Банк или Биржа? - Page 44 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Rade137

Банк или Биржа?

Recommended Posts

On 28.08.2020 at 23:23, Shniper12 said:

...Это два абсолютно разных финансовых инструмента ...

Инструменты разные, но задача-то одна - сохранение и приумножение финансовых средств. О чем собственно автор темы и спрашивает. 

Разумным решением представляется диверсификация финансов. Варианты - банк, биржа (м.б. криптовалютная), инвестиции и т.д. В каких пропорциях? Дело вкуса и собственных убеждений ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гарантий никаких нет, что положив на биржу и купив биткоин вы что-то заработаете, гарантия есть только в банке, здесь уже сугубо личное мнение каждого, каждый сам решает рисковать ему и вкладывать в крипту либо консервативно положить в банк под маленький процент

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот, кто однажды занялся трейдингом, в банк уже не пойдет) Смысл класть свои деньги под мизерные 3% годовых, которые потом все равно будут безжалостно съедены инфляцией, если можно получать профит, прямо пропорциональный вашим знаниям и опыту, просто сидя за компом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше разделить бюджет , нельзя вкладывать все в 1 актив/пассив
Везде есть свои + и свои - 
Тут уже как вам будет удобней , банки это очень надежный способ получения пассива 
А биржи , это актив/пассив с нормальным таким риском 
Как говорится , кто не рискует , тот не пьет шампанское
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хочется процент побольше, то можно попробовать участие в IPO. Там, конечно, порог входа большой, но и отдача , при разумной диверсификации, тоже весьма хорошая. Тем более, что такую возможность начали предоставлять всё большее количество банков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше поделить что то в банк что то в крипту и потом эту крипу скинуть себе на кошелек, не каком случает не хранить крипту на кошельках биржи (случаи разные бывают)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.08.2020 at 20:20, Rade137 said:

Как вы думаете куда лучше положить деньги? на проверенную биржу или же в банк под %?

 С рисками btc можно и заработать не плохо, так же и потерять, интересно мнение людей и какие аргументы? Если нигде гарантии сохранности нет?

Абсолютно с вами согласен. Риски везде есть, как на биржах так и в банках. Но я считаю, что на бирже риск оправдан, потому что можно неплохо поднять, это просто уже зависит от вашей аналитики и везения. А в банках обычный фиксированный процент, и не большой. Лично я вкладываю в бирже, потому что в любую минуту можно неплохо приумножить свои средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отвечу на этот вопрос неоднозначно. Сейчас такое время что банкам доверие снизилось. И я знала случаи когда люди вкладывали свои сбережения в банк и банки банкротились.  А чтобы вернуть свои деньги нужно было составить кучу бумаг и был лимит на возврат денег и график возврата. Проще говоря отдаешь свои деньги и потом же за ними и бегаешь не один год и не факт что их все тебе вернут.  Если храните например больше чем гарантировано возвратом средств. Возможен и налог на хранение денег в банке и комиссия за снятие. В общем становится жить все интереснее. А вот хранение денег в биткоине думаю будет иметь профит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банк хуже всего и вот пруф когда ТС начал тред ставка на проценты была 4,5%, если не ошибаюсь, а сейчас уже 4,25% в год и это от ЦБ, т.е. ставка с каждым годом все меньше, к примеру я когда  получил карту рокетбанка там было что-то 5,5% годовых, с снятием каждый месяц, потом стало 5% и потом уже 4,5%, а сейчас 4,25% если не меньше

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой вгляд лучше биржа. Но пока основные свои збережения храню на депозите в банке, но думаю переводить деньги в доллары и заносить на биржевой депозит под 7% годовых в валюте на бинансе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых, никогда не нужно все яйца в одну корзину складывать. Раздели всё на равные доли + инвестируй в стим, сейчас очень выгодно вкладываться в предметы популярных игр (cs:go). Подпишиь на паблики инвесторов, почитай. Мало, где ещё ты можешь делать x3-x5 за год, не учитывая площадки, которые ты написал. Можно покупать акции компаний всяких, тоже как вариант

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биржа всегда была и будет самым выгодным капиталовложением.

