PayPal и Venmo,, выходят на рынок Биткойна - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

PayPal и Venmo,, выходят на рынок Биткойна

Recommended Posts

3 hours ago, finab said:

Нет, на мой взгляд, тут что-то другое. Два года назад расклад был не хуже по крипте (а были и еще лучше времена), но Палка не тронулась с места. А сейчас вдруг пришла в движение? 

Вот именно, очень похоже, что другое.  Еще совсем недавно (не прошло и года) PayPal громогласно открестился от участия в Libra, сообщив, что такая уважаемая организация не желает иметь ничего общего со структурой, не решившей проблемы с регуляторами.

Но вероятно, 'это был лишь конъюнктурный ход. А не приблизиться ли самим к альтернативным оплатам? И вот теперь запуск поддержки оплат криптовалют через социальную платежную систему Venmo.

Наивно думать, что маститые финансисты ратуют за продвижение крипты.  Но они понимают ее потенциал, поэтому для решения и не упущения своих выгод ищутся новые решения. Ситуация с Venmo вполне вписывается в такое объяснение. 

Для справки. Оказывается, бывшие сотрудники и учредители PayPal участвуют во многих высокотехнологичных компаниях. Их неформальное объединение называется "Мафия PayPal". Почитайте, в какие сферы они засунули щупальца (https://ru.wikipedia.org/wiki/Мафия_PayPal). 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, benzotrav said:

Разве это не сможет быть отправной точкой для дальнейшего использования вышеперечисленными вами продуктами в массах? Типо для начала заценят у США, потом уже запустят в мире проверенные вещи? Как по мне всегда так было, что сначала некое условное тестирования, а потом уже.

Кто именно будет запускать в мире? PayPal это запускать в мире не будет, так как в каждой стране он подчиняется внутренним законам каждой из стран, а они зачастую к крипте относятся очень и очень по разному. Например в РФ пользователи PP проходят полную верификацию аккаунта с предоставлением скана паспорта, чего в других странах не требуется.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это правда, то новость для Bitcoin хорошая. Хотя в последнее время Bitcoin никак не может преодолеть 10 тыс. рубеж. Все топчется на месте и находится во флете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хорошая новость для популяризации биткоина и системы блокчейн в целом. Даже не ожидал от PayPal такого шага.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

4 hours ago, TheForward said:

Очень хорошая новость для популяризации биткоина и системы блокчейн в целом. Даже не ожидал от PayPal такого шага.

Да ну тут еще не известно это просто новость или хорошая новость, просто и без них всё хорошо, а тут чисто по США а не  по миру, тем более есть уже куча сервисов через которые люди работают, и тут они могут не с играть большой роли...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, veranika1975 said:

Если это правда, то новость для Bitcoin хорошая. Хотя в последнее время Bitcoin никак не может преодолеть 10 тыс. рубеж. Все топчется на месте и находится во флете.

ну по поводу того что топчется на месте это временно и будет ещё рост битка а вообще я даже если честно не ожидал что pay pal будет как то связана с криптовалютой мне кажется что это очень хорошо для популяризации биткоина 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, IvanVetrov said:

Кто именно будет запускать в мире? PayPal это запускать в мире не будет, так как в каждой стране он подчиняется внутренним законам каждой из стран, а они зачастую к крипте относятся очень и очень по разному. Например в РФ пользователи PP проходят полную верификацию аккаунта с предоставлением скана паспорта, чего в других странах не требуется.

Ну у PayPal есть своя политика, криптовалюта может и не понравится условно России но что это меняет? Внедрили и сделали то, что хотели и просто сидят, какая страна в здравом смысле заблокирует крупный электронный кошелек за одно обновления мягко говоря?


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то очень напоминает PayPal ситуацию с Payeer. Мне кажется они должны сделать более удобный функционал в своём кошельке, нежели Payeer. Только вопрос, как скажется на отношениях с крупными банками. 

