Как устроен кошелек. Ты должен это знать. - Page 33 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как устроен кошелек. Ты должен это знать.

Recommended Posts

8 hours ago, Efferalgan said:

Насчёт лица, там и так оно засвечено на обложке канала, я ведь своими доходами не свечу, так 100к сатох показал только, а если кто и заявится в гости, то я смогу встретить как пологается, и даже если местные бандиты... Есть у меня связи, договоримся, не тронут меня. Потому с этой стороны не опасаюсь, единственное если налоговая заинтересуется... Потому я своими доходами и не свечу) тем более если я хочу людей звать в более менее серьезные проекты, по любому придётся лично работать с людьми и соц сети, телеграмм, ват сап и т д. 

Хехе) мне тут наш Мдв проводил уже лекции на тему анонимности в сети, так что уверена что он с вами бы поспорил)) Но с другой стороны вы при записи видео не хвастались тем что у вас на счету несколько биткоинов, так что думаю никто ради 100к сатош не побежит с распростертыми объятиями к вам искать ваши силы и приваты)

11 minutes ago, fullzero said:

А вот это попробуйте им объяснить 😆Я не раз видел, как на это замечание они писали: "А зачем так заморачиваться, если есть онлайн кошелёк"? Для них безопасность - это вообще, что-то не из мира сего.

пока сами не столкнутся с потерей доступа к кошельку или с похищением средств с него, то никто о безопасности задумывается не станет. Хотя есть конечно отдельные сообразительные люди, которые учатся на чужих ошибках.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2021 at 22:54, saburov16 said:

Спасибо за такой обширный информативный пост. Я по роду деятельности часто пользуюсь кошельками, при том разными, начиная от вм и киви, заканчивая пп и скриллом, но о кошельках для крипты не знал практически ничего. 

Кстати, могу посоветовать отличный кошелек Payeer, в нем можно хранить как криптовалюту, так и деньги, сам пользуюсь данным кошельком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, igor72 said:

Неправда. Создавал много раз.

И новый Сид и от уже существующего вводил, кнопка далее не работает. 

Edited by Efferalgan

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Efferalgan said:

И новый Сид и от уже существующего вводил, кнопка далее не работает.

Где-то значит ошиблись, надо разбираться.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2021 at 18:57, Efferalgan said:

Таки создал я видео о мультиподписном электруме и даже на свой канал загрузил, дамы и господа @mdv, @bulgakowa2009, @fullzero , @luckygirl2019 зацените, так сказать на ваш суд представляю) 

 

Отличная инструкция👍 тема очень нужная особенно в свете всех этих взломов бирж. И если раньше у людей были отмазки что они пользовались кошельком блокчейн потому что не знают как сделать электрум, то теперь уж отмазок нет))) все подробненько разобрано, даже новичок разберётся. Надо оформлять отдельный топик!)

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, fullzero said:

Скромность - наше все😉 Обладать такими знаниями желают многие, но не каждому они покоряются.

Это только так со стороны кажется.) "Такие" знания способен приобрести каждый, было бы желание и хоть минимальная заинтересованность.)

11 hours ago, fullzero said:

А вот на счёт весёлого контента - вы правы. Большинство только на это и смотрят и не задумываются над чем-то серьёзным. 

Это да, даже если и пилить какие то серьезные вещи, и в них не будет элемента развлекательности, то это будет интересно только очень узкому кругу людей - на этом особо не раскрутишься и денег тоже не заработаешь. Я так думаю.)

11 hours ago, fullzero said:

А вот это попробуйте им объяснить 😆Я не раз видел, как на это замечание они писали: "А зачем так заморачиваться, если есть онлайн кошелёк"? Для них безопасность - это вообще, что-то не из мира сего.

Умный даже если и взбрыкнет поначалу, то все равно очень быстро прочухает разумную аргументацию, и все поймет. А дураку и смысла нет что либо объяснять, он как глухарь на току так и будет петь оды своим вебкошелькам, какие бы ты разумные аргументы ни приводил.)

