Запрещается анонимное пополнение электронных кошельков - Page 2 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikita01uz

Запрещается анонимное пополнение электронных кошельков

Recommended Posts

On 01.08.2020 at 08:17, Nikita01uz said:

Пайеер наврятли понесет убытки, как не как к РФ пайеер не относится и запретить его там не кто не сможет, если только роскомнадзор их не заблокирует, и то данная блокировка спокойно обходится, ну или регулятор какие то палки начнет вставлять в колеса.

А запрещать сам Пайер и не нужно, обяжут другие платёжки и банки не принимать анонимные переводы с него и этого будет достаточно. Вообще постепенно всё сводится к тому, что хотят учитывать каждую копейку, имеющуюся у кого-то. С 3 августа так же нельзя будет пополнить наличными через терминал транспортную карту, что под предлогом "борьбы с отмыванием денег" вообще выглядит нелепо.

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, catti120 said:

обяжут другие платёжки и банки не принимать анонимные переводы с него

Не очень понятно, ведь запрет касается именно его пополнения, а не оплаты при помощи его. Или я не так понимаю написанное?

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, catti120 said:

А запрещать сам Пайер и не нужно, обяжут другие платёжки и банки не принимать анонимные переводы с него и этого будет достаточно. Вообще постепенно всё сводится к тому, что хотят учитывать каждую копейку, имеющуюся у кого-то. С 3 августа так же нельзя будет пополнить наличными через терминал транспортную карту, что под предлогом "борьбы с отмыванием денег" вообще выглядит нелепо.

Как вообще транспортные карты относятся к этому закону я вообще понять не могу, как через данную карту можно отмывать деньги, пополнять карты и продавать их или что, может я чего то не понимаю.

  • Useful or interesting 1
  • -1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Bestiya said:

Не очень понятно, ведь запрет касается именно его пополнения, а не оплаты при помощи его. Или я не так понимаю написанное?

Поняли то Вы всё правильно. Это я к тому, что выше написали "к РФ пайеер не относится и запретить его там никто не сможет". Если Пайер вслед за другими платёжками не введёт обязательную верификацию, то вполне могут перекрыть выводы с кошельков для РФ. Вообще всё конечно странно, но ясно только что делается это явно не из-за отмывания денег, так как у анонимных кошельков довольно низкие лимиты, чтоб там отмыть что-то можно было, это раз, а второе, какой дурак отмывает наличку через электронный кошелёк я даже представить не могу.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Nikita01uz said:

Как вообще транспортные карты относятся к этому закону я вообще понять не могу, как через данную карту можно отмывать деньги, пополнять карты и продавать их или что, может я чего то не понимаю.

Это просто все предлоги, чтоб максимально по возможности ограничить хождение нала, который трудно контролировать и с которого проблематично что то урвать. С безналом намного проще государству ставить вас в интересные позы))

  • Useful or interesting 3
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Bestiya said:

Это просто все предлоги, чтоб максимально по возможности ограничить хождение нала, который трудно контролировать и с которого проблематично что то урвать. С безналом намного проще государству ставить вас в интересные позы))

Да и нал они могут частично отслеживать, особенно если вы совершаете крупные покупки. Скоро в туалет будешь ходить под присмотром, будут отслеживать на сколько грамм личинку отложил и потом предъявлять что вы сьели намного больше чем вам положено. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так это логично, государство хочет контролировать все финансовые потоки своих граждан. Они уже давно начали контролировать и электронные кошельки и вот ещё вот это вводят, чтобы так же уменьшить отмыв и мошенничество в интернете.

  • +4 1
  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ну то есть если кошелек верифицирован  то значит можно пополнять а если нет то нельзя так что ли?ес ли так то для меня нет ни чего страшного.я уже давно верифицировал все свои кошельки.а вот для мошенников и прочих темных личностей туговато придется.

  • +5 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2020 at 10:23, Nikita01uz said:

Так пополнение киви уже месяца 3-4 не работает, только идентифицированный кошелек можно пополнять. Ну не во всех странах, могу так сказать. У меня родственники в Казахстане живут и у них анонимный киви работает, а я в Узбекистане и он уже  давно заблокирован.

