Каковы шансы взлома криптовалюты и есть ли в этом выгода? - Page 105 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Каковы шансы взлома криптовалюты и есть ли в этом выгода?

Recommended Posts

On 30.07.2021 at 22:25, oleggozmanov1 said:

Я считаю что криптовалюту невозомжно взломать, человечество ещё не развилось настолько далеко, да и выгоды в этом скорее всего нет

согласен с вами я тоже не вижу в этом ни какой выгоды а вот затраты по любому будут не малые.и даже если появится у кого то возможность в будущем взломать крипту я уверен что он ей не воспользуется.

Edited by adddin555
  • +3 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2021 at 15:41, Jimmy99 said:

С данными технологиями крипту никто не взломает, маскимум как украдут вашу крипту украв у вас заведомо симкарту, а так ждем появление квантовых компьютеров, подбирающих на ура пароли

Всё же иногда бывают ошибки в системах, за последние два года вполне много проектов были взломаны хакерами, которые получали доступ и выводили все средства например с пулов и так-же пользователей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взлом бирж понятно. Баксов себе вывел и шикуй. Просто в взломе крипты смысла особого нет. Информация в блокчейне не такая уж и ценная. Для шантажа пойдёт. Других рабочих вариантов не вижу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2020 at 17:49, Johniq said:

Не думаю что кто то когда то взломает биткоин. По крайней мере пока что нету для этого причин, как по мне. Если бы хотели взломать то действовали уже сейчас. Защита как по мне слишком хорошая.

Наверно взломать криптовалюты конечно можно, но для этого нужен квантовый компьютер, к счастью, его ещё нету и пока что криптовалюты в безопасности находятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саму биржу или крипто кошелёк вряд-ли взломают целиком, украдя базу данных пользователей, но сейчас некоторые написанные приложенния позволяют подбирать 1000 и 1 пароль к компьютеру.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Hebasta said:

Саму биржу или крипто кошелёк вряд-ли взломают целиком, украдя базу данных пользователей, но сейчас некоторые написанные приложенния позволяют подбирать 1000 и 1 пароль к компьютеру.

Они могут это сделать крайне просто, это сделать куда проще, нежели красть средства с кошельков, просто никто потом об этом вам не сообщит 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2020 at 00:49, masyanius said:

Криптовалюту невозможно взломать на данном этапе ее развития и не думаю что будет вообще возможно когда-либо, чисто мое мнение.

Вообще с развитием технологий а в соответсвии и скорости вычислений в будущем вполне допустима вероятность взлома блокчейна, но в данный момент эта система практически идеальна и пока что боятся нечего конечно же нам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что это возможно на данный момент, потому что текущая защита очень сильна и требует оборудования, которого еще не было, чтобы иметь возможность взломать биткойны, и если бы они захотели взломать, они взломали бы блокчейн.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2020 at 21:13, Arkadyzaykin91 said:

Саму технологию блокчейн взломать невозможно. По крайней мере нет такой информации, что кому то это удалось. А если бы и удалось эта новость вызвала бы бурю негатива. 

А вот криптобиржи с завидной периодичностью взламывают. Поэтому надо тщательно выбирать, где планируете трейдить.

Я думаю что и есть те кто действительно взломал Блокчейн то они уж точно не будут об этом распастранять информацию, ибо им это принесет только вред. А если они сработали чисто и красиво то обнаружить взлом будет сложно. Да и мне кажется что взломать можно абсолютно всё, только надо знать как.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шансы взлома криптовалюты есть и они не равны нулю. Не так давно видел, как сделали что-то подобное с одним из щиткоинов. После этого биржи банили всех, кто торговал данной криптовалютой.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, kanistra said:

Некоторые пишут про квантовый компьютер и про его всесильность. Но как мне кажется, на каждое действие есть противодействие. И если оно и не появится сразу после появления квантового компа, то это случится в скором времени после

Взлома криптовалюты , то есть взлома блокчейна , я правильно понимаю ? До квантового компа еще дожить надо , когда он выйдет в массы 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, scrypton93 said:

Чтобы отслеживать транзакции, перехватывать их и просто красть средства пользователей. На данный момент это просто не возможно, но думаю, что мы к этому придем. 

