHAXLIK
  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, s107n said:

Это уж точно. Да и регулярность разной бывает. Кто-то стабильно сотку баксов в месяц имеет, а кто-то стабильно и десять косарей в месяц зеленых имеет. У кого хороший и стабильный доход - тем действительно проще не запариваться и налоги как самозанятый платить.

согласен с тобой налоги только с крупных сумм потребуют и то там по моему это не налог на криптовалюту а налог на доходы будет. Удачи вам.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, s107n said:

Это уж точно. Да и регулярность разной бывает. Кто-то стабильно сотку баксов в месяц имеет, а кто-то стабильно и десять косарей в месяц зеленых имеет. У кого хороший и стабильный доход - тем действительно проще не запариваться и налоги как самозанятый платить.

Но даже те кто сотку в месяц имеет , не на эту же сотку живёт , всё равно имеются ещё доходы , пусть не с крипты а с других источников . Налоговикам же по сути всё равно откуда доход у вас с крипты или с продаж семечек это уже вопрос третьей очереди . Первично будет как ты живёшь и не платишь налоги 😉

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, s107n said:

Это уж точно. Да и регулярность разной бывает. Кто-то стабильно сотку баксов в месяц имеет, а кто-то стабильно и десять косарей в месяц зеленых имеет. У кого хороший и стабильный доход - тем действительно проще не запариваться и налоги как самозанятый платить.

Верно подметили о том, что желание платить налоговые отчисления прямо зависит от уровня дохода. Чем выше он, тем больше вероятность того, что человек готов распрощаться с частью денег, т.к. в них не будет недостатка.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2023 at 01:14, s107n said:

Про не сильно мелкие доходы согласен  - проще налоги платить. Если стабильный доход с крипты ежемесячный естественно равен средней зарплате в регионе. Если ниже - то смысла конечно нет ни какого пока что.

Ну понятное дело что получая 50-200 баксов как то не сильно думаешь что бы еще и налоги с этой суммы платить, а вот если больше получаешь, да еще каждый месяц, то тут реально надо думать как работать в правовом поле. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2023 at 03:21, SiberianBear said:

Не очень хорошо будет конечно, придется искать какие-то левые варианты, где может быть меньше безопасности. Просто странно что раньше не слышал про эти законы вообще. 

Они их ка кто резко начали писать, по сути он появился в начале декабря, а сейчас его уже чуть ли уже не приняли, это очень быстро. Можете в интернете написать закон о майнинге в РФ и почитать что там предлагают. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2023 at 11:33, adbitc0in said:

Этот процент работает если выводить крупные суммы. Например если в рублях, то если не ошибаюсь, то с 650К уже Мы должны декларировать свои доходы, а это уже процент в казну. 
 

А так явно выводят через другие активы, например майнеры, или крупные игроки. 

Майнеры. зачастую, тратят крипту на покупку нового оборудования и даже расплатиться за обслуживание сарой тоже стараются именно ею. Так хоть часть доходов уходит в тень да это и можно было предвидеть. 

On 06.01.2023 at 11:50, TheStrayAngel said:

Ну про гроши это была цитата из вашего сообщения в котором вы сказали что если выводить гроши то государство может не обратить на вас внимание . Определения от какой суммы государство считает что это гроши я не знаю поэтому и написал сообщения из расчёта что гроши по вашему мнению а не по мнению государства . 

Для кого-то грошик, а для кого-то, можно представить, источник существования и возможность заплатить за коммуналку. Всё зависит от взглядов. Это как в мультике про Чипполино, где будку из двух кирпичей, когда понадобилось, назвали дворцом. Платить, кстати, придётся и за будку и за дворец.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CHAXLIK said:

айнеры. зачастую, тратят крипту на покупку нового оборудования и даже расплатиться за обслуживание сарой тоже стараются именно ею. Так хоть часть доходов уходит в тень да это и можно было предвидеть. 

И такое бывает 🙂 но есть и те кто раньше вышел продав все по самым высоким уровнем.

