Налоги с криптовалюты? - Page 722 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

44 minutes ago, SiberianBear said:

Вы думаете что они будут прям 100 процентов инвестировать в крипту? Вроде бы не должны пропускать такую возможность заработать, но пока не рвутся покупать, даже по казалось бы выгодным ценам. 

Я думаю, что да, так будет . Да, вы сами посмотрите, крупные банки и инвестиционные компании предлагают уже продукты для институциональных инвесторов. Со временем они сюда придут в большом количестве. У них вед тоже фомо есть.))  Не верующих Баффетов все меньше.) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2022 at 15:40, CHAXLIK said:

Если об ооплате услуг сети, то пулы её, удерживают с доходов майнеров. Каждый пул берёт какую-то свою, иногда мизерную, а иногда и немалую комиссию за то, что позволяет вам копать на их адресах. Это в порядке вещей. Это можно накладными расходами назвать. А вот за что платить государсву, то это отдельный вопрос. Если в первом случае вы в любом случае заплатите, иначе ничего не получите, то во втором случае уже появляется искушение не отстегнуть часть доходов.

Вроде бы есть иногда возможность платить меньше комиссии, но тогда твоя транзакция будет долго висеть в очереди, т.к дорогие быстрее обслуживают. 
По идее налоги должны быть, но реально не особо хочется этого делать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, LtcCrypto said:

Да, по этому и не нужно как-то жалеть дропов, по большей части сами виноваты. Думаю таких законов не будет, на любой доход нужно платить налоги, в том числе на то, что получаешь с крипты. 

мне это не нужно и мне это не интересно ))) к тому же и дохода сейчас нет у меня от крипты наоборот одни убытки получаю что очень сильно огорчает меня ,но я надеюсь что рынок отскочет в ближайшие месяцы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2022 at 20:29, LtcCrypto said:

Бывают конечно другие истории, но по большей части все именно так. Мне когда предлагают продать фото паспорта даже для БК или биржи по крипте, то я всегда против, потому-что понимаю что могут быть не самые лучше последствия. 

Естественно. И последствия эти могут быть необратимыми в принципе. Время сейчас к сожалению такое, что разбираться никто не будет особо - банально в органах все же хороших специалистов данной области нету в принципе. Да и ближайшее время точно не будет - понты будут, а спецов не будет. То же подразделение "К" к примеру - куча понтов и полное нежелание работать, а отговорка, что они по мелочи не работают. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Yriyst said:

Я думаю, что да, так будет . Да, вы сами посмотрите, крупные банки и инвестиционные компании предлагают уже продукты для институциональных инвесторов. Со временем они сюда придут в большом количестве. У них вед тоже фомо есть.))  Не верующих Баффетов все меньше.) 

Новые инструменты реально делают со временем, наверное это реально хороший знак для крипты. ФОМО конечно есть, но думаю что они должны все-равно довольно осторожно к этому подходить. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, s107n said:

Естественно. И последствия эти могут быть необратимыми в принципе. Время сейчас к сожалению такое, что разбираться никто не будет особо - банально в органах все же хороших специалистов данной области нету в принципе. Да и ближайшее время точно не будет - понты будут, а спецов не будет. То же подразделение "К" к примеру - куча понтов и полное нежелание работать, а отговорка, что они по мелочи не работают. 

Они понимают что это все дропы, и реального преступника не поймать, но нужно что бы кто-то нес ответственность, для раскрываемости дел. Хотя могут и лучше работать, многие, из тех, кто совершает преступления с помощью дропов, не используют ВПН например, и их будет довольно легко вычислить, 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LtcCrypto said:

Они понимают что это все дропы, и реального преступника не поймать, но нужно что бы кто-то нес ответственность, для раскрываемости дел. Хотя могут и лучше работать, многие, из тех, кто совершает преступления с помощью дропов, не используют ВПН например, и их будет довольно легко вычислить, 

Если реально захотят, именно реально, а не просто делать вид, то все они могут и найти и вычислить. Вы реально думаете что налоговой так сложно вычислить тех кто работает с криптой и не платит налоги потом?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2022 at 14:25, Nikita Izotov said:

мне это не нужно и мне это не интересно ))) к тому же и дохода сейчас нет у меня от крипты наоборот одни убытки получаю что очень сильно огорчает меня ,но я надеюсь что рынок отскочет в ближайшие месяцы.

Вы инвестируете в какие крипто активы, если у вас есть убытки🤷‍♂️? Не желаете рассмотреть вариант с усилением диверсификации? Есть вероятность, что вам этого не хватает и поэтому такие печальные показатели.

  • +3 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fruktik said:

Вы инвестируете в какие крипто активы, если у вас есть убытки🤷‍♂️? Не желаете рассмотреть вариант с усилением диверсификации? Есть вероятность, что вам этого не хватает и поэтому такие печальные показатели.

