Росфинмониторинг собрался следить за транзакциями Bitcoin - Page 39 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Shniper12

Росфинмониторинг собрался следить за транзакциями Bitcoin

Recommended Posts

2 hours ago, romeror said:

Будут следить через открытый блокчейн и выделят на это миллиард рублей. Красивая схема для налогоплательщика. За чем они там следить собрались если и там видна каждая пересылка монеты с кошелька на кошелек. Во выдали конечно новость. Хоть бы подумали.

РФМ же не просто так будет мониторить блокчейн и кстати не только биткоина, а и еще нескольких криптовалют. Будут проводить кластерный анализ связи кошельков с известными им адресами и пытаться деанонимизировать с помощью информации из соцсетей, мессенджеров итд. Кошелек можно засечь если при транзакции не скрывается IP-адрес.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично не против отслеживания переводов в сфере биткоин. Ведь я считаю это необходимо чтобы избежать нелегальных отмывании денег. Если конечно всё будет работать без ошибок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, LevelUP said:

Увы, волатильность Биткоина вредит ему в плане принятия его в качестве средства оплаты. Для трейдеров такие неустойчивые всплески цены, наоборот приемлемы потому что именно на этих качелях и получается зарабатывать. Но общая трендовая у биткоин восходящая Он не подвержен инфляции, а значит биткоин выгодно покупать и удерживать ровно столько сколько нужно хранить актив именно вам и не бояться что за время хранения он обесценится.

Лично мне особо и не нужно чтобы биток становился платёжным средством, пускай остается как инвестиционная возможность и для перевода капитала. Придёт время и 1 сатоши будет равным 1 центу, вот это будет круто.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.12.2021 at 20:19, IvanVetrov said:

Большинство торгующих и владеющих не пойдет, пока не будет понятно, как именно ФНС собирается выявлять тех, кто не будет декларировать. Так на сегодня подобных инструментов у ФНС нет. Кроме того, надо упомянуть, что закон об обязательном декларировании так и принят, а вот ЦБ РФ снова заговорил о полном или частичном запрете на торговлю криптовалютами и тогда этот закон полностью потеряет всякий смысл.

Согласен с вами и увы все таки не определились и по сей день, центральный банк все ещё стоит на своём и пока что непонятно что будет дальше, хоть даже Путин сказал решить проблему. Но надеемся что всё закончится в положительную сторону и скорее всего криптовалюты будут запрещены частично, но и от полного запрета не будет никакого толку

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, TheStrayAngel said:

Я тоже не со всеми правилами и ограничениями согласен , но опять же реалии таковы что свободы не будет как бы мы её не хотели , в той же крипте . Курсы контролируют и задают направление рынка КИТЫ , блокчейны контролируют команды разработчиков в подавляющем большинстве . Крипта прочно связана с фиатом , убрать фиат и крипта просто цифры . А фиат это уже сфера контроля государства . Применение крипты ( оплата , расчёты ) это тоже уже сфера контроля государства . Я не вижу способа отделить крипту от контроля . Многие за свободу , я тоже , но опять же реалии таковы что при полной свободе ( оторвать крипту от фиата ) крипта будет не нужна никому 

Хорошо, пускай киты и контролируют часть крипты, но это исключительно ради своей выгоды, а если у нас с вами будет большая выдержка, то мы сможем отщипнуть в китов часть их капитала, когда время придёт. 

Цифровой фиат тоже просто цифры без доверия населения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Docent said:

Хорошо, пускай киты и контролируют часть крипты, но это исключительно ради своей выгоды, а если у нас с вами будет большая выдержка, то мы сможем отщипнуть в китов часть их капитала, когда время придёт. 

Цифровой фиат тоже просто цифры без доверия населения.

Если у нас будет выдержка и таких как мы с выдержкой количественно будет увеличиваться и мы будет отщипывать кусочки пирога у китов , то в настанет момент когда Киты решат что сильно много "умных" появилось и их заработок сильно просел и не стоит дальнейшего внимания . И на очередном взлёте они расстанутся с криптой на всегда и при падении " умные" будут раскупать в надежде на очереную волну а киты так и не войдут в крипту обратно . Это и будет крах крипты в качестве спекулятивного инструмента . 

Крипта будет жить до тех пор пока в ней будет достаточное количество людей без выдержки , достаточно для того чтоб удовлетворять запросы китов на заработок . Как только оно начнёт уменьшаться то и киты свалят . 