Так можно VPN подключить и сменить IP. Ну это просто, если от IP зависит. Но если же зависит от номера, на который зарегистрирован счет, то тогда уже все, прийдется идентифицироваться

  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, mario10 said:

Так можно VPN подключить и сменить IP. Ну это просто, если от IP зависит. Но если же зависит от номера, на который зарегистрирован счет, то тогда уже все, прийдется идентифицироваться

Не ВПН и не другие обходы не работают, со вчерашнего дня и в Казахстане перестали работать анонимные кошельки которые зарегистрированные на территории России. Все кошельки теперь надо идентифицировать, если так же есть деньги на счету то с ними на данный момент не чего не сделаете пока не подтвердите личность.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Verudoi said:

Ну VPN не очень надежная штук. А пробовали например прокси? Может это поможет или попросить друга пройти аундификацию в России и чтобы доступ был у вас к вашим средствам если все так плохо. Думаю всегда можно найти обход системе.

Да причем тут прокси и впн, если вышел официальный запрет о пополнение анонимных электронных кошельков, тут только проходить идентификацию и не заниматься херней всякой. Вы хоть какие прокси используйте, если государство запретило использовать анонимные кошельки уже не чего не поможет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это, на самом деле, очень грустный момент. Нам постепенно отрезают путь к пополнению криптокошельков и торговле криптовалютой. Потом ещё какой-нибудь ограничение в этой области придумают

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Nikita01uz said:

Не ВПН и не другие обходы не работают, со вчерашнего дня и в Казахстане перестали работать анонимные кошельки которые зарегистрированные на территории России. Все кошельки теперь надо идентифицировать, если так же есть деньги на счету то с ними на данный момент не чего не сделаете пока не подтвердите личность.

Да, я не удивлен конечно. Ну оно и понятно. Казахстан же тоже дружит с Россией и перенимает их опыт. Они всегда очень тесно дружили, и опыт перенимать друг у друга это нормально

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, mario10 said:

Да, я не удивлен конечно. Ну оно и понятно. Казахстан же тоже дружит с Россией и перенимает их опыт. Они всегда очень тесно дружили, и опыт перенимать друг у друга это нормально

Да тут не Важно Казахстан, Узбекистан или Украина, данный закон вышел в России, а кошелек принадлежит России и кто им пользуется у всех анонимные кошельки заблокированы, хоть вы в США будите. Тут не важно дружат страны или нет! Так же как к примеру вы Payeer пользуетесь, и если его заблокируют на территории где он зарегистрирован, то пострадают все страны которые им пользуются.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2020 at 12:18, Nikita01uz said:

Вы да можете использовать верифицированный кошелек, а те кто пользовался анонимными для них лавочка закрыта, так же если у кого были деньги на анонимных теперь снять не могут, пока не пройдут процедуру верификации.

Судя по постам,вы живете не России,но если пользоваться кошельками у большинства уже верифицированными,это не вызовет особых проблем.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Nikita01uz said:

Да тут не Важно Казахстан, Узбекистан или Украина, данный закон вышел в России, а кошелек принадлежит России и кто им пользуется у всех анонимные кошельки заблокированы, хоть вы в США будите. Тут не важно дружат страны или нет! Так же как к примеру вы Payeer пользуетесь, и если его заблокируют на территории где он зарегистрирован, то пострадают все страны которые им пользуются.

Как по мне все это наверное неправильно. Надо более свободный доступ населения к таким сервисам предоставлять. В Украине вон заблокировали использование гривны на вебмани, и лучше не стало

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, sn7540872 said:

Судя по постам,вы живете не России,но если пользоваться кошельками у большинства уже верифицированными,это не вызовет особых проблем.