 

А вообще все началось уже в 2021-м году, когда был первый нисходящий тренд, и как раз тогда уже пошли статьи о том, что нужно декларировать свои доходы и скрипты. А сейчас у нас в РФ все ведь контролируют и смотрят. Тоталитарный режим. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2023 at 14:33, SiberianBear said:

Думаю если до суда дойдет вопрос, то ничего хорошего уже не будет. Я, лично если будут получать большие суммы с крипты, то начну это делать, а пока что копейки выходят. 

Если суммы не выводить, то и платить не придётся. Да, рано или поздно, придется вывести и порадовать себя, ну да лучше уж самому декларацию заполнить, чем ради стони-другой сон себе перебивать.

16 minutes ago, adbitc0in said:

И такое бывает 🙂 но есть и те кто раньше вышел продав все по самым высоким уровнем.

 

А вообще все началось уже в 2021-м году, когда был первый нисходящий тренд, и как раз тогда уже пошли статьи о том, что нужно декларировать свои доходы и скрипты. А сейчас у нас в РФ все ведь контролируют и смотрят. Тоталитарный режим. 

Контролировать и присматриваться будут не на одной территории, а и по всему миру. Ни одно государство не преподнесет нам с ами на блюдечке с голубой каёмочкой. Как всегда, придётся трудиться и платить и это уже никогда не изменится. Хотелось бы, конечно, чтобы налоги не были такими огромыми, как, в конечном итоге, оказываются. Мы с @bulgakowa2009 посчитали и реально мы платим не 13-20, а все 30.

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CHAXLIK said:

Пока они её выводят, всё кажется безоблачным, но, уверен, и это беспооротно, рано или поздно, налоговики обязательно достучатся до каждого. Может и останется пара пользователей, но и те будут недолго прятаться. Крипта дает настолько большие возможности и является таким золотым дном, что ни одно государство не упустит шанс на ней заработать. 

Есть люди которые например черную зп получают по много лет, и не имеет никаких проблем с налоговой. Наверное пока крипта будет легальной, то особо контроля не будет и за налогами. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, TheStrayAngel said:

Но даже те кто сотку в месяц имеет , не на эту же сотку живёт , всё равно имеются ещё доходы , пусть не с крипты а с других источников . Налоговикам же по сути всё равно откуда доход у вас с крипты или с продаж семечек это уже вопрос третьей очереди . Первично будет как ты живёшь и не платишь налоги 😉

Ну я думаю, что как раз вот такую сотку налоговая и не заметит банально. Это придется тогда вообще всю страну проверять и тормозить транзы до выяснения. Если платишь с основного дохода все как положено, то на мелочь и не обратят внимание, если человек сам не засветит. В масштабах страны  за такие остановки счетов и банковских переводов налоговая сама может в убыток начать работать, банально из-за кучи исковых о компенсациях. Там тоже не дураки и понимают, что с кандачка не решаются такие вопросы, а основания должны быть железобетонные, а то придется еще и затраты на адвоката возмещать. Поэтому мелочь проще не замечать, спокойнее всем.

9 hours ago, maior99 said:

Ну понятное дело что получая 50-200 баксов как то не сильно думаешь что бы еще и налоги с этой суммы платить, а вот если больше получаешь, да еще каждый месяц, то тут реально надо думать как работать в правовом поле. 

Ну да, тут ведь еще и конфискацией средств в доход государства сильно попахивает, поскольку возникает обязанность доказывания чистого происхождения данных средств. Потому  и лучше при нормальных доходах все по белому делать сразу, а то справку что не верблюд уже не каждый доктор даст как говорится.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2023 at 12:00, s107n said:

Вот именно - налог на доход. На крипту то налогов нет ни каких. Но стоит криптовалюту обменять на фиат, как сразу же получаешь доход. И тут как раз возникает обязанность по уплате налога на доход. А о владении криптой заявлять пока что только гос служащие обязаны - вот пусть и мучаются, если у них она конечно же есть.

По сути любые деньги которые вы получили и которые никак не зарегистрированные это тоже доход. Ведь кто станет разбираться откуда у тебя эти деньги как ты их заработал и как они тебе на голову упали. Но с другой стороны почему мы должны платить налог на такой доход возьмем даже крипту, если рискуем так только мы а если делить так участвуют все?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2022 at 11:54, lemiel said:

Данные возможности по переводу в криптовалюте в заблокированные страны уже осуществлялись и осуществляются по сей день, только со стороны Евросоюза были заблокированы кошельки на площадках находящихся там для граждан РФ.

