Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией - Page 72 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией

Recommended Posts

On 1/8/2021 at 2:28 PM, merlin said:

Да центробанк просто боится криптовалюту как мне кажется ,не могут же они не понимать что критовалюта это хороший финансовый инструмент.И да точно подметили то что если крипта это пузырь и пирамида то почему тогда государство решило брать налоги с этого.

Странно конечно, но в ситуации с криптовалютой правительство изменило своё мнение на крайне противоположное. И я думаю что правильно и сделали. ЦБ по сути отделен от государства и может высказывать любое мнение, но это не инструкция к действию для властьимущих.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, NataliaQW said:

Я считаю что дело не в том, что нельзя деньги забрать и это значит пирамида.  Пирамида, считает банк России, потому что никто вам не гарантирует их возврат в случае взлома биржи, или вашего кошелька, например.

А вообще на сегодня, банки очень положительно отзываются о блокчейне, внедряя эту технологию не только в перевод средств но и используя  для упрощения процесса согласования данных.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не много противоречивое заявление, так как власти разрешили использовать криптовалюту для инвестиций. Так же полностью не согласен с этим заявлением, не она пирамида не живет так долго, да и пирамиды ни чем не подкреплены, а у крипты есть технология и спрос.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2021 at 03:11, palpalen said:

А заченм вообще тратить время и вкладывать вообще деньги в банк, не когда не понимал и не буду понимать, если честно, из-за того что именно в банках не когда не чего не заработаешь

Ну это нам не понять, дело в том что в банки вкладывают средства в большинстве своем уже состоявшиеся люди в возрасте, цель которых не преумножить, а просто сохранить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Manilong said:

Не много противоречивое заявление, так как власти разрешили использовать криптовалюту для инвестиций. Так же полностью не согласен с этим заявлением, не она пирамида не живет так долго, да и пирамиды ни чем не подкреплены, а у крипты есть технология и спрос.

Даже странно, что некоторые страны разрешили уже криптовалюту, но банку России виднее. Да и сейчас криптовалюта летит себе вверх, когда летом, судя по всему, такое заявление было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, deretose said:

Даже странно, что некоторые страны разрешили уже криптовалюту, но банку России виднее. Да и сейчас криптовалюта летит себе вверх, когда летом, судя по всему, такое заявление было.

Да там такой сильный рост был, что я вообще не понимаю, как можно вообще не верить в биткоин. Есть гора людей, которые на нём смогли заработать огромные деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Manilong said:

Не много противоречивое заявление, так как власти разрешили использовать криптовалюту для инвестиций. Так же полностью не согласен с этим заявлением, не она пирамида не живет так долго, да и пирамиды ни чем не подкреплены, а у крипты есть технология и спрос.

Та все это пока чистой воды потому что я уверен то что у депутатов есть криптовалюта  и   они ей  пользуется  и поднимают  баблишко , я уже давно такие заявление редко читаю 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Slavi said:

Ну это нам не понять, дело в том что в банки вкладывают средства в большинстве своем уже состоявшиеся люди в возрасте, цель которых не преумножить, а просто сохранить.

Но уже глупо ведь это делать согласитесь) Там Даже инфляцию не перекроешь, да и сохранность средств уже такая себе, 2-3 процента, проще дома пусть лежат или же в валюте.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Manilong said:

Не много противоречивое заявление, так как власти разрешили использовать криптовалюту для инвестиций. Так же полностью не согласен с этим заявлением, не она пирамида не живет так долго, да и пирамиды ни чем не подкреплены, а у крипты есть технология и спрос.

Технология и спрос и у пирамиды можнт быть, просто на пирамиде нет рынка, и нет такого количества платформ, которые создают единство криптовалюты

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, wh_zer45 said:

Та все это пока чистой воды потому что я уверен то что у депутатов есть криптовалюта  и   они ей  пользуется  и поднимают  баблишко , я уже давно такие заявление редко читаю 

Конечно  же  показуха  потому что , зачем  тогда  хотят   вести налоги  на криптоваюту , что получается что   они могут  разрешать пирамиды таким вот образом  , такие заявление   как вы и поняли  воды или лапша 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Alexandervas13 said:

Если рассуждать как ЦБ РФ, то все является пирамидой! Абсолютно ВСЕ! Даже фиат! Потому что он может обесцениться! Но мы же не прекращаем пользоваться фиатом, правильно? 

Но банк говорит так как выгодно ему, придёт то время, он возможно и про фиат так скажет, но сейчас правда о крипте они уже умолкли, верят)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Slavi said:

Ну это нам не понять, дело в том что в банки вкладывают средства в большинстве своем уже состоявшиеся люди в возрасте, цель которых не преумножить, а просто сохранить.

Вы правы, банковскими депозитами пользуются те, кто просто не хочет хранить деньги дома, а так пусть небольшой, но дополнительный доход и практически без риска потерять. Понятно, что на вложении в криптовплюты получить можно больше, но зато велик риск ее потрерять. А если по теме, то я бы сказала что банки первыми увидели достоинства криптовалют, тестируя технологии блокчейна. Я думаю что скоро она будет внедрена в банковскую систему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути Центробанк в чем то прав. Крипта обладает всеми критериями финансовой пирамиды и живет за счет постоянного вложения средств своими владельцами и созданного вокруг них искусственного ажиотажа для придания значимости монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andruhanich1976 said:

По сути Центробанк в чем то прав. Крипта обладает всеми критериями финансовой пирамиды и живет за счет постоянного вложения средств своими владельцами и созданного вокруг них искусственного ажиотажа для придания значимости монеты.