 

Цифровой фиат это государственная валюта и доверие в том что вы что вчера , что сегодня , что завтра можете прийти в магазин и купить себе еды в обмен на этот фиат . Как бы не кричали о недоверии к рублю  в России или к гривне в Украине но все используют её и работают ради того чтоб получить их 😉 . туже крипту используют чтоб заработать рубли или гривны в конечном итоге . 

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Docent said:

Лично мне особо и не нужно чтобы биток становился платёжным средством, пускай остается как инвестиционная возможность и для перевода капитала. Придёт время и 1 сатоши будет равным 1 центу, вот это будет круто.

Меня так же пока что все устраивает как есть. Главное биткоин это мой цифровой банк. Получается что от биткоина сейчас можно ждать меньше сюрпризов в плане его работы, чем любого банка. Биткоин работает как Швейцарские часы, в плане как сеть. Цена его это отдельная тема но то что он работает на благо тех кто его использует, это однозначно. Я конечно не знаю как собираются мониторить каждую транзакцию в сети биткоина и насколько это экономически выгодно.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, TheStrayAngel said:

Если у нас будет выдержка и таких как мы с выдержкой количественно будет увеличиваться и мы будет отщипывать кусочки пирога у китов , то в настанет момент когда Киты решат что сильно много "умных" появилось и их заработок сильно просел и не стоит дальнейшего внимания . И на очередном взлёте они расстанутся с криптой на всегда и при падении " умные" будут раскупать в надежде на очереную волну а киты так и не войдут в крипту обратно . Это и будет крах крипты в качестве спекулятивного инструмента . 

Крипта будет жить до тех пор пока в ней будет достаточное количество людей без выдержки , достаточно для того чтоб удовлетворять запросы китов на заработок . Как только оно начнёт уменьшаться то и киты свалят . 

 

Цифровой фиат это государственная валюта и доверие в том что вы что вчера , что сегодня , что завтра можете прийти в магазин и купить себе еды в обмен на этот фиат . Как бы не кричали о недоверии к рублю  в России или к гривне в Украине но все используют её и работают ради того чтоб получить их 😉 . туже крипту используют чтоб заработать рубли или гривны в конечном итоге . 

Я думаю денег китов на нас с вами хватит) и не нужно чтобы  все были стальными холдерами. И мне кажется, киты никогда не свалят с крипты имея на баллансе минуса по данной инвестиции.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, LevelUP said:

Меня так же пока что все устраивает как есть. Главное биткоин это мой цифровой банк. Получается что от биткоина сейчас можно ждать меньше сюрпризов в плане его работы, чем любого банка. Биткоин работает как Швейцарские часы, в плане как сеть. Цена его это отдельная тема но то что он работает на благо тех кто его использует, это однозначно. Я конечно не знаю как собираются мониторить каждую транзакцию в сети биткоина и насколько это экономически выгодно.

Да никто не будет контролировать транзакции биткоина, это по своей сути бредовая идея, да и специалистов в госорганах ещё стоит поискать для осуществления таких задач.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2022 at 12:49, LevelUP said:

Ну это такое знаете Я типа хочу в тайне от государства провернуть обмен с криптой и при этом вовлекать в сделку инкассаторов? что бы по пути в обменник мне не отшибли голову? Слишком много рисков для всего и своего будущего в том числе :) Мне кажется проще искать какие то точки в интернете. Пусть лучше через офшорные платежные кошельки и с переплатой на комиссии, но за то меньше людей вовлечено и наверное безопасней, разве нет?

А не проще просто вывести на банковский счёт свой и уплатить налог ? И проблем меньше в разы и рисков тоже , чем выводить через непонятно кого да ёще и через офшорные платёжные кошельки и в добавок с переплатой и в конечном итоге трусится чтоб налоговая не узнала . 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Docent said:

Да никто не будет контролировать транзакции биткоина, это по своей сути бредовая идея, да и специалистов в госорганах ещё стоит поискать для осуществления таких задач.

Наш РФМ, наверное, не будет контролировать транзакции. Они пойдут по совершенно другому пути, для которого это не нужно. 

Но вы напрасно называете эту идею бредовой. В штатах так не считают и уже предприняли определенные усилия (привлекли соответств. компании) для глобального отслеживания транзакций биткоина.  Декларируемая цель - отслеживание фин. потоков, связанных с криминалом и тп.

А специалисты в госорганах будут постепенно вырастать по мере расходования на эти цели приличных кусков из бюджета. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Stonepockt said:

Наш РФМ, наверное, не будет контролировать транзакции. Они пойдут по совершенно другому пути, для которого это не нужно. 

Но вы напрасно называете эту идею бредовой. В штатах так не считают и уже предприняли определенные усилия (привлекли соответств. компании) для глобального отслеживания транзакций биткоина.  Декларируемая цель - отслеживание фин. потоков, связанных с криминалом и тп.

