Налоги с криптовалюты? - Page 724 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

23 minutes ago, SiberianBear said:

Для людей может быть и нормально, но они в качестве инвестиции купили нормально так битка, по своим меркам, и теперь есть промежуточный минус. Если президент проиграет выборы, то могут свернуть программу с криптой. 

Вы про Сальвадор? Обязательно запретят если власть сменится. Мне вот что интересно, все мы знаем что в Сальвадоре крипту легализовали, а что там в плане налогов с ней, нам что то ни кто ничего не говорил, платят они их или ент.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, SiberianBear said:

Для людей может быть и нормально, но они в качестве инвестиции купили нормально так битка, по своим меркам, и теперь есть промежуточный минус. Если президент проиграет выборы, то могут свернуть программу с криптой. 

Если вы про покупку самим государством битка, то поверьте, от общего бюджета государства эти расходы хорошо если заняли один процент.)

Там у них так устроено, что если он не даст слабину, то не проиграет. Честные же выборы.)))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2022 at 15:49, Yriyst said:

Если вы про покупку самим государством битка, то поверьте, от общего бюджета государства эти расходы хорошо если заняли один процент.)

Там у них так устроено, что если он не даст слабину, то не проиграет. Честные же выборы.)))

Для их бюджета это довольно много, по крайней мере такие выводы у большей части СМИ, может быть они специально против крипты топят. Там США вроде бы влияет как-то, но в целом честно должно быть, относительно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2022 at 15:31, maior99 said:

Вы про Сальвадор? Обязательно запретят если власть сменится. Мне вот что интересно, все мы знаем что в Сальвадоре крипту легализовали, а что там в плане налогов с ней, нам что то ни кто ничего не говорил, платят они их или ент.

Ну да, насколько понял большая часть политиков там скорее против крипты, только президент сам активно топит за это. Про налоги реально нигде не видел информации, наверное ни чем не отличается от использования доллара в этом плане. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, SiberianBear said:

Ну да, насколько понял большая часть политиков там скорее против крипты, только президент сам активно топит за это. Про налоги реально нигде не видел информации, наверное ни чем не отличается от использования доллара в этом плане. 

Ну пользование то пользованием, но там же и крипто проекты стараются завлекать ( крипто город же строят даже) плюс майнеров зовут. следовательно и налоги какие то с них должны какие то собирать, вот и  интересно какая ставка. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, SiberianBear said:

Для их бюджета это довольно много, по крайней мере такие выводы у большей части СМИ, может быть они специально против крипты топят. Там США вроде бы влияет как-то, но в целом честно должно быть, относительно. 

Не знаю. Из открытых источников получается, что они потратили на покупку битка меньше 2 процентов госбюджета. Это что много?

Им давно доверять пора перестать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2022 at 11:03, SiberianBear said:

Для людей может быть и нормально, но они в качестве инвестиции купили нормально так битка, по своим меркам, и теперь есть промежуточный минус. Если президент проиграет выборы, то могут свернуть программу с криптой. 

Так а что нормального для людей которые купили нормально так крипты ? Когда всё это затевалось то биток стоил 40 кусков потом поднимался к 60 кускам а сейчас 16 кусков . И что нормального для народа бедной страны которые на свои гроши купили битков и их вложения упали в 4 раза ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2022 at 12:31, maior99 said:

Вы про Сальвадор? Обязательно запретят если власть сменится. Мне вот что интересно, все мы знаем что в Сальвадоре крипту легализовали, а что там в плане налогов с ней, нам что то ни кто ничего не говорил, платят они их или ент.

А куда они денутся? Естественно, что платят. На какие средства страна содержит инфраструктуру? Неужели на те, за что покупаются Биткоины🤷‍♂️? Букеле пытается вытащить страну из того ада, в который привели его предыдущие "управленцы".

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Yriyst said:

Не знаю. Из открытых источников получается, что они потратили на покупку битка меньше 2 процентов госбюджета. Это что много?

Им давно доверять пора перестать.

