Зарплата в криптовалюте - Page 66 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
FlappYZoK

Зарплата в криптовалюте

Recommended Posts

В интернете , такая зарплата уже давно , даже взять за пример данный форум который платит за 1 полезный пост 1000 сатоши , это таже оплата , а если имеется ввиду , на обычных работах , то думаю до этого еще далеко , пока в магазинах нельзя будет расплатиться спокойной криптой , ей не будут платить зарплаты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мир не стоит на одном месте, в скором времени я думаю работники крупных компаний будут получать зарплату в крипте. А на данный момент зарплата в криптовалюте будет только в виртуальном мире, где она сейчас в ходу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте взглянем на это с двух сторон, и поймем, чего не хватает, а что нужно изменить.

 

Я работодатель. Я закупаю криптовалюту по курсу 1Х. В дальнейшем я планирую платить ею сотрудникам. Т.к. криптовалюта не в ходу в повседневной жизни, то я выплачиваю зарплату валютой своего государства в крипто эквиваленте. Например, сотрудник получает 1Х на момент закупки, значит на этот момент я плачу по 1 монете. Со временем курс стал 10Х, и сотрудник получая ту же зарплату получает 1/10 часть монеты. Это выгодно мне, т.к. по сути, я трачу на сотрудника 1Х/10 фиата. И будет невыгодно, если курс понизится.

Неудобства. Требуется регулярный перерасчет ЗП исходя из текущего курса. Большой риск не сэкономить, а потерять, заплатив при падении курса сотруднику больше, чем он стоит.

 

Я работник. Я получаю ЗП в криптовалюте. Я никогда не могу сказать заранее, сколько крипты мне дадут, но знаю точно, что получу ровно столько в фиате, сколько оговорено договором. На следующий день, после получки, полученная сумма может оказаться как больше, так и меньше. В моем государстве крипта не в ходу, значит мне нужно обменять ее с потерей часть заработка на комиссиях.

Повторяется ситуация с ЗП в долларах. Если мне интересна долгосрочная инвестиция в получаемой крипте, то это отлично, а если нет, то я в пролете, мой труд получается оплачивается меньше, чем он стоит.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вариант возможен скорее всего, когда государства начнут вводить электронную валюту, и курс будет стабильным, а криптой походу не вариант

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это возможно везде, но только не у нас. Так как уже со следующего года хотят вплоть до уголовного срока закон принять о незаконном обороте криптовалюты, нашли блин с чем бороться, а так задумка хорошая)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы правильно выразились, будущее не за горами.

скорее всего уже многие инвестиционные компании выплачивают зарплату криптоволютой для тех кому это нужно или как-то так.

возможно наличный расчет уже не будет чем-то обычным и будут править карты и виртуальные деньги.

плюсы выдавать зарплату криптовалютой это система блокчейна, ваши деньги никогда не улетят в пустоту.

из минусов можно выделить что пока это может быть не удобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

Я думаю что это должен каждый сам для себя определить. Может кто-то живет и ему не хватает жизненного драйва, адреналина в крови и ЗП в крипте его постоянно бы держала в тонусе))

А для обычных людей будет очень сложно, так как, по крайне мере, в России очень большое кол-во финансово не грамотных людей и ПК-не развитых пользователей, в связи с чем для 90% крипта даже на карте будет недоступна, а если сюда еще и всякие тонкости подать, то для простого человека лет так 35-40 на данный момент это уже в голову не положить, что конечно же не может не печалить.

Всем добра!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2020 at 00:56, Saasdafe said:

Уже некоторые люди предлагают оплату за работу в криптовалютах. Баунти кампании оплачиваются криптовалютами. Что касается реальной жизни, то там такая технология придет не скоро. Лично у меня в стране, в Беларуси, криптовалюты разрешены на законодательном уровне и не облагаются налогом до 2024 года, но в магазинах ими оплачивать я ничего не могу, также не могу оплачивать налоги и штрафы. И если бы при такой ситуации в стране мне бы платили зарплату в криптовалютах, то это бы было бессмысленно, потому что мне бы все равно пришлось бы менять криптовалюты на фиат. Такая ситуация и во многих странах мира!

А что мешает поменять крипту? Сейчас это вообще не проблема, и большое количество надёжных обменников, и сами биржи меняют, вообще не вижу проблем. Ну потратишь немного на комиссию, но об комиссии можно договориться с компанией.


