Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту? - Page 147 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту?

Recommended Posts

Риск потерять деньги есть везде,как в банке так и в инвестициях в криптовалюту.В крипте конечно заработать можно больше чем в банке,но также иожно и потерять все очень быстро!Крипта это хорошо,но я бы не советовала вкладывать все деньги в крипту,любая крипта это просто код в интернете и рухнуть она может в любой день!Все зависит от людей и их интересу к криптовалюте.Так что перед тем как вкладывать деньги в какой то проект надо взвесить все плюсы и минусы!

  • +1 1

Очень хочу иметь свою квартиру,так как живу на сьемной!!!

1GxpPavWL3uGtrNzmdddNDns1ibyzcQZ11

0x676241aF230bDDadbaB892A96a06c870df2d0bd9

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вклад в криптовалюту, а, конкретно, в биткоин - это и надежней, и само собой, прибыльней, чем вклад в банк. Любой банк, кроме сбера разве что, может прогореть, обанкротиться, и тогда очень велика вероятность, что вам не вернут деньги. Поэтому, вклад в криптовалюту (не в скам-проекты и даже не в топовые альткоины), а именно в биткоин - это уже менее рисковый инвест, чем депозит в банк. Биткоин не рухнет. думаю, в этом сомнений быть не должно. Он откорректируется, найдет новое дно (которое будет в несколько раз выше, чем предыдущий максимум), быстро от него оттолкнувшись, но не рухнет. Биткоин, несмотря на волатильность и порой "страшные" коррекции, очень надежен. Все 12 лет своего существования, несмотря на медвежьи периоды, биткоин растет и продолжает расти по сей день. Это поняли западные корпорации, которые уже сейчас переводят часть капитала в биткоин, и это только начало, дальше их примеру последуют другие компании, число юрлиц - крупных холдеров цифрового золота будет только расти.

Несомненно, биткоин надежнее банков и лучше вложиться в него. Особенно в нынешнее время, когда начинает отрабатывать халвинг, и готовится к старту долгожданный булран.

  • +1 2

Налетай на жирный кран! Собирай битки, криптан! 🤑

Ведь сатоши💲 не простые - Цифровые, золотые! 

BTC полный карман💰 Вам нальёт наш щедрый кран!😎

https://www.bestchange.net/?p=19fMv8BCdiP7QFABuTQQJMaANwK9W9wwaM

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Ignat84Popov said:

Как по мне вкладывать в криптовалюту выгоднее потому как всегда можно вынуть свой актив. И можно хорошо спрогнозировать курс своих токенов.

А как спрогнозировать курс крипты? Я вот сколько работаю и понимаю, что не могу с уверенностью сказать что будет завтра с криптой, какая монета пойдет вверх, а какая вниз, иначе был бы уже миллионером. Если есть версии как надежный прогноз сделать по крипте - делитесь опытом.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас крипта по степени надежности вложения очень рискованна и предназначена только для спекуляций, так как нет регулятора , нет законов, нет никаких гарантий. Если вы не трейдер то вам одна дорога в банк 😀

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Ignat84Popov said:

Как по мне вкладывать в криптовалюту выгоднее потому как всегда можно вынуть свой актив. И можно хорошо спрогнозировать курс своих токенов.

Проблема в рисковости, даже самые опытные и богатейшие трейдеры никогда не уверены в своей сделке на 100%, а в банке ты уверен в том, что твои 100к рублей, останутся 100к рублями

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, spakalex8788 said:

Всем салют! Конечно надежнее в банк но вот заработать с инвестиции вы сможете только с криптовалют  они могут вам принести от 15% в год , а главное эти 15% будут в долларах ,а банк вам даст 4%   в рублях. Удачи!

Возможно, что так и будет. Однако в криптовалюте были случаи, когда на волне предыдущего хайпа люди брали биткоин примерно по 20 тыс долларов, все видели в глазах цены в 50 тыс и даже 100 тыс., а потом получали цену в 3800 долларов, и эта цена была очень недавно. И вот вопрос смогли ли Вы пересидеть такую просадку, удержаться и не продать все. А какие были бы убытки, легко посчитать. Не забывайте, что такое тоже возможно, учитывайте риски.

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше разделить эти риски.Держать средства и в банке и в крипте.Большинство наверное так и делает.Криптовалюта надежнее в плане доступа,если использовать нормальные кошельки,но можно потерять из-за волатильности.А в банке стабильной процент,хоть и маленький,но тоже можно во что-то вложиться-в металлы или в доллары.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Ball said:

Лучше разделить эти риски.Держать средства и в банке и в крипте.Большинство наверное так и делает.Криптовалюта надежнее в плане доступа,если использовать нормальные кошельки,но можно потерять из-за волатильности.А в банке стабильной процент,хоть и маленький,но тоже можно во что-то вложиться-в металлы или в доллары.