Вроде как да, там еще на какой-то город с криптой выделяли, или что-то вроде того, но по факту пока ничего не построили. Читал что там вообще были распилы большие, как обычно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, maior99 said:

Ну пользование то пользованием, но там же и крипто проекты стараются завлекать ( крипто город же строят даже) плюс майнеров зовут. следовательно и налоги какие то с них должны какие то собирать, вот и  интересно какая ставка. 

Сейчас наверное не лучше время для майнинга.. Да и скорее всего такой выгоды от этого уже не будет, нужно им как-то менять свои планы. Странно почему про это нет инфы особо, может быть нужно где-то в официальных документах искать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, SiberianBear said:

Вроде как да, там еще на какой-то город с криптой выделяли, или что-то вроде того, но по факту пока ничего не построили. Читал что там вообще были распилы большие, как обычно. 

Я тоже. Да , о чем говорить. Просто быстрые деньги глаза затмили человеку и все. Самое прикольное было: просыпается состояние 15 млрд долларов, наступает вечер состояние уже 900 млн долларов.) Лёгкий день.))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, SiberianBear said:

Сейчас наверное не лучше время для майнинга.. Да и скорее всего такой выгоды от этого уже не будет, нужно им как-то менять свои планы. Странно почему про это нет инфы особо, может быть нужно где-то в официальных документах искать. 

С большой вероятностью, что про майнинг можно уже забыть, если нет огромных ферм. Уже не один раз писал о том, что в Китае продают видеокарты на развес из-за нерентабельности бизнеса. 

Естественно, что многим придется уйти из данного вида деятельности. 

  • +5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fruktik said:

А куда они денутся? Естественно, что платят. На какие средства страна содержит инфраструктуру? Неужели на те, за что покупаются Биткоины🤷‍♂️? Букеле пытается вытащить страну из того ада, в который привели его предыдущие "управленцы".

Платят, вопрос только какие, а то там могут быть копейки или вообще могли освободить от налогов на несколько лет. Вытаскивать страну из ямы, вкладываясь в биток, по мне это не совсем умное решение. 

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

лишь бы потом государство не сильно надеялось на получение налогов с трейдеров и майнеров потому что может случится просадка рынка типа той что сейчас и тогда дыра в бюджете из-за недостачи налогов образуется слишком большая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Платят, вопрос только какие, а то там могут быть копейки или вообще могли освободить от налогов на несколько лет. Вытаскивать страну из ямы, вкладываясь в биток, по мне это не совсем умное решение. 

Я так полагаю, что не только в Биткоин президент этой страны инвестирует. Скорее всего, что есть и другие направления, которые нуждаются в денежных вливаниях. Не думаю, что Наиб настолько наивен и не ведает о том, что делает.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, fruktik said:

Я так полагаю, что не только в Биткоин президент этой страны инвестирует. Скорее всего, что есть и другие направления, которые нуждаются в денежных вливаниях. Не думаю, что Наиб настолько наивен и не ведает о том, что делает.

Ну инвестирует он во что то еще или нет но активность проявляет именно в крипте и я тут ничего плохого не видел бы если бы он просто крипто проекты к себе в страну привлекал бы что бы собирать с них налоги, а не сам покупал биток.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2022 at 09:22, fruktik said:

Эти несколько монет или токенов принесут вам столько прибыли, что перекроют не только все ваши убытки, но и дадут прибыль существенную. В этом я убеждался уже не один раз на личном опыте. Решать, конечно, только вам.

У нас разный подход, разное виденье, если можно так сказать. Я больше склонен стейкингом зарабатывать, т.к. в торговле пару раз обжёгся и оснований повторять подобное, пока, нет. Ну нет у нас ананасов, ой, жилки торговой. Не получается у меня предвидеть какая из монеток выстрелит, и бросил я это дело. Ещё обяжут платить за то, что монетка, когда-то дорого стоила. Пусть уж одна будет. 

On 18.11.2022 at 11:11, SiberianBear said:

Если так подумать по закону, то да нужно заплатить подоходный налог на чистую прибыль, как в случае с акциями например. Хотя именно по крипте пока никто не обязывает платить, но это в любом случае доход. 

