Налоги с криптовалюты? - Page 730 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

On 20.12.2022 at 22:05, LtcCrypto said:

Ну для типичного гражданина ЕС или США это реально будет важно? В крипте наверное меньше 1 процента думают о своей анонимности, и им просто будет лень разбираться как торговать криптой, без этого контроля. 

Дело не в анонимности,  о какой анонимности можно говорить если ты централизованными биржами пользуешься. Другое дело что биржи будут все твои операции сливать и чуть ли не  спрашивать у регулятора разрешение проводить ее или нет. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, maior99 said:

Дело не в анонимности,  о какой анонимности можно говорить если ты централизованными биржами пользуешься. Другое дело что биржи будут все твои операции сливать и чуть ли не  спрашивать у регулятора разрешение проводить ее или нет. 

Ну это наверное полное отсутствие анонимности, плюс обязанность платить налоги, такому наверное мало кому понравится. 
Думаю прям до такого не может дойти вообще. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2022 at 09:33, LtcCrypto said:

Так это разные статьи расходов бюджета, транспортные налоги идут на поддержку инфраструктуру, а уже подоходные и т.д, на обеспечение ВПК. РФ относительно немного тратит, если сравнивать со странами запада. 

Вы точно не знаете, каким образом распределяется бюджет. Все собирается в одну "кубышку" и там уже идет "распил" по различным направлениям. Естественно, что тратит меньше, т.к. ВВП страны куда меньше, чем у стран запада.

  • +5 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fruktik said:

Я вас понял, но по законам, которые принимаются политиками, мы не можем просто так спокойно не затрагивать эту тему. Да, какие-то моменты следует обсуждать и на других ресурсах. Так и буду делать. Благо их достаточно.

Просто сами должны представлять к чему обычно приводят посты о политике, а этого хочется избежать на нашем форуме. Политику трогать можно, но аккуратно и в разрезе именно крипты, те же налоги это политика, просто не надо рассуждать куда они идут, а вот как работает механизм их сбора с тех же доходов с крипты, довольно интересная тема. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, maior99 said:

Просто сами должны представлять к чему обычно приводят посты о политике, а этого хочется избежать на нашем форуме. Политику трогать можно, но аккуратно и в разрезе именно крипты, те же налоги это политика, просто не надо рассуждать куда они идут, а вот как работает механизм их сбора с тех же доходов с крипты, довольно интересная тема. 

Хорошо, только в таком ключе буду рассматривать данный вопрос и общение производить. Да, не нужен здесь подобный срач на политические темы. Этого и так достаточно на других ресурсах. Если нужно, то тогда туда...

  • +3 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fruktik said:

Вы точно не знаете, каким образом распределяется бюджет. Все собирается в одну "кубышку" и там уже идет "распил" по различным направлениям. Естественно, что тратит меньше, т.к. ВВП страны куда меньше, чем у стран запада.

Вроде так, но там учитывают сколько дохода пришло, что бы выделять на ту или иную сферу. Так и в отношении ВВП тоже меньше, посмотрите сколько сейчас страны ЕС тратят на это все. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fruktik said:

Хорошо, только в таком ключе буду рассматривать данный вопрос и общение производить. Да, не нужен здесь подобный срач на политические темы. Этого и так достаточно на других ресурсах. Если нужно, то тогда туда...

Про это и говорю, признателен за то что поняли, а то бывают люди которые наоборот начинают свое Я показывать, не понимая сути. Вы же с РФ? Слышали, вчера у нас комиссия одобрила законопроект о налогооблажении и работе майнеров, теперь точно примут. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2022 at 21:58, benzotrav said:

Система оценок и писем на почту никто не отменял - мой батя покупал надувной матрасс на первые дни мне поспать на нем в Лондоне так он пришел с мини-дыркой которую налепили за 3 сек быстро скотч и все как новенький - накатал репорт на почту красиво жестко и вернули все бабки+  новый прислали. Это от страны зависит) У нас бы нафиг послали кажись. 

К налогам, напрямую, это отношения не имеет, но признаемся, если деньги идут не только на бензин для лимузинов, а и на соблюдение справедливости, Вряд-ли на той же почте посмели бы отказатьс от ответственности, если бы не были уверены в ответственном отношении к своему делу, к своей работе, сотрудников другого ведомства, хотя это лишь десятая часть, а 90%, как ни крути, зависит от самих граждан.

On 19.12.2022 at 12:56, LtcCrypto said:

Вон в Венесуэле бензин стоит дешевле воды, но это им не особо помогает, в условиях вечных санкций. Ну налоги идут на дороги хотя бы, за последнее годы ситуация намного лучше стала. 