А специалисты в госорганах будут постепенно вырастать по мере расходования на эти цели приличных кусков из бюджета. 

Ни наркотрафик, ни терроризм ни одна власть не смогла побороть, а с более анонимными вещами, к которым криптовалюты и относятся тем более. Лично я ничего не боюсь по этомуповоду.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Docent said:

Ни наркотрафик, ни терроризм ни одна власть не смогла побороть, а с более анонимными вещами, к которым криптовалюты и относятся тем более. Лично я ничего не боюсь по этомуповоду.

Так умные люди прекрасно понимают, что цели, которые нам декларируют, могут не соответствовать действительности. Под видом борьбы с коррупцией и противодействием терроризма (термин уже затрепан до крайности) вводятся разные новые инструменты глобального контроля. А что касается анонимности, то этот миф уже немного устарел. О вариантах использования неанонимности крипты можно гадать, но не хочется раньше времени. Все же зависит от того, в чьих руках находится инструмент. А уж применен он будет, точно, не в наших интересах. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Docent said:

Я думаю денег китов на нас с вами хватит) и не нужно чтобы  все были стальными холдерами. И мне кажется, киты никогда не свалят с крипты имея на баллансе минуса по данной инвестиции.

А откуда у китов минуса возьмутся на баллансе ? они свалят за долго до появления минусов . Если брать во внимание тот факт что они управляют курсом то они всё скинут в момент когда решат что это последний всплеск цены будет . Когда заметят что новоприбывших скупающих на пике цены становится меньше чем раньше , киты и скинут всё , а блогеры и сми будут раздувать историю что всё только начинается )))) 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, TheStrayAngel said:

А откуда у китов минуса возьмутся на баллансе ? они свалят за долго до появления минусов . Если брать во внимание тот факт что они управляют курсом то они всё скинут в момент когда решат что это последний всплеск цены будет . Когда заметят что новоприбывших скупающих на пике цены становится меньше чем раньше , киты и скинут всё , а блогеры и сми будут раздувать историю что всё только начинается )))) 

Одним словом всё как бы печально должно быть по вашим рассуждениям. Но я надеюсь всё будет хорошо для терпеливых хомяков, и многие смогут воплотить по крайней мере свои мечты. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Docent said:

Одним словом всё как бы печально должно быть по вашим рассуждениям. Но я надеюсь всё будет хорошо для терпеливых хомяков, и многие смогут воплотить по крайней мере свои мечты. 

Ну а как по другому ? Или Вы допускаете что Киты решат раздать заработанное хомякам только чтоб они не огорчились ? 😉  Мир финансов это жестокий мир и тут нет места снисходительности или жалости . Тем более на крипто рынке где прибыль одних это исключительно потери других. 

По поводу надежды частично согласен с Вами , только в той части ,что надежда важна для жизни , даже если она не оправдается в итоге . Но пока она есть она согревает и не даёт унывать  😉 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, TheStrayAngel said:

А не проще просто вывести на банковский счёт свой и уплатить налог ? И проблем меньше в разы и рисков тоже , чем выводить через непонятно кого да ёще и через офшорные платёжные кошельки и в добавок с переплатой и в конечном итоге трусится чтоб налоговая не узнала . 

Может и проще, просто рассматриваешь разные жизненные варианты. Например государство может отказать в продолжении оказывать социальную помощь в случаи таковой, если вдруг обнаружит левые поступления. И вот терять такое обеспечение тоже не хотелось бы. Значит стоит задача более анонимно обналичить крипту и так что бы государство не знало. А так если человек активный трейдер и у него нет ни каких финансовых взаимоотношений с государством, то лучше идти по простой схеме, заработал, уплатил налог и гуляй.

  • +2 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Evasann said:

Это можно было и ожидать, так как никто не допустит иметь актив, который не контролируется+ лиж бы в карман себе что-то засунуть. И это не делают ради заботы о людях, так как мошенники и прочие всегда были и будут, просто следить за каждым.

Конечно отчасти вы правы. Но мин фин просто хотят собирать налоги с доходов граждан, да может быть не совсем честно, так как люди ничего не делают для нас, в плане заработка на крипте, но ответьте честно, готовы ли вы платить налоги? Я может быть да, но буду платить лишь тогда, когда их не будут воровать чиновники

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Docent said:

Одним словом всё как бы печально должно быть по вашим рассуждениям. Но я надеюсь всё будет хорошо для терпеливых хомяков, и многие смогут воплотить по крайней мере свои мечты. 

