Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту? - Page 335 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту?

Recommended Posts

Как по мне, то всё таки торговля на криптовалютном рынке будет более лучше, да те же самые инвестиции, вклады в банк это прошлый век.

2 hours ago, futsuk1 said:

Я думаю, что криптовалюта всё же утирает нос вкладам в банк. Всё таки если хотите заработать то тут очевидный выбор, как-то так.

Выбор больше, есть рост, то есть можно заработать не только на процентах. Защита крипты лучше, банк по всем параметрам проигрывает. Считай вклады в криптовалюту и выгоднее и надежнее.

6 hours ago, Suhow said:

Вклад в банк это не инвестиция. В банк кладут небольшую сумму на текущие расходы. А инвестируют в облигации, по ним доходность больше банковских вкладов, а надежность ничуть не меньше. 

В 5 лет помню был вклад в банк под 13%, не знаю это мне показалось или я услышал что то другое. Но сейчас нигде не вижу чтобы были такие проценты, максимум видел 7%. В крипте будет больше, в облигации надо уметь вкладывать, а крипта это дело простое. 

• +1 1

Вклад в банк будет чуть понадёжней, но лучше захолдить на год в криптовалюте средства. Это будет намного прибыльнее, хоть и более рискованно.

Вклады в банк будут надёжнее, но малоприбыльными, поэтому только криптовалюта мой выбор, даже не вижу смысла закидывать деньги в банк.

Posted (edited)
15 minutes ago, IronMan19 said:

В 5 лет помню был вклад в банк под 13%, не знаю это мне показалось или я услышал что то другое. Но сейчас нигде не вижу чтобы были такие проценты, максимум видел 7%. В крипте будет больше, в облигации надо уметь вкладывать, а крипта это дело простое. 

Да инвестиции в крипто валюту способны принести довольно хорошую прибыль. Но речь в топике идёт не о прибыли а о надёжности. По этому лично моё мнение что вклады в банк являются более надёжными по сравнению с вкладами в крипто валюту.

Edited by Doni2029

6 hours ago, futsuk1 said:

Я думаю, что криптовалюта всё же утирает нос вкладам в банк. Всё таки если хотите заработать то тут очевидный выбор, как-то так.

Ну в этом плане да, но все же вопрос в теме составлен немного иначе и он спрашивает то, что надёжнее, поэтому надёжнее будут вклады в банк, так как шанс прогореть на них вообще минимальный. 

• Useful or interesting 1

В любом случае будут лучше инвестиции в криптовалюту, так как, если углубляться, то вклады в банк не очень выгодно для вкладчика.

Ну вклады в банк будут куда надежнее нежели в криптовалюту и безопасней , но если тебе нравится крипта  и ты в ней разбираешься , то можешь в разы больше получать чем вклад в банк.

однозначно Я бы выбирал инвестиции в криптовалюту там хоть ириски больше чем в банках но как помни доходности колоссальное отличается тем самым компенсируя риски.

• +2 1

Мне больше нравится криптовалюта в этом плане, но если говорить о надежности то банки конечно будут лидировать в этом деле, но банки сейчас вообще копейки приносят и их можно использовать максимум для сохранения денег. 

• +1 1

9 hours ago, Ratatui Luis said:

Более надежными для меня все таки выглядят инвестиции в банк, хорошие проценты все таки можно найти, а крипта действительно не предсказуема.

С этим можно поспорить. Вложив деньги в банк все проценты сжирает инфляция. В крите есть парочку монет которые на большом промежутке времени показывают рост.

Ответ на этот вопрос очень  неоднозначен. С одной стороны банк-это официальное учреждение, защищается законодательством, с другой стороны только за счёт процентов разбогатеть вряд ли удастся, здесь по мне верх берет криптовалюта. 

Между инвестициями в банк или крипто валюты вложится стоит в образование программирования чтоб создать крипто банк например! Как вариант лучших инвестиций - это всегда в свою личность.

20 hours ago, Suhow said:

Вклад в банк это не инвестиция. В банк кладут небольшую сумму на текущие расходы. А инвестируют в облигации, по ним доходность больше банковских вкладов, а надежность ничуть не меньше. 

В облигациях кстати надежность даже выше чем в банкоских вкладах. Если вдруг что случиться с банком то вклад можно потерять (ну всякое бывает, счета арестовали и т.п) а облигации вы можете забрать с любого другого банка, так как это ценные бумаги государства. 

• +1 2

Я считаю, что надежнее вкладываться в банке нежели в криптобирже, но если вы хотите заработать побольше, то стоит инвестировать в крипте, вы сами можете выбрать монету и предугадать ее рост 

• +1 3

Ну если рассматривать со стороны защиты и риса, то банк конечно же выигрывает (если конечно использовать нормальный банк), но там вы заработаете крайне мало денег, на крипте всё наоборот 

• +3 1

21 hours ago, Suhow said:

В банке деньги копят, годами, десятилетиями, ведь там проценты не такие высокие, но зато за долгий период с помощью сложного процента можно заработать очень хорошие деньги. А в криптовалютном мире нет проектов, которые платили бы стабильно 15% годовых, нужно всё время нахожить что-то новое, и не факт, что вы не потеряете там деньги. Именно поэтому многие выбирают банк. 

Надежней будет тот вклад, который сделан в более пафосный, в более богатый проект. Если богаче биржа у которой ты сделал вклад, то она надежнее. Если богаче Банк, чем биржа, то он надежнее. 😎

• +1 2

1 час назад, Evdakkkkk said:

Я считаю, что надежнее вкладываться в банке нежели в криптобирже, но если вы хотите заработать побольше, то стоит инвестировать в крипте, вы сами можете выбрать монету и предугадать ее рост 

Верно в банки это стабильно и нет риска а вот криптовалюта это совсем наоборот много риска и нет стабильности и на этом можно как потерять много также стремительно и заработать.

Конечно безопасней вклады в банк, но стоит понимать что прибыль будет меньше, чем в криптовалюты, но знаю точно что любые инвестиции это риск, поэтому нужно быть осторожней.

Инвестиции могут быть более или менее рискованные и все же это и есть инвестиции а вот вклад в банк это сбережение средств с всего лиж покрытием части инфляции и тающего курса денег.

2 hours ago, Zheka said:

В банке деньги копят, годами, десятилетиями, ведь там проценты не такие высокие, но зато за долгий период с помощью сложного процента можно заработать очень хорошие деньги. А в криптовалютном мире нет проектов, которые платили бы стабильно 15% годовых, нужно всё время нахожить что-то новое, и не факт, что вы не потеряете там деньги. Именно поэтому многие выбирают банк. 

Банк отличное место сохранить свои финансы на долгое время, слегка преумножив их. А вот криптовалютный рынок может за короткое время дать возможность заработать большие деньги. Тут все дело в рисках. Ведь в банках риски застрахованы и минимальны. А крипта более прибыльна но в миллион раз более рискованная для инвестиций. Идеальный вариант зарабатывать на крипте и вложить для сохранности деньги в банк.

• +4 1

3 hours ago, Evdakkkkk said:

Соглашусь что если говорить именно о надёжности , то банк естественно будет лучше. Но в случае профита критовалюты сейчас дают гораздо больше , но и риски конечно же в разы больше. 

• +1 1
  • +2 1

Кран с минимальным выводом сатоши на FaucetPay

https://faucetcrypto.com/ref/649275