Поощрения учащихся в виде криптовалюты - Page 2 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Excellence

Поощрения учащихся в виде криптовалюты

Recommended Posts

30 minutes ago, holyfura said:

Золотые слова. Школа - это в первую очередь духовное заведение, в котором и без этого есть поощрения, например, грамоты, золотые медали, которые дают дополнительные баллы при поступлении в вуз. В людях и так мало человеческого осталось, не нужно перекрывать деньгами неокрепшие умы школьников. 

Так сейчас же у нас все зависит от денег. Времена когда нам с милым в шалаше рай закончились. Так что мне кажется что знакомство школьников с криптой путем выпуска своего ( больше никому не нужного) школьного криптофантика поможет им в жизни. Это поколение уже должно знать о крипте еще со школы так как она активно входит в наш финансовый мир. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Toris said:

Вот вот. Ученики вряд ли бы правильно распорядились этими монетами и знали им цену. Сувенирный аспект мне более по душе и это ровно до того момента, пока люди не начнут по настоящему ценить крипту и все с ней связанное. Тогда уже такие идейки зайдут более серьезно. 

Чтобы такого не происходило, нужно обязательно давать ученикам знания как обращаться с деньгами, чтобы они не просто пришли и ушли. Они ещё должны и задерживаться у вас в виде накоплений и инвестировании. А

этих знаний у большинства просто нет. И именно этому нужно обучать абсолютно всех учащихся.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Toris said:

Вот вот. Ученики вряд ли бы правильно распорядились этими монетами и знали им цену. Сувенирный аспект мне более по душе и это ровно до того момента, пока люди не начнут по настоящему ценить крипту и все с ней связанное. Тогда уже такие идейки зайдут более серьезно. 

Всё начнётся, если будет какое то развитие крипты в нашей стране. На данный момент я вижу один негатив и законы с наказаниями, недавно новость была. Я действительно готов получить такой сувенир) 

  • Useful or interesting 1
  • +1 3
  • +3 2
  • +5 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, evgeniyavk said:

Чтобы такого не происходило, нужно обязательно давать ученикам знания как обращаться с деньгами, чтобы они не просто пришли и ушли. Они ещё должны и задерживаться у вас в виде накоплений и инвестировании. А

этих знаний у большинства просто нет. И именно этому нужно обучать абсолютно всех учащихся.

А то ли вы не знаете нашу систему образования. Она вовсе не направлена на практичное обучение.. Там половину знаний вообще можно сразу выбрасывать в силу ненужности, а что-то действительно нужное и важное, как финансовая грамотность.. Вообще игнорируют по большей части.

3 hours ago, Typpak said:

Всё начнётся, если будет какое то развитие крипты в нашей стране. На данный момент я вижу один негатив и законы с наказаниями, недавно новость была. Я действительно готов получить такой сувенир) 

Да закончил я свое обучение уже.. Не видать мне ни сувенира и ничего схожего уже походу.. Надеюсь когда-то хотя бы какие-то учебные заведения введут разные придумки на основе крипты. Резонанс вначале был бы явно приличный))

  • Useful or interesting 2
  • +1 3
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати,отличная мысль,в какой то стране я знаю платят школьникам за то,что он не курят,так почему бы не поощерять за хорошее поведение и учебу,стимул бы был.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вроде и так учащимся платят стипендию,не всем конечно и не так много, но если будут платить в крипте то что они с ней будут делать, доширак на нее не купишь.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наше время, такое поощрение называет стипендией😆. Уже давно придумано до нас. Как и выдача зарплаты, такое поощрение на данный момент лучше в фиате, как оно и есть. 

Ввести в школах можно было бы такие монеты, но чтоб они не торговались, а служили например в топовых играх для прокачки аккаунтов. Тогда да, было бы актуально и перспективно.

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 2
  • +3 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Toris said:

 

Да закончил я свое обучение уже.. Не видать мне ни сувенира и ничегов ст схожего уже походу.. Надеюсь когда-то хотя бы какие-то учебные заведения введут разные придумки на основе крипты. Резонанс вначале был бы явно приличный))

Я честно не могу сказать, что такое вообще будет. Надо сначала смотреть все же с ситуацией в стране на чёт крипты) Автор почему то это не указал. Мне кажется нет смысла думать, пока начало не положено. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 3

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.09.2020 at 11:58, danygordey said:

Это очень затратно своя криптомонета. А вот выпустить фантик который имел бы спрос и хождение только среди учеников этого учебного заведения это можно. Только ему нужно найти какое то применение, для чего ученики будут стараться его получить, заработать, купить. 

Ничего затратного в выпуске криптовалюты нет. С этим вполне по силам справиться среднестатистическому старшекласснику. И, кстати, сама по себе идея очень и очень интересная. На загнивающем западе, например, есть ряд предметов и в том числе программирование, которые преподаются в виде игр - учащийся играет персонажем и для прохождения игры ему необходимо писать программный код для своего перса. Сражается с одноклассниками и т.д., что там еще в игрушках делают.

