Росфинмониторинг собрался следить за транзакциями Bitcoin - Page 37 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Shniper12

Росфинмониторинг собрался следить за транзакциями Bitcoin

Recommended Posts

14 minutes ago, IvanVetrov said:

ЦБ РФ выступает против любых денежных суррогатов, то есть прпотив частных криптовалют и против любых рублевых стейблкоинов, даже обеспеченных российским рублем и выпускаемых в соответствии с законом "О ЦФА" и тут сберкоин не исключение. Замы Набиуллиной уже несколько раз заявляли, что ЦБ против любых платежных средств кроме российского рубля. https://1prime.ru/finance/20201130/832461750.html  ЦБ РФ то и с цифровым рублем начал так спешить, чтобы банки РФ не выпускали свои стейблкоины.

То есть тот же сбер, тинькофф и другие банки не могут выпустить свои цифровые монеты, без разрешения ЦБ РФ? Или они могут это сделать? 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Albatros112 said:

То есть тот же сбер, тинькофф и другие банки не могут выпустить свои цифровые монеты, без разрешения ЦБ РФ? Или они могут это сделать? 

Естественно не могут. Все цифровые финансовые активы выпускаются только после получения разрешения от ЦБ РФ, причем не только банками, но и любым юридическим лицом в РФ. Именно поэтому ЦБ РФ на сегодня блокирует выпуск любых ЦФА в России. Даже токены НорНикея выпущены по швейцарским законам и обращаются на бирже зарегистрированной в Швейцарии.

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2022 at 19:51, Albatros112 said:

Пока они нормально реализуют все это пройдет минимум года 3, тем более будет ли сервис работать постоянно или как все гос. сайты? Постоянно лежать и иметь огромные проблемы которые идут одна за другой

Да реализация возможно будет идти и еще дольше, у нас вообще страна много в чем заинтересовалась и твердят что будут следить за нами в разных сферах, не только в крипте, но дело в том что они хватаются за всё и сразу и по итогу видим мы простое "ничего" а не обещанную слежку, взять даже в пример эту слежку за транзакциями битка

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, IvanVetrov said:

Естественно не могут. Все цифровые финансовые активы выпускаются только после получения разрешения от ЦБ РФ, причем не только банками, но и любым юридическим лицом в РФ. Именно поэтому ЦБ РФ на сегодня блокирует выпуск любых ЦФА в России. Даже токены НорНикея выпущены по швейцарским законам и обращаются на бирже зарегистрированной в Швейцарии.

Странно то, что ЦБ РФ так относится и против таких монет, которые будут выпущены нашими банками, ведь это значительно может продвинуть экономику на мой взгляд

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, caps_awes said:

Да реализация возможно будет идти и еще дольше, у нас вообще страна много в чем заинтересовалась и твердят что будут следить за нами в разных сферах, не только в крипте, но дело в том что они хватаются за всё и сразу и по итогу видим мы простое "ничего" а не обещанную слежку, взять даже в пример эту слежку за транзакциями битка

Пока они все это реализуют, о чем говорят - пройдет не один десяток лет. Рогозин наверное до сих пор считает, что космонавтов отправляют в космос с помощью батутов - это как пример, как у нас правительство следит.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Albatros112 said:

Странно то, что ЦБ РФ так относится и против таких монет, которые будут выпущены нашими банками, ведь это значительно может продвинуть экономику на мой взгляд

ЦБ РФ маниакально не хочет выпускать ни каплю контроля за движением денег в экономике, хотя стейблкоины и будут абсолютно централизованы и отслеживаемы даже лучше, чем существующие сейчас безналичные и наличные рубли.

  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, IvanVetrov said:

ЦБ РФ маниакально не хочет выпускать ни каплю контроля за движением денег в экономике, хотя стейблкоины и будут абсолютно централизованы и отслеживаемы даже лучше, чем существующие сейчас безналичные и наличные рубли.

