Kellla - CryptoTalk.Org Jump to content

Kellla

Members
  • Content Count

    150
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

49 Excellent

About Kellla

  • Rank
    Jr. Member
  1. Право на существование имеет любой шиткоин, в этом и суть криптовалюты. Это как со свободой слова - может быть что угодно, даже то, что лично тебе может не нравится, но ты обязан с этим мириться, точно также как и они обязаны мириться с тем, что говоришь ты. Как говорил Вольтер: "я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить". Так и здесь - любые валюты могут существовать и не важно как вы к ним относитесь. Они никак на вас не влияют, вот и вы их не трогайте.
  2. Китай очевидно самый большой рынок вообще всего, просто потому что уже первая экономика. Очевидно, что влияние эта экономика так или иначе оказывает на все сферы современной жизни, вопрос только какое. Китай, вообще, сущность неоднозначная и плохо поддающаяся рациональному анализу. Они хоть и довольно практичны в своих действиях и понимают что к чему ведет, редко делают необдуманные шаги, а в основном грамотно все просчитывают, но все еще, тяжело понять что для них есть выгода и какие политико-экономические многоходовочки будут предприняты на этот раз, поэтому любое гадание, как там что и чего будет - вилами по воде.
  3. Такими методами на курс биткоина не влияют обычно, для того, чтобы что-то изменилось в нем, нужен инфоповод, а не реальное событие. Если реальное событие не повлечет инфоповода за собой, то и курс биткоина его никак на себе не ощутит. Вообще, если говорить глобально, то все в нашем современном мире основывается на доверии, а доверие - вещь шаткая. С развитием средств коммуникации эта условная величина "доверие" может прыгать от одного значения условной шкалы к абсолютно противоположному, в зависимости от информационной повестки. Так и с любой валютой, в том числе и крипто. Эти тысячи долларов слабо могут повлиять на вообще что-либо, если не создается соответствующей информационной повестки, а ее на тот момент не создавалось, да и ситуация там была такая, что не до повесток, людям было нечего есть, так что я их вполне понимаю. Я бы тоже не стал тратить последние деньги на какие-то рисковые активы, а просто проел их в ожидании более светлых времен.
  4. Вот за это я и люблю криптосферу. Уже пять лет в ней, а о мастернодах подробно узнал только сейчас, и так постоянно, что-то новое узнаешь. Слышал когда-то давно об этом, но что-то совсем вскользь и не понимал вообще что это такое. Теперь вижу в этом интересный инвестиционный инструмент. Спасибо, в общем.
  5. Смотря на политику создателей, да, они однозначно нацелены на лидерство в этой сфере. Тут я бы скорее задавал вопрос не "возможно ли", а "когда", вот на него ответ искать уже интереснее. Можно проанализировать динамику развития форума(главное дождаться окончания раздачи и дать статистике успокоится какое-то время), посмотреть, что там, посчитать. Из интереса я бы даже этим занялся. Любые розыгрыши и раздачи с таким прицелом и делаются. Организаторы прекрасно понимают, что большая часть участников больше никогда не вернется на их ресурсы, но с помощью таких раздач об этих ресурсах узнает больше людей, которые, возможно, даже и не слышали никогда о них, собсна, целевая аудитория, и также кто-то останется с раздач. Создатели ведь люди не глупые, они все прекрасно понимают и грамотно оценивают свои силы и перспективы
  6. На мой взгляд, децентрализованный интернет невозможен в текущих реалиях, потому что так или иначе, будут люди, ответственные за передачу данных, установление коммуникаций и все такое прочее, связанное с инфраструктурой и поддержанием ее работоспособности. Кабели все равно будут кому-то принадлежать, будут лежать на чьей-то земле, будут кем-то обслуживаться. Спутники(Старлинк Маска и Ванвеб кого-то там еще) тоже будут кому-то принадлежать и кто-то будет заниматься их запуском и поддержанием сети в рабочем состоянии. Если эти компании согласятся пожертвовать свое имущество общественности, тогда что-то может быть возможным, но все еще остается неразрешенным вопрос обслуживания инфраструктуры. В общем, в текущих реалиях такое провернуть, увы, не выйдет, на мой персональный взгляд.
