Индекс страха и жадности биткоина! - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
lione

Индекс страха и жадности биткоина!

Recommended Posts

DA414C90-7476-411F-AC9F-796795AEA670.jpeg.496e80e48c1241b06085919fc5f120e2.jpeg

 

Знаете ли вы, какой индикатор отражает текущее настроение криптовалютного рынка? Думаю вы догадались что речь идёт о всём известном индексе жадности и страха. Почему выбраны именно эти два эмоциональных состояния? Все по тому, что страх и жадность влияют на нашу повседневную жизнь  больше всего. Поэтому,  чтобы эти эмоции не мешали трейдерам принимать здравые решения и снять с наших плечь психологическое давление, был изобретен этот индекс.

Он похож на спидометр и его стрелка отражает такие варианты настроения:

- внизу слева на красном поле-это означает «сильный страх», на рынке паника и цена на актив вскоре начнёт рости.

- на оранжевом поле означает «страх», самое лучшее время для закупки цена ещё низкая и вскоре будет рост.

- на желтом поле означает «нейтральное» настроение, говорит об снижении валатильности на рынке.

- на салатовый поле означает «жадность» и маловероятно, что цена в данный момент будет снижаться, обычно наоборот наблюдается стабильный спрос.

-если стрелка на сильно зеленом поле означает сильную жадность что говорит о скором падении цены актива.

 В индексе предоставляется шкала от 0 до 100 . Где ноль означает черезвычайный страх - время покупки актива, а 100 черезвычайная жадность - время скорой коррекции стоимости актива.

 Сегодня стрелка  индекса указывает на оранжевое поле и равняется 38, что говорит о закладке основания для будущего роста.

 

     Пользуетесь ли вы этим индексом в принятии решений по торговле биткоином, или рассматриваете его  только в познавательных целях, отслеживая настроение других участников рынка ? Как вы считаете можно ли использовать этот индекс, для определения точки входа и выхода из сделки? Будем наблюдать за индексом и за ценой биткоина.

  • +1 1
  • +2 2
  • +4 4
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будем. Про этот индикатор слышал не раз, но как то не обращал на него внимание. Думаю стоит понаблюдать за ним. Может что путное и подскажет. Спасибо за пост автору. 

  • Useful or interesting 2
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная тема, я даже не знала про такой индекс. Думаю, хорошо было бы постоянно следить за биткоином с помощью этого индекса.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Rt2020 said:

Интересная тема, я даже не знала про такой индекс. Думаю, хорошо было бы постоянно следить за биткоином с помощью этого индекса.

Для показателя индекса страха и жадности собираются данные из пяти разных направлений, которые ежедневно меняются и показывают текущее настроение на крипторынке. Этот индекс ориентируется на биткоин, а в будущем может появятся такие индексы и на топовую альту.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Rt2020 said:

Интересная тема, я даже не знала про такой индекс. Думаю, хорошо было бы постоянно следить за биткоином с помощью этого индекса.

Очень известный идикатор, действительно рабочий, в плане того что способен показывать общую картину рынка, настроение... Но полагаться только на него нет ни какого смысла, а как дополнительный ориентир очень даже годный.

  • +1 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не то чтобы использую его, но поглядываю порой ради интереса. Но для неопытных вполне полезен будет, чтобы хотя бы примерно представлять себе общую ситуацию на рынке.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Rt2020 said:

Интересная тема, я даже не знала про такой индекс. Думаю, хорошо было бы постоянно следить за биткоином с помощью этого индекса.

было бы отлично если бы было приложение с таким показателем, которое отображало бы настроение рынка в любую минуту) Зашел, посмотрел, определил для себя величину жабы и лови момент когда сливать свои битки) 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.09.2020 at 11:32, melpres said:

было бы отлично если бы было приложение с таким показателем, которое отображало бы настроение рынка в любую минуту) Зашел, посмотрел, определил для себя величину жабы и лови момент когда сливать свои битки) 

В интернете есть такие сайты, которые показывают настроение рынка по такому индекатору  в реальном времени. Я точно не знаю,можно ли здесь вставлять ссылку на сайт. Забейте в интернете название темы и найдёте. 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/11/2020 at 11:32 AM, melpres said:

было бы отлично если бы было приложение с таким показателем, которое отображало бы настроение рынка в любую минуту) Зашел, посмотрел, определил для себя величину жабы и лови момент когда сливать свои битки) 

Такое уже давно есть и не на одном сайте на tradingview такое есть, но скажу вам по своему опыту это малоэффективная тема что бы это как то вплести в торговую стратегию.

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это конечно интересный индикатор, но так можно оценить достоверно только в том случае, когда знаешь четкие границы (по суммам) страха и жадности. Как индикатор может показать точно стрелку жадности, если не знает в какой именно точке до пика своей цены находится биток к примеру? Мне не совсем понятно это оценивание с математической точки зрения.

  • +1 1
  • +2 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати работает отлично только немного с опозданием.Работае отлично в отличие от разных анализов на графике. Уже сколько раз замечала,как только жадность зашкаливает до 75 балов то лучше продавать. Также и работатет уровень страха,когда лучше продавать

  • +1 2
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Mari Ry said:

Это конечно интересный индикатор, но так можно оценить достоверно только в том случае, когда знаешь четкие границы (по суммам) страха и жадности. Как индикатор может показать точно стрелку жадности, если не знает в какой именно точке до пика своей цены находится биток к примеру? Мне не совсем понятно это оценивание с математической точки зрения.

Да точно то ничего не скажет,но как дополнение к своим там мыслям вполне сгодится...но и то не при торговле с плечами а скорее для инвестирования.

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, trader_999 said:

Да точно то ничего не скажет,но как дополнение к своим там мыслям вполне сгодится...но и то не при торговле с плечами а скорее для инвестирования.