Ну это уже их проблемы, так они бы могли уменьшит количество финансовых преступлений и пополнить казну, за счет того, что больше людей будут платить налог

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Albatros112 said:

Ну это уже их проблемы, так они бы могли уменьшит количество финансовых преступлений и пополнить казну, за счет того, что больше людей будут платить налог

ЦБ РФ не отвечает за налоги и финансовые преступления. ЦБ РФ отвечает за стабильность финансовой системы, за контроль финансовых потоков в страну и из нее и за поддержание нужного властям курса рубля.  И на все эти факторы частные криптовалюты влияют отрицательно, так как их люди предпочитают хронически слабеющему рублю. А уж про подконтрольность финансовых потоков в крипте и говорить не приходится.

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2022 at 11:14, LevelUP said:

А как через наличку? Вы имеете ввиду банковской картой? Тогда ответ на ваш вопрос, Да. Банки очень часто стали блокировать счета клиентов которые так или иначе засветили свою связь с криптой. Нет слова Запрещено, есть слова на свое усмотрение и высоко рискованные и подозрительные операции. А банкам подозрительные операции ни как не нужны. Банк в любое время имеет заблокировать такой счет а чтоб разблокировать придется обратиться уже к юристу что бы помогли собрать нужные документы которые запросит банк. Обычно это происхождение средств и то с какой целью осуществляется вывод.

Через наличку, это значит, что вы пришли в обменник отдали ему крипту, а вам в ответ выдали наличку. Здесь никакой связи с вашей стороны с банком нету, это и есть самый анонимный вариант выхода или входа в крипту.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, IvanVetrov said:

ЦБ РФ не отвечает за налоги и финансовые преступления. ЦБ РФ отвечает за стабильность финансовой системы, за контроль финансовых потоков в страну и из нее и за поддержание нужного властям курса рубля.  И на все эти факторы частные криптовалюты влияют отрицательно, так как их люди предпочитают хронически слабеющему рублю. А уж про подконтрольность финансовых потоков в крипте и говорить не приходится.

Так я же не говорил, что ЦБ отвечает за это, просто это действительно улучшит всю финансовую систему в стране, только странно, что они не вводят стейбл

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Docent said:

Через наличку, это значит, что вы пришли в обменник отдали ему крипту, а вам в ответ выдали наличку. Здесь никакой связи с вашей стороны с банком нету, это и есть самый анонимный вариант выхода или входа в крипту.

Я вас понял. Но этот вариант обмена сопровождается множеством рисков как для финансов так и для здоровья. И кстати были случаи когда человеку пришедшему обменять крипту на фиат в последствии подсовывали фальшивый фиатник. И когда речь про сто долларов то ладно уж, а когда счет идет от нескольких тысяч долларов? Через интернет хотя бы можно обойти фальшивомонетчиков.

  • +2 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2022 at 22:12, Albatros112 said:

Так я же не говорил, что ЦБ отвечает за это, просто это действительно улучшит всю финансовую систему в стране, только странно, что они не вводят стейбл

Стейблкоины от банков никак не смогут улучшить экономику РФ. Тем более что ЦБ РФ совершенно не хочет чтобы у продвигаемого ЦБ проекта цифрового рубля появлялись даже такие слабые конкуренты как банковские токенезированные рубли.

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2022 at 22:32, Albatros112 said:

Странно то, что ЦБ РФ так относится и против таких монет, которые будут выпущены нашими банками, ведь это значительно может продвинуть экономику на мой взгляд

Каким образом это может продвинуть экономику вперёд ? Что именно вас натолкнуло на такую мысль ? Ни коим образом не продвинет экономику страны выпущенные монеты под видом криптовалюты .

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, TheStrayAngel said:

Каким образом это может продвинуть экономику вперёд ? Что именно вас натолкнуло на такую мысль ? Ни коим образом не продвинет экономику страны выпущенные монеты под видом криптовалюты .