  7. На мой взгляд, в этой теме довольно тяжело будет разобраться. А зачем он им? Как они его будут использовать? Какие обещания дадут, какие сдержат? Никто не знает и узнать не может, только члены китайского правительства. По факту мы скорее всего будем иметь еще один стейблкоин, смысла в котором никакого, потому что все равно основной перерасчет криптовалюты будет идти на доллар США, так или иначе, эта валюта общепринята в мире и ни у кого с ней проблем нет.
  8. Для сообщения между планетами мне кажется будет использоваться какая-то похожая технология на те, что были в дотелеграфную эпоху, потому что скорость сообщения информации довольно низкая, задержка около получаса только до Марса, а до каких-то других космических тел может быть еще больше, поэтому тут скорее вопрос безопасности этих транзакций встает. Да и будет ли вообще необходимость вводить какую-либо форму денежных взаимоотношений в новых колониях? На первое время так точно нет, все будет в рамках одной корпорации и одной миссии, поэтому все будет централизованно и бесплатно для участников миссии, а когда миссий станет уже больше одной и колония разрастется, то думаю этот вопрос решится само собой.
  9. Насчет анонимности действительно пункт сомнительный. Потому что большинство трейдеров проходят идентификацию личности на биржах и пользуются собственными банковскими картами, а следовательно, выходят из тени. Но не суть. Как по мне, главное преимущество крипторынка - высокая волатильность. Здесь увеличение цены токена в два раза за сутки - мало, потому что обыденным делом считается выстрел до х10-20. На фиатном рынке такого практически никогда не происходит и подъем цены хотя бы в 1.5 раза уже считается большим событием.
  10. Для бирж на мой взгляд они ничего не значат, потому что там большинство терйдеров проходят кусь, то бишь идентифицируют себя для биржи и у нее есть все их документы, при необходимости, они могут сдать трейдеров властям. Так что для бирж никакой угрозы нет. Вопрос тут скорее в кошельках и самих валютах, останутся ли они разрешенными на территориях. А это вопрос уже совсем другого толка, потому что, насколько мне известно, еще не было прецедентов запрета конкретных токенов и не предвидится. Я предполагаю что в ближайшем будущем анонимные криптовалюты будет ждать только рост, потому что это перспективное и важное направление для многих людей на планете, а что будет на горизонте нескольких десятков лет не знает толком никто.
  11. Как мы можем видеть сейчас, да, крипторынок однозначно реагирует на события в фиатном мире так сказать. Вопрос только в корреляции, какова она. Потому что была замечена и обратная, и прямая корреляция у различных токенов. Я подозреваю что это зависит от привязанности конкретной валюты к чему-то реальному, но однозначно ничего говорить не получается конечно.
  12. Конкретно в такой технологии, как описано в посте, то нет, такую технологию легко обмануть, пускай это и вскроется, просто морока того не стоит. Если говорить о технологии блокчейна, а не о криптовалютах, то это уже другой вопрос. Выборы по технологии блокчейна я слышал уже проводились где-то в прибалтийских странах, так что это вполне возможно и я бы вполне такому мог доверить, потому что все открыто обычно и максимально надежно.
  13. Лично я пока что не плачу, но когда и если эти доходы начнут интересовать налоговую, то придется. Потому что одно дело когда тебе несколько тысяч рублей на карту пришли, это никому не интересно и никто из-за них не почешется даже, и совсем другое когда тебе на счет из зарубежного обменника пришли сотни тысяч долларов одним платежом, конечно это вызовет вопросы у государства и в таком случае шансов уклониться от уплаты почти никаких, хочешь, не хочешь, а придется, есть такой порог
  14. Самый большой заработок с аирдропа у меня был где-то около года назад под сотню баксов, проблема была только в том, что большая часть этих денег была потрачена авансом на абуз этого аирдропа, поэтому так уж вышло, что я еле вышел в плюс с него. А вообще, если суммировать мои прибыли с аирдропов, то выйдет около сотни-другой вечнозеленых.
  15. Не было сказано самого главного - что обучения трейду не научат всему. Потому что когда такие ученички выходят на биржу, торгуют несколько лет, а потом теряют все в кризис, потому что их не научили как быть в такие моменты, то ничего не меняется, потому что такие явления слишком редки и почему-то никто не ассоциирует это с горе обучаторами, которые за четыре видеоурока даже без наглядных пособий учат молодняк быть волками с Уолл-стрит.
×
×
  • Create New...