Вот как раз если пользователь не в России живет, то у него и возникнут проблемы с верификацией. Взять хотя бы QIWI и Яндекс Деньги, там надо переходить на специальные сервисы и предоставлять им свои данные, потом уже проверка проходит

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mario10 said:

Как по мне все это наверное неправильно. Надо более свободный доступ населения к таким сервисам предоставлять. В Украине вон заблокировали использование гривны на вебмани, и лучше не стало

Каждое государство должно внедрять свою электронную платежную систему, это как я думаю, а то привыкли на всем готовом жить и довольные, а в это время другие государства на этом зарабатывают! Вы даже возьмите киви и яндекс деньги, все снг пользуется данными кошельками и как думаете какой отток денежных средств идет с государств, там на миллиарды суммы, а если бы взамен делали свои ЭПС то деньги бы не уходили и все бы комфортно пользовались данными ЭПС.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2020 at 21:48, Desktop84 said:

Да уйдёт это просто в тень.Конечно,будет сложнее это сделать вот и всё.Как всегда власти могут только геморой подкинуть народу.Вместо того чтобы заниматься коррупцией где крутятся миллиарды они шарятся по карманам простого народа.

Полностью с вами согласен. Властям наверное просто нечем заняться и они решили подкинуть сложностей обычному народу. Но я думаю что тем кому действительно нужно будет анонимно пополнить свой кошелек, тот найдет способ это сделать.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vldtslnk said:

Полностью с вами согласен. Властям наверное просто нечем заняться и они решили подкинуть сложностей обычному народу. Но я думаю что тем кому действительно нужно будет анонимно пополнить свой кошелек, тот найдет способ это сделать.

 

С каждым днём всё меньше и меньше подобных способов, точнее они все остаются, но каждый способ государство всё отслеживает и отслеживает, Уже с этим нету никаких проблем со стороны государства. Поэтому способ можно найти, но долго ли он проживёт?

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Nikita01uz said:

Каждое государство должно внедрять свою электронную платежную систему, это как я думаю, а то привыкли на всем готовом жить и довольные, а в это время другие государства на этом зарабатывают! Вы даже возьмите киви и яндекс деньги, все снг пользуется данными кошельками и как думаете какой отток денежных средств идет с государств, там на миллиарды суммы, а если бы взамен делали свои ЭПС то деньги бы не уходили и все бы комфортно пользовались данными ЭПС.

Да. Но нужно понимать, что и киви и яндекс не государственные корпорации. Вот если бы их купить, как тот же сбербанк, то уже другое дело. А так очень много проблем будет и возмущений

  • Useful or interesting 2
  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2020 at 13:45, vldtslnk said:

Полностью с вами согласен. Властям наверное просто нечем заняться и они решили подкинуть сложностей обычному народу. Но я думаю что тем кому действительно нужно будет анонимно пополнить свой кошелек, тот найдет способ это сделать.

 

Ну не даёт покоя ,что люди могут иметь возможность что-то себе положить в карман без их ведома,с другой стороны,ведь много мошенников,которых надо как то ловить.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2020 at 12:00, Nikita01uz said:

В России с 3 августа вступает закон о запрете пополнения анонимных кошельков через платежные терминалы. Пользователи не смогут пополнить свои счете в Яндекс.Денег, QIWI, WebMoney, PayPal, VK Pay и других сервисов, предоставляющих анонимные кошельки. Пополнение анонимных кошельков можно будет осуществлять только через личный счет в банке.

 

Цель запрета, противодействие отмывание денег и финансирование терроризма а так же выявление финансовых пирамид. Пополнение кошельков через личные банковские счета будут означать что пользователь прошёл верефикацию и будет известен источник происхождения денег. Таким образом если вас заподозрят в незаконной финансовой деятельности, ваш счет заблокируют до выяснения обстоятельств.

 

Что вы думаете по данному поводу?

Вообще такие законы давно уже разрабатывались, но почему то только сейчас массово всех переводят на верификации. Киви вот транзакции может задерживать, многие именно с этим и связывают

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Saaa said:

ну сейчас мне кажется в этой связи очень много платежей будет происходить именно в крипте, потому что до неё пока ещё законодатели не добрались.

Я думаю,что музыка будет играть недолго,мне лично не хотелось бы трогать свои запасы крипты,свое хочется преумножать ,а не стоять в итоге на месте,тратя её.

  • -1 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Saaa said:

ну сейчас мне кажется в этой связи очень много платежей будет происходить именно в крипте, потому что до неё пока ещё законодатели не добрались.

В этом есть большие сомнения, поскольку подавляющее большинство населения по-прежнему относятся к криптовалютам, мягко говоря настороженно и занимают ей преимущественно энтузиасты до сих пор.

  • -1 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...