Конечно даже сегодня при необходимости можно будет провести эти платежи, а эти санкции никак не смогут повлиять на то чтобы граждане РФ смогли иметь доступ к криптовалютам. Ведь это им не Виза или там Мастеркард

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, CHAXLIK said:

Для кого-то грошик, а для кого-то, можно представить, источник существования и возможность заплатить за коммуналку. Всё зависит от взглядов. Это как в мультике про Чипполино, где будку из двух кирпичей, когда понадобилось, назвали дворцом. Платить, кстати, придётся и за будку и за дворец.

На мой взгляд налог на прибыль должны платить все у кого доход превышает прожиточный минимум . Тут хочу оговорится сразу что и прожиточный минимум должен быть реальным а не как в реале сейчас . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2023 at 07:55, CHAXLIK said:

Нет, как раз не металлический, а ключ шифта, ну да это уже из конкретной организации, В других он может иначе называться. Обычная карточка, наподобие кредитки, но с правом входа и в свой кабинет и любую верь открыющая. Ну да вернемся к налогам. ПЛаить их, в принципе, можно и нужно, но, как сказал один мой знакомый, если я плачу дорожный налог за то, что моя машина разрушает эти самые дороги, то почему мне не платят за то, что эти дороги разрушают мою машину. Вопрос, разумеется, риторический.

Я вот узнал если моя годовая доходность не превышает 12500 фунтов то я налоги еще не плачу, то есть я за 10 недель верну по 100 фунтов налогов когда дозвонюсь и это косарик будет) С другой еще стороны я знал что я плачу налоги выше нормы по какой-то причине но чето время не нашел позвонить узнать почему. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CryptoZ said:

Конечно даже сегодня при необходимости можно будет провести эти платежи, а эти санкции никак не смогут повлиять на то чтобы граждане РФ смогли иметь доступ к криптовалютам. Ведь это им не Виза или там Мастеркард

Определённо никаким образом повлиять они не смогут и те кто пользовались, так продолжают пользоваться. Ведь наложили они санкции получается на своей компании которые не смогут получать средства от граждан РФ, тем самым уменьшив оборот своих же компаний.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, s107n said:

Ну да, тут ведь еще и конфискацией средств в доход государства сильно попахивает, поскольку возникает обязанность доказывания чистого происхождения данных средств. Потому  и лучше при нормальных доходах все по белому делать сразу, а то справку что не верблюд уже не каждый доктор даст как говорится.

Да конфискация пережить можно, страшно если тебя за это еще и посадят на несколько лет, а за отмыв денег могут очень даже хороший срок припаять, по этмоу иногда и лучше заплатить, что бы чувствоваться себя спокойно. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CHAXLIK said:

Если суммы не выводить, то и платить не придётся. Да, рано или поздно, придется вывести и порадовать себя, ну да лучше уж самому декларацию заполнить, чем ради стони-другой сон себе перебивать.

Ну да, я вообще думал что можно ИП открывать и на его считать выводить по упрощенной налоговой ставке. Но это когда суммы уже довольно большие, и может быть все-равно будет сложно объяснить их происхождение. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2023 at 12:14, s107n said:

Про не сильно мелкие доходы согласен  - проще налоги платить. Если стабильный доход с крипты ежемесячный естественно равен средней зарплате в регионе. Если ниже - то смысла конечно нет ни какого пока что.

Да тут практически у всех доход в крипте гораздо ниже, чем средняя зарплата в регионе. Вот поэтому и нет никакого смысла задумываться об уплате налоговых отчислений. Я думаю, что "управленцы" переживут и без наших денег.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2023 at 14:29, maior99 said:

Они их ка кто резко начали писать, по сути он появился в начале декабря, а сейчас его уже чуть ли уже не приняли, это очень быстро. Можете в интернете написать закон о майнинге в РФ и почитать что там предлагают. 

Да привык просто что они постоянно говорят о крипте, а по итогу так ничего и не могут принять. Может быть в этот раз что-то такое, на каком-то этапе опять отклонят. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...