Близнецы Винклвосс ожидают цену в 500 тысяч долларов за Биткойн - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Близнецы Винклвосс ожидают цену в 500 тысяч долларов за Биткойн

Recommended Posts

      Близнецы Уинклвосс: не будем продавать биткойны, даже если цена достигнет  380 тысяч $ |

Близнецы Винклвосс - основатели компании Gemini, убеждены, что доллар США больше не является надежным средством сбережения. Вместо этого они доверяют Биткойну. 

Золото и нефть как средства сбережения

27 августа близнецы Винклвосс выпустили статью, в которой подробно рассказывается, почему цифровой актив может вырасти до 500 тыс. долларов, что знаменует конец доллара, нефти и золота как лидеров и предпочтительных средств хранения с трудом заработанных средств.

На протяжении веков золото и нефть, несмотря на то, что они были товаром, считались активами, и когда экономика находится в турбулентности, инвесторы и даже правительства могли найти убежище в этих активах.

Например, недавние кризисы продолжают поддерживать этот прямой эффект, при этом золото явно опережает традиционный фондовый рынок по обратной корреляции. 

Между тем, доллар США, опираясь на свою силу и опору на надлежащее управление Федеральной резервной системой и устойчивость экономики США, стал основным продуктом, резервной валютой, определяющей международную торговлю.

Неправильное управление долларом США со стороны Федеральной резервной системы

Однако именно события последних десятилетий поставили под сомнение позицию доллара США как действительно надежной и подходящей резервной валюты. 

Близнецы Винклвосс утверждают, что позиция, занятая Федеральной резервной системой, особенно в свете недавнего кризиса, вызванного коронавирусом пошла против течения и противоречит тому, чего требуют кейнсианские экономисты. 

Вместо того, чтобы иметь профицит во время одного из самых продолжительных «бычьих» событий на фондовом рынке в истории США, Федеральная резервная система продолжала «наращивать обороты», снижая ставки и «тратя деньги, как пьяный моряк». 

Хуже того, восклицает Тайлер, правительство безответственно печатает деньги. Из-за их щедрости в последнее десятилетие руки Федеральной резервной системы были связаны, и за последние пять месяцев ей пришлось напечатать еще больше денег. 

Это увеличило количество долларов в обращении до 3 триллионов , и все это благодаря деньгам через Закон CARES и другим поддерживающим мерам по стимулированию экономики посредством QE.

Неизбежная гиперинфляция

Столкнувшись с вероятной гиперинфляцией, близнецы Винклвосс по понятным причинам поддерживают Биткойн. Они изложили несколько атрибутов Биткойна, которые делают его кандидатом на приобретение в качестве средства сбережения и защиты от инфляции. 

Они упомянули фиксированное и детерминированное предложение Биткойна как привлекательную причину с гарантией того, что в будущем не будет шоков предложения. 

Помимо этого, BTC - в отличие от золота, легко делится, остается взаимозаменяемым - как и деньги, является цифровым и его трудно подделать.

Биткойн до 500 тысяч долларов

При всем этом Биткойн превратился в децентрализованные деньги из белой книги в гигантскую компанию с  более 200 миллиардов долларов капитализации примерно за десять лет. 

У золота может быть тысячелетнее преимущество и прочная основа доверия, но перед лицом неопределенности и инфляции, ослабляющей покупательную способность, BTC по спотовым ставкам, вероятно, недооценен в 45 раз. Поэтому весьма вероятно, что в будущем Биткойн будет стоить около 500 тысяч долларов.

Когда близнецы Винклвосс заявляли о своей позиции, Fidelity Investments 27 августа, объявил о планах по созданию фонда только для Биткойна.

 
  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 5

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственный реальный аргумент за цену биткоина в 500000 долларов, в 1000000 долларов и тому подобные гигантские цифры это допущение о ГИПЕРинфляции в США. Но экономика США пока не видит гиперинфляции, хотя количественное смягчение началось не с коронакризисом 2020, а еще в мае 2009 года.

  • Useful or interesting 3
  • +2 2
  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как цена в 500к,а цена 250к вполне реальна, но опять же это с учетом того, что капа биткоина, как и рынка в целом накручена биржами, учитывая отсутствие регулирования на рынке. На самом деле эти цифры значительно ниже и расти в общем-то есть ещё куда. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 3
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Близнецы Винклвосс владеют в хранении много биткоинов, они миллионеры в криптовалютном бизнесе. Думаю, что совсем скоро увидим цену, в 500 000 долларов за биткоин, лет так через пять. Уж очень долгое время, биткоин не может преодолеть отметку в 14 000 долларов, после чего, должен последовать отскок цены, но в каком направлении, кроме как на Луну. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну началось))кто больше даст прогноз в этом году?без улыбки уже невозможно такое читать)Ну зачем делать такие заявления?