Пока что держу 5 монет это и эфир и дот и волны и рипл ,конечно же биткоин ...над диверсификацией думал больше всего смотрю на Матик вот только страшновато покупать сейчас так как опасаюсь падения битка ниже 15 тысяч.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2022 at 17:21, benzotrav said:

Ну возможно перекочевать в биткоин и покупать машины и прочее и все остальное в этом духе за биткоины если есть таковая возможность через различные компании которые постепенно внедряют в себя возможности оплаты биткоином тем же, но это всеравно не спасет инкого от налоговой ибо они будут видеть мол вот этот чувак 10 биткоинов купил дом, а откуда 10 биткоинов и почему налоги такие не платит?) 

А здесь палка о двух концах. Если вы не хотите платить налоги за крипту и покупаете за неё машины или продукты, то, будьте уверены, вам придётся за всё это так переплачивать, что лучше бы налоги платили.

On 13.11.2022 at 20:47, LtcCrypto said:

Да, по этому и не нужно как-то жалеть дропов, по большей части сами виноваты. Думаю таких законов не будет, на любой доход нужно платить налоги, в том числе на то, что получаешь с крипты. 

Если ьбяжут платить, то не будет иметь значения на двух работах человек пашет или вместо второй у него крипта. В некоторых странах, не буду конкретизировать, существует минимальная планка, когда платишь не налоги, а лишь фиксированную сумму и это, поверьте, сущие гроши.

  • +4 2

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, LtcCrypto said:

Они понимают что это все дропы, и реального преступника не поймать, но нужно что бы кто-то нес ответственность, для раскрываемости дел. Хотя могут и лучше работать, многие, из тех, кто совершает преступления с помощью дропов, не используют ВПН например, и их будет довольно легко вычислить, 

На самом деле все гораздо проще. Рано или поздно, независимо от степени конспирации, человек совершает ошибку. В принципе счет дропа можно заблокировать, просто это никому не нужно - ну так повелось, что наших органах слава Богу, но лентяи собраны. А на самом деле как раз дропов-наркоманов можно в принципе при желании отсечь. Это люди зависимые и должны состоять на учете у нарколога, а значит и до устранения данной зависимости должны быть ограничены в своей праводееспособности. Просто никто не хочет заморачиваться со сбором материалов и выходом в суд для наложения данных ограничений. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CHAXLIK said:

А здесь палка о двух концах. Если вы не хотите платить налоги за крипту и покупаете за неё машины или продукты, то, будьте уверены, вам придётся за всё это так переплачивать, что лучше бы налоги платили.

Не думаю что прямо переплачивать, даже если вы на прямую купите за биткоины машину то всеравно к вам позвонят из налоговой и спросят как вы купили машину за наличку если у вас доходности таковой нет? А если вы скажите через крипту то это же спросят вас - тут либо крипта либо наличка, "подарили" не прокатит думаю) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, SiberianBear said:

Новые инструменты реально делают со временем, наверное это реально хороший знак для крипты. ФОМО конечно есть, но думаю что они должны все-равно довольно осторожно к этому подходить. 

Если раньше банки пытались влиять негативно на крипту, то сейчас их тактика поменялась, они поняли , что от этого и себе можно отхватить.)

Так и же и государства может поступят. Ведь это дополнительный источник дохода для бюджетов будет.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yriyst said:

Если раньше банки пытались влиять негативно на крипту, то сейчас их тактика поменялась, они поняли , что от этого и себе можно отхватить.)

Так и же и государства может поступят. Ведь это дополнительный источник дохода для бюджетов будет.)

Кстати банки реально меняют свою политику немного, в Бразилии пара банков добавили инструменты для хранения крипты, думаю и другие страны будут подключатся постепенно. 
Некоторые страны тоже инвестируют, вроде Сальвадора. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Nikita Izotov said:

Пока что держу 5 монет это и эфир и дот и волны и рипл ,конечно же биткоин ...над диверсификацией думал больше всего смотрю на Матик вот только страшновато покупать сейчас так как опасаюсь падения битка ниже 15 тысяч.

Вынужден с вами согласиться на счет Matic. Вот мой сценарий, который я рассматривал до этого. Ничего не менял. Как и тогда, больше склоняюсь к варианту с продолжением нисходящей тенденции. Не нужно сейчас его покупать.

MATICUSD_2022-11-16_11-43-55.png


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CHAXLIK said:

Если ьбяжут платить, то не будет иметь значения на двух работах человек пашет или вместо второй у него крипта. В некоторых странах, не буду конкретизировать, существует минимальная планка, когда платишь не налоги, а лишь фиксированную сумму и это, поверьте, сущие гроши.