Какой смысл сейчас хранить деньги в банках, если мы говорим об РФ? то что хранить деньги в рублях глупо, кажется дошло уже до самых недалеких людей. А по валютным вкладам в банках РФ ставки не выше 1% годовых, хотя ориентир ФРС США по долларовой инфляции сейчас в районе 2% годовых. А в крипте можно получать в стеблкоинах с минимальным риском от 5% на Бинансе, до 10-15% годовых в USDN или CeFi вроде Цельсиуса, БлокФи или Нексо. При этом не замораживая деньги на год.

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.08.2020 at 11:15, Ynvoker said:

Давайте наконец решим вопрос, что же надежей, а что выгодней по инвестициям: вклады в банке или же вклады в криптовалюту?

Я думаю ни то, ни другое. Вклады в банки невыгодны из-за инфляции, а криптовалюта является нестабильным активом. Как по мне, то более выгодным и надежным инвестированием является стейкинг стейблкоинов.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банк банку рознь, надо и банки анализировать тоже))) Конечно ни один банк 100% гарантии не даст, но это же не значит что их надо бояться.

 

Крипта более доступна и проста в использовании, так же с ней спокойно за границу можно уехать и жить, там же и обналичить если есть мозги и прочее.

 

А если отвечать прямо на вопрос, вы же не про % спрашивали, не про прибыль, не про сроки хранения , а просто про надёжность, - ТО надёжнее Банки 100%!!!

3 hours ago, IvanVetrov said:

Какой смысл сейчас хранить деньги в банках, если мы говорим об РФ? то что хранить деньги в рублях глупо, кажется дошло уже до самых недалеких людей. А по валютным вкладам в банках РФ ставки не выше 1% годовых, хотя ориентир ФРС США по долларовой инфляции сейчас в районе 2% годовых. А в крипте можно получать в стеблкоинах с минимальным риском от 5% на Бинансе, до 10-15% годовых в USDN или CeFi вроде Цельсиуса, БлокФи или Нексо. При этом не замораживая деньги на год.

Всё ровно вопрос просто о надёжности! Да, тут надо ремарку сделать, что вкладывать лучше в $. И вы даже можете быть правыми сказав что всё ровно инфляция сожрёт пару % в $ , но всё же сумма не значительная и психологически это не воздействует на человека, не ощущается, да и на ценовом соотношении тоже не особо.

 

А в крипте риск намного больше - это раз, волатильность большая. Второе если ломанут биржу или кошелёк, никто ничего вам не возместит и в полиции разбираться не будут... Я не говорю что и в реале всё легко , но защита от хакеров намного лучше! Так как сама банковская система она мировая и там деньги хранят не Простые смертные и т.д. и т.п. Вернуть деньги тоже лучше.

 

Вот допустим вы с карточки перевели деньги за какой-нибудь лохотронский курс, обучение и если человек грамотный и не ленивый, он может написать заявление в банке и деньги вернут и т.д. и т.п.

  • Useful or interesting 1

Блог простого человека

"как я заработал 5000$ с полного нуля"

Как бывший АЛКАШ поднялся из дерьма

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheForward said:

Я думаю ни то, ни другое. Вклады в банки невыгодны из-за инфляции, а криптовалюта является нестабильным активом. Как по мне, то более выгодным и надежным инвестированием является стейкинг стейблкоинов.

Единственный риск в этом, что биржа может вдруг прикроется или еще что случится, взломы и т.д. И весь депозит сгорит, а биржа в отличии от банка не спешит отдавать потерянные средства, Хотя банк возвращает их не ахти местами то же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Jordans said:

Единственный риск в этом, что биржа может вдруг прикроется или еще что случится, взломы и т.д. И весь депозит сгорит, а биржа в отличии от банка не спешит отдавать потерянные средства, Хотя банк возвращает их не ахти местами то же.

Ну в таком случае, нужно распределить средства между несколькими биржами, чтобы не всё потерять одним махом. А также тщательно подойти к выбору биржи. Ну а от действий хакеров, конечно же никто не застрахован.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ulia2212 said:

Смотря чего хочется в результате. Если хочется стабильности то в банки. А если хочется подзаработать то конечно в крипту. Но это всегда риски, с которыми можно столкнуться. 

Конечно же банк с государственной лицензией даст более высокие гарантии на вклад, и соответственно невысокий процент по вкладу.. Но а инвестиции в криптовалюту все до банального противоположные ситуации никаких гарантий и возможность в десятки даже порой сотни раз на увеличение вклада 🙂

  • -1 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheForward said:

Ну в таком случае, нужно распределить средства между несколькими биржами, чтобы не всё потерять одним махом. А также тщательно подойти к выбору биржи. Ну а от действий хакеров, конечно же никто не застрахован.