11 hours ago, bulgakowa2009 said:

Хехе) мне тут наш Мдв проводил уже лекции на тему анонимности в сети, так что уверена что он с вами бы поспорил))

Ну прям в споры ударяться не буду - каждый решает сам. Но фейсом светить криптану все же не стоит, есть у меня такое убеждение.)

  • +4 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Это только так со стороны кажется.) "Такие" знания способен приобрести каждый, было бы желание и хоть минимальная заинтересованность.)

 

Вот именно, и по вашему изречению, можно сделать вывод, что на форуме более 90% - это люди, которые пришли заработать. 

 

11 hours ago, luckygirl2019 said:

Отличная инструкция👍 тема очень нужная особенно в свете всех этих взломов бирж. И если раньше у людей были отмазки что они пользовались кошельком блокчейн потому что не знают как сделать электрум, то теперь уж отмазок нет))) все подробненько разобрано, даже новичок разберётся. Надо оформлять отдельный топик!)

Как нет отмазки? А: это же так сложно. Зачем так мучаться, если есть онлайн кошельки. Там всего две кнопки: принять и отправить😆

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, mdv said:

У облом, так облом. У тебя единственный теперь выход, просто разбогатеть, и уже не думать о комиссиях.) А насчет мотивации - мы тут все вместе можем тебя простимулировать, а как именно, я в телегу тебе отправил. 😄 

 

Это при работе с другими монетами можно не думать о комиссиях, а вот в работе с битком в любом случае приходится думать))) и спасибо за ролик, посмеялся от души)))) вчера я заснял дополнение и показал как изначально формируется транзакция и как её подписывать, ещё показал что мы ещё можем с уже отправленной транзакцией делать, и показал как отменять, только скорее всего комса настолько мала, что транзакция просто опять вернётся на кошелек))))  сегодня думаю загрузить на ютубчик) 

14 hours ago, igor72 said:

Где-то значит ошиблись, надо разбираться.

Хз, ещё несколько раз буду пробовать значит, раз у вас получалось, буду искать где косяк.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Efferalgan said:

Хз, ещё несколько раз буду пробовать значит, раз у вас получалось, буду искать где косяк.

Подозреваю, что вы пытались подсунуть десктопному кошельку мастер-ключ с андроида. Но андроид-кошелек не может дать ключ для тестовой сети, он ее не поддерживает. Нужно создать два десктопных кошелька в тестнете.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, igor72 said:

Подозреваю, что вы пытались подсунуть десктопному кошельку мастер-ключ с андроида. Но андроид-кошелек не может дать ключ для тестовой сети, он ее не поддерживает. Нужно создать два десктопных кошелька в тестнете.

Нет, я ничего не подсовывал, ну точнее были такие попытки, но изначально я пытался создать новый, пустой кошель с новой Сид фразой и так и думал, что нужно создать сначала один кошель на ПК, потом второй, я ведь не ради безопасности это делаю, а чтобы поиграться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Efferalgan said:

Нет, я ничего не подсовывал

Тогда не знаю, в чем дело, должно работать. Можете для начала создать мультиподписной два в одном (практического смысла в этом мало, для проверки только), то есть оба подписанта - сид фразы (без использования мастер-ключей).

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, igor72 said:

Тогда не знаю, в чем дело, должно работать. Можете для начала создать мультиподписной два в одном (практического смысла в этом мало, для проверки только), то есть оба подписанта - сид фразы (без использования мастер-ключей).

Спасибо за идею, и так попробую))) раз говорите, что должно работать, то я успокоюсь когда получится)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fullzero said:

Вот именно, и по вашему изречению, можно сделать вывод, что на форуме более 90% - это люди, которые пришли заработать. 

Да не 90, а пожалуй, все сто. Я грешный тоже как бы алчен слегка, и тоже надежды определенные на копеечку возлагаю.) Другой вопрос, что не все должно в копеечку упираться, интересы должны быть несколько обширней, чем тупое зарабатывание.)