  • +2 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2020 at 20:16, Grand said:

Не знаю как цена в 500к,а цена 250к вполне реальна, но опять же это с учетом того, что капа биткоина, как и рынка в целом накручена биржами, учитывая отсутствие регулирования на рынке. На самом деле эти цифры значительно ниже и расти в общем-то есть ещё куда. 

Разгон набирает обороты! 

Вот на прошлой недели и Артурка кричал, что YFI за 100 000 будет. 

Всё эти варианты не кажутся такими уж несбыточными, просто слишком много факторов должны совпасть. 

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2020 at 16:31, bliznec said:

Близнецы Винклвосс владеют в хранении много биткоинов, они миллионеры в криптовалютном бизнесе. Думаю, что совсем скоро увидим цену, в 500 000 долларов за биткоин, лет так через пять. Уж очень долгое время, биткоин не может преодолеть отметку в 14 000 долларов, после чего, должен последовать отскок цены, но в каком направлении, кроме как на Луну. 

Для роста стоимости биткоина необходимы огромные инвестиции. А кто их будет делать? Все, кто хотел, уже прикупили битков и именно по этому цена на него относительно стабильна. Для резкого и значительного роста необходимы новые крупные игроки. Например, американские пенсионные фонды. Они, кстати, рассматривают подобную возможность размещения средств своих клиентов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Shniper12 said:

Для роста стоимости биткоина необходимы огромные инвестиции. А кто их будет делать? Все, кто хотел, уже прикупили битков и именно по этому цена на него относительно стабильна. Для резкого и значительного роста необходимы новые крупные игроки. Например, американские пенсионные фонды. Они, кстати, рассматривают подобную возможность размещения средств своих клиентов.

Институциональные инвесторы, могут занять нишу, плюс ко всему Уолл-Стрит, где процветает бизнес, купи продай. Есть множество новых инструментов, которые нуждаются в обработке. Помимо пенсионного фонда, что США на данный момент внедряет, куча доработок и работы, в пользу биткоина.  

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваш биткоин  сегодня  погрустнел , сегодня  почти до 10 тысяч упал.

 

 

Edited by TRUMP coin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не дадут ему до такого уровня поднять просто, найдут новые рычаги давления, в 2018 году - это были фьючерсы. А то что они ожидают, ну что сказать, личное дело каждого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2020 at 16:16, Grand said:

Не знаю как цена в 500к,а цена 250к вполне реальна, но опять же это с учетом того, что капа биткоина, как и рынка в целом накручена биржами, учитывая отсутствие регулирования на рынке. На самом деле эти цифры значительно ниже и расти в общем-то есть ещё куда. 

Да так по сути можно сказать про любую отметку, но надо понимать что для этого нужны серьезные усилия и связаны они с финансовыми вложениями в первую очередь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про 40к слышал,но 500к от братьев близнецов первый раз слышу.Думал они более реалисты.Цена в 500к слишком фантастична по моему.

  • Useful or interesting 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, kassex said:

Про 40к слышал,но 500к от братьев близнецов первый раз слышу.Думал они более реалисты.Цена в 500к слишком фантастична по моему.

Да сумму вы любую можете назвать, они же просто высказали мнение, но это же не значит что они теперь ходлить будут пока не пробьется подобная отметка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Andrei65432 said:

Да сумму вы любую можете назвать, они же просто высказали мнение, но это же не значит что они теперь ходлить будут пока не пробьется подобная отметка.

Вполне возможно что и так,но здесь уже я думаю это будет зависеть лишь от того каким образом пойдет рост курса монеты,вдруг какие либо киты ее с самого старта просто решат пропампить и все?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2020 at 11:50, IvanVetrov said:

Единственный реальный аргумент за цену биткоина в 500000 долларов, в 1000000 долларов и тому подобные гигантские цифры это допущение о ГИПЕРинфляции в США. Но экономика США пока не видит гиперинфляции, хотя количественное смягчение началось не с коронакризисом 2020, а еще в мае 2009 года.

Гиперинфляции скорее всего не будет, но вот усиление программы количественного смягчения и ещё несколько снижений ставки вполне, может даже в отрицательную зону уйти.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все-таки братья Винклвосс это заинтересованные лица. Ведь именно они являются самыми известными инвесторами в Биткоин. Проблема таких цен вот в чем. Насколько адекватны крупные холдеры Биткоина и способны ли они управлять нашим миром? Ведь такие деньги это не просто деньги, это власть над миром. А первоначальные холдеры это гики,  очень умные, но со слабым эмоциональным интеллектом. Многие очень странные люди вроде Крейга или Маккафи. Если Bitcoin будет стоить 500 000 $, то все эти люди потенциально способны создать атомную бомбу, вооружить армию террористов (Маккафи вообще помешан на оружии) или создать новые государства, насыпав территории в нейтральных водах. Мир готов к такому? Или такой сценарий будут всячески тормозить и мешать ему?🌅


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2020 at 16:16, Grand said:

Не знаю как цена в 500к,а цена 250к вполне реальна, но опять же это с учетом того, что капа биткоина, как и рынка в целом накручена биржами, учитывая отсутствие регулирования на рынке. На самом деле эти цифры значительно ниже и расти в общем-то есть ещё куда. 

