Банк или Биржа? - Page 43 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Rade137

Банк или Биржа?

Recommended Posts

Мне банки все меньше и меньше нравятся, сейчас решил изучать как пользоваться криптой и наиболее выгодные условия, в новом году планирую все перевести в криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да можно и там и там держать деньги. Только на биржах нету смысла держать деньги, их нужно пускать в оборот, чтоб они работали и зарабатывали вам больше денег. На биржах очень много разных инструментом, майнинг, инвест и другое.

В банке, таких инструментов как на биржах нету. Там можно держать деньги на процентах. Но и проценты там скучные дают.

Риски есть везде и всегда. Может закрыться как биржа, так и сам банк обонкротиться. Тут однозначного ответа не даш.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Dimasa1995 said:

Здесь однозначно биржа,ведь здесь вы рассчитываете только на себя и при хорошем знании имея ежедневную прибыль и постоянный доход,это куда выгоднее нежели вложить деньги под маленький процент в банк и ждать эти копейки 

Это да, от банка хорошей прибыли можно не ждать) Получишь копейки, потом инфляцию посчитаешь и получится, что и не заработал ничего))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря для каких целей и на какой срок ты собираешься вкладывать средства. Если ты хочешь просто накопить какую-то сумму в течении не очень длинного промежутка времени(2-3 года) для покупки, например автомобиля, то лучше положить свои деньги в банк. С ними там ничего не случиться и ты сможешь купить то, что хотел. Вкладывать деньги на биржу не рекомендуется, т.к. ты можешь запросто остаться в убытке, ведь рынок не предсказуем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я буду хранить деньги в банке то прибыль будет мизерной , проще на бирже капитал свой увеличивать ! Там будет быстрей получать свой доход 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня как-то лежали монеты на неплохую сумму на бирже wex.. и где теперь эта биржа и мои монеты неизвестно, я не хочу сказать что банк никогда не лопнет - это обычная пирамида, но все же понадежней бирж, а лучше вообще на своем кошельке хранить, холдить хорошую монету или несколько, спасибо крипте тут нам банк не нужен!

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если хочешь безопасности и более менее стабильного дохода распредели капитал по нескольким направлениям

к примеру: криптовалюты (BTC,ETF,BNB), акции компаний(у меня Tesla, Microsoft и многие другие)
часть храни в банке под процент

Диверсифицируй свой пакет!!!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше в банк но в своеей валюте не в баксах и не в евро 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, намного выгоднее держать свои сбережения в крипте. Это та же самая валюта, как доллар или евро, что мы все отлично знаем

 

К тому же, ни один банк не даст тебе такой процент, какой можно получить на крипте.

Просто зачастую надо понимать куда и сколько вкладывать. Какая монета нынче может вырасти, а какая может упасть. Ведь многие ноун - неймы иногда хорошо выстреливают😉

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно при конечно однозначно биржа, так как в банке ничтожно маленькие проценты 2-6, и то в этом нет смысла, так как итоговое накопление сжигает безжалостная инфляция. А в бирже есть шанс хотя бы заработать, пробуйте дерзайте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бержа сегодня есть а завтра то взломали то свернулась в банке риска меньше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут смотря, для каких целей использовать. Биржа же бывает анонимной, но до определенного предела. До пары биткоинов в день на бинанс, например. А банк обязательно требует KYC

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут зависит от вас что вы хотите в банке вы положите деньги под маленький процент но зато будете получать все стабильно а на бирже вы можете как и заработать так и потерять все зависит только от вас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не рекомендую вкладывать все в одно место,лучше разделить туда и туда по чуть-чуть. Никто не даёт гарантии,что безопаснее в банке или на бирже. Делайте как чувствуеье,тут кроме вас никто не решит. Я новичок,но думаю мой совет будет полезным)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хороший вопрос. На мой взгляд сейчас банки, а именно открытие деапазита, не несёт никокой выгоды. Банки еле еле покрывают процент инфляции, о прибыли тут и говорить нечего, это просто хранение. Что касается биржи, то тут ситуация иная, тут всё наоборот. Тут необходимо именно зарабатывать, но тут и велика вероятность потерять свои деньги (велика в отличии от банка). Как по мне, биржа это для заработка, банк только для хранения. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не верю банкам и не хочу иметь с ними никаких дел. В сделке с банком банк всегда остаётся в плюсе. Крипта рискованная инвестиция, тут главное просто без фанатизма .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не корректное сравнение. Биржа это риск, а банк относительная стабильность. Но и держать яйца в одной корзине, тоже не правильно. Конечно заработок на бирже принесет больше, но для этого надо приложить много усилий. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут две стороны монеты. Как банк может обанкротиться, так и кристаллы может рухнуть в цене. Поэтому нельзя хранить запасы в одном месте. Лучше разбить на доли. Так надежнее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проще разделить капитал. Часть в банке, часть на бирже. Плюс на бирже если подойти с умом, можно увеличить капитал, но это риск. А в банке проценты еле еле будут покрывать инфляцию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

хороший вопрос. Но все же есть везде свои плюсы и минусы. Если хороший банк, желательно европейский, то я конечно же выбрал бы его, но а так предпочтение отдам крипте

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну разные структуры с разными результатами, банк просто сохранение , так как % как правило просто покроет инфляцию, а биржа скорее способ заработать, но можно как в + так и в -. В идеале не держите все яйца в одной корзине

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Partner83 said:

Если я буду хранить деньги в банке то прибыль будет мизерной , проще на бирже капитал свой увеличивать ! Там будет быстрей получать свой доход 

Забыл только упомянуть, что нужно глубоко разбираться в теме, иначе вместо дохода получишь обнуление. Всегда сопоставляйте риски, и без знаний не лезьте никуда, лучше сохранить, чем потерять. а приумножить - это высший класс,  для которго нужны знания

Edited by RVR

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если только фондовая биржа и вкладывать в акции компаний США то это будет прибыльно но вот только порог входа очень высокий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Partner83 said:

Если я буду хранить деньги в банке то прибыль будет мизерной , проще на бирже капитал свой увеличивать ! Там будет быстрей получать свой доход 

Ну кроме банка есть еще ИИС. А пускать все деньги в биржу тоже не вариант. Лучше держать в разных местах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хранить огромные суммы на бирже плохая идея.  Если все-таки хочется попробовать хранить крипту, то лучше пользоваться холодным кошельком. А так бы я выбрал  огромные деньги держать в банке на вкладах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...