 

Так это я к чему - вполне возможно продумать и внедрить подобные стандарты обучения в наших школах, а для прокачки персонажа использовать школьную криптовалюту. Также её можно использовать для дополнительных плюшек - покупки в буфете, мелкий шмот и т.д.

  • Useful or interesting 2
  • +1 3
  • +2 2
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Shniper12 said:

Ничего затратного в выпуске криптовалюты нет. С этим вполне по силам справиться среднестатистическому старшекласснику. И, кстати, сама по себе идея очень и очень интересная. На загнивающем западе, например, есть ряд предметов и в том числе программирование, которые преподаются в виде игр - учащийся играет персонажем и для прохождения игры ему необходимо писать программный код для своего перса. Сражается с одноклассниками и т.д., что там еще в игрушках делают.

 

Так это я к чему - вполне возможно продумать и внедрить подобные стандарты обучения в наших школах, а для прокачки персонажа использовать школьную криптовалюту. Также её можно использовать для дополнительных плюшек - покупки в буфете, мелкий шмот и т.д.

Если делать монету на бирже Waves ( а этого более чем достаточно для школы) то да- и не сложно и не дорого. Раздавать ее можно организовывая классные олимпиады по предметам или викторины ну или что то в этом духе, Торги на той же бирже. Для этого нужен знающий человек который всем этим занимался, а кому это надо. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Nomovnikita said:

Просто такими моментами с детства приучать школьников к работе только за денежное вознаграждение не самое лучшее что можно себе позволить .Я бы не хотел таким способом воспитывать своего ребенка.

Так он в каком мире жить у вас будет потом? В том, в котором все делается за деньги. Наоборот, я считаю что если он с малых лет поймет правила игры, ему легче будет. А то потом его будут ждать неприятные открытия, потому как людей судят обычно по себе и исходя из своего восприятия реальности.

  • Useful or interesting 2
  • +1 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Shniper12 said:

Также её можно использовать для дополнительных плюшек - покупки в буфете, мелкий шмот и т.д.

вот с этим могут возникнуть трудности, так как запилить токен еще можно, особенно на волнах или на ерц-20, а вот сделать капитализацию намного сложнее, кто то ведь должен будет вливать фиат в этот токен, а зная насколько тяжело крутятся колеса бюрократической машины системы образования, денег от школы можно не ждать )) разве что родители сами будут выкупать этот токен, спонсируя успеваемость детей.

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ionshtorm said:

вот с этим могут возникнуть трудности, так как запилить токен еще можно, особенно на волнах или на ерц-20, а вот сделать капитализацию намного сложнее, кто то ведь должен будет вливать фиат в этот токен, а зная насколько тяжело крутятся колеса бюрократической машины системы образования, денег от школы можно не ждать )) разве что родители сами будут выкупать этот токен, спонсируя успеваемость детей.

Вот это вы пишите)) Уже целую схемку проработали в голове и просчитываете все нюансы и детали. Моя похвала) Боже, ну круто звучит, если честно. Реально хотелось бы в школах будущего что-то такое детям дать) Но родители должны видеть в этом что-то полезное. Чтобы не создать поколение лудоманов и зависимых случайно.. А ответственных и умных ребят. Боюсь проработать каждую деталь не выйдет и противники подобных "поощрений" будут преобладать до тех пор, пока крипта прочно не войдет в аспекты жизни почти всех современных людей.

  • Useful or interesting 2
  • +1 3
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Toris said:

Реально хотелось бы в школах будущего что-то такое детям дать) Но родители должны видеть в этом что-то полезное. Чтобы не создать поколение лудоманов и зависимых случайно.. А ответственных и умных ребят. Боюсь проработать каждую деталь не выйдет и противники подобных "поощрений" будут преобладать до тех пор, пока крипта прочно не войдет в аспекты жизни почти всех современных людей.

здесь вы полностью правы, нужно соблюдать осторожность при поощрении, так как грань очень тонкая, и пытаясь помочь можно и навредить, хотя пока крипта, как вы правильно заметили, прочно не вошла в жизнь современных людей, эта хорошая идея просто опережает время ))

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родители всегда платили своим детям  за хорошие оценки , рублями или  подарком  , обещали  купить велик.

 

Но  такая форма  не  делает ребёнка умнее , заставляет нервничать  и  психовать, находится в напряжение  и страхе  получить  плохую оценку.

 

Я  своему  ребёнку не буду ломать детство платя  ему  за  хорошие отметки .

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложно будет это внедрить в школы. Да и толку от них моловато. С таким же успехом можно вести систему в которой не нужна крипта. Например монеты, которые к слову будут понятны начальной школе.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, TRUMP coin said:

Родители всегда платили своим детям  за хорошие оценки , рублями или  подарком  , обещали  купить велик.