Какими именно критериями? Разве криптовалюта вам выплачивает какой-то процент каждый день? Здесь мало чего общего с финансовыми пирамидами. Да, рынки конечно надуваются и сдуваются, но однозначно нельзя сказать, что крипта в этом похожа на пирамиду.

Share this post


Link to post
Share on other sites

правительству нужно пугать народ, всячески пытаться отгородить от криптовалюты и ввести в скептиз незнающих людей, вот они и пишут что криптовалюта = пирамида, ведь люди не захотят похерить свои деньги, поэтому и не будут лезть в криптовалюту. это простая логика и психология со стороны государства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, NataliaQW said:

А вообще на сегодня, банки очень положительно отзываются о блокчейне, внедряя эту технологию не только в перевод средств но и используя  для упрощения процесса согласования данных.

Вы правильно написали, банки России уже несколько лет тестируют эту технологию. И если она будет внедрена, то это удешевит стоимость и увеличит скорость переводов, что является хорошей новостью для клиентов банков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, NataliaQW said:

Вы правы, банковскими депозитами пользуются те, кто просто не хочет хранить деньги дома, а так пусть небольшой, но дополнительный доход и практически без риска потерять. Понятно, что на вложении в криптовплюты получить можно больше, но зато велик риск ее потрерять. А если по теме, то я бы сказала что банки первыми увидели достоинства криптовалют, тестируя технологии блокчейна. Я думаю что скоро она будет внедрена в банковскую систему.

Тем более у таких людей забот хватает и разбираться в крипте они не особо хотят, сужу по знакомым которые зарабатывают неплохие деньги, ну ничего крипта набирает обороты и скоро многие будут жалеть что не заинтересовались ею раньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Inkassator said:

правительству нужно пугать народ, всячески пытаться отгородить от криптовалюты и ввести в скептиз незнающих людей, вот они и пишут что криптовалюта = пирамида, ведь люди не захотят похерить свои деньги, поэтому и не будут лезть в криптовалюту. это простая логика и психология со стороны государства.

А чем она не пирамида? Что стоит за криптой что может обеспечивать ее стоимость? Да сейчас в крипту идут большие инвестиции и она растят, но не может это постоянно продолжаться и тогда все может просто лопнуть. Изучите историю того же ммм, очень много схожего.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Jordans said:

Но уже глупо ведь это делать согласитесь) Там Даже инфляцию не перекроешь, да и сохранность средств уже такая себе, 2-3 процента, проще дома пусть лежат или же в валюте.

Дома крупные суммы опасно хранить, могут украсть или пожар, а так они в банке на сохранении и о них можно не беспокоиться, не знаю какие у вас проценты в России, у нас в Украине 8% годовых без досрочного расторжения и 6.5 с досрочным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/28/2020 at 22:04, Grand said:

В чем-то он прав, как минимум в той части, где сказано про азартную игру и рискованные инвестиции. Это только нубы думают, что в крипте деньги падают с неба, те времена давно уже прошли, да и длились они недолго. Но вот по поводу биткоина я не согласен, его-то можно было признать платёжным средством, рублю бы он никак не помешал, а наоборот дополнял бы его. 

Да в его словах есть доля правды. Во многих случаях инвестиции в крипту это либо очень высокие риски, либо азарт заработать. С другой стороны он занимает гос должность и конечно он будет против крипты как и государство 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jeki4oidnayamassa said:

Да в его словах есть доля правды. Во многих случаях инвестиции в крипту это либо очень высокие риски, либо азарт заработать. С другой стороны он занимает гос должность и конечно он будет против крипты как и государство 

Правильно говорите. Этот человек не может по другому говорить, так как это навредит его репутации и банкам в целом. Криптовалюты считались и считаются один из высокорискованных активов. Но на этих колебаниях, люди деньги делают и весьма внушительные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем он собственно не прав? Я понимаю, что большинство находящихся здесь людей убежденные криптоэнтузиасты, но если брать сухую статистику, то сейчас в основном криптовалюта для того и используется, чтобы обходить налоги, или чего еще хуже, покупать запрещенные товары. И человек, который наделен какой-либо властью по другому вам и не скажет, и правильно делает. Главное, чтобы вы сами использовали крипту только в благих целях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2021 at 16:14, Jokeyshka15 said:

Возможно, от части они правы! Но можно рассматривать не крипту, а её основу, то есть блокчейн. Блокчейн в отличие от крипты не инструмент, а технология, которая имеет большие перспективы!

Я думаю, что блокчейн вообще будет очень сложно как-то рассматривать, так как, там технологии очень сложно изучать, даже долго, так как их там очень много написано, не каждый банк справиться с этой задачей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Управление Центральным банком РФ никогда не отличалось дальновидностью и компетентностью в финансовых вопросах поэтому опираться на мнение российских властей и представителей финансовой индустрии очень неразумное решение при выборе пакета инвестиций

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом, его даже можно понять, он не привык к такой волатильности рынка, которую представляет собой криптовалюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...