Как избежать взлома данных - Page 124 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Как избежать взлома данных

Recommended Posts

Лично я создал пароль на 20 символов э( сохранив в отдельном документе), поставил 2 аутентификатор и не лажу на подозрительных сайтах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, LevelUP said:

В браузере так же весьма безопасно сохранять пароли, если конечно понимаешь с чем имеешь дело.

Просто пароли в браузере это не пароли в браузере а пароли в аккаунте Гугл, а это не все как бы оценивают адекватно. Поэтому если своровали аккаунт гугл то и с ним все синхронизированные пароли Но для этого надо в Гугл подключить 2FA, и по возможности на все аккаунты которые представляют ценность так же повесить 2FA.

 

А дальше браузер сам предложит раннее вводимый пароль если уже этот сайт посещался, если не предлагает пароль а просит снова ввести ручками но есть уверенность что этот сайт каждый день посещался раннее а тут браузер его не узнает, значит имеем дело с фишинг сайтом.

 Есть множество разновидностей вирусов и какой из них может воровать информацию с пк и браузера я без понятия,обычно их называют шпионами.А вот про синхронизацию наслышан,заранее привязать 2fa к почте и никаких проблем не будет,это вам не привычный mail или яндекс почта которую каждый месяц взламывают.
 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2021 at 09:14, Zxcmode said:

нужно избегать странных сайтов и поставить 2фа на своей аккаунт на бирже.

Да а если и с этим взломают ?) Мне кажется если деньги постоянно вьрадоте то в таком случае шанс их потерять сильно уменьшается) ну по крайней мере я на это рассчитываю) туфа конечно чуть ле не обязательное условия. Особенно если у вас крупная сумма  )

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, CrazyPool said:

 Есть множество разновидностей вирусов и какой из них может воровать информацию с пк и браузера я без понятия,обычно их называют шпионами.А вот про синхронизацию наслышан,заранее привязать 2fa к почте и никаких проблем не будет,это вам не привычный mail или яндекс почта которую каждый месяц взламывают.
 

Все верно для gmail достаточно активировать 2fa и ваши данные будут в безопасности. И вообще есть еще одна рекомендация, не активировать в Хроме режим разработчика дабы установить в браузер какое то не сертифицированное расширение. Я например использую основной браузер в котором кроме Гугл переводчика ничего не установлено Но при этом использую браузер Brave для серфинга так как рекламы нет, и в целом браузер вырезает все лишнее где только может.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, viik30 said:

Это мечта многих наверное, работать не для заработка а именно потому что нравится. Но чтоб выйти на этот уровень нужно сначала достаточно заработать и инвестировать чтоб пасивного дохода хватало на жизнь и тогда уже можно себе позволить заняться тем что нравится!

Самое главное понять сколько нужно накопить и заработать чтобы на всю жизнь хватило. Так еще и стабильность нужна, а то может всё в один миг пропасть. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, LevelUP said:

Все верно для gmail достаточно активировать 2fa и ваши данные будут в безопасности. И вообще есть еще одна рекомендация, не активировать в Хроме режим разработчика дабы установить в браузер какое то не сертифицированное расширение. Я например использую основной браузер в котором кроме Гугл переводчика ничего не установлено Но при этом использую браузер Brave для серфинга так как рекламы нет, и в целом браузер вырезает все лишнее где только может.

 Вот кстати вчера,дал компьютер своему братишке на час думал ничего страшного.И вот удивление словил несколько достаточно сильных вирусов - Рекламник,Сборщик информации на основе питон и троян.Каким образом без понятия,пришлось делать откат системы до заводских настроек к счастью злоумышленники не успели собрать достаточно информации в противном случае все мои аккаунты были бы взломаны уже сегодня.Нужно быть максимально осторожным,кстати 2fa я использую authy с привязкой к секретному коду + телефонному номеру для восстановления.Он меня не подводит
 Brave я уже использую около 2 лет активно наверное и уже успел вывести 110 brave,правда браузер сам по себе является требовательным,но зато очень шустрый.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, CrazyPool said:

 Вот кстати вчера,дал компьютер своему братишке на час думал ничего страшного.И вот удивление словил несколько достаточно сильных вирусов - Рекламник,Сборщик информации на основе питон и троян.Каким образом без понятия,пришлось делать откат системы до заводских настроек к счастью злоумышленники не успели собрать достаточно информации в противном случае все мои аккаунты были бы взломаны уже сегодня.Нужно быть максимально осторожным,кстати 2fa я использую authy с привязкой к секретному коду + телефонному номеру для восстановления.Он меня не подводит
 Brave я уже использую около 2 лет активно наверное и уже успел вывести 110 brave,правда браузер сам по себе является требовательным,но зато очень шустрый.

Рекламщика словить в принципе очень легко , он есть во многих популярных штучка которые нужно скачивать и пользуются популярностями , как м другие вирусы , поэтому качать с непроверенных сайтов является плохой идей .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.03.2021 at 12:54, Operuv said:

Только вы немного ошибаетесь, ведь пароль буду подбирать не я, а программное обеспечение, которое я буду использовать, допустим. Там подбор паролей составляет около 2 000 000 в минуту. То есть если предположить, сколько паролей всего может подойти, то взломать аккаунт получится всего за пару минут)

Символов 36 (возьмем простой вариант). Длину пароля возьмем 10 символов. Итого у нас число комбинаций 36^10. Даже при скорости 2 млн. комбинаций в минуту (что чушь) для перебора потребуется (сейчас подсчитаю) 3478 лет. Такая вот математика 😉


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

для того чтобы вас не взломали нужно просто быть аккуратнее и не забивать на защиту инструменты для защиты есть на бирже

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CrazyPool said:

 Вот кстати вчера,дал компьютер своему братишке на час думал ничего страшного.И вот удивление словил несколько достаточно сильных вирусов - Рекламник,Сборщик информации на основе питон и троян.Каким образом без понятия,пришлось делать откат системы до заводских настроек к счастью злоумышленники не успели собрать достаточно информации в противном случае все мои аккаунты были бы взломаны уже сегодня.Нужно быть максимально осторожным,кстати 2fa я использую authy с привязкой к секретному коду + телефонному номеру для восстановления.Он меня не подводит
 Brave я уже использую около 2 лет активно наверное и уже успел вывести 110 brave,правда браузер сам по себе является требовательным,но зато очень шустрый.

Что-то знакомый браузер. Он майнит крипту или платит исключительно за поисковые запросы? И сколько сейчас составляет стоимость 1 монеты brave? Если больше 1 доллара, то есть вариант рассмотреть его более подробнее ))


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, VrataEdema said:

Единственный стопроцентный способ - хранить криптовалюту на аппаратном или холодном кошельке, хранить деньги на бирже или обычном кошельке - риск, деньги в этом случае принадлежат не вам, а бирже.

все это решаемо , можно воспользоваться биржами такими как Nominex   где ваши средства находятся на хранении в холодных кошельках , как альтернатива сойдет , либо самому купить аппаратник что тоже правильный вариант)

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CrazyPool said:

Brave я уже использую около 2 лет активно наверное и уже успел вывести 110 brave,правда браузер сам по себе является требовательным,но зато очень шустрый.

Мне не нравится что этот браузер ну фактически обманывает пользователей. Браузер ориентированный на анонимность, сразу же просит пройти серьезную КУС процедуру на левой площадке для вывода их ERC-20 токена ВАТ, из браузера. Я такого цинизма к конфиденциальности еще не видел, серьезно тут они наверное и Гугл превзошли. А еще на днях анонсировали и ориентированную на приватность поисковую систему, скорей всего так же будет на грани обмана.