 

Но  такая форма  не  делает ребёнка умнее , заставляет нервничать  и  психовать, находится в напряжение  и страхе  получить  плохую оценку.

 

Я  своему  ребёнку не буду ломать детство платя  ему  за  хорошие отметки .

Абсолютно не согласен с вами в данном вопросе. Всё дело в том, что ребенок может не понимать, что хорошая успеваемость и знания по предмету могут помочь ему в будущей взрослой жизни. Особенно, если он из благополучной семьи. Он всё понимает, но просто ленится - ему интереснее погулять или поиграть на компе.

 

Не палкой же в него знания загонять? Его нужно стимулировать. Именно для того, что бы он ощутил желание хорошо учится сейчас, а не выслушивал от родителей тезисы и лозунги о неопределенно далеком для него будущем. На подобии: "Ученье свет, а неученых - тьма".

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, ionshtorm said:

здесь вы полностью правы, нужно соблюдать осторожность при поощрении, так как грань очень тонкая, и пытаясь помочь можно и навредить, хотя пока крипта, как вы правильно заметили, прочно не вошла в жизнь современных людей, эта хорошая идея просто опережает время ))

К слову.. будь я ректором какого-то престижного и именитого учебного заведения рано или поздно провел бы маленький или не очень эксперимент на условный месячишко!) Вместо обычной стипендии на карточку платил бы своими монетами на криптокошелек)) А любые услуги типа пересдачи стоили бы маленько этой локальной валюты. Опоздал - отсыпал пару монет дежурной))) И при хорошем ответственном обучении наоборот были все возможности копить и копить их) Блин, какая здоровская идея. Это ведь реализуемо по сути, пусть и в далеком будущем!)))

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Edgar said:

Сложно будет это внедрить в школы. Да и толку от них моловато. С таким же успехом можно вести систему в которой не нужна крипта. Например монеты, которые к слову будут понятны начальной школе.

думаю сложно,но возможно,только вот криптой на биржах можно будет торговать с 18 лет,ну не считая анонимных и не требующих вериикации

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да учитывая отношение властей к криптовалюте это просто превосходная идея, обреченая на провал, да и школьникам думаю это не сильно интересно

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, marg1nal said:

Ну да учитывая отношение властей к криптовалюте это просто превосходная идея, обреченая на провал, да и школьникам думаю это не сильно интересно

наши власти меняют свое отношение к крипте каждый год,поэтому а может и быть будет что...

  • Useful or interesting 3
  • -1 1
  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Shniper12 said:

Абсолютно не согласен с вами в данном вопросе. Всё дело в том, ...

Надо просто давать каждую неделю  краманные деньги!

Когда  тебе будет 70 лет,  тоже будешь  платить  сынку деньги  за  принос продуктов из  магазина? 

за  приготовление еды? 

 

А что: 

2020-й   год 

пятёрка по сложному  предмету =  100 рублей

пятёрка по простому  предмету = 40 рублей 

Почистил зубы = 30 рублей

Смыл  за собой в туалете = 30  рублей

 

в 2050-м  году

Выгул собаки = 80 рублей

Вызвать скорую =  100 рублей

Сбегать в  аптеку = 150 рублей

померить давление ..

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Toris said:

К слову.. будь я ректором какого-то престижного и именитого учебного заведения рано или поздно провел бы маленький или не очень эксперимент на условный месячишко!) Вместо обычной стипендии на карточку платил бы своими монетами на криптокошелек)) А любые услуги типа пересдачи стоили бы маленько этой локальной валюты. Опоздал - отсыпал пару монет дежурной))) И при хорошем ответственном обучении наоборот были все возможности копить и копить их) Блин, какая здоровская идея. Это ведь реализуемо по сути, пусть и в далеком будущем!)))

в техническом плане эта идея очень легко реализуемая, даже сейчас каждое учебное заведение может запилить свой токен, но вот донести до большинства, что ваша идея будет полезна, намного сложнее, особенно среди людей старшего возраста, но думаю что в далеком будущем, когда произойдет смена поколений, и крипта прочно войдет в жизнь обычных людей, и ваша идея тоже станет вполне обычным явлением ))

  • Useful or interesting 3
  • -1 1
  • +1 3
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что в этой системе хорошего? Учащимся нужны деньги, чтобы питаться и отдыхать, за криптовалюты ходить по магазинам достаточно трудно, потому что еще такой платформы нету, а ждать подтверждения транзакций - клоунада. Они в любом случае обменяют токены, которые получат за учебу на фиатные деньги, но потеряют из-за различных комиссий. Мне эта система вообще не нравится!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут скорее будет правильно перевести систему образования на блокчейн. Где вся успеваемость учащихся будет вноситься в сеть. И дополнительно будут проводиться онлайн тесты и тд. А там да, можно будет и поощрять учащихся некими монетками, которые скажем, будут проходным балом при поступлении. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 5
  • +2 3
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...