Помнится в 17г кто то говорил за цену в миллирн дрлларов и при этом клялся детородными органами. Но я не исключаю что такой вариант развития событий возможен если вот такие миллиардеры поставят перед собой цель скупить монеты на рынке в итоге станут монополистами и будут управлять ценой

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Reenginer said:

Гиперинфляции скорее всего не будет, но вот усиление программы количественного смягчения и ещё несколько снижений ставки вполне, может даже в отрицательную зону уйти.

Глава ФРС США Джером Пауэлл еще в мае заявил, что отрицательные ставки не рассматриваются ФРС США как приемлемый для экономики США вариант. Цикл снижений ставки тоже закончен, но при этом сегодняшние низкие ставки останутся минимум до 2022 года, а то и до конца 2024 гг. Но низкие ставки ФРС сами по себе не дают столько топлива, чтобы биток дал 50X к нынешней цене.

  • Useful or interesting 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такую цену я не помню что бы они озвучивали когда то ранее. Вообще такая цена очень не реальная как по мне. Если только весь мир перейдёт на биткоин и он будет единственной валютой в мире. Братья имеют на своем балансе большое количество биткоинов, по этому они хотят увидить такую стоимость на биткоин.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем известные близнецы станут невероятно богатыми если цена будет такой.Они при нынешней цене заработали тонны денег.Конечно же будут говорить о такой цене.Я думаю что это сказки)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, IvanVetrov said:

Глава ФРС США Джером Пауэлл еще в мае заявил, что отрицательные ставки не рассматриваются ФРС США как приемлемый для экономики США вариант. Цикл снижений ставки тоже закончен, но при этом сегодняшние низкие ставки останутся минимум до 2022 года, а то и до конца 2024 гг. Но низкие ставки ФРС сами по себе не дают столько топлива, чтобы биток дал 50X к нынешней цене.

С одной стороны это так ... С другой - нестабильность в мире бьет рекорды. Вчера началась война между Арменией и Азербайджаном. Турция активно выступила на стороне Азербайджана. Снова беженцы, снова пересечения границ. Перемещение по миру. Снова люди будут переводить свои местные валюты в крипту - потому что кому за пределом страны нужна армянская или азербайджанская валюта? Все это дает импульс к росту цены Биткоина🌅

 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Теоретически рост цены до 500 тыс. зеленых за биток возможен, но не думаю ,что это произойдет реально.
 Для этого нужно, чтобы доллар обвалился в ноль, а также полное переформатирование финансового и фондового рынков.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодцы что верят в хорошее, но боюсь, что им долго придётся ждать. Хотелось бы думать, что в будущем биток вырастет до таких цифр. Вот только произойдёт это очень нескоро

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

Может братья решили продать свои биткоины в своей бирже поэтому выдвинули версию о подорожании цены до 500000 долларов.Говорят одно.а думают скорей всего прямопротивоположное.

Складывается мнение, что эти "500 тысяч" за биткоин, это время ещё не скоро наступит. Может быть и так, что свойственно всему криптовалютному рынку тоже. После того, как цена биткоина поднимется до таких высот, то соответственно все топовые криптовалюты, последуют за BTC. У братьев близнецов может противоположное мнение, но не говорили бы этом. У меня тоже есть брат близнец, разница в пять минут, но мы за слова отвечаем. 🐬 

 

Хочется верить, что прогноз, по ожиданию цены в 500 000 долларов, осуществиться. Не завтра конечно, но чтобы как можно скорее, лет так через 10. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, bliznec said:

Складывается мнение, что эти "500 тысяч" за биткоин, это время ещё не скоро наступит. Может быть и так, что свойственно всему криптовалютному рынку тоже. После того, как цена биткоина поднимется до таких высот, то соответственно все топовые криптовалюты, последуют за BTC. У братьев близнецов может противоположное мнение, но не говорили бы этом. У меня тоже есть брат близнец, разница в пять минут, но мы за слова отвечаем. 🐬 

 

Хочется верить, что прогноз, по ожиданию цены в 500 000 долларов, осуществиться. Не завтра конечно, но чтобы как можно скорее, лет так через 10. 

Бойся, как говорится своих желаний😜 Такая цена означает переустройство всего нашего мира. И не только в области финансов. Может нас и не очень обрадует такая цена, если она и будет через 10 лет. Такое тоже может быть. Может так жутко будет, что леджер с битком по 500 000 $ радовать не будет😁

  • +1 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...