Зарплата в криптовалюте - Page 68 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
FlappYZoK

Зарплата в криптовалюте

Recommended Posts

В далеком будущем именно так и произойдет. Я уже себя настроила на это и полностью в это верю. Если можно будет расплачиваться в магазинах и ресторанах, или за усгули критовалютами, а кое-где это уже можно, то остается ждать и того, что зарплаты будут выдаваться в них. Это все реально, просто вопрос времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как бы тогда нужно регулирование криптовалют государством. Но криптовалюты по определению децентрализованы. Поэтому такая система в обозримом будущем вряд-ли появится

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ZlaCoder said:

Кстати Еще в 18-м году, я продал свою машину за биток 😃 

Не зарплата конечно, но вполне себе настоящая торговая сделка, в ДКП, конечно прописали аналогичную сумму в рублях. Хотя тогда, после прохождения пика, биток сильно кошмарило и я получил больше чем было указано по договору 😃 

Ого, о каком количестве битка шла речь, если не секрет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, nomat said:

Возможно в недалёком будущем работники крупных компаний будут получать криптовалюту в виде зарплаты. Но в этом нет смысла ведь люди всё равно будут переводить криптовалюту в фиат. 

на данный момент в где-то в Европе  (честно не помню) можно оплачивать еду в крипто-валюте (на мой взгляд достойная функция , жаль что у нас она появится только через десять лет (минимум)

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Vonteev said:

Всё зависит от суммы твоего вклада и курса крипты. Биток уверенно поднимается из-за короны думаю что может быть 1.000.000 рублей будет стоить

Если посмотреть по графикам, то как раз наоборот, когда начался карантин биток упал,потом конечно выровнялся,но опять же.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что это возможно но очень маловероятно, ведь не надо забывать о налогах которые каждое государство(почти) получает. это будет возможно только тогда когда переводы через криптовалюты станут контролируемыми а вы сами понимает это не такая уж и простая задачка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Врятли это возможно конечно, её то платёжной единицей не признают, а официально вообще врятли узаконят. 

А так вообще хорошая идея мне нравится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно на эту тему можно услышать множество разных мнений, и каждый выделит для себя плюсы и минусы такого вида оплаты. Но давайте предположим что для работника важна анонимность в первую очередь, а сумма оговорена в удобной ему валюте. В этой ситуации на момент оплаты труда работодатель переводит работнику эквивалент оговоренной ранее суммы с учетом комиссий на криптокошелек работника в оговоренной заранее цифровой валюте. Проблема волатильности в какой-то степени решена)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Homa said:

Представляю- ноябрь месяц Иванов получит .0.1 битка и это к примеру 100 тыс рублей. а за декабрь тоже 0.1 битка но курс упал и зп 20 тыс. Да на кол поднимут работодателей за такую арифметику

Конечно сейчас такое трудно представить, но через условные 20 лет когда (если) можно будет оплачивать большинство товаров и услуг криптой курс будет стабильней И часть ЗП вполне можно будет выдавать токенами 🙂 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зарплата в криптовалюте это либо либо для незаконной деятельности, либо для неуплаты налогов, особо практического действия в этом я не вижу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне это будет очень не скоро. Во-первых не всем известно о криптовалютах, а например человек получал 40тыс. в рублях и ему и выплатили 40тыс. столько же, но в биткоинах на тот момент, но время идет и курс скачет и поэтому человек может получить и меньше, чем 40тыс и больше. Поэтому это будет актуально не скоро и возможно к тому моменту появится "замена" криптовалюте, которая и убьет её. Да и магазинам будет очень сложно и долго переходить с фиата на криптовалюту, но для этого, например, в России нужно легализовать крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, prince_you_tube said:

Вы уже можно сказать являетесь участником такой системы и получаете оплату за свою писанину в крипте)))) в будущем вполне возможно и такое, что будем работать за какой нибудь стейбл коин.... Ничего хорошего из этого не выйдет, как по мне.

