Зарплата в криптовалюте - Page 65 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
FlappYZoK

Зарплата в криптовалюте

Recommended Posts

4 minutes ago, Wefoss said:

Заплата в криптовалюте это хорошо, дума. что уже можно будет планировать бизнес, гастроном который принимает криптовалюту  или что то в этом роде 

Если приложить минимум логического мышления, то сразу станет понятно, что криптой никто не захочет получать зарплату. Ибо курс очень не стабилен. Сегодня ты в крипте можешь получить 50к, а завтра эти 50к привратсяться в 20к. И кому это надо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, DanilkoGood said:

С одной стороны это прикольно, с другой курс монетки может упасть и ты будешь вместо условных 30к руб получать 300 руб

 

Так получать можно фиксированных к сумме по фиату,а не крипты.В этом вопросе довольно много нюансов которые надо продумать, но полностью отвергать такую идею явно не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, tyzEsss said:

Я думаю,что это реально,но пока что не все готовы к таким новшествам. Для этого нужно, чтобы было подготовлено само общество к этому,чтобы были созданы надёжные криптокошельки и хорошо организованные сами выплаты криптовалют. Смотрите, например,для людей непонимающих в этом особо ничего это будет трудновато,хотя всё возможно исправить)

Плюс стабильная монет
То есть не реально)

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю что сначала это появится в интернет просторах, где заказчик будет тебе оплачивать криптой твои заказы... И уже отталкиваясь от того как все это пойдет, то прейдут люди и в повседневной жизни

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы хотел получать зарплату именно в BTC, или каком-нибудь стейблкоине вроде USDT, но думаю, что в ближайшем будущем такое невозможно. По крайней мере, в России уж точно, учитывая отношение государства к криптовалюте. Да и любая страна всегда отдает предпочтение именно своей национальной валюте, поэтому и делать что-то подобное захочет далеко не каждое государство.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это будет очень тяжело воплатить в жизнь. Для начала надо будет сделать так чтоб эту зарплату, можно было куда нибудь потратить. Тоесть надо чтобы криптой, можно было расчитаться в любом магазине. Потом с курсом проблема, надо чтоб он чуть чуть по стабильнее был. А иначе ты пока дамой зарплату принесёш, курс может сильно упасть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, это можно сделать, но это тоже может быть рискованно. То есть цена полученной вами криптовалюты может упасть. Может я ошибаюсь. Да интересно, как вы говорите. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2020 at 22:30, J.Assange said:

Всю зарплату в крипте получать так себе затея,процентов 10-20% куда не шло,фиат есть фиат: коммуналка,продукты,бензин это все за нац.валюту.Как сбережения в долгий ящик часть от зп.

Хорошо!а вот если представить что фиат уйдет на второй план по сравнению с криптой? То как быть тогда?А так я в принципе согласен получать процент в крипте! она скорее всего и дальше будет дорожать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что в КЗ рано, многие даже не знают о криптовалюте

А так идея отличное 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно, не понимаю, как можно выдавать зарплату в криптовалюте, если курс каждый месяц разный? Или же курс, каждый раз будет учитываться? Ответьте пожалуйста.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данный момент ещё рановато для зарплат в крипте так как она сейчас очень не стабильная, и многие даже не знают о существовании криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю некоторые люди уже получают какаю-то часть в криптовалютах, особенно если у компании есть своя криптовалюта и она награждает своих работников в её эквиваленте. Чтобы это было целесообразно, мы должны получить возможность оплачивать криптовалютой в магазинах, платить налоги и штрафы за нее, иначе в этом нету смысла для широкого распространения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не, это я думаю уже совсем, в далеком будущем возможно, но не сейчас точно. Криптовалюта в тени, какие зарплат) но в любом случае скоро все будет я уверен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто был рад этому если бы ее выплачивали ровно по курсу в данный момент. Я бы уже стал миллионером так как вкладывал все в биткойн. А он будет до конца года выше гор.

Share this post


Link to post
Share on other sites

считаю это чем-то утопическим. Крипте уже больше десятка лет, а распространения особого она до сих пор не получила. Не факт, что пойдёт по экспоненте осознанность людей и все ринутся ей пользоваться. У крипты не хватает той самой "стабильности", без которой большинство людей просто не станут ей пользоваться

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данный момент получать зарплату в криптовалюте толку нету. Ибо нигде не расплатишься в криптой. Если и выдавать в крипте, то соответственно в стейблкойнах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что придем мы к этому еще не скоро. На самом деле не вижу в этом смысла, потому что все равно нужно будет переводить крипту в свою местную валюту, например, для оплаты товаров в магазине. А кому нужна крипта, те без проблем смогут обменять свою валюту на криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что зарплату в криптовалюте получать было бы абсолютно невыгодно. Она же абсолютно нестабильна и подвержена частым колебаниям. И вообще, об этом сейчас еще рано думать, особенно в нашей стране. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

вполне возможна зарплата в криптовалюте,н не ближайшие 10 лет точно, да и курс постоянно скачет,вы представляете, у вас зарплата 1 биток,а накануне зарплаты он упадет в цене на 30%?)) да и для бухгалтерии одни проблемы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вечер добрый. Как по мне, зарплата в криптовалюте это не самая лучшая идея, потому что криптовалюта, в отличии от обычной валюты имеет склонность к резкому падению. Поэтому я думаю, что намного рациональнее получать заработную плату в обычной валюте своего (или нет) государства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что это введут через примерно лет 5. Некоторые предприятия будут давать возможность получения заработной платы криптовалютой. Интересно, как бы это было? Ждем. Идея неплохая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Ignat84Popov said:

Я просто был рад этому если бы ее выплачивали ровно по курсу в данный момент. Я бы уже стал миллионером так как вкладывал все в биткойн. А он будет до конца года выше гор.

а что мешает тебе перевести со своей зарплатной карты на свой криптокошелек и так же копить:?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю это возможно  только если брать криптовалюту , которая всегда стабильна и не скачет , как тот же биткион, а то получишь вот так зарплату в крипте допустим 50 тысяч, а через неделю курс упадет и твои деньги превратятся в 25 000 )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Премущество: Цифровизация, легкость, возможность сразу инвестировать

Недостаток: Безопасность(все еще криптомир не безопасен), Нету запаха денег 😉

Share this post


Link to post
Share on other sites

В адекватной сфере деятельно в наше время мне кажется не рационально платить работникам зарплату криптовалютой ,ибо это не про то немного. Большинство компаний получают прибыль в долларах , евро ,либо рублях. И переводить это в крипту ,а потом опять в рубли абсолютно не туда.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...