1 час назад, Efferalgan said:

Это при работе с другими монетами можно не думать о комиссиях, а вот в работе с битком в любом случае приходится думать))) и спасибо за ролик, посмеялся от души)))) вчера я заснял дополнение и показал как изначально формируется транзакция и как её подписывать, ещё показал что мы ещё можем с уже отправленной транзакцией делать, и показал как отменять, только скорее всего комса настолько мала, что транзакция просто опять вернётся на кошелек))))  сегодня думаю загрузить на ютубчик) 

Я знал, что тебе понравится, и может даже как то замотивирует.) Сам без смеха смотреть не могу.))) Дополнение пока не смотрел, сделаю это попозже, день сегодня немного шальной, на форум урывками захожу.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, mdv said:

Да не 90, а пожалуй, все сто. Я грешный тоже как бы алчен слегка, и тоже надежды определенные на копеечку возлагаю.) Другой вопрос, что не все должно в копеечку упираться, интересы должны быть несколько обширней, чем тупое зарабатывание.)

 

Всё познаётся в сравнении. И если сравнивать некоторых пользователей, то между ними есть разница и существенная, как в плане познаний в крипте, так и в плане обитания на форуме.

Ну, и кто же в наше нелёгкое время не заботиться о достатке? Только есть те, кто нагло берет все и не только свое, а кто-то забирает свое, при этом внося свой вклад в процветание дела. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2021 at 07:48, mdv said:

Мда, все так, все верно. По крайней мере, я считаю, что сознательно лезть в пасть к дракону не следует. Если имеется возможность уйти хотя бы частично от тотальной слежки, то однозначно это нужно делать. Иной раз даже пренебречь удобствами в пользу большей анонимности и конфиденциальности. И вообще готовым быть к любым поворотам событий глобального масштаба, благо у нас кое какие инструменты для этого имеются. Так что давайте просто разумно ими пользоваться.)

Согласна с вами, точно так к слову о мультиподписном электруме, ведь многие же несмотря на то что уже теперь есть подробная инструкция о том как, что и зачем делать, но всё равно сочтут что им удобнее и быстрее воспользоваться кошельком биржи или другим каким-нибудь горячим кошельком. а в таком удобстве как раз и кроется подвох. Ибо удобство не признак безопасности)

 

9 hours ago, mdv said:

Ну прям в споры ударяться не буду - каждый решает сам. Но фейсом светить криптану все же не стоит, есть у меня такое убеждение.)

Не стоит конечно, как минимум во избежание неприятного общения с какими-нибудь органами безопасности или налогообложения, как максимум чтобы не пришлось никому в неприятной компании рассказывать свои сиды)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fullzero said:

Как нет отмазки? А: это же так сложно. Зачем так мучаться, если есть онлайн кошельки. Там всего две кнопки: принять и отправить

Так потом эти уважаемые коллеги сами же плакать будут что ай-яй-яй, биржа типа лайвкоина деньги не отдает, что делать?) А тут пусть чутка и сложнее, но зато деньги вы храните  почти что в собственном бумажнике. Это куда безопаснее и менее нервозатратно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, luckygirl2019 said:

Так потом эти уважаемые коллеги сами же плакать будут что ай-яй-яй, биржа типа лайвкоина деньги не отдает, что делать?) А тут пусть чутка и сложнее, но зато деньги вы храните  почти что в собственном бумажнике. Это куда безопаснее и менее нервозатратно.

Это называется "учение на своих ошибках". Хотя в нашем случае, здесь даётся все для того, чтобы все средства были в безопасности, но... 

 

11 hours ago, mdv said:

 Ну прям в споры ударяться не буду - каждый решает сам. Но фейсом светить криптану все же не стоит, есть у меня такое убеждение.)

А вообще, есть возможность стать анонимным в сети, если уже светил своим фейсом? 

  • +3 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, mdv said:

 

Я знал, что тебе понравится, и может даже как то замотивирует.) Сам без смеха смотреть не могу.))) Дополнение пока не смотрел, сделаю это попозже, день сегодня немного шальной, на форум урывками захожу.)