Главная причина - это более выгодный курс. Разница между ценами покупки и продажи на валютном рынке биржи составляет десятые доли копейки, а не несколько рублей, как в обменных пунктах банков.

Так же у тебя есть возможность создания Индивидуального Инвестиционного Счета так называемого ИИС.

ИИС — это брокерский счет, который дает своему владельцу право на налоговые льготы. Льготы подразделяются на два типа. Льгота первого типа — налоговый вычет в размере 13 % от внесенной суммы — подходит людям, которые не собираются пробовать себя в роли активного инвестора.

Однако нужно учитывать тот факт что деньги должны пролежать на счету 3 года с момента первого пополнения - высшем можно получить по итогам первого года. 

В итоге могу сказать то, что везде есть риски надо искать место где ты получишь большую прибыль за один и тот же промежуток времени и потеряешь меньше всего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

банк это стабильный рост но очень маленький а нам нужен большой и стабильный рост по этому биржа но только если имеется навык и знание о бирже, компаниях учится на своих ошибках и все получится!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нужны хорошие %, то тебе надо на биржу, а если ты просто хочешь положить на хранение, то тебе в банк,так как в банке почти нет рисков потерять деньги, но при этом и проценты там минимальные. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит пользоваться и тем и тем,но на бирже можно получать ощутимый процент.В банке максимум дают 5% годовых,правда они все уйдут для покрытия инфляции,а на бирже можно поторговать и увеличить доход

Share this post


Link to post
Share on other sites

В банке процент меньше инфляции, Тоесть ценность уменьшается. Деньги должны работать. Но вкладывать во что-то одно не стоит. Нужно распределить свой капитал не только внутри одного рынка, но и по рынкам. И будет тебе счастье.

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, dengidoma said:

У меня как-то лежали монеты на неплохую сумму на бирже wex.. и где теперь эта биржа и мои монеты неизвестно, я не хочу сказать что банк никогда не лопнет - это обычная пирамида, но все же понадежней бирж, а лучше вообще на своем кошельке хранить, холдить хорошую монету или несколько, спасибо крипте тут нам банк не нужен!

Соглашусь, что храниение крипты на холодном кошельке например отличная замена банку, при условии что ты разбираешься в вопросе и понимаешь\видишь перпективу крипты на ближайшие годы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же биржа, потому что с неё ты сможешь получить хороший процент, ежели чем у банка, мне кажется многие используют биржу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я отдаю предпочтение бирже. Да деньги можно потерять и там и там. Но на бирже я могу приумножить свой капитал, на много больше чем в банке. И вообще я банкам не очень доверяю, в таком случае нужно прятать деньги под подушку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена вопроса, вопрос цены..

если сумма большая, я бы лучше инвестировал в недвижимость , которую в будущем сдавал в аренду

если знания позволяют то прокручивал бы деньги спекулируя на бирже, но никак не в банк, деньги должны работать и приносить деньги. В банке они просто лежат, процент от депозита только перекроет убыток по инфляции

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как я новичок,и мало уверен в биржах и т.п. вещах,то соответственно банк,но по логике вещей,и если приноровиться,то биржа должна быть в разы выгоднее,как я знаю,на данный момент.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть множество противоречивых мнений, но как говорится, истина где-то посередине, поэтому лучше держать и там, и здесь, и тут. Лучше всё распределить, чтобы в любом случае не остаться у разбитого корыта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перед кризисом банк давал не плохие %, но потом резко за неделю вернул свои несчастные 4%, которые даже не покрывают инфляцию, а если еще делать вклад в рублях, то теряешь намного больше, чем получишь за 10 лет, так что в банк идти лучше не надо, не говоря уже о рисках, которые скрывает от тебя сам банк.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я придерживаюсь такого мнения, кто не рискует тот не живет а существует. Мое мнение вкладывать лучше в биржи есть надежда отлично заработать. Банк дает не большой процент и это тоже не надежно. На бирже быстрее и намного больше возможно заработать, главное все проанализировать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас стоит цель заработать заметную сумму за непродолжительный отрезок времени, то банк сразу отпадает. На бирже же, потенциал неограниченный, просто бери и делай. Вот только риски падут на ваши же плечи, и при провале винить будет некого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...