Claim BTC Bot в Telegram для заработка сатошей и дополнительных плюшек! 

https://t.me/Crypto_Claimer_Bot?start=734174100

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта это удобно, но не для нашей страны, так как никак не отметишь по бумагам выдачу зарплаты в криптовалюте, так что на данный момент только наличные и безнал, а так, в следующем году возможно уже будут какие то моменты, из-за которых может все поменяться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомнительная это перспектива получать зарплату в криптовалюте. Люди, как правило, рассчитывают на стабильный доход приходя на работу, но ни как не на "родео" с курсом крипты. Вот выплачивать дивиденды в криптовалюте это да, было бы хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы конечно не плохо получать зарплату в криптовалюте, но думаю что на данном этапе это маловероятно, так как нет стабильности курса, будут постоянно разногласия среди работников и работодателей, плюс само государство не желает работать с криптовалютой, но я все же надеюсь что когда нибудь это произойдет, и мы все избавимся от фиатных денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно, то я думаю что это не очень хорошая идея из за волатильности криптовалют, всё это дело не очень стабильно, а у фиата хоть какая-то стабильность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, WoodyW007 said:

Это возможно везде, но только не у нас. Так как уже со следующего года хотят вплоть до уголовного срока закон принять о незаконном обороте криптовалюты, нашли блин с чем бороться, а так задумка хорошая

Сегодня как раз в одной темке обсуждали эту тему. Я не особо понимаю, а как вообще можно вычислить тех, кто обменивается криптой между кошельками не зная исходных данных? Ладно ещё в блокчейне эфириума посмотреть транзакции и по логической цепочке выйти на уклониста, но как быть с остальными монетами?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, loltt said:

В интернете , такая зарплата уже давно , даже взять за пример данный форум который платит за 1 полезный пост 1000 сатоши , это таже оплата , а если имеется ввиду , на обычных работах , то думаю до этого еще далеко , пока в магазинах нельзя будет расплатиться спокойной криптой , ей не будут платить зарплаты.

Пока криптовалютный рынок нестабилен,высокая волантильность ,то переход на зарплаты и пенсии в криптовалюте будет не скоро. Хотя в Китае уже проводится эксперимент в 4-х городах.Чиновники будут получать зарплату в токенизированных национальных юанях. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если создать крипту специально для зарплат, у которой будет свой курс и который не будет меняться, максимум индексироваться под страну. То вполне можно, только по-моему это будет небезопасно, так же все будут красть и так же будут новые налоги, на крипту и тд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта сама по себе не очень стабильная сейчас. Но в будущем если их признают деньгами на должном уровне, то возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не хотела получать зарплату в криптовалюте, работа и создана для того, чтобы жить стабильно, а не сидеть, как "на дрожжах". Тем более все равно с меня попросят налоги, если я официально устроена.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а сотрудники криптобирж и криптообменников имеют возможность получать зарплату в выбранной ими криптовалюте. Наверно, если бы я помимо основного заработка подрабатывал каким либо специалистом на таких площадках, то возможно рассмотрел бы вариант получения зарплаты криптой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, я думаю каждый должен за себя зарабатывать, если стабильный доход позволяет, то зарплаты не надо! 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2020 at 22:36, putnik623 said:

Вряд ли работодатели захотят связываться с криптой,ведь в случае если работника начнут проверять органы(налоговая к примеру либо банковская система в случае обналичивания криптовалюты) -нужно будет доказывать получателю откуда получил,могут и налог снять с якобы дохода от реализации ...Да и по сути все эти операции для выплаты зп работнику в криптовалюте могут привлечь проверки органов работодателя,где последнему вряд ли такое нужно...П.С Сужу сугубо по стране,в которой проживаю -РФляндии...

Правильно, но они могут и придумать новые правила и законы. Не будут же они по старым законам работать с криптой. Может вообще будут биологические данные брать, для получения зарплаты и тд. С одной стороный хорошо, с другой плохо. Ну посмотрим может что-нибудь и сделают

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати интересная тема, заставляет задуматься, было бы удобно оплатить повседневные расходы в криптовалюте но это произойдёт не скоро, тем более в СНГ да и не факт что произойдёт так как государство не регулируют ценность единицы криптовалюты, то есть не может повлиять. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное чтобы предприниматели не додумались создавать собственную крипту и в ней же выплачивать зарплату сотрудникам , которые потом удивяться , а почему же она ничего не стоит . Но сама по себе идея перспективная 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не признана ещё криптовалют за валюту. Магазины и все работают по фиату, нет смысла сейчас получать криптовалюту на зарплатые счета. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, oliwerlwo said:

Я бы не хотел получать зарплату в крипте, работа и создана для того что жить стабильно, а не думать о том что будет там с биткоином, поэтому не, не хотел бы

Извините, не хочу показать грубым, но Вы не считаете что любая валюта - это не стабильность? Ведь когда произошел дефолт рубля никто ничего не знал, я имею ввиду простых людей. Они держали деньги в банках, жили и покупали что нужно для жизни, и в один ужасный день кто-то сверху решил, БАМ! Вуаля, все что накоплено уже ничего не стоит, и это же был РУБЛЬ.

Это обидно! Стабильность нам только сниться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так-то прикольно было бы это протестировать, но этого будет ещё не скоро, я думаю, как минимум массово. Но некоторые большие компании, вполне могут протестировать такой вариант, на их опыте и можно будет отталкиваться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...