Edited by Typpak
  • +1 2

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, benzotrav said:

Ну у PayPal есть своя политика, криптовалюта может и не понравится условно России но что это меняет? Внедрили и сделали то, что хотели и просто сидят, какая страна в здравом смысле заблокирует крупный электронный кошелек за одно обновления мягко говоря?

Любая страна заблокирует любой сервис не выполняющий законы при работе на ее территории. Ни в одной другой стране мира рядовые пользователи ПэйПал не проходят процедуру верификации, которую требует ПП от своих клиентов в соответствии с законодательством РФ.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, IvanVetrov said:

Любая страна заблокирует любой сервис не выполняющий законы при работе на ее территории. Ни в одной другой стране мира рядовые пользователи ПэйПал не проходят процедуру верификации, которую требует ПП от своих клиентов в соответствии с законодательством РФ.

Не всегда так, иногда могут поднять налог или еще что-то, блокировать какой-либо продукт у себя в стране очень сложно, во первых если его заблокировать то его могут обойти, надо выпускать закон отдельный по этому поводу и все такое, вот телеграмм заблокировали и что дальше? Его обходили по ВПН и в конечном итоге блокировку сняли.

  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, benzotrav said:

Не всегда так, иногда могут поднять налог или еще что-то, блокировать какой-либо продукт у себя в стране очень сложно, во первых если его заблокировать то его могут обойти, надо выпускать закон отдельный по этому поводу и все такое, вот телеграмм заблокировали и что дальше? Его обходили по ВПН и в конечном итоге блокировку сняли.

Как Вы предполагаете обходить гипотетическую блокировку ПэйПала в России, если все перечисления средств в PP и обратно проходят через карты российских банков? Вы просто никогда не пользовались выводом с аккаунта ПП на счет в банке РФ, иначе бы поняли что это невозможно, настолько эта канитель проблемна.

  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, IvanVetrov said:

Как Вы предполагаете обходить гипотетическую блокировку ПэйПала в России, если все перечисления средств в PP и обратно проходят через карты российских банков? Вы просто никогда не пользовались выводом с аккаунта ПП на счет в банке РФ, иначе бы поняли что это невозможно, настолько эта канитель проблемна.

Для всех стран СНГ походу Пейпел это одна большая боль, мне лично не зашел , я с Украины и у меня на то время я не мог принимать переводы а отправлять мог...

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что кошельки начинают, как я понял, поддерживать криптовалютные транзакции-хорошо, однако я надеюсь, что тут не будет судьбы пейера( введения функции биржи). Сборная солянка не всегда хорошо, можно провести аналогию с рестораном, можно пойти в отличный ресторан к примеру японской кухни и попробовать вкусные роллы, а можно пойти в ресторан, где вам приготовят любое блюдо, но уж точно не впечатлят.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, IvanVetrov said:

Как Вы предполагаете обходить гипотетическую блокировку ПэйПала в России, если все перечисления средств в PP и обратно проходят через карты российских банков? Вы просто никогда не пользовались выводом с аккаунта ПП на счет в банке РФ, иначе бы поняли что это невозможно, настолько эта канитель проблемна.

Также само как и с Вебмани или Киви у нас в Украине, это не является огромной проблемой, раньше снять можно было, сейчас увы нет, есть куча разных барыг или обменников которые это все дело мутят, и кстати когда заблокировали Киви и Вебмани то спрос на них взлетел, да даже есть конторы которые возят рубли через границу мягко говоря для этого дела.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

новость хорошая.думаю при таком раскладе многие начнут пользоваться пейпалом как сейчас пользуются пеер кошельком.хотя конечно все будет зависеть от того кими будут условия.какая будет комиссия и т д.жаль что я не смогу это проверить.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/30/2020 at 4:50 PM, benzotrav said:

Ну у PayPal есть своя политика, криптовалюта может и не понравится условно России но что это меняет? Внедрили и сделали то, что хотели и просто сидят, какая страна в здравом смысле заблокирует крупный электронный кошелек за одно обновления мягко говоря?

В любом случае конфликтные ситуации произойдут, так как не все одобряют криптовалюты. А вообще я не ожидал такого хода от paypal, я думал у них довольно консервативная политика и о криптовалютах они даже не задумаются

  • Useful or interesting 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, unrealfs said:

В любом случае конфликтные ситуации произойдут, так как не все одобряют криптовалюты. А вообще я не ожидал такого хода от paypal, я думал у них довольно консервативная политика и о криптовалютах они даже не задумаются

Посмотрим что будет дальше, потому что это Звучит все замечательно , потому что они могут и провалиться по итогу и по итогу ни как не скажется на курсах...

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, finab said:

Все-таки заход ПайПал в эту тему - это значимая новость, слишком непростая платежная система с определенным имиджем и большим количеством клиентов. Посмотрим, как все будет реализовано, это особенно важно для окончательного диагноза

не нужно радоваться раньше времени, так как пока что все это лишь неподтвержденные слухи. компания официально не сообщала о такой поддержке.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, unrealfs said:

В любом случае конфликтные ситуации произойдут, так как не все одобряют криптовалюты. А вообще я не ожидал такого хода от paypal, я думал у них довольно консервативная политика и о криптовалютах они даже не задумаются

Конфликтные ситуации приведут к большему налогу на юридическое лицо или еще что-то, что увеличивает сбор денег допустим, но никак не блокирование крупной сети в стране, для этого нужен крупный повод, вот как Телеграмм допустим или ВКонтакте у нас в Украине, но все это политические отношения, а не как в нашем случае с PayPal.

  • +1 1
  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, finab said:

А я вообще этому факту и не радуюсь, так как-то... Да, ПайПал не подтверждает, но и не опровергает. Известно, что ищут спецов по битку и блокчейну, похоже, все-таки готовятся

В основном использовать свои кошельки, где можно хранить не только криптовалюту, но и фиат. Такие как paypal работают на зарубежного инвесторы, в международном масштабе. Зарегистрирован порядком в Paypal давно, использую по назначению очень редко. В основном предпочитаю Payeer кошелёк. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2020 at 12:26, white said:

PayPal понял, что если оставаться в стороне от криптовалют, то они потеряют приличные суммы, так как те пользуются хорошим спросом.

Если это будет пока только на территории США,то от этого ни жарко ,ни холодно,потом расширятся,думаю,хорошо,что проснулись вовремя.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, finab said:

А я вообще этому факту и не радуюсь, так как-то... Да, ПайПал не подтверждает, но и не опровергает. Известно, что ищут спецов по битку и блокчейну, похоже, все-таки готовятся

если не пользуетесь это платежной системой, то конечно вам должно быть безразлично. у меня в стране она толком не работает, так что мне тоже по идее должно быть все равно. но мне не безразличны криптовалюты, так что это скорее положительный сигнал.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень сильно распиарит криптовалюты, так как те, кто с ними не знаком, но пользуются PayPal увидят что-то новое в своих электронных кошельках и заинтересуются данной темой. Я думаю, что это увеличит цены на некоторые криптовалюты, так как с приходом новой аудитории на криптовалюты вырастет спрос!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая новость для тех у кого в стране для регистрации этих кошельков не нужно проходить  через сумасшедший геморой. В Беларуси вообще получить любой  электронный кошелёк, даже вебмани или киви практически нереально. Для этого нужно пройти через все круги ада и увидеть всех самых ужасных чертей и попробовать пережить их.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Saasdafe said:

Это очень сильно распиарит криптовалюты, так как те, кто с ними не знаком, но пользуются PayPal увидят что-то новое в своих электронных кошельках и заинтересуются данной темой. Я думаю, что это увеличит цены на некоторые криптовалюты, так как с приходом новой аудитории на криптовалюты вырастет спрос!

Я думаю те кто пользуется пейпелом уже в курсе и до этого криптовалютами , тут может с играть с нами злую шутку эта новость, просто ни чего не произойти , так как все уже давно в теме, это как поменять интернет провайдера...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...