Есть и другие страны, где бензин стоит дешевле воды и где и чемпионаты мира проводятся и уровень жизни выше, чем во многих не то чтобы южноамериканских, либо африканских, но и некоторых европейских стран и пусть самая высокая точка находится ниже уровня моря. Чтобы узнать меняется ли жизнь к лучшему, либо наоборот, надо сравнить фотографии одного и того же города, снятые с интервалом лет в 50. Тогда уже и к гадалке не ходи, известно станет куда налоги идут.

  • +4 1
  • +5 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CHAXLIK said:

Есть и другие страны, где бензин стоит дешевле воды и где и чемпионаты мира проводятся и уровень жизни выше, чем во многих не то чтобы южноамериканских, либо африканских, но и некоторых европейских стран и пусть самая высокая точка находится ниже уровня моря. Чтобы узнать меняется ли жизнь к лучшему, либо наоборот, надо сравнить фотографии одного и того же города, снятые с интервалом лет в 50. Тогда уже и к гадалке не ходи, известно станет куда налоги идут.

В катаре бензин прямо такой дешёвый? Насколько я знаю не очень, т.к там все довольно дорого. Да, можно так наглядно смотреть, но в СНГ еще были лет 10-15 когда ничего не делали, нужно это учитывать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2022 at 09:52, LtcCrypto said:

Вроде так, но там учитывают сколько дохода пришло, что бы выделять на ту или иную сферу. Так и в отношении ВВП тоже меньше, посмотрите сколько сейчас страны ЕС тратят на это все. 

Все дело в том, что налоги собираются практически со всего. Уже достаточно того, что в чеке в магазине аж 20% НДС. Это с ума сойти можно. Они там "наверху" совсем из ума выжили🤷‍♂️😡? Жадные сволочи. Все им мало. До крипты полностью не дошли, но хотят "наложить" свои ручонки.

  • +1 1
  • +2 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, fruktik said:

Все дело в том, что налоги собираются практически со всего. Уже достаточно того, что в чеке в магазине аж 20% НДС. Это с ума сойти можно. Они там "наверху" совсем из ума выжили🤷‍♂️😡? Жадные сволочи. Все им мало. До крипты полностью не дошли, но хотят "наложить" свои ручонки.

Ситуация просто сейчас в стране не та, думаю только по этому они особо с криптодвижухой на государственном уровне притихли, не было бы всей этой суеты которая началась в начале года, то наверняка уже гайки по закручивали.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2022 at 17:17, CryptoZ said:

Видимо так и оказалось что с арбитражом это не выходит в плюс, а через обычные карты вероятность быть замеченным системой растёт. А так если легально работать то придётся как-то платить 13%, но и так пока всё в тумане

Также несколько моих знакомых занимались обменом на бинансе через р2р и так же были к ним вопросы со стороны банков, в следствие чего данным знакомым пришлось срочном порядке оформлять ИП так как суммы были гораздо выше чем регламентируют для самозанятых и выводить уже оплачивая налоги.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2022 at 10:54, LtcCrypto said:

Ну это наверное полное отсутствие анонимности, плюс обязанность платить налоги, такому наверное мало кому понравится. 
Думаю прям до такого не может дойти вообще. 

Анонимность никуда не денется, если соблюдать правила безопасности в сети. Многие игнорируют их, а потом на всех ресурсах жалуются, что персональные данные оказались в общем доступе или у мошенников.

  • +4 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2022 at 12:00, LtcCrypto said:

Налоги идут на пенсию тем, кто сейчас ее получает уже. Все разворовали на приватизации, это вообще была большая трагедия для всей страны. В каком-нибудь США такого никогда не было, и частные пенсионные фонды стабильно работают очень много лет. 

Бесконечная карусель получается. Живущие, работающие, отдают часть своих денег, но не каждый из них получит своё, ведь может и не дожить до тех времен. 

On 22.12.2022 at 12:48, SiberianBear said:

Думаю тут такая-же тема с торговлей акциями, за них же нужно платить налоги. Благо пока в крипте никак не могут узнать твой доход, пока не начнешь выводить в фиат, и тут только выбор человека. 

Но выводить, рано или поздно, придётся. Здесь, на форуме, есть люди, решившие хранить её чуть ли не до скончания веков, но и они хотят успеть пожить и выведут, когда цена станет для них приемлемой. После того как крипта будет конвертирована в фиат и поступит на карту, к бабке не ходи, налоговики заинтересуются что и откуда. Есть вариант обменять на наличку и эта лавочка еще долго будет существовать.

  • +4 2

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, iamgeegun said:

Ситуация просто сейчас в стране не та, думаю только по этому они особо с криптодвижухой на государственном уровне притихли, не было бы всей этой суеты которая началась в начале года, то наверняка уже гайки по закручивали.

Сложно назвать все это суетой. Тут другое определение подходит, но не будем об этом. Вы считаете, что приутихли "движения" с криптой на гос. уровне🤷‍♂️? Да не тут то было. Скорее всего, наоборот, только и читаю, как не дает она покоя. 