Та да, понравилось) кстати, дополнение я переснял уже в тестнет, спасибо Игорю)) и загрузил на свой канал, сегодня на форуме тему создам и оформлю, хотя есть мысль первый ролик перезалить, обрезав конец, ведь про отправку транзакций я сделал отдельный ролик.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fullzero said:

Всё познаётся в сравнении. И если сравнивать некоторых пользователей, то между ними есть разница и существенная, как в плане познаний в крипте, так и в плане обитания на форуме.

Ну, и кто же в наше нелёгкое время не заботиться о достатке? Только есть те, кто нагло берет все и не только свое, а кто-то забирает свое, при этом внося свой вклад в процветание дела. 

Ясное дело, что все люди разные. Я противник любых крайностей, как неуемной жадности и беспринципности, когда бабки вообще мутят разум, так и чрезмерного альтруизма, мера должна быть во всем.)

1 час назад, Efferalgan said:

Та да, понравилось) кстати, дополнение я переснял уже в тестнет, спасибо Игорю)) и загрузил на свой канал, сегодня на форуме тему создам и оформлю, хотя есть мысль первый ролик перезалить, обрезав конец, ведь про отправку транзакций я сделал отдельный ролик.

Раз уж вносишь коррективы и перезаливаешь, то как брата тебя прошу, замажь в ролике свой фейс, сделай расплывчатым, значек акка тоже поменяй. Меньше светись вобщем.

16 hours ago, fullzero said:

А вообще, есть возможность стать анонимным в сети, если уже светил своим фейсом? 

Если тобой заинтересуются именно профессионалы, то вряд ли тебе что либо поможет. Либо забрасывать все и жизнь в сети начинать с чистого листа - новое железо, новый провайдер, новый телефон с новой симкой. Абсолютно новые акки везде и всюду, ну и новый подход к анонимности.) Кошельки разумеется, тоже новые и без всякой связи со старыми.)

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор все подробно описал, за что респект ему , очень люблю людей которые все подробно показывают и рассказывают, основное я все знал , но в этой статье я увидел новые мне понятия. Авто еще раз спасибо!😀 😁

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

 

Раз уж вносишь коррективы и перезаливаешь, то как брата тебя прошу, замажь в ролике свой фейс, сделай расплывчатым, значек акка тоже поменяй. Меньше светись вобщем.

 

Ну если буду перезаливать, то как раз место с фейсом обрезается))) остаётся только где я объясняю как создать такой кошелёк))) хорошо, обложку действительно нужно поменять))) и предлагаешь и ссылку на профиль в соц сети убрать?) Оно ведь если я буду работать с людьми по любому ну как минимум в телеге с ними общаться надо будет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

Если тобой заинтересуются именно профессионалы, то вряд ли тебе что либо поможет. Либо забрасывать все и жизнь в сети начинать с чистого листа - новое железо, новый провайдер, новый телефон с новой симкой. Абсолютно новые акки везде и всюду, ну и новый подход к анонимности.) Кошельки разумеется, тоже новые и без всякой связи со старыми.)

Думаю если заинтересуются действительно профессионалы, то менять прийдётся не только железо и провайдера, но и место жительства) они ведь спокойно могут отслеживать и ваш физический адрес. И если будут понимать о каких суммах речь, понятно что сто тысяч сатош их не заинтересуют, то могут спокойно и проехаться до пункта назначения. Так что тут все же изначально надо пытаться быть на сто процентов анонимным. Кстати у вас провайдер даёт айпи тоже как бы Ростовской области?))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fullzero said:

Это называется "учение на своих ошибках". Хотя в нашем случае, здесь даётся все для того, чтобы все средства были в безопасности, но... 

 

А вообще, есть возможность стать анонимным в сети, если уже светил своим фейсом? 

