Запрещается анонимное пополнение электронных кошельков - Page 4 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikita01uz

Запрещается анонимное пополнение электронных кошельков

Recommended Posts

On 31.07.2020 at 13:00, Nikita01uz said:

В России с 3 августа вступает закон о запрете пополнения анонимных кошельков через платежные терминалы. Пользователи не смогут пополнить свои счете в Яндекс.Денег, QIWI, WebMoney, PayPal, VK Pay и других сервисов, предоставляющих анонимные кошельки. Пополнение анонимных кошельков можно будет осуществлять только через личный счет в банке.

 

Цель запрета, противодействие отмывание денег и финансирование терроризма а так же выявление финансовых пирамид. Пополнение кошельков через личные банковские счета будут означать что пользователь прошёл верефикацию и будет известен источник происхождения денег. Таким образом если вас заподозрят в незаконной финансовой деятельности, ваш счет заблокируют до выяснения обстоятельств.

 

Что вы думаете по данному поводу?

А что тут думать. Давно такое уже задумывается, вот теперь уже все становится явью. И киви, и яндекс, и вебмани уже требуют верификаций. Все кошельки какое-то время были анонимными

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.08.2020 at 09:01, matador said:

Уже теряют, не знаю какова статистика пользователей других кошельков, но киви если верить информации потерял 4% своих клиентов, жаль, что централизация добралась и до электронных платежных систем.

Это рано или поздно должно было случиться, и ничего с этим не поделаешь, контроль ужесточаться будет по любому. А потеря клиентов - х.з. а куда они уйдут то? Какие альтернативы, если все платежки перестанут быть анонимными?

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, mario10 said:

А что тут думать. Давно такое уже задумывается, вот теперь уже все становится явью. И киви, и яндекс, и вебмани уже требуют верификаций. Все кошельки какое-то время были анонимными

вроде как с пейер пока еще все нормально, последний раз я читал правила, и там был лимит до 2000 долларов без верификации, так что думаю, что большинству достаточно будет, хотя кто знает, сколько продержится этот последний бастион ))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, mdv said:

Это рано или поздно должно было случиться, и ничего с этим не поделаешь, контроль ужесточаться будет по любому. А потеря клиентов - х.з. а куда они уйдут то? Какие альтернативы, если все платежки перестанут быть анонимными?

Согласен и по большому счету это не столь важная проблема, если тебе нечего скрывать и ты не используешь сервис для противозаконных действий. У меня все платежные системы которыми я пользуюсь давно верифицированы.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, matador said:

Согласен и по большому счету это не столь важная проблема, если тебе нечего скрывать и ты не используешь сервис для противозаконных действий. У меня все платежные системы которыми я пользуюсь давно верифицированы.

Тоже не вижу как бы в этом никакой проблемы. Зачем, спрашивается с государством в прятки играться? Мы же не банчим в конце концов оружием или наркотой. Да и доходы у большинства из нас далеко не те, чтобы опасаться чего либо.) А то ведь слишком скрытные рискуют куда больше.)

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2020 at 23:34, Bermud said:

А что изменится то? Для комфортной работы в этих ЭПС и так нужно  проходить верификацию.

 

Ну а что изменится? Больше контроля будет и больше денег можно будет срубить на всяких вещах которые касаются этого всего)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mario10 said:

А что тут думать. Давно такое уже задумывается, вот теперь уже все становится явью. И киви, и яндекс, и вебмани уже требуют верификаций. Все кошельки какое-то время были анонимными

Ну сейчас только Payeer остался анонимным, правда данный кошелек не в резиденции РФ так что данный закон пока на них не распространяется, стоит на него многим переходить, тем более после обновления там теперь полноценная биржа есть.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Nikita01uz said:

Ну сейчас только Payeer остался анонимным, правда данный кошелек не в резиденции РФ так что данный закон пока на них не распространяется, стоит на него многим переходить, тем более после обновления там теперь полноценная биржа есть.

Полагаю что пайер останется ненадолго анонимным. Ну не дадут ему просто так беспрепятственно работать в то время когда все остальные платежные системы будут обязаны отчитываться перед регулирующими органами.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Nikita01uz said:

Ну сейчас только Payeer остался анонимным, правда данный кошелек не в резиденции РФ так что данный закон пока на них не распространяется, стоит на него многим переходить, тем более после обновления там теперь полноценная биржа есть.