Да, но речь идет об этом на официальной уровне. А мы от этого еще очень далеко. + нестабильность цены криптовалюты делает ее не очень привлекательной для оплаты зарплаты, разве что сразу сливать в фиат по курсу, когда ее выдали, но тогда какой смысл от нее? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро это понятие растяжимое и в каких странах это будет, всё равно пока Илон Маск не зашевелится в этом направлении, все остальные будут пользоваться кредитками, поэтому не факт что это вообще случится

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зарплату работники получают в официальной валюте государства.
С нее же идут налоговые отчисления.
Ибо бюджетная сфера существует за счет этих отчислений.
Если какая–либо криптомонета будет признана государственной валютой, то и зарплаты могут выплачиваться в ней.
Она будет участвовать в экономике государства.
Если получать зарплату в криптовалюте, то и покупать товары за крипту мы должны без препятствий.
Пойдет ли на это государство? Сложно сказать. 
Но в ближайшее время это вполне возможно…

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2020 at 01:10, lione said:

Да некоторые уже видят перспективу в оплате зарплаты или услуг не чем иным как именно криптовалютой, действительно этот персективный способ.

Я конечно не получал подобного рода зарплату, но мне кажется это не совсем тот вид оплаты за работу. На будущее возможно да, но точно не сейчас и не в ближайшие годы. Да тут конечно пока не проверишь не узнаешь. Меня большего всего интересует вопрос с комиссией, если она будет вычетом из твоей зарплаты это одно, если она будет в счёт работы это другое. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, на данный момент это актуально только для тех, у кого зарплата оч большая, потому что иначе, если курс сильно просядет, то и поесть нечего будет)


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                               

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, на счет оплаты писанины: то, что за обсуждение интересных нам тем о цифровых валютах, биржах, способах торговли, обмена и т. д. предоставляется возможность получить некое вознаграждение - это уже очень и очень неплохо. Тем более многих хлебом не корми - дай на форуме посидеть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема зарплат в крипте в том, что её сложнее обналичивать. Скажем тебе в магазин за хлебом надо, а зарплату перевели в крипте, за неё хлеб не купить, так что иди на биржу обменивай, потом выводи, а только тогда в магаз, не удобно в общем, но это пока что)


Получай сатоши каждый час! До 0.019 BTC за ролл! Free BTC!!

Get Satoshi every hour! Up to 0.019 BTC per roll!! Free BTC!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю рановато об этом думать. Вот ты получил зарплату не успел до магазина дойти а курс в полу,да и как ей в магазине оплатить? Через обменники менять с комисией

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если они будут получать зарплату в крипту они соровно должны будут её вывести в рубли и только на рубли покупать все что им нужно.Врятли будет такая зарплата ведь это же просто компьютерная валюта которая не рассчитана на всемирную

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, btcplanker said:

На счет зарплаты не знаю,а вот выплаты допустим из какой-либо партнерской программы на биток это удобно.Я сам заказываю выплату именно в тот момент,когда вижу что курс просел и держу битки пока хотя бы не восстановится,тем самым получаю небольшой % к заказанным средствам из партнёрки.

Полностью соглашусь с вашим мнением! Партнерка это разумно и логично, а вот получку все же хотелось бы оставить в фиате!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Mykola0o said:

Проблема зарплат в крипте в том, что её сложнее обналичивать. Скажем тебе в магазин за хлебом надо, а зарплату перевели в крипте, за неё хлеб не купить, так что иди на биржу обменивай, потом выводи, а только тогда в магаз, не удобно в общем, но это пока что)

А ты прикинь, сколько ты будешь экономить?) Будешь думать "Да ну нафиг, влом выводить".
Но по факту, вывод занимает 10 минут от силы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из за заработной платы в криптовалюте могут быть некоторые трудности в повседневной жизни, например в магазине нельзя расплачиваться криптой, но можно это конечно все реализовать, но не сейчас точно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, не очень актуально и сложно реализуема. Все-таки курс валют намного более стабилен, чем крипта. криптовалюта является высоковолатильным инструментом, сегодня биткоин стоит 1000 долларов, завтра уже 12000. И как это все подгонять под зарплату? просто подумай

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые люди уже получают зарплату в этой форме, например, связанные с преступностью. Но мне кажется, поначалу это будет нецелесообразно. Так как магазинов, готовых расплачиваться криптовалютой, нет, и придется переходить на фиат, теряя часть на комиссию

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...