В техническом плане нам и правда даются в е возможности для безопасного хранения денег на таком кошельке, но чисто в психологическом отношении всегда у человека может появиться желание похвастаться перед знакомыми своими заработками и тем что хранишь крипту. И тут уж если кто пожалует с пистолетом, то никакой сложный Сид или шифр не спасет. Спи все выдашь. А снова стать анонимным можно разве что сделав пластику и переехав в новую страну с новым оборудованием и документами)))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2021 at 16:04, bulgakowa2009 said:

Согласна с вами, точно так к слову о мультиподписном электруме, ведь многие же несмотря на то что уже теперь есть подробная инструкция о том как, что и зачем делать, но всё равно сочтут что им удобнее и быстрее воспользоваться кошельком биржи или другим каким-нибудь горячим кошельком. а в таком удобстве как раз и кроется подвох. Ибо удобство не признак безопасности)

Не стоит конечно, как минимум во избежание неприятного общения с какими-нибудь органами безопасности или налогообложения, как максимум чтобы не пришлось никому в неприятной компании рассказывать свои сиды)

Бахвальство и пренебрежительное отношение многих легко объяснимо - это голодранцы, их кошелек видел максимум сотню-две кило сатох, ну может быть чутка побольше. Ибо ни один человек со здоровой и нормальной психикой, имея эквивалент штуки допустим или более баксов у себя на кошельке (да сотки даже в конце концов), не станет относится пренебрежительно, и любой совет, который касается безопасности его средств, как минимум внимательно выслушает. Если это не так, то это однозначно патология, либо тупость беспросветная. А анонимности никогда лишней не бывает, это просто нормальный инстинкт самосохранения.)

3 hours ago, Efferalgan said:

Ну если буду перезаливать, то как раз место с фейсом обрезается))) остаётся только где я объясняю как создать такой кошелёк))) хорошо, обложку действительно нужно поменять))) и предлагаешь и ссылку на профиль в соц сети убрать?) Оно ведь если я буду работать с людьми по любому ну как минимум в телеге с ними общаться надо будет.

Заведи себе рабочие акки на имя условно Васи Пупкина и потихоньку перенаправь всех общаться именно туда. Совершенно не обязательно никому знать, как тебя реально зовут и как ты выглядишь - фотку поставить можешь хоть Ален Делона.)

1 час назад, bulgakowa2009 said:

Думаю если заинтересуются действительно профессионалы, то менять прийдётся не только железо и провайдера, но и место жительства) они ведь спокойно могут отслеживать и ваш физический адрес. И если будут понимать о каких суммах речь, понятно что сто тысяч сатош их не заинтересуют, то могут спокойно и проехаться до пункта назначения. Так что тут все же изначально надо пытаться быть на сто процентов анонимным. Кстати у вас провайдер даёт айпи тоже как бы Ростовской области?))

Да, все так, со всем согласен, при хороших суммах на счету и сами захотите сменить место жительства на всякий случай. А айпишки дает постоянно разные, и российские и украинские бывают, впрочем, давненько уже не следил.

  • +3 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, mdv said:

Бахвальство и пренебрежительное отношение многих легко объяснимо - это голодранцы, их кошелек видел максимум сотню-две кило сатох, ну может быть чутка побольше. Ибо ни один человек со здоровой и нормальной психикой, имея эквивалент штуки допустим или более баксов у себя на кошельке (да сотки даже в конце концов), не станет относится пренебрежительно, и любой совет, который касается безопасности его средств, как минимум внимательно выслушает. Если это не так, то это однозначно патология, либо тупость беспросветная. А анонимности никогда лишней не бывает, это просто нормальный инстинкт самосохранения.)

Да, все так, со всем согласен, при хороших суммах на счету и сами захотите сменить место жительства на всякий случай. А айпишки дает постоянно разные, и российские и украинские бывают, впрочем, давненько уже не следил.

Ну да, глупо когда у тебя в кошельке водятся деньги не послушаться дельного совета. Тем более что все нормальные люди в такое время начинают сами активно искать всевозможные способы обезопасить свой кошелёк. А тут прямо навязывают: Ну возьми и сделай такой кошелёк, попробуй все прелести безопасности. А люди в итоге говорят что это слишком долго и сложно. А никто и не говорил что зарабатывать и тем более хранить свои накопления это просто.

А у меня раньше если ещё давал провайдер украинский IP, то сейчас у меня стабильно ростовские, правда иногда ещё из Таганрога мелькают

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...