 

5 hours ago, CrazyPool said:

 Вот кстати вчера,дал компьютер своему братишке на час думал ничего страшного.И вот удивление словил несколько достаточно сильных вирусов - Рекламник,Сборщик информации на основе питон и троян.Каким образом без понятия,пришлось делать откат системы до заводских настроек к счастью злоумышленники не успели собрать достаточно информации в противном случае все мои аккаунты были бы взломаны уже сегодня.Нужно быть максимально осторожным

Если часто приходится давать компьютер то для этого есть решения Но они решаются за счет доп- аппаратных средств Например установка внешнего SSD для "гостя" с его личной ОС на борту. Таким образом каждый раз если что и будет случаться то все возможные проблемы будут касаться гостевой ОС а не основной Но предварительно надо все настроить в соответствии что бы между хостовой ОС не было связи.

Edited by LevelUP

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, igorbugaychuk00 said:

Желательно конечно хранить все на холодном кошельке а вот если нет средств на покупку то можно хранить и на траст валет или вообще на бирже. 

То что у вас будет холодный кошелек не отменяет того , что вам нужно знать все меры предсторожности , рано или позлно вам придется обменять или куда-то перевести монеты , и тогда при не знания про фишинг сайты , подменны транзакций и так далее , можете потерять деньги .

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, VrataEdema said:

Единственный стопроцентный способ - хранить криптовалюту на аппаратном или холодном кошельке, хранить деньги на бирже или обычном кошельке - риск, деньги в этом случае принадлежат не вам, а бирже.

В большинстве случаев взлом происходит по вине самого владельца кошелька, так как он неправильно хранить свои пароли, сливает если на фишинговых сайтах и так далее. Как вы видите способы мошенничества на данный момент очень развиты, можно попасться на один из них, и даже моргнуть не успеете. В аппаратных кошельках всё хорошо устроено, но это не надолго, всё-таки технологии стремительно растут, соответственно и мошенников становится больше 🙂

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2021 at 19:06, Lashton said:

Самое главное понять сколько нужно накопить и заработать чтобы на всю жизнь хватило. Так еще и стабильность нужна, а то может всё в один миг пропасть. 

Человек так устроен что ему всегда мало. Всегда находятся какие то дополнительные расходы. И то что сегодня приносит доход возможно скоро будет не актуально и тогда нужны новые варианты заработка.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, VrataEdema said:

Единственный стопроцентный способ - хранить криптовалюту на аппаратном или холодном кошельке, хранить деньги на бирже или обычном кошельке - риск, деньги в этом случае принадлежат не вам, а бирже.

Хорошо написали, ваши деньги реально принадлежат бирже, и это как-то неприятно, ведь биржа может легко закрыться, и тогда вы потеряете все свои деньги. Вот недавно, если вы читали новости закрылась популярная биржа livecoin, так как её взломали хакеры. Поэтому я думаю, что аппаратный кошелек это наилучший вариант, который может спасти любого человека в такой сложной ситуации. Я не думаю, что такие популярные биржи как бинанс или битрекс закроются, но нужно быть начеку))

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, kupskr said:

Ну вообще думаю что если вы собираетесь хранить на бирже то стоит придумать хороший пароль и подключить многоуровневую защиту, потому что по другому думаю будет опасно. 

Ну как вам сказать. Сейчас у меня есть две биржи на которой нету туфа и на них не однократно были деньги на счету. И все хорошо. Согласен возможно мне повезло. И по хорошему  нужно 2фа. Но это в случае если у вас есть хорошая сумма на счёту я думаю )

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, cone said:

То что у вас будет холодный кошелек не отменяет того , что вам нужно знать все меры предсторожности , рано или позлно вам придется обменять или куда-то перевести монеты , и тогда при не знания про фишинг сайты , подменны транзакций и так далее , можете потерять деньги .

ну да такое может быть,но очень маловероятно,случится  скорее то,что вы сольете свои средства все просто на этом и тогда будете в большом минусе уже на этом,это будет очень плохо для вас

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Andrey39 said:

Хорошо написали, ваши деньги реально принадлежат бирже, и это как-то неприятно, ведь биржа может легко закрыться, и тогда вы потеряете все свои деньги. Вот недавно, если вы читали новости закрылась популярная биржа livecoin, так как её взломали хакеры. Поэтому я думаю, что аппаратный кошелек это наилучший вариант, который может спасти любого человека в такой сложной ситуации. Я не думаю, что такие популярные биржи как бинанс или битрекс закроются, но нужно быть начеку))

А бинанс кстати тоже взламывали, есть вы не знали, но это совсем другое, поскольку деньги потом вернули, а вот livecoin не стала с этим заморачиваться и просто закрылась. Представляю как обидно тем трейдерам, у которых на балансе были тысячи долларов, всё-таки эти деньги кто-то 1-2 года зарабатывал, а тут в один миг всё потеряли. На биржах храню только 20% от своего депозита, чтобы в случае чего купить перспективные монеты, а так всё на аппаратнике храню 🙂

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу того, что нужно сократить сбережения на биржах, так это точно, потому что много случаев взломов бирж уже были, и нет гарантий, что этого не повторится, даже с самой популярной и надёжной по вашему мнению, просто будьте бдительнее ребята.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, billiswim said:

Невозможно избежать взлома, если человек намеренно взламывает вас и вкладывает деньги в этот бизнес, но усложнить себе жизнь можно только на 2 фактора и т. Д.

Невозможное - возможно!) На любой хитрый прием, найдется блок. Взламывают в абсолютном большинстве тех, кто сам в этом виноват по своей неосмотрительности и безалаберности. 😎

Edited by UNIQ_

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.03.2021 at 13:39, AnnHero said:

Кроме того, надо быть бдительным в плане защиты свои паролей и личных данных, а именно, никогда не использовать опцию браузера чтобы запомнить пароли. Ведь это позволит хакеру слишком легко видеть ваши учётные данные.

Так это понятно, а ещё не надо игнорировать советы про то, что надо придумать сложный пароль и использовать двухфакторную аутентификацию. И тогда хакеру придется намного сложнее если он захочет вас взломать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.03.2021 at 17:31, disconnectedxjk said:

Мне кажется если кто то будет специально взламывать, то однозначно взломает, потому что абсолютно все сейчас поддается взлому, независимо от того на сколько хорошо защищена та или иная система

Это только в фильмах так. Где крутой хакер (как правило малолетний фрик) чуть постучит по клавишам и все взламывается :) На деле защита надежна, ломается чаще всего по вине самих пользователей. Я лично знаю некоторых, которые на пароли ставят свой день рождения и хоть ты им что хочешь делай - еще возмущаются, когда сервис требует хоть одну букву добавить...


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обстрагируйтесь на какое-то время от этой мысли и держите рот на замке. Взлом данных осуществлеятся через огромное количество прописанных кодов на компьютере советую переводить ваши деньги и также какие-то криптовалютные сбережения на электронные кошельки

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Bloody Mary said:

На данный момент, если Вас захотят взломать, то 100% взломают

Не знаю , чем обычному опытному пользователю или даже крупному эксперту нужно заинтересовать хакеров , чтобы они хотели взломать именно его , да еще и потратить на это просто уйму времени ( может даже лет ) и средств . Это я к тому , если вы бережно относитесь к своей безопаности и соблюдаете все меры предосторожности в инете , взломать вас просто ультра сложно .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Это новый PoW-блокчейн (с майнингом), который разрабатывался более 7 лет. В инвесторах Pantera Capital и другие фонды. Участие без финансовых затрат, при этом тема выглядит весьма перспективно.     Что нужно делать: Переходим ПО ССЫЛКЕ. Подключаем Твиттер-аккаунт. Выполняем квесты с подписками на соцсети. Заходим периодически и проверяем на новые квесты.    Хотя сами задания простые и быстрые, но вот подтверждаются некоторые долго, например, самый первый квест у меня прошел проверку через 20 минут. Пока еще сыровато работает система, доводят до ума, но лично я в теме. 😎   прямая ссылка: https://airdrop.tari.com
    • Хех, я что-то даже не слышал про эту их раздачу в честь Юбилея. 😃 А сколько им, 5 лет что ли?)  То что не спешат - это да, только мы уже 5 месяцев фармим их поинты, а началось ведь еще раньше. Ну ничего, уже идет до конца, и думаю он не за горами. 
    • Друзья, с радостью сообщаем, что на нашей платформе теперь доступен Notcoin! Поторопитесь совершить обмен прямо сейчас! https://changee.com
    • Наш обменник добавлен в мониторинг E-mon.cc будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://e-mon.cc/exchanger/867
    • Пользователи отправили основателю Telegram Павлу Дурову 1 030 383 291 362 монет Notcoin в благодарность за работу мессенджера. Дуров намерен ходлить монеты до их роста до $680 млн и использовать их для покупки дополнительных серверов для Telegram.
    • В Grindery теперь можно заклэймить заработанные токены G1. Я решил проверить - все работает, приходит транзакция на Polygon. У меня вот вышло 2190 G1, но возможно пока не стоило делать, т.к. клэйм от 500 токенов, а ведь могут быть еще задания с лайками/репостами. 🤔   По идее, G1 мы сможем обменять на их основной токен GX, 1 к 1. Листинг запланирован на 1 июня - уже скоро. На пресейле GX продавали по 5 центов, есть шанс, что после листинга цена может быть гораздо выше, тогда выходят неплохие цифры. 🤑 Но посмотрим. Так или иначе, участие здесь очень простое и быстрое - если кто-то еще хочет, то пока не поздно присоединиться.  
    • С not монетой бинанс и кукоин листинг делали. У меня бнб нету, раньше немного получал из лаунчпада на бинансе. А вы где то купили или на проекте получили эти монеты? Альты двигаются после роста биткоина. Думаю биткоин к концу года до 90-100к дойдет. 
    • 💼 Принимаем оплату через платежную систему Qiwi - ваше удобство для нас превыше всего, и не требуется верификация!   📱 Обменяйте криптовалюту мгновенно на Bitrezerv.com!   #QiwiPayment #CryptoExchange
    • Здравствуйте.   Самый крупный бонус для всех! Получай до 10 000р за репост! Получить бонус можно на сайте в разделе "Бонус"   ➡️ Внимание! Размер бонуса выпадает рандомно. Максимум может упасть 10 000 рублей. Тут все зависит от вашей удачи     ➡️ Инструкция: 1. Зарегистрируйтесь на игровой платформе по ссылке: https://trix58.fun/refs/1478975 2. Зайдите в свой профиль и сразу привяжите ВК и телеграмм 3. Идем в раздел "Бонусы", ищем акцию "10 000 за репост" и выполняем простые задания в соц. сетях. 4. Нажимаем "Получить бонус" и он моментально упадет в разделе "Ваш бонусный баланс" 5. Бонусную сумму необходимо отыграть нажав "Играть за бонусы" и все выигрыши начнут падать на основной баланс, который можно выводить   ➡️ Все бонусы игровой платформы Trix:   - Колесо фортуны - каждый день можно получить в колесе до 100 рублей; - Бонус за репост - Делай репосты постов и получай бонус. С каждым уровнем награда становится больше. Учитываются только 15 последних постов в группе. Аккаунт должен быть открыт; - Ежедневно можно получать по 10 рублей; - Промо-коды в телеграмм канале проекта - Rakeback - возврат ставок  - Кэшбэк    
    • Уважаемые, пользователи! Мы работаем ежедневно с 10:00 до 22:00 (МСК)   Напоминаем Вам, что мы обрабатываем такие запросы как: Крипта - Наличные RUB в любом городе по лучшему курсу, на данный момент на сайте отображены города Казань и Новосибирск, в скоро времени добавим больше направлений, где вы сможете получить наличные за крипту. У нас более 160 направлений обмена, выгодный курс, минимальная сумма, быстрый обмен, проверим-убедитесь в этом сами!   С уважением, обмен-сервис Finansovich exchange.
×
×
  • Create New...