Я всегда выступал именно за налоги от прибыли, а не от оборота. Вот с @bulgakowa2009 это обсуждали и получилось, что мы и так платим почти треть от доходов.

  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2022 at 17:24, SiberianBear said:

Ну да, насколько понял большая часть политиков там скорее против крипты, только президент сам активно топит за это. Про налоги реально нигде не видел информации, наверное ни чем не отличается от использования доллара в этом плане. 

Естественно, что не отличается от того, что тоже самое происходило в долларовом эквиваленте. Разве оплата криптой может освобождать человека от уплаты налогов🤔? Нет. Такому не бывать. Все должны быть равны в этом плане.

  • +5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CHAXLIK said:

Я всегда выступал именно за налоги от прибыли, а не от оборота. Вот с @bulgakowa2009 это обсуждали и получилось, что мы и так платим почти треть от доходов.

Конечно же налоги должны платиться только с прибыли. У тебя оборот может идти на несколько миллионов, а при этом чистой прибыли будет на пару тысяч, если платить с оборота то ты еще и в минуса большие можешь уйти. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, maior99 said:

Ну инвестирует он во что то еще или нет но активность проявляет именно в крипте и я тут ничего плохого не видел бы если бы он просто крипто проекты к себе в страну привлекал бы что бы собирать с них налоги, а не сам покупал биток.

Он решил пойти по такому пути. Ему виднее, что он делает. Вот когда займем его пост, то и будем делать все на свое усмотрение. Нам на данном этапе дано лишь наблюдать за тем, что делает человек и, возможно, чему-то научиться у него.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, fruktik said:

Он решил пойти по такому пути. Ему виднее, что он делает. Вот когда займем его пост, то и будем делать все на свое усмотрение. Нам на данном этапе дано лишь наблюдать за тем, что делает человек и, возможно, чему-то научиться у него.

Только он это делает не своими деньгами, а деньгами государства, согласитесь, это все же реально разные вещи.  На его посту надо как то более ответственно относится к тому, во что ты деньги инвестируешь. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CHAXLIK said:

Я всегда выступал именно за налоги от прибыли, а не от оборота. Вот с @bulgakowa2009 это обсуждали и получилось, что мы и так платим почти треть от доходов.

По идее это и есть самый адекватный вариант налогов для крипты, если власть хочет что бы люди их платили нормально. Трейд наверное сложно будет приравнять к обычной работе. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fruktik said:

Естественно, что не отличается от того, что тоже самое происходило в долларовом эквиваленте. Разве оплата криптой может освобождать человека от уплаты налогов🤔? Нет. Такому не бывать. Все должны быть равны в этом плане.

Ну судя по тому насколько сильно они топят за крипту, могли бы и сделать какие-то льготы, хотя бы на первое время. Вроде в новом городе они планируют что-то такое. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2022 at 15:33, fruktik said:

С большой вероятностью, что про майнинг можно уже забыть, если нет огромных ферм. Уже не один раз писал о том, что в Китае продают видеокарты на развес из-за нерентабельности бизнеса. 

Естественно, что многим придется уйти из данного вида деятельности. 

Думаю всем придется уйти, даже если взять карты их Китая за копейки, и не платить за электричество, то все-равно будешь довольно долго их окупать. Уход эфира на ПОС стал ключевым, другие монеты намного меньше прибыли приносят. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2022 at 13:32, maior99 said:

Конечно же налоги должны платиться только с прибыли. У тебя оборот может идти на несколько миллионов, а при этом чистой прибыли будет на пару тысяч, если платить с оборота то ты еще и в минуса большие можешь уйти. 

А как вообще с оборота можно платить налоги? Типа фиксировано каждый месяц что-ли? Это было бы очень странно, ведь если человек за эти деньги ничего не покупает, то зачем ему платить налоги. Платить налоги всегда нужно только с прибыли, и это хорошо, что сделано так. За продажу криптовалюты вообще можно не платить налоги))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...