Да для долгосрока в самый раз, когда страх зашкаливает то самое время набирать позицию. когда жадность то фиксировать

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Индекс крипто-страха и жадности с течением времени снизился, что показано на графике. Волноваться не стоит, я думаю цена BTC пойдёт на Луну. 

1961911828_(3).thumb.png.2bdadaed92a92425df11ac7e8e7735a4.png

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.09.2020 at 17:48, bliznec said:

Индекс крипто-страха и жадности с течением времени снизился, что показано на графике. Волноваться не стоит, я думаю цена BTC пойдёт на Луну. 

У

Так и произошло индекс страха снизился и можем наблюдать сегодня нейтральное настроение на рынке. Валатильность снижена и нет сильных движений. Хотя и появился сегодня отскок по биткоину , он легко может скорректироваться обратно.2C923293-C5D8-4FB9-9001-6AFA25167059.jpeg.99bf005a06a71a46dfb8337e08497e66.jpeg

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, lione said:

Так и произошло индекс страха снизился и можем наблюдать сегодня нейтральное настроение на рынке. Валатильность снижена и нет сильных движений. Хотя и появился сегодня отскок по биткоину , он легко может скорректироваться обратно.

По графику понаблюдать, то биткоину нужно опустится на две строчки, тогда уверенность становится больше. Думаю, волатильность начала приобретать исходную позицию, где присутствует начало. Пробитие цены 11 300 долларов, послужит дальнейшим толчком движение цены BTC. 

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это скорее манипулятивный инструмент, чем реальный показатель, в крипте многое решает дневная торговля, профукаешь день, два, считай ушел в минус. При этом всякие индикаторы, треугольники, кресты и т.д. не нужны, это больше для блогеров, там другие движения.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, xzxz said:

Это скорее манипулятивный инструмент, чем реальный показатель, в крипте многое решает дневная торговля, профукаешь день, два, считай ушел в минус. При этом всякие индикаторы, треугольники, кресты и т.д. не нужны, это больше для блогеров, там другие движения.

С чего вы это взяли?можно вложиться спокойно на долгосрок и даже не проверять ваши токены,как мне кажется такое наоборот удобнее будет,потому что по сути вы ничего терять даже не будете себе из за этого,потому как ваше вложение долгосрочное и даже если цена просядет,в конечном итоге она все равно вырастит


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Killreal_shool_live said:

С чего вы это взяли?можно вложиться спокойно на долгосрок и даже не проверять ваши токены,как мне кажется такое наоборот удобнее будет,потому что по сути вы ничего терять даже не будете себе из за этого,потому как ваше вложение долгосрочное и даже если цена просядет,в конечном итоге она все равно вырастит

Я вообще то говорил за дневную торговлю. Разве вы не согласны что страх и жадность это манипулятивные инструменты? Если вы вложились своими деньгами в токены, то у вас силы воли не хватит проверять их курс постоянно, а так большинство токенов в долгосроке соскамилось или ушло в минус по сравнению с их ICO, даже статистика по этому есть, там что-то около 90%.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный инструмент. Но  что-то мне подсказывает что если бы он давал всегда верные настроения ,то миллионеров было бы больше чем голодающих.В наш век информация разлетается по миру почти мгновенно и если бы этот спидометр приносил пользу хотя бы в 70-80% случаев ,то им бы пользовались все.Сомневаюсь.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.09.2020 at 11:47, andrehol said:

Интересный инструмент. Но  что-то мне подсказывает что если бы он давал всегда верные настроения ,то миллионеров было бы больше чем голодающих.В наш век информация разлетается по миру почти мгновенно и если бы этот спидометр приносил пользу хотя бы в 70-80% случаев ,то им бы пользовались все.Сомневаюсь.

Это точно, с таким верным графиков все бы ловили максимально выгодный курс и вовремя выходили бы при сделке. Идеально подсчет по рынку такой статистике сделать нереально. Это как как точный прогноз на крипторынке. Хотя было бы конечно круто)

  • +2 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Vladyser554 said:

Ну как показывает практика, данные идентификаторы абсолютно бесполезны в использовании ибо там используется коллективный разум, а как мы знаем, идя за стадом ничего годного не выйдет)

И по этому в описании к индикатору сказано, что когда все боятся, надо покупать. А когда все начинают сильно жадничать - продавать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Mari Ry said:

Это точно, с таким верным графиков все бы ловили максимально выгодный курс и вовремя выходили бы при сделке. Идеально подсчет по рынку такой статистике сделать нереально. Это как как точный прогноз на крипторынке. Хотя было бы конечно круто)

Сомнения у меня конечно,возникли ,но поскольку для меня данный инструмент стал новостью,то надо следить.А вдруг наш скептицизм напрасен ,а данный спидометр (ну похож просто) доказывает лишь что в этом мире все гениальное -тпросто?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Saaa said:

здесь только возникает один вопрос, зачем кому-то раскрывать свой рабочий инструмент для других, это тем самым уменьшает прибыль этого конкретного разработчика инструмента.

Ну,бывают же в этом мире филантропы ,желающие добра всем людям.Вот взять того же Сатоши. Вот зачем ему дарить людям такой замечательный актив? Слава и деньги ему явно не интересны. Чисто теоретически ,обсуждаемый инструмент тоже может быть подарком для человечества)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Vladyser554 said:

Ну да, всегда нужно идти против коллективного разума, ибо если делать то, что делает основная масса - разбогатеть не получиться, только в минуса будешь входить или вообще все терять...

Ну не совсем так. Это какое то странное суждение. Мол если идти против массы, то будет успех. Почему так? Ведь основная масса, думает так же. Нельзя на растущем рынке вставать в шорт. Это глупо как то. 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...