Думаю к тем у кого нет официальной работы всегда больше внимания. У нас были идеи сделать прогрессивные налоги, но скорее всего такое не сможет прижиться. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SiberianBear said:

Кстати банки реально меняют свою политику немного, в Бразилии пара банков добавили инструменты для хранения крипты, думаю и другие страны будут подключатся постепенно. 
Некоторые страны тоже инвестируют, вроде Сальвадора. 

Пора бы всем банкирам задуматься о прогрессивной и новой технологии. Нужно соответствовать веяниям современности. В противном случае рискуют остаться на обочине цивилизации. Если проигнорируют, то рискуют потерять все.

  • +4 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, fruktik said:

Пора бы всем банкирам задуматься о прогрессивной и новой технологии. Нужно соответствовать веяниям современности. В противном случае рискуют остаться на обочине цивилизации. Если проигнорируют, то рискуют потерять все.

От банкиров мало что зависит, тут они ничего сделать не могут пока ЦБ страны не даст на это разрешение. Если бы дали то и торговали бы уже криптой и крипто карты бы выпустили и те же налоги было бы гораздо легче платить. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

От банкиров мало что зависит, тут они ничего сделать не могут пока ЦБ страны не даст на это разрешение. Если бы дали то и торговали бы уже криптой и крипто карты бы выпустили и те же налоги было бы гораздо легче платить. 

Согласен. Банк это лишь юридическое лицо, которое осуществляет деятельность по лицензии центрально банка России по заранее указанным  в лицензии условиям. И ЦБ РФ еще не выдает лицензии на операции с криптовалютными активами. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2022 at 14:57, maior99 said:

Если реально захотят, именно реально, а не просто делать вид, то все они могут и найти и вычислить. Вы реально думаете что налоговой так сложно вычислить тех кто работает с криптой и не платит налоги потом?

Может и не сложно но как говорится "овчинка выделки не стоит"они потратят время и силы а получат не такой уж и большой налог с наших мелких трейдеров ,с меня например в месяц даже 5К налогов они сейчас не поимели бы ,а значит я им точно не нужен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, SiberianBear said:

Кстати банки реально меняют свою политику немного, в Бразилии пара банков добавили инструменты для хранения крипты, думаю и другие страны будут подключатся постепенно. 
Некоторые страны тоже инвестируют, вроде Сальвадора. 

Подвижки есть. Многие крупные банки начали предоставлять услуги по работе с криптой институциональным инвесторам.

Некоторые невольно это делают. У Китая есть около 180к биткоина, который был конфискован.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, s107n said:

Согласен. Банк это лишь юридическое лицо, которое осуществляет деятельность по лицензии центрально банка России по заранее указанным  в лицензии условиям. И ЦБ РФ еще не выдает лицензии на операции с криптовалютными активами. 

Вот и вот то. Если бы наш ЦБ дал добро, ту уверен что ряд банков давно бы уже добавили торги криптой и по налогам все просто было бы. банки автоматически их удерживали бы когда ты выводил бы с торгов, как это с акциями сейчас делается. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2022 at 11:57, SiberianBear said:

Вроде бы есть иногда возможность платить меньше комиссии, но тогда твоя транзакция будет долго висеть в очереди, т.к дорогие быстрее обслуживают. 
По идее налоги должны быть, но реально не особо хочется этого делать. 

Естественно, что не хочется платить налоговые отчисления, но этого требует законодательство страны. Не имеет значения сумма дохода. Некоторые предполагают, что при маленьких транзакциях при переводе на карту ничего страшного не произойдет. Возможно, но все до конкретного случая.

  • +5 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fruktik said:

Естественно, что не хочется платить налоговые отчисления, но этого требует законодательство страны. Не имеет значения сумма дохода. Некоторые предполагают, что при маленьких транзакциях при переводе на карту ничего страшного не произойдет. Возможно, но все до конкретного случая.

Сколько про это читал, так и не понял что бы была какая-то конкретная схема когда могут привлечь за неуплату налогов. Кто-то миллионами выводит, а кому-то за пару тысяч блокируют счет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2022 at 23:54, benzotrav said:

Не думаю что прямо переплачивать, даже если вы на прямую купите за биткоины машину то всеравно к вам позвонят из налоговой и спросят как вы купили машину за наличку если у вас доходности таковой нет? А если вы скажите через крипту то это же спросят вас - тут либо крипта либо наличка, "подарили" не прокатит думаю) 

Почему не прокатит, если указать, что вещь является подарком? Разве такого в жизни не может быть🤷‍♂️? Ежедневно кто-то кому-то делает такие презенты. Нет, здесь я думаю, что самый разумный как раз и есть вариант.

  • +4 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...