Банк или Биржа? - Page 47 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Rade137

Банк или Биржа?

Recommended Posts

On 28.08.2020 at 20:20, Rade137 said:

Как вы думаете куда лучше положить деньги? на проверенную биржу или же в банк под %?

 С рисками btc можно и заработать не плохо, так же и потерять, интересно мнение людей и какие аргументы? Если нигде гарантии сохранности нет?

Я думаю что лучше инвестировать в банк пока что в доллары , с криптовалютой сейчас все не очень кажется так как их будущее вплоть до конца пандемии загадочно . 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в банке вы не сможете сделать нормальной прибыли, так что биржа, правда там как и получить так и потерять можно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вопрос заключается в том где лучше хранить средства, то определенно в банке, а если вопрос состоит в том куда лучше вкладывать свой бюджет под проценты, то в биржу, но так же можно и уйти в минус.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря что тебя интересует. Если надежность и доступность средств и ты готов пожертвовать доходами(и даже потерять какое-то количество денег), то это банк. Все же этот инструмент более проверен временем и выглядит надежнее. А если хочется еще и заработать на своих вкладах и готов немного рискнуть, то биржа и стейкинг. Главное изучить как себя обезопасить в стейкинге.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.08.2020 at 00:44, Patrick2244 said:

Не надо всё держать в одном месте будь это хоть банк хоть биржа. Я к примеру всегда стараюсь разделить в пропорции 40% средств в банк под проценты а на оставшиеся 60% я торгую на бирже крипто валютами. Каждый может сам если захочет перераспределять процентные соотношения.

Я бы наоборот держал 60% в банке, т.к. чем больше плодится - тем лучше, я считаю, но да, это дело каждого. Думаю, для первого опыта попытаться в покупку акций через банк. Какой банк для этого можешь посоветовать. Я думаю, либо Сбер, либо Тинькоф с его инвестициями.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за сравнение "банк или биржа"!? У банка свои функции у биржи свои. Это всё равно, что у ребёнка спрашивать кого ты больше любишь, маму или папу.

  • +3 1

СоЗдамLanding Page для привлечения рефералов - ПРИМЕР

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю лучше всего открыть брокерский счет и вкладываться в фонды и акции, потому что в банке низкие проценты, а криптовалюта может быть более непредсказуемой особенно для новичка

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.08.2020 at 20:20, Rade137 said:

Как вы думаете куда лучше положить деньги? на проверенную биржу или же в банк под %?

 С рисками btc можно и заработать не плохо, так же и потерять, интересно мнение людей и какие аргументы? Если нигде гарантии сохранности нет?

на проверенную биржу под процент выше чем в банке.на том же йобите есть инвестбоксы которые дадут тебе от 1% в день.такое может дать тебе банк?ответ очевиден

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря насколько азартный вы человек,ну и размер накоплений,которые вы можете себе позволить залить на биржу. Риски несоизмеримые,поэтому каждый должен сам выбирать то ли биржа,то ли споконо держать на депозите под фиксированный процент

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше пополам подели и даже интересно будет посмотреть что из этого выйдет профитнее, а так вложи в биток ту сумму которую потерять не жалко. а остальное в банк если сумма большая, вдруг понадобится легко вывести можно

Share this post


Link to post
Share on other sites

За банком хоть какой есть гарант,но на биржах больше возможностей получить мгновенную прибыль,да и не малую(как и потерять).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю достаточно радикальных противников банковских структур. Эти ребята очень часто сравнивают банки с древней продажной профессией, любовь работников которой настолько же ненадежна. Учитывая бесчисленные случаи блокировок средств и еще больше случаев заморозки до выяснения источников происхождения, подобные размышления вполне себя оправдывают. С другой стороны, если биржу взломают, вы также можете потерять свои кровные. Выходит, что даже цифровые сбережения надежнее хранить под матрасом, желательно своим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, MODIFY333 said:

Я думаю лучше всего открыть брокерский счет и вкладываться в фонды и акции, потому что в банке низкие проценты, а криптовалюта может быть более непредсказуемой особенно для новичка

Да,вот только для инвестиций на фондовом рынке,необходимо иметь нехилую сумму денег на балансе. Так как с маленьким балансом профита ждать не дождаться

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, natalienn said:

Я выбираю биржу. Получать 5% за год в банке, смысл? Одна сделка на бирже и вот тебе 5%. Немного теории, немного практики и 100% в год изи на биржах. А если постараться, то и больше можно до 1000%.

Соглашусь, но на бирже существуют риски, несоблюдение которых переходит в -20%, поэтому нужно быть аккуратным, выбирать что и как действовать. Банк это больше пассив, а торговля максимально активный вид заработка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь два варианта и межу собой они категорически отличаются. Банк - это крайне надежный инструмент, где думать особо не надо, положил денежку на депозит и получаешь пассивный доход. Но этот самый пассивный доход меньше годовой инфляции. С другой стороны Инвестиции в акции или крипту несут большие риски, например, март 2020 года, когда все обвалилось - у многих сердечко бы не выдержало видеть 60% просадки, но в перспективе даже обычный холд даст больший % к банку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта мне нравится больше, хотя банк надежнее. Торговать с такой волатильностью, как у крипты непросто, но и вознаграждение будет больше, чем в банке. Хотя потраченные нервы тоже не вернешь. Может в будущем заработок на криптовалюте станет более стабильным, но сделать пару-тройку иксов за год ты уже вряд ли сможешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё зависит от твоего капитала, если больше 10000$ то лучше в банк, а если меньше 1000$ то можно попробовать на биржу закинуть. Банк всегда был безопаснее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я отдам предпочтение бирже. В банке и проценты маленькие, и слишком большие вклады не вернешь, если банк обанкротиться. Также банки предлагают положить свои деньги под процент, который никогда не будет выше реальной инфляции. То есть в банке не увеличишь средства, а просто оставишь на хранение. А на бирже и процент многократно больше банковского и риски не так велики, главное заводить свои деньги на надежные биржи. И самое приятное, что действительно вложив монеты, получишь реальный доход, а не такой, что пока хранил деньги в банке под 5% годовых цены на всё выросли на 20%.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению деньги лучше хранить в банке. Там надежнее и безопаснее. А на бирже можно не только увеличить свой капитал, но и проиграть всё. В банках худо бедно ,но дают проценты на вклад. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.08.2020 at 21:08, sashalad said:

Здесь разница в том в какой валюте вы собираетесь вкладывать. Если в рублях или в долларах то можно и в банк. Ну а в криптовалюте даже не знаю сколько нужно заморочек чтобы крипту инвестировать  в банк.Как по мне крипту легче  всего инвестировать в интернете но надёжных проектов к сожалею нету.

Вы не поняли суть вопроса. Автор спрашивает куда лучше инвестировать ,то есть криптовалюту на биржу или деньги в банк под проценты. И если вы думаете , что сможете даже как вы писали с "заморочками" инвестировать крипту в банк, тогда я не знаю, что вы вообще делаете на этом форуме .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Определённо биржа, я сейчас стекаю несколько разных монет и две из них уже показали рост, плюс процент от стейка, в банке слишком плачевные проценты

Share this post


Link to post
Share on other sites

На бирже никто не застрахован от потерь вложений, но есть большая вероятность приумножить своё вложение в пару сотен раз

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...