Ну то такое.) С Пеера ведь как то надо умудриться бабки обналичивать и тратить. И мы опять возвращаемся к своим баранам, точнее, к отечественным платежкам. Выводить под растрату будем разумеется туда, а там уже ждет верификация.) Обложили нас, короче, со всех сторон.)

  • +1 1
  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.08.2020 at 15:15, merlin said:

Да теперь и киви с терминала не пополнишь как то странно это все , вроде запрет а до сих пор можно пополнять Киви кошелек через обменник.А так теперь если заподозрят в чем то противозаконном то просто заблокируют и еще можно ждать то что пришлют уплату налога.

Почему не пополнишь ? Киви прекрасно пополняется  через мультикассы ( специально в разных местах проверял ), только раньше, чтобы не было комиссии, нужно было 501 руб. закидывать, а теперь 1 501 руб.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, zmey4001 said:

Почему не пополнишь ? Киви прекрасно пополняется  через мультикассы ( специально в разных местах проверял ), только раньше, чтобы не было комиссии, нужно было 501 руб. закидывать, а теперь 1 501 руб.

В тех дибильных терминалах,в которых мне приходилось тогда пополнять,например чтобы положить 5000руб на киви,необходимо было положить десять раз по пятихатке,с каждой 15р комиссии,в итоге 150 р,вот и так было.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita01uz said:

Ну сейчас только Payeer остался анонимным, правда данный кошелек не в резиденции РФ так что данный закон пока на них не распространяется, стоит на него многим переходить, тем более после обновления там теперь полноценная биржа есть.

На пеер тоже найдут управу, даже если он находится вне российской юрисдикции, могут просто запретить всем своим платежным системам с ним сотрудничать и все, придется пеер тоже "легализовать" своих клиентов.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.08.2020 at 15:07, sn7540872 said:

Так как крипта входит все более активно в нашу жизнь,от верификации нам никуда не деться,про слово "анонимность "вскоре можно будет забыть,ну а если кто хочет быть невидимым,должен быть готовым к приключениям на свою ж(шею).

Согласен с вами, никуда мы от этого не денемся. Крипта стала ещё более популярна. Поэтому нужно принять это и смириться. Ну а те, кто действительно захочет быть анонимным, тот , я считаю , найдёт способы чтобы им остаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

Полагаю что пайер останется ненадолго анонимным. Ну не дадут ему просто так беспрепятственно работать в то время когда все остальные платежные системы будут обязаны отчитываться перед регулирующими органами.

Ну может рано или поздно заставят граждан России проходить обязательную верификацию, ну пока эта самая лучшая ЭПС, да мне в принципе и парится не стоит, в 2017 году прошел верификацию, а в 2018 году еще и карту верифицировали!

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ionshtorm said:

вроде как с пейер пока еще все нормально, последний раз я читал правила, и там был лимит до 2000 долларов без верификации, так что думаю, что большинству достаточно будет, хотя кто знает, сколько продержится этот последний бастион ))

Я думаю долго, ведь если не ошибаюсь, то яндекс деньги лет 10 как уже ввел верификации. Пеер позже был создан и пока все нормально. Такой лимит очень долго прийдется достигать

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2020 at 13:00, Nikita01uz said:

В России с 3 августа вступает закон о запрете пополнения анонимных кошельков через платежные терминалы. Пользователи не смогут пополнить свои счете в Яндекс.Денег, QIWI, WebMoney, PayPal, VK Pay и других сервисов, предоставляющих анонимные кошельки. Пополнение анонимных кошельков можно будет осуществлять только через личный счет в банке.

 

Цель запрета, противодействие отмывание денег и финансирование терроризма а так же выявление финансовых пирамид. Пополнение кошельков через личные банковские счета будут означать что пользователь прошёл верефикацию и будет известен источник происхождения денег. Таким образом если вас заподозрят в незаконной финансовой деятельности, ваш счет заблокируют до выяснения обстоятельств.

 

Что вы думаете по данному поводу? 

