На какую карту лучше выводить деньги ? - Page 94 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Sovereigne

На какую карту лучше выводить деньги ?

Recommended Posts

32 minutes ago, copipasta said:

Во-первых,нужен производитель VISA или MasterCard,чтобы не было лишних проблем
Во-вторых,главное проблема не НА что выводить,а ЧТО выводить
P.S. тут я читал QIWI советуют,ты с ним не торопись,у него сейчас какие-то проблемы с переводами из других отделений.😰

Да, у них сейчас проблемы с переводами на счета иностранных компаний и предоплаченные карты по решению ЦБ РФ. Новость об этом вышла на РБК 10 декабря 2020 года. Вот текст того, что случилось.

 

"ЦБ запретил QIWI переводить деньги иностранным магазинам Введенные ограничения обвалили акции компании более чем на 20%.
ЦБ с 7 декабря запретил QIWI проводить денежные переводы в адрес иностранных магазинов и на анонимные карты. Киви Банк оштрафован на 11 млн руб. Решение ЦБ обвалило акции компании на 20% и может повлиять на ее доходы.


Банк России оштрафовал Киви Банк на 11 млн руб. и запретил проведение двух видов операций: большинство видов платежей в адрес иностранных интернет-магазинов и переводы на предоплаченные карты корпоративных клиентов. Запреты вступили в силу с 7 декабря.

Проверка ЦБ проходила с июля по декабрь текущего года: регулятор изучил деятельность банка за период с июля 2018 года по сентябрь 2020 года, сообщила компания. В результате были выявлены нарушения и недостатки, связанные с требованиями к отчетности, делопроизводству и предоставлению отчетности в ЦБ со стороны Киви Банка.

«Мы предполагаем, что данные ограничения в первую очередь обусловлены эволюцией общего подхода ЦБ РФ к интерпретации применимого регулирования электронных платежей и общими тенденциями по усилению контроля в областях киберпространства и трансграничных платежей», — сказала РБК директор по коммуникациям группы QIWI Анастасия Журавлева. Она добавила, что QIWI сейчас находится в диалоге с ЦБ и поддерживает политику обеления рынка электронных платежей.

После новости о штрафе и запретах ЦБ в отношении Киви Банка котировки бумаг группы QIWI на NASDAQ обвалились более чем на 20%: по состоянию на 18:45 мск ее депозитарные расписки продавались по $10,3, тогда как накануне стоили дороже $13,5. На торгах на Мосбирже похожая ситуация: депозитарные расписки QIWI упали сначала менее сильно, чем в США, но после открытия американских торгов падение усилилось: на 18:45 бумаги торговались на уровне 800 руб., то есть на 20% дешевле, чем накануне. Группа за день потеряла $176 млн стоимости, или пятую часть: ее капитализация снизилась с $852,27 млн до $681,7 млн.

Из-за результатов проверки ЦБ рейтинговое агентство «Эксперт РА» установило QIWI статус «под наблюдением» по рейтингу кредитоспособности, что означает высокую вероятность рейтинговых действий в ближайшее время, говорится в сообщении агентства. Сейчас рейтинг QIWI установлен на уровне ruA+ со стабильным прогнозом. По подсчетам агентства, по итогам девяти месяцев 2020 года сегмент платежных услуг составлял 85% общей чистой выручки группы.

В экосистему QIWI входят Киви Банк, платежные системы CONTACT и Rapida, QIWI-кошелек, сеть платежных терминалов, банк «Точка», Сервис «Рокетбанка» для самозанятых, QIWI Blockchain Technologies (технологическая компания, специализирующаяся на разработке блокчейн-решений) и т.д. Основное направление бизнеса — это проведение онлайн-платежей и переводов".

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/10/12/2020/5fd213d39a7947c037c48c4b

 

С такими новостями компания потеряет огромную аудиторию пользователей. Какой смысл пользоваться их услугами, если я не могу совершить покупку в иностранном магазине?

Если ничего не изменится, я откажусь и буду рассматривать другой вариант. Почти 7 лет была возможность пополнять и выводить средства у брокера, а тут раз и всё.

756075846158240.jpg


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2020 at 18:59, grmarlow said:

Самое главное не сказал никто, не выводите вы деньги на карточки сбербанка, если вы в России, пользуйтесь другими, тинькофф райфайзен и т.д. с ними никаких проблем при выводе не будет.

Здравствуйте! выводил неоднократно на сбербанк через яндекс деньги также пеер, проблем не возникало

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MaxHaysev said:

Уже давно только на Qiwi вывожу, потому что мои выводы не большие и на карту их нет смысла выводить. А так наверное, можно на любую карту выводить, проблем думаю что не будет, если не очень большие суммы стоят на вывод у вас.

По сути без разницы на какую карту выводить, комиссии на них всех одинаковые и не будут думаю сильно отличаться. Можете и дальше выводить на киви кошелек, но если потребуется их обналичить то вам придется заплатить неплохую комиссию чтобы снять их

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я работаю только с Тинькофф black, мне в принципе очень нравится!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как деньги можно выводить на кошелëк Qiwi с маленькой комиссией, то отличным вариантом будет выпустить карту Qiwi. Тогда деньги при дальнейших комиссиях терять не будешь и сможешь пользоваться ею везде

Edited by Alexicution

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.12.2020 at 11:08, frolov_andry said:

В плане безопасности конечно будет намного проще вывести напрямую себе на карту или кошелек, но когда смотришь на проценты при выводе хотя бы тысяч 10, очень не хочется выводить напрямую, поэтому и подбираешь надежные обменники
Я сам уже больше года через обменники меняю, пока все отлично

С большими суммами конечно же надо идти к обменникам, то что я сказал выше это для маленьких сумм до 2 к. Но еще напрямую 10% у меня никогда не выходило. Через обменники можно хорошо сэкономить, но есть вероятность быть кинутым которая равна 0,01%, на которую не надо особо обращать внимание если работать с Бестчейнджом или же КурсЭкспертом

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/19/2020 at 6:15 AM, gleblega said:

Комиссия на вывод постоянно меняется , если вы пользователь yobit , то советую завести тинькофф симку и дебетовую карту. Вывод на симку без комиссии и перевод с симки на карту тоже, лимит 300 000р

В плане комиссии удобно но вот смысл переводить 300к рублей на симку 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше сначала выводить на киви, вебмани или же яндекс.деньги. А потом уже можно на любые карты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С бирж комиссия при выводе на кошельки сразу отрицается так как комиссия немного больше. А на счёт карты банков могу сказать что дешевле как по мне через обменник перевести на сбер карту . Я лично сам переводил и комиссии +-40 руб от 1000 вроде или я немного ошибся .

Share this post


Link to post
Share on other sites

На большинстве карт комиссия достаточно схожа, пользуйтесь визой или мастеркардом, особой разницы в комиссии не увидите.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я из Украины и вывожу, в основном на карту Приватбанка (Visa). И, чтобы не привлекать лишнего времени, чередую её с картой Монобанка (Mastercard).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично вывожу на карту виза и досихпор проблем ни счем не было. Ну а процент конечно дерут, но им ведь тоже должен переподать какой нибуть кусок. Даже на фондовом рынке процент уходит твоему непосредственному брокеру.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это зависит от того какая у тебя карта. Вывожу на сбер и киви так как комиссия меньше. С появлением киви комиссия стало очень приятной для вывода. А время вывода очень быстрое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня первоочередной вопрос - какие могут быть в дальнейшем последствия???

Допустим, мне надо будет вывести тыс 200 рублей. Как можно безболезненно вывести такую сумму??? Есть мастеркард (Сбер). Не возникнет ли у службы банка вопросов???

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего взять карту Тинькофф, у некоторых карт есть возможность снимать средства по всему миру без комиссии. Сам пользуюсь такой картой и все устраивает. И кешбэк большой, и можно везде ей оплатить, даже в Европе, при этом не платишь за это. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2020 at 01:29, wavepeep said:

По сути без разницы на какую карту выводить, комиссии на них всех одинаковые и не будут думаю сильно отличаться. Можете и дальше выводить на киви кошелек, но если потребуется их обналичить то вам придется заплатить неплохую комиссию чтобы снять их

Я тоже не гоняю туда сюда деньги.Везде комиссия.Если есть карта киви то норм,а так тоже затратно.С биржи на киви ,с киви на карту когда надо.Везде комса.Проще сразу на карту.Есть схемы чтоб дешевле было чем с йбита на прямую.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный вопрос на ту чо у вас есть на той на которой процент меньше на той где удобнее всего вам пользоватся да вообще карту надо брать всгда и смотреть для чего она вам и как с ней вам будет в той сфере где вы будете работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выводи просто напрямую на карту, там вывод от 1000 рублей и комиссия сниженная, если меньше тысячи то еще придётся доплатить 70 рублей за перевод.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто посмотри по процентам и всё, там где меньше всего комиссии, там и бери карту и выводи на неё, можешь напрямую или через обменник.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично у меня все знакомые выводят напрямую через биржу на карту визы от 1000 рублей или просто через обменник чтобы комиссии меньше было.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе, сейчас можно работать с любой картой, если это не большие суммы. Я работаю с картой Тинькофф, и Юmoney, проблем не возникает. Заказала карту от банка Открытие, попробую протестировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/19/2020 at 12:51, fergust said:

Ну тут дефолт Visa или Mastercard, и там и там небольшие комиссии при выводе с каких-нибудь кошельков или бирж.

Ну это то понятно а на карту какого банка выводить лучше? То есть имеется ввиду где меньше комисии и не пресует налоговая.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас есть самый оптимальный выход, это вывод на Peer, но при выводе все равно теряются проценты. Сейчас мало куда выведешь без комиссии( Будем надеяться, что что-то придумают

Share this post


Link to post
Share on other sites

Visa или Mastercard. На них надёжнее потому что на карты МИР или подобные будет и комиссия больше 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я пользуюсь киви картой. Т.к комиссии нет это очень хорошо.Еще какой картой пользоваться зависит от места проживания

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...