Как минимум это увеличит контроль над средствами, мало людей смогут проводить свои доходы в тени, следовательно количество налогов возрастет, как и уменьшит количество финансовых преступлений. Если смотреть со стороны электронного рубля от ЦБ

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, TheStrayAngel said:

Каким образом это может продвинуть экономику вперёд ? Что именно вас натолкнуло на такую мысль ? Ни коим образом не продвинет экономику страны выпущенные монеты под видом криптовалюты .

Я так думаю, что главная мысль была в том, чтобы продать эти токены и тем самым заработать на всем этом дополнительные средства. Но что же сама идея выпуска токенов совсем другая. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Albatros112 said:

Как минимум это увеличит контроль над средствами, мало людей смогут проводить свои доходы в тени, следовательно количество налогов возрастет, как и уменьшит количество финансовых преступлений. Если смотреть со стороны электронного рубля от ЦБ

Так это выпуск цифровой валюты позволит сделать а не выпуск криптовалюты . Вы что разницу вообще не улавливаете между просто цифровой валютой и криптовалютой ? Разница как раз в том что у криптовалюты нет единого центра управления , другими словами она не может быть государственной .

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, TheStrayAngel said:

Разница как раз в том что у криптовалюты нет единого центра управления

Расскажите это Крису Ларсену из Ripple Labs.

On 19.01.2022 at 17:21, LevelUP said:

Но этот вариант обмена сопровождается множеством рисков как для финансов так и для здоровья.

В Москве есть официальная контора кстати. В Москва-сити. 

OTC опасен анонимность, если это делать через чат телеги без гарантов. К слову можно и тут на форуме обналичивать. Гаранты здесь есть в том числе и модераторы.

 


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, TheStrayAngel said:

Так это выпуск цифровой валюты позволит сделать а не выпуск криптовалюты . Вы что разницу вообще не улавливаете между просто цифровой валютой и криптовалютой ? Разница как раз в том что у криптовалюты нет единого центра управления , другими словами она не может быть государственной .

Так изначально речь шла про электронный рубль, который блокирует ЦБ, не знаю с чего вы взяли инфу про крипторубль. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, kissfm11 said:

Я так думаю, что главная мысль была в том, чтобы продать эти токены и тем самым заработать на всем этом дополнительные средства. Но что же сама идея выпуска токенов совсем другая. 

Продать кому ? Своим гражданам ? Другими словами отобрать средства у граждан и за счёт этого пополнить бюджет государства ? Чем это отличается от взымания налогов ? 😉 А что будет удерживать курс этих токенов ? 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Albatros112 said:

Так изначально речь шла про электронный рубль, который блокирует ЦБ, не знаю с чего вы взяли инфу про крипторубль. 

Началось про то что ЦБ блокирует выпуск сурагатной валюты ( токенов ) от любых лиц . Это право он оставляет за собой . Вот с этого сообщения началось :

On 15.01.2022 at 16:06, IvanVetrov said:

ЦБ РФ выступает против любых денежных суррогатов, то есть прпотив частных криптовалют и против любых рублевых стейблкоинов, даже обеспеченных российским рублем и выпускаемых в соответствии с законом "О ЦФА" и тут сберкоин не исключение. Замы Набиуллиной уже несколько раз заявляли, что ЦБ против любых платежных средств кроме российского рубля. https://1prime.ru/finance/20201130/832461750.html  ЦБ РФ то и с цифровым рублем начал так спешить, чтобы банки РФ не выпускали свои стейблкоины.

И как раз то что я и сказал что государство ( в нашем контексте ЦБ ) выпустит цифровой рубль и оно не против него , а против различных токенов ( в моём контексте крипты ) которые собрались выпускать организации и частные лица в России .

 

А Конкретно наше с вами общение началось с этого сообщения 

On 16.01.2022 at 22:32, Albatros112 said:

Странно то, что ЦБ РФ так относится и против таких монет, которые будут выпущены нашими банками, ведь это значительно может продвинуть экономику на мой взгляд

 В котором вы сказали про монеты которые собираются выпускать банки . Тут ни слова про электронный рубль вы не писали . А тут на форуме фраза " Собрался выпустить монеты" подразумевает выпуск крипты . 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, BOMBERuss said:

Расскажите это Крису Ларсену из Ripple Labs.