Если через терминалы уже нельзя пополнить анонимные кошельки, то можно пользоваться услугами пополения с рук. Допустим человек продет киви, а ты ему наличкой по курсу, комиссия при этом минимальная. Вообще закон сам по себе не очень хороший(

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Dagamand007 said:

Если через терминалы уже нельзя пополнить анонимные кошельки, то можно пользоваться услугами пополения с рук. Допустим человек продет киви, а ты ему наличкой по курсу, комиссия при этом минимальная. Вообще закон сам по себе не очень хороший(

Анонимные кошельки вообще больше не работают, если даже у вас там лежали деньги до вступления законы и вы не прошли идентификацию, то они заморожены и с ними не чего нельзя сделать! Так что не пройдет такая махинация из рук в руки.

  • Useful or interesting 1
  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mario10 said:

Я думаю долго, ведь если не ошибаюсь, то яндекс деньги лет 10 как уже ввел верификации. Пеер позже был создан и пока все нормально. Такой лимит очень долго прийдется достигать

потому что пейер, в отличие от яндекс денег, зарегистрирован не  в России, и на него повлиять никак не могут, хотя возможно что и объявят эту платежную систему вне закона, но люди все равно будут продолжать пользоваться, разве что немного более неудобно будет, чем раньше.

 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, ionshtorm said:

потому что пейер, в отличие от яндекс денег, зарегистрирован не  в России, и на него повлиять никак не могут, хотя возможно что и объявят эту платежную систему вне закона, но люди все равно будут продолжать пользоваться, разве что немного более неудобно будет, чем раньше.

 

Ну тут два варианта как обычно, либо наши их до жмут и те будут вынуждены с нами сотрудничать, либо они просто заблокируют его на территории страны и придётся опять заходить через различные впн.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Jordans said:

Ну тут два варианта как обычно, либо наши их до жмут и те будут вынуждены с нами сотрудничать, либо они просто заблокируют его на территории страны и придётся опять заходить через различные впн.

если наши их дожмут, то они будут вынуждены вводить обязательную верификацию, а это черевато большим оттоком клиентов, поэтому на такой шаг платежная система вряд ли пойдет, скорее всего второй вариант более реалистичен.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, sn7540872 said:

В тех дибильных терминалах,в которых мне приходилось тогда пополнять,например чтобы положить 5000руб на киви,необходимо было положить десять раз по пятихатке,с каждой 15р комиссии,в итоге 150 р,вот и так было.

Есть такое, но это от владельцев аппарата зависит. И сейчас подобное не редкость. Главное, что возможность пополнения через мультикассы не исчезла, хотя проще сейчас через Сбер Киви пополнить ( особенно на крупную сумму ). 

 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Nikita01uz said:

Анонимные кошельки вообще больше не работают, если даже у вас там лежали деньги до вступления законы и вы не прошли идентификацию, то они заморожены и с ними не чего нельзя сделать! Так что не пройдет такая махинация из рук в руки.

То есть получается что только можно использовать индефецированые аккаунты? Да молодцы, закон серьезный разработали. Но я думаю все равно найдутся умельцы для обхода такой системы.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Dagamand007 said:

То есть получается что только можно использовать индефецированые аккаунты? Да молодцы, закон серьезный разработали. Но я думаю все равно найдутся умельцы для обхода такой системы.

Да только идентифицированные кошельки можно использовать, может и найдутся умельцы обходить данные ограничения, идентифицировать к примеру кошельки на чужие паспортные данные! 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.08.2020 at 18:39, matador said:

На пеер тоже найдут управу, даже если он находится вне российской юрисдикции, могут просто запретить всем своим платежным системам с ним сотрудничать и все, придется пеер тоже "легализовать" своих клиентов.

Да согласен, возможно скоро оно так и будет. Или же наоборот перестанет сотрудничать с ними, ну тогда теряет много пользователей.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, zmey4001 said:

Есть такое, но это от владельцев аппарата зависит. И сейчас подобное не редкость. Главное, что возможность пополнения через мультикассы не исчезла, хотя проще сейчас через Сбер Киви пополнить ( особенно на крупную сумму ). 

 

Что я и делаю через Сбербанк онлайн,очень быстро и удобно и без опасений,а то помню за мной в терминалах уже очередь образовывалась ,пока я закончу по 500р.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...