да уже есть примеры того как была совершенная двойная транзакция в сети, так что это возможно, только пока что непонятно как это делать

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2021 at 23:14, alex.nesterovaa said:

Взлом бирж понятно. Баксов себе вывел и шикуй. Просто в взломе крипты смысла особого нет. Информация в блокчейне не такая уж и ценная. Для шантажа пойдёт. Других рабочих вариантов не вижу.

Привет!

Ну в настоящее время, как мне кажется, это невозможно, ни один компьютер или же иная машина не способна обрабатывать такое огромное количество информации. Конечно выгода во взломе криптовалюты есть, можно будет в миг сделать себя богатым, но это организовать очень сложно, сейчас, как я думаю, сеть криптовалюты можно лишь задудосить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, scrypton93 said:

Чтобы отслеживать транзакции, перехватывать их и просто красть средства пользователей. На данный момент это просто не возможно, но думаю, что мы к этому придем. 

Есть более простые аналоги,которые в малых масштабах вполне успешно все подбирают,с квантовым компом придет кирдык всему и можно будет удалятся отовсюду. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну недавно хакер похитил 600+ миллионов, которые позже вернул, можно сказать взломав криптовалюту, а точнее нашел лазейку в контракте, что это как не взлом криптовалюты? Думаю шансы взлома других проектов не очень велики, но они есть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно выгодно, да и недавний взлом биржи KuCoin тому подтверждение. Обычно такие взломы осуществляются группой хакеров и требуют больших мощностей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пароль от криптокошелька состоит из нескольких слов ,что делает шанс его взломать близким к нулю. К тому же хакерам это не выгодно ведь они потратят больше времени чем получат.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что в этом веке все можно взломать. Мы должны делать все возможное, чтобы защитить себя. Мы должны быть осторожны. Но я постараюсь узнать больше о гексе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взломать конечно возможно, но на это способен только очень хороший компьютер и специалист. И если это произойдёт , то вся крипта рухнет. Многие могут потерять свои сбережения. Так что это ужасно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

шансы всегда есть, и выгода тоже есть- вспомнить кошелёк фауситпей его было недавно взломали и у пользоватилей умыкнули средств на 1м360т баксав((( у меня там 0.1эфириума пропало так(( и увы если нет верификации то не кто тебе не чего не вернёт(( так что ломают и грабят на ура все и вся.

12 minutes ago, RIPFredo said:

бред какой то.вы можете лишь одну транзу сделать и она же отправится на счет указанный вами и никакие дополнительные транзакции нельзя сделать будет я вам скажу

увы но вы не правы, много есть способов подмены транзакций ао аремя снятия средств с пула при майнинге эфириум и биткойн

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, neo1985 said:

увы но вы не правы, много есть способов подмены транзакций ао аремя снятия средств с пула при майнинге эфириум и биткойн

Если бы все так просто было, как бы об этом говорите, то такое случалось бы как минимум куда чаще, нежели сейчас, когда такое практически не случается 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, RIPFredo said:

бред какой то.вы можете лишь одну транзу сделать и она же отправится на счет указанный вами и никакие дополнительные транзакции нельзя сделать будет я вам скажу

можете, но уже есть примеры того,как она и та же транзакция два раза записалась в блоке и крипта пришла в двойном размере.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очевидно полезны как не странно, за последние дни успели взломать уже 2 топовых биржи одну вроде Американскую и Японскую. И скажем  украли денег и там и там прилично на мультов 600 только со стороны Poly Network.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже, что только квантовые компьютеры способны на это; тем не менее, если они это сделают, весь блокчейн будет ломаться очень долго, но результат, наконец, будет раскрыт где-нибудь в Интернете. Об этом я узнал из книги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Lcrylatka said:

мне всегда такие взломы кажутся заказными. Если были кинуты против бирж профессионалы и им сказали ФАС.

Если бы они были заказными люди хакеры не возвратили похищенные 600 лямов Poly Network 🙂 . Им проще было бы их засудить , а взломы это не новое явление, BINANCE тоже взламывали и это нормально, биржи уязвимы для таких хакерских атак.

Edited by desa1d3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...