Я бы это рассказал и Витальке Бутерину и многим другим кто самолично управляет своей сетью не обращая внимания на мнение комьюнити . То что они самолично управляют своими монетами с единого центра администрирования и называют свои монеты криптой это ихдело , они хотят заработать и зарабатывают . Плохо что пользователи не зная терминологии с радостью поддерживают их . 

Людей специально вводят в заблуждение подменяя понятия , чтоб не плодить неконтролируемые проекты ( по типу биткойна)  , а в топ продвигать те которые под жёстким контролем их разработчиков , а уже разработчиков могут контролировать госорганы . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TheStrayAngel said:

Я бы это рассказал и Витальке Бутерину и многим другим кто самолично управляет своей сетью не обращая внимания на мнение комьюнити .

Раньше в сети эфира хоть голосование проводили, теперь же все решает только ethereum.foundation, а это кучка людей не больше 250 человек.

Плюс по состоянию на 2019 год больше 60% мощностей было централизовано и находилось в облаке.

3 hours ago, TheStrayAngel said:

Людей специально вводят в заблуждение подменяя понятия , чтоб не плодить неконтролируемые проекты ( по типу биткойна)  , а в топ продвигать те которые под жёстким контролем их разработчиков , а уже разработчиков могут контролировать госорганы . 

То что централизация подконтрольна это понятно. Но подмена понятий не совсем тот термин. Большая часть даже не знает чем токен от монеты отличается, а уж о централизации и понятия не имеют.

21 hours ago, Albatros112 said:

Так изначально речь шла про электронный рубль, который блокирует ЦБ, не знаю с чего вы взяли инфу про крипторубль. 

А что не так с электронным рублем? Это обычный цифровой рубль и его как раз развивает ЦБ как третий вид рубля на ровне с наличным и безналичным, но никак не блокирует.

Его по ошибке называют крипторублем, так как он также на блокчейне и с шифрованием данных. Блокчейн в РФ использует куча компаний. 

  • +5 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2022 at 16:21, LevelUP said:

Я вас понял. Но этот вариант обмена сопровождается множеством рисков как для финансов так и для здоровья. И кстати были случаи когда человеку пришедшему обменять крипту на фиат в последствии подсовывали фальшивый фиатник. И когда речь про сто долларов то ладно уж, а когда счет идет от нескольких тысяч долларов? Через интернет хотя бы можно обойти фальшивомонетчиков.

Если у вас большие суммы, то стоит воспользоваться услугами инкасаторов, и поверьте, у них есть все устройства по вычислению фальшивых купюр и по обеспечению вашей безопасности. За всё нужно платить, таков мир капитализма.

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2022 at 00:29, kissfm11 said:

Я так думаю, что главная мысль была в том, чтобы продать эти токены и тем самым заработать на всем этом дополнительные средства. Но что же сама идея выпуска токенов совсем другая. 

Какие токены? Цифровой рубль это не токены это законное средство платежа, то есть сам рубль в цифровом виде. ЦБ РФ не собирается продавать цифровые рубли, так же как он не продает наличные или безналичные рубли. И какой дурак будет покупать рубль по какой-то другой цене отличной от 1 рубля?


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Docent said:

Если у вас большие суммы, то стоит воспользоваться услугами инкасаторов, и поверьте, у них есть все устройства по вычислению фальшивых купюр и по обеспечению вашей безопасности. За всё нужно платить, таков мир капитализма.

Ну это такое знаете Я типа хочу в тайне от государства провернуть обмен с криптой и при этом вовлекать в сделку инкассаторов? что бы по пути в обменник мне не отшибли голову? Слишком много рисков для всего и своего будущего в том числе :) Мне кажется проще искать какие то точки в интернете. Пусть лучше через офшорные платежные кошельки и с переплатой на комиссии, но за то меньше людей вовлечено и наверное безопасней, разве нет?

  • +1 1
  • +2 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...