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2022 at 15:08, maior99 said:

Я думаю такой механизм у них появится в первую очередь в тех странах, в которых они работают официально. в том же Казахстане например. С одной стороны это даже не плохо, но тут надо будет смотреть как считать будут. 

И создание подобного не требует больших усилий, ну если они не усложнят вот этот подсчёт и того как и где надо вообще платить эти налоги. Если сократят всю эту бюрократию, многие будут рады этому и платить налоги тоже чаще

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CHAXLIK said:

Бесконечная карусель получается. Живущие, работающие, отдают часть своих денег, но не каждый из них получит своё, ведь может и не дожить до тех времен. 

Есть такое, вроде говорят что ты вообще можешь не дожить. Сейчас же не только в РФ повышают пенсионный возраст, потому-что слишком много пенсионеров становится, а рождаемость не растет так быстро. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fruktik said:

Анонимность никуда не денется, если соблюдать правила безопасности в сети. Многие игнорируют их, а потом на всех ресурсах жалуются, что персональные данные оказались в общем доступе или у мошенников.

А как использовать, биржи вроде Бинанса, если нужно обязательно проходить КУС? Вы тоже предлагаете полностью переходить на ДЕКС, хоть он пока немного хуже чем обычные биржи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fruktik said:

Все дело в том, что налоги собираются практически со всего. Уже достаточно того, что в чеке в магазине аж 20% НДС. Это с ума сойти можно. Они там "наверху" совсем из ума выжили🤷‍♂️😡? Жадные сволочи. Все им мало. До крипты полностью не дошли, но хотят "наложить" свои ручонки.

А есть страны без налогов? Может быть особые экономические зоны, где-то в Китае, но такого не сильно много. 
Я думаю если бы крипта была такой прибыльной, то давно все обложили. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CHAXLIK said:

Бесконечная карусель получается. Живущие, работающие, отдают часть своих денег, но не каждый из них получит своё, ведь может и не дожить до тех времен. 

На это и есть расчет по большому счету, потому-что слишком много пенсионеров, а рождаемость не растет, по большому счету. Наверное если бы была возможность, то я бы не платил пенсионные отчисления. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2022 at 10:45, maior99 said:

Дело не в анонимности,  о какой анонимности можно говорить если ты централизованными биржами пользуешься. Другое дело что биржи будут все твои операции сливать и чуть ли не  спрашивать у регулятора разрешение проводить ее или нет. 

 думаю что даже сейчас это происходит ,слив информации от бирж на которых люди прошли верификацию вполне возможно по запросу от каких бы то ни было государственных служб ,кто не идет на встречу получает проблемы с регуляторами.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Zaxar Sanya30 said:

 думаю что даже сейчас это происходит ,слив информации от бирж на которых люди прошли верификацию вполне возможно по запросу от каких бы то ни было государственных служб ,кто не идет на встречу получает проблемы с регуляторами.

Конечно происходит. Тот же бинанс сильно и не скрывает, что если им приходит какой то запрос от властей, любой страны, то они его выполняют и передают все что просят, а в тех странах где работают официально в налоговую все автоматом уходит.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CryptoZ said:

И создание подобного не требует больших усилий, ну если они не усложнят вот этот подсчёт и того как и где надо вообще платить эти налоги. Если сократят всю эту бюрократию, многие будут рады этому и платить налоги тоже чаще

По мне самая идеальная система это когда биржа сама все налоги с тебя снимает и платит и платит именно с разницы. Условно ты завел на биржу 1к, а вывел 11к, вот с 10 ты платишь налог, он автоматом удерживается биржей и переводится в налоговую тебе ничего самому делать не надо 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, LtcCrypto said:

А есть страны без налогов? Может быть особые экономические зоны, где-то в Китае, но такого не сильно много. 
Я думаю если бы крипта была такой прибыльной, то давно все обложили. 

А что мы наблюдаем в последние годы? Разве не усиление давления на крипто индустрию? Уже и так в некоторых странах достаточно большие налоговые отчисления взимаются от доходов с крипты. Может быть нужно придержать коней🤷‍♂️?

  • +4 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2022 at 13:40, CHAXLIK said:

К налогам, напрямую, это отношения не имеет, но признаемся, если деньги идут не только на бензин для лимузинов, а и на соблюдение справедливости, Вряд-ли на той же почте посмели бы отказатьс от ответственности, если бы не были уверены в ответственном отношении к своему делу, к своей работе, сотрудников другого ведомства, хотя это лишь десятая часть, а 90%, как ни крути, зависит от самих граждан.

Ну кстати в странах европейских и в целом демократических на работе вы кучу документов подписываете и ответственность на себя берете за разные вещи, условно говоря у меня ключ открывает любую дверь в отеле и каждый день утром при прибытии подписываюсь подписью за этот самый ключ, мол несу ответственность финансовую и т.д. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...