Лучше использовать одну биржу где торгуешь, там хранить столько сколько нужно для торгов, а остальное скидывать на обычные кошельки, по типу блокчейна, траста и можно даже на аппаратник.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подобные вопросы считаю глупыми ,надежнее конечно инвестиции в банки ,но процент там мизерный ,поэтому люди в плане наживы и рискуют .

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, TraddR said:

В банк более безопасно, но вкладывать деньги в банк сомнительная идея 

Для меня топ 3:

Steam 

Крипта 

Акции 

 

А с какой суммы вы вошли на рынок акций? И реально ли это вам приносит доход?

что вам выгоднее, крипта или акции?

интересуюсь не из праздного любопытства .

  • +2 2

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, iamgeegun said:

Лучше использовать одну биржу где торгуешь, там хранить столько сколько нужно для торгов, а остальное скидывать на обычные кошельки, по типу блокчейна, траста и можно даже на аппаратник.

Ну я сторонник диверсификации, поэтому храню в нескольких местах. Если бы хранил в одном месте, то уже был гол, как сокол. У меня и биржи взламывали и кошельки. А оттуда средства улетучивались 5 сек работы.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банки конечно надежнее, они работают столетиями, а крипта сама по себе молодая. Но относительно доходности крипта хороша. Банки для сохранения капитала.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Vasekkk said:

Конечно же банк с государственной лицензией даст более высокие гарантии на вклад, и соответственно невысокий процент по вкладу.. Но а инвестиции в криптовалюту все до банального противоположные ситуации никаких гарантий и возможность в десятки даже порой сотни раз на увеличение вклада 🙂

Если так расуждать то и банки дают мнимую гарантию, хоть и есть фонды вкладчиков из которых потом какае то сумма и страхуется, но это большее цикция по моему мнению. В крипту можно входить понимая её суть и двищение рынка (простая психология масс)

  • +2 1
  • +3 2

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheForward said:

Ну в таком случае, нужно распределить средства между несколькими биржами, чтобы не всё потерять одним махом. А также тщательно подойти к выбору биржи. Ну а от действий хакеров, конечно же никто не застрахован.

Я с вами полностью согласен, во-первых нужно тщательно выбирать биржу, Во-вторых не нужно все средства вкладывать в одну биржу 

5 minutes ago, MaksatMe said:

Если так расуждать то и банки дают мнимую гарантию, хоть и есть фонды вкладчиков из которых потом какае то сумма и страхуется, но это большее цикция по моему мнению. В крипту можно входить понимая её суть и двищение рынка (простая психология масс)

Согласен с вами, не одна сторона не может дать гарантии что ваши средства будут в безопасности, но всë же лучше делать вклад в биржу

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не только считаю, что криптовалюты надежнее чем вклады в банковский депозит, но и на практике это применяю. 

Ведь вклад по депозиту в банке - нельзя считать инвестицией априори. Это лишь средство сбережение. 

Конечно, надо знать и в какие криптовалюты инвестировать. И как правильно это делать. Как сохранить свои сбережения в криптовалюте и.т.д    Но это отдельная тема...

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мы тут, значит в криптовалюту. Мы расчитываем, что через год - 2 мы их преумножим, более чем на 10 - 12 процентов годовых. Биткоин может за день вырасти на 10 %, и мы всегда можем его купить и продать. Биржа не замораживает ваши деньги. Вы имеете дело не с рублями, а с долларами. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ulia2212 said:

Смотря чего хочется в результате. Если хочется стабильности то в банки. А если хочется подзаработать то конечно в крипту. Но это всегда риски, с которыми можно столкнуться. 

Без рисков конечно можно, но процентов не будет)), это я об хранении наличных денег, вот там реально безопасность на уровне, ваш мозг сам придумает способ защитить деньги. А если говорить серьезно, то полностью согласен с вами, в крипте риски выше, но и соответственно заработок тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

выгодно или нет это зависит от много факторов , суммы, срок инвестирование , и тгд. Но я предпочитаю инвестировать в крипту , как по мне то это дает больше прибыль чем в банках , скажем про тот же биткойн , смотрите вот если бы инвестировали 1000 долларов в биткойн по курсу 10к то уже через 3-4 месяцов имели уже + ко вкладу 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В банк сейчас можно положить, как в сейф - что бы не украли и часть инфляции компенсировали. Это если в рублях. Обналичить легко. Ну и страховка. 

А в крипту небольшую часть, ту что не сразу понадобится.

  • +1 1
  • +3 1

 

 a3ab6aded8b7.jpg

  •  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...