какие хомяки какие киты боже мой вы что в зоопарке скажите мне? и кто свои мечты сможет воплоитить когда люди покупают криптовалюту с рынка, а криптовалюта в свою очередь то вверх то вниз графики рисует. на этом можно выиграть, но зарабатывать на этом невозможно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2022 at 17:15, LevelUP said:

Меня так же пока что все устраивает как есть. Главное биткоин это мой цифровой банк. Получается что от биткоина сейчас можно ждать меньше сюрпризов в плане его работы, чем любого банка. Биткоин работает как Швейцарские часы, в плане как сеть. Цена его это отдельная тема но то что он работает на благо тех кто его использует, это однозначно. Я конечно не знаю как собираются мониторить каждую транзакцию в сети биткоина и насколько это экономически выгодно.

Он будет так работать пока майнеры на месте. Если вдруг по всей планете запретят майнинг биткоин накроется, это факт. Так что что лучше банки или биткоин вопрос открытый. Я считаю что банки понадежнее на текущий момент

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Korobetina said:

какие хомяки какие киты боже мой вы что в зоопарке скажите мне? и кто свои мечты сможет воплоитить когда люди покупают криптовалюту с рынка, а криптовалюта в свою очередь то вверх то вниз графики рисует. на этом можно выиграть, но зарабатывать на этом невозможно

Меня очень выводят из себя все эти обозначения, будто действительно в зоопарке каком то, а не на криптофоруме общаемся, нет хомяков и нет китов, нужно вещи своими именами называть а не какими то животными.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Gyrocopter375 said:

Меня очень выводят из себя все эти обозначения, будто действительно в зоопарке каком то, а не на криптофоруме общаемся, нет хомяков и нет китов, нужно вещи своими именами называть а не какими то животными.

Если вас выводят из себя "все эти обозначения", то, значит, вы излишне эмоциональны.

"Все эти обозначения" - это всего лишь сленг, имеющий место почти в любой профессиональной сфере. И криптосфера тоже не исключение.

Использование терминов "хомяки" и "киты" прижились в криптосфере уже давно, обозначая определенные категории людей по их поведению (действиям) на крипторынке. И если кто-то не приемлет такой сленг, то это совсем не означает, что такого явления не существует. И каждый воспринимает это в меру своего миропонимания.  

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, LevelUP said:

Может и проще, просто рассматриваешь разные жизненные варианты. Например государство может отказать в продолжении оказывать социальную помощь в случаи таковой, если вдруг обнаружит левые поступления. И вот терять такое обеспечение тоже не хотелось бы. Значит стоит задача более анонимно обналичить крипту и так что бы государство не знало. А так если человек активный трейдер и у него нет ни каких финансовых взаимоотношений с государством, то лучше идти по простой схеме, заработал, уплатил налог и гуляй.

Возможно Вы и правы . Просто смотрю со своей точки зрения и мне не понятно смысл выпрашивать у государства соц обеспечение ( не знаю как в России , но в Украине для этого нужно не мало побегать, мне проще оплатить родителям коммуналку чем бегать оформлять им субсидию) , если у Вас на столько высокий заработок с крипты ( да и просто заработок) что хватит на расходы для вывода через офшоры . 

На мой взгляд дешевле выводить напрямую с уплатой налогов , а может я просто ленивый и сильно люблю спокойствие, что мне проще уплатить налоги  😉 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Kitlordester said:

Он будет так работать пока майнеры на месте. Если вдруг по всей планете запретят майнинг биткоин накроется, это факт. Так что что лучше банки или биткоин вопрос открытый. Я считаю что банки понадежнее на текущий момент

Как можно запретить майнинг? Можно запретить промышленный майнинг, но даже такой вариант выглядит фантастически. На даже при запрете промышленного майнинга, останется домашний майнинг на компьютерах и асиках, а сложность майнинга будет падать из-за снижения хэшрейта и станет доступной для персонального майнинга.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Kitlordester said:

Он будет так работать пока майнеры на месте. Если вдруг по всей планете запретят майнинг биткоин накроется, это факт. Так что что лучше банки или биткоин вопрос открытый. Я считаю что банки понадежнее на текущий момент

Так у Биткоина сложность подсчитывается динамически. Если запретят и отключат большие мощности, то сеть адаптируется под любые мощности, в плоть до возврата майнинга на ЦПУ. Физически не получится остановить майнинг, поэтому банковская система в плане жизнеспособности в глобальном измерении ну да может конкурировать с биткоином. Но локально нет, локально банки проигрывают. В Казахстане банкоматы были везде отключены а крипта работала где был интернет.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...