Налоги с криптовалюты? - Page 727 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

57 minutes ago, maior99 said:

Если брать с оборота то ни кто его платить не будет, потому что у 99% будет выходить условно оборот в миллион, налогов следовательно тысяч 130, а при этом реальной чистой прибыли будет всего на тысяч 10. 

Я и на данный момент не тороплюсь себя оформлять в каком-либо статусе. Мне это ни к чему. Пусть сначала гос. органы проведут расследование и докажут что-то про это дело, а там уже и посмотрим по обстоятельствам.

  • +3 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, SiberianBear said:

Наверное от удачи зависит, кто-то может всю жизнь не платить и нормально жить, а кого-то за 1 раз потащат в суд. Тут еще от неровов человека зависит, готов ли это терпеть и т.д.

от аккуратности тоже многое зависит кто то будет менять банковские карты и отводить от себя подозрения ,а кто то тупа будет постоянно выводить на одну и ту же карту суммы и конечно у банка когда то возникнут вопросы.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fruktik said:

Я и на данный момент не тороплюсь себя оформлять в каком-либо статусе. Мне это ни к чему. Пусть сначала гос. органы проведут расследование и докажут что-то про это дело, а там уже и посмотрим по обстоятельствам.

Не совсем верная позиция. Если до этого дойдет то вам уже поздно будет думать и в лучшем случае вы отделаетесь уплатой налогов в полном размере, плюс штраф, а если не повезет то и реальный срок могут натянуть. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CHAXLIK said:

Я не строю из себя великого конспиратора и выход фиата из оборота видится не самой большой проблемой, хотя она таковой и является. ПОка считаешь что всё хорошо и к тебе никаких претензий, то и не сопротивляешься, но замени фиат на возможность платить лишь карточкой, то сразу же всё встанет на свои места. 

Да по идее ничего плохого, если честно работаешь, платишь налоги, не покупаешь чего-то запрещенного) Но такой сильный контроль все-равно не приятно на себе ощущать. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как правило, налоги платят те, кому есть о чем беспокоиться, сам к примеру считаю о том, что если доходы слишком маленькие, то какой смысл вообще платить налоги? Если к примеру хотя бы было бы, около 200-300$ в месяц чистого дохода, то быть может и была бы возможность платить налоги, а так, ради 10$ в месяц, понятия не имею в том, что бы тупо платить налоги, это не имеет ни какого смысла. Я вот рассматриваю то, что бы платить налоги и плохого в этом ни чего нет, но явно учитывать оплату налогов, стоит с позиции тех сумм, которые реально имеют место быть и имеют какой-то вес. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2022 at 10:12, CHAXLIK said:

Со страховкой вопросов нет, а вот с тем, что вы свинью не имеете права зарезать и не важно, что это на вашем дворе происходит, уже совсем другое дело. Обязывать к соблюдению тех же правил дорожного движения, надо, а вот навязывать всем одни и те же стандарты, я считаю перебором. 

Стандарты везде разные, как и степень наказания и прочее пятое десятое, но если евро везде значит везде, если везде зарядка одна тайпси то и на айфонах уже с 2023 года будет тайпси - это не уже не стандарты как-бы) По этому как-то так и живут люди и центр мира сего. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2022 at 10:46, SiberianBear said:

Наверное от удачи зависит, кто-то может всю жизнь не платить и нормально жить, а кого-то за 1 раз потащат в суд. Тут еще от неровов человека зависит, готов ли это терпеть и т.д.

Сколько верёвочке не виться, результат очевиден. Если налоги будут на уровне фиатных, то можно и заплатить, а если будут считаться исходя из цены на крипту, то легче будет гражданство новое получить. Всё упираетс в финансы и целесообразность.

On 04.12.2022 at 17:14, Zaxar Sanya30 said:

от аккуратности тоже многое зависит кто то будет менять банковские карты и отводить от себя подозрения ,а кто то тупа будет постоянно выводить на одну и ту же карту суммы и конечно у банка когда то возникнут вопросы.

Криминал чистой воды, не так ли? Если так шифроваться и маскироваться, то и бояться придётся всю жизнь и не факт, что это прокатит и под конец всё равно не прикрутят. Я бы не стал. Слишком и накладно и опасно. да иГарантий никаких. Лучше уж платить и спать спокойно, хотя, уверен, и у честных бывали проблемы, ну а о криминалах и говорить нечего.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2022 at 16:14, Zaxar Sanya30 said:

от аккуратности тоже многое зависит кто то будет менять банковские карты и отводить от себя подозрения ,а кто то тупа будет постоянно выводить на одну и ту же карту суммы и конечно у банка когда то возникнут вопросы.

У меня "замораживали" счет даже в ЭПС Qiwi, когда у одноименного банка была проверка, организованная ЦБ. После этого все прекратилось. Смешно то, что суммы были чуть больше 1к рублей. Даже по такой мелочи упарываются эти органы.


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, fruktik said:

У меня "замораживали" счет даже в ЭПС Qiwi, когда у одноименного банка была проверка, организованная ЦБ. После этого все прекратилось. Смешно то, что суммы были чуть больше 1к рублей. Даже по такой мелочи упарываются эти органы.

капец...вот так так я никогда не думал что из за такой мелочи могут быть такие вещи...у меня к счастью замороженных кошельков и аккаунтов ни где нет правда и самим киви я пользуюсь очень очень редко.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2022 at 12:46, LtcCrypto said:

Да по идее ничего плохого, если честно работаешь, платишь налоги, не покупаешь чего-то запрещенного) Но такой сильный контроль все-равно не приятно на себе ощущать. 

Я очень долгое время прожил в стране, где контролировался вход только в метро. На остальном транспорте платили не потому что кондуктор зайдёт, кстати, появлялся он раз в год, а может и реже, а потому, что было осознание того, что всякий труд должен быть оплачен, а быть нахлебником или вором, попросту стыдно. Пятаки экономили единицы и это не было высоким поступком. Точно так же и сейчас. Большинство, уверен, будет платить, хотя, с другой стороны, не ведая куда идут средства, делать это с энтузиазмом будет трудно.

On 06.12.2022 at 00:52, benzotrav said:

Стандарты везде разные, как и степень наказания и прочее пятое десятое, но если евро везде значит везде, если везде зарядка одна тайпси то и на айфонах уже с 2023 года будет тайпси - это не уже не стандарты как-бы) По этому как-то так и живут люди и центр мира сего. 

Насчёт зарядки, конечно, было интересно. Не скажу что я за то, чтобы всех под одну гребёнку, но есть моменты, когда одинаковая зарядка неплохую службу может сослужить. Жаль, но с налогами так не получится и каждая страна, каждое государство само решает как и на что тратить.

  • +3 1
  • +5 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CHAXLIK said:

Я очень долгое время прожил в стране, где контролировался вход только в метро. На остальном транспорте платили не потому что кондуктор зайдёт, кстати, появлялся он раз в год, а может и реже, а потому, что было осознание того, что всякий труд должен быть оплачен, а быть нахлебником или вором, попросту стыдно. Пятаки экономили единицы и это не было высоким поступком. Точно так же и сейчас. Большинство, уверен, будет платить, хотя, с другой стороны, не ведая куда идут средства, делать это с энтузиазмом будет трудно.

В некоторых странах Европы проезд вообще сделали бесплатным, это еще лучше. 
Отчетность по налогам должна быть нормальная, так даже если по открытым данным расхода бюджета мало чего сможешь понять. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2022 at 17:24, CHAXLIK said:

Сколько верёвочке не виться, результат очевиден. Если налоги будут на уровне фиатных, то можно и заплатить, а если будут считаться исходя из цены на крипту, то легче будет гражданство новое получить. Всё упираетс в финансы и целесообразность.

Надеюсь что будет налог на чистый доход, как с акциями сейчас. Ну и процент конечно хочется небольшой, что бы не грабили совсем, иначе мало кто будет платить. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2022 at 10:38, maior99 said:

Не совсем верная позиция. Если до этого дойдет то вам уже поздно будет думать и в лучшем случае вы отделаетесь уплатой налогов в полном размере, плюс штраф, а если не повезет то и реальный срок могут натянуть. 

Им бы сначала нужно все это дело доказать. К тому же, я не располагаю такими доходами, чтобы мне как-то переживать по этому поводу. Налогов всего несколько сотен рублей ежемесячно выйдет в лучшем случае. Поэтому и такое отношение к данному вопросу.

  • Useful or interesting 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2022 at 01:53, maior99 said:

Вот я на сегодня открыл билеты - от 35к в одну сторону. Что бы так летать, это надо миллионы гонять иначе это просто смысла не имеет, проще тупо налоги платить  и все. Ждем примут этот закон вообще или нет и что именно там будет написано. 

Так все правильно - это билеты Вы открыли, а смотреть надо туристические путевки  на сайте тур операторов - там и проживание и перелет, и дешевле. Только что гонял в Туркиш на неделю с семьей 120000 на четверых за 7 ночей, то есть 30000 на человека. А тетка рядом летела просто к дочке туда и ей билет только один обошелся в 48000....

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fruktik said:

Им бы сначала нужно все это дело доказать. К тому же, я не располагаю такими доходами, чтобы мне как-то переживать по этому поводу. Налогов всего несколько сотен рублей ежемесячно выйдет в лучшем случае. Поэтому и такое отношение к данному вопросу.

Дело в том, что это не они будут что то доказывать, а вы. Банк увидит подозрительные транзакции, передаст информацию, а вас уже попросят объяснить что это за переводы такие. какая коммерческая цель и уплачены ли налоги. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2022 at 22:55, Zaxar Sanya30 said:

капец...вот так так я никогда не думал что из за такой мелочи могут быть такие вещи...у меня к счастью замороженных кошельков и аккаунтов ни где нет правда и самим киви я пользуюсь очень очень редко.

На данный момент нет уже такого, т.к. проверка от ЦБ прошла. Немного надавили, чтобы не расслаблялись и все снова встало на свои места. Естественно, для меня это было неожиданностью, т.к. я ранее такого нигде не встречал.


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, s107n said:

Так все правильно - это билеты Вы открыли, а смотреть надо туристические путевки  на сайте тур операторов - там и проживание и перелет, и дешевле. Только что гонял в Туркиш на неделю с семьей 120000 на четверых за 7 ночей, то есть 30000 на человека. А тетка рядом летела просто к дочке туда и ей билет только один обошелся в 48000....

Я и смотрел путевки. Ладно, это все ерунда, ни кто не будет платить большие деньги что бы слетать в Турцию, что бы там обналичить крипту, да потом еще думать как эти деньги обратно в страну завести, налом в чемодане вы точно их не повезете. 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2022 at 12:06, LtcCrypto said:

Да, хорошо что можно выводить маленькими суммами выводить постоянно, и пока никаких проблем не было. Хотя некоторые люди пишут, что у них и из-за того начинались проблемы с налоговой. 

Тут как лотерея, иногда некоторые выводят милионны, а их вообще ни кто не трогает, а кто-то выводит вот эти малые суммы и по этому поводу к ним могут быть возникнуть вопросы со стороны банка. Из-за чего увы тут нет пока точности всё по удаче

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fruktik said:

На данный момент нет уже такого, т.к. проверка от ЦБ прошла. Немного надавили, чтобы не расслаблялись и все снова встало на свои места. Естественно, для меня это было неожиданностью, т.к. я ранее такого нигде не встречал.

понятно ,пусть тогда больше не давят ну их на фиг))) тут и так проблемы на всех депозитах из -за падения рынка не хватало что бы еще и блокировать кошельки начали тогда вообще охота работать пропадет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CryptoZ said:

Тут как лотерея, иногда некоторые выводят милионны, а их вообще ни кто не трогает, а кто-то выводит вот эти малые суммы и по этому поводу к ним могут быть возникнуть вопросы со стороны банка. Из-за чего увы тут нет пока точности всё по удаче

Это реально так. Наверное если будут какие-то вопросы то придется платить налоги, в статусе самозанятого не так много выходит по идее, так что нормальные вариант. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, LtcCrypto said:

Это реально так. Наверное если будут какие-то вопросы то придется платить налоги, в статусе самозанятого не так много выходит по идее, так что нормальные вариант. 

еще не самый плохой способ платить как самозанятый потому что там налог не будет больше 7% или даже меньше ,куда сложнее было бы платить налог в 15% как это делают практически все работающие люди.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2022 at 11:46, LtcCrypto said:

Да по идее ничего плохого, если честно работаешь, платишь налоги, не покупаешь чего-то запрещенного) Но такой сильный контроль все-равно не приятно на себе ощущать. 

Мне вот не очень нравится, когда за моими финансами наблюдается полный контроль со стороны "управленцев". Они же даже уже всем диктуют, что людям есть и что нужно выбирать в магазинах. Ну сколько можно уже? Пора прекращать это давление.

  • +3 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2022 at 23:31, CHAXLIK said:

Подобные налоги должны быть и чем они больше, тем страна достойнее. Лучше иметь маленький завод с дорогущими фильтрами стоков и выхлопов, чем без оных. В этом плане я только за уплату налогов без всяких оговорок.

У самого тоже самое, главное чтобы меньше вреда наносили окружающей среде, а вот когда дело уже касается направления криптовалют. В ру сегменте увы скорее всего в данном случае, мало кто из обычных людей начнёт добровольно платить налоги, до тех пор пока не возьмутся за это в серьёзную

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2022 at 13:50, LtcCrypto said:

В некоторых странах Европы проезд вообще сделали бесплатным, это еще лучше. 
Отчетность по налогам должна быть нормальная, так даже если по открытым данным расхода бюджета мало чего сможешь понять. 

Всё зависит от желания и аппетитов властей. Уверен, проезд можно сделать бесплатным не только в нескольких, но и в большинстве стран, хотя бы для местного населения, но от подобной статьи пополнения бюджета мало кто решит отказаться.

On 09.12.2022 at 14:45, SiberianBear said:

Надеюсь что будет налог на чистый доход, как с акциями сейчас. Ну и процент конечно хочется небольшой, что бы не грабили совсем, иначе мало кто будет платить. 

Если налог будет в районе тех же 20%, то платить будут. Будем. Конечно, хотелось бы не больше 13, но подобное вряд-ли произойдёт. Практика показывает, что гайки, большей частью, в одну сторону крутят, ну и ставки тоже.

  • +4 2

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CHAXLIK said:

Всё зависит от желания и аппетитов властей. Уверен, проезд можно сделать бесплатным не только в нескольких, но и в большинстве стран, хотя бы для местного населения, но от подобной статьи пополнения бюджета мало кто решит отказаться.

Насколько знаю в СНГ итак довольно сильно субсидируют эту область, потому-что цена на бензин и прочие расходники постоянно растет, а цена на проезд не так сильно. 
Думаете налоги